Собираемся в круиз Ovation of the Seas с 09.10.25 из Японии в Сингапур

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9936
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Собираемся в круиз Ovation of the Seas с 09.10.25 из Японии в Сингапур

Сообщение Ларисон »

Добрый день. Маршрут круиза изменился, собираем тех, кто перебронировался. Список участников круиза.

Ovation of the Seas - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, впечатления, обзоры
09.окт. Иокогама / Япония 17:00
11.окт. Нагасаки / Япония 8:00 19:00
12.окт. Согвипхо, остров Чеджу / Южная Корея 7:00 19:00
15.окт. Гонконг / Китай 7:00 18:00
17.окт. Нячанг / Вьетнам 7:00 17:00 (тендерная стоянка)
18.окт. Фуми (Хошимин) / Вьетнам 8:00 19:00
20.окт. Сингапур / Сингапур 7:00

Изображение
Последний раз редактировалось Ларисон 20 май 2024, 13:31, всего редактировалось 5 раз.

Аватара пользователя
Любеша
Сообщения: 3126
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 17:45
Откуда: Санкт Петербург

Re: Собираемся в круиз Ovation of the Seas с 09.10.25 из Японии в Сингапур

Сообщение Любеша »

Ок)

Аватара пользователя
konstantinMan
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 16 сен 2022, 08:34
Откуда: Ufa

Re: Собираемся в круиз Ovation of the Seas с 09.10.25 из Японии в Сингапур

Сообщение konstantinMan »

Любеша писал(а): а сколько стоит б/а пакет?
Refreshment Package 25$
MSC SeaView (2018), MSC Bellissima (2020), MSC Splendida (2022), MSC Poesia (2023), MSC Virtuosa (2024), MSC Musica (2024), RCI Ovation of the Seas (2025)

Аватара пользователя
sonm
Сообщения: 7325
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:17
Откуда: Михайловка, Волгоградская область

Re: Собираемся в круиз Ovation of the Seas с 09.10.25 из Японии в Сингапур

Сообщение sonm »

Мне только вот интересно, они как то доведут предложение до нас? Предложение появится в кабинете или они письма разошлют? И ли надо менеджеру звонить и добавлять?

Аватара пользователя
Любеша
Сообщения: 3126
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 17:45
Откуда: Санкт Петербург

Re: Собираемся в круиз Ovation of the Seas с 09.10.25 из Японии в Сингапур

Сообщение Любеша »

Константин, спасибо) у меня в ЛК стоит 32. И это со скидкой :cry:
Последний раз редактировалось Любеша 03 сен 2024, 16:54, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Любеша
Сообщения: 3126
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 17:45
Откуда: Санкт Петербург

Re: Собираемся в круиз Ovation of the Seas с 09.10.25 из Японии в Сингапур

Сообщение Любеша »

sonm писал(а): Мне только вот интересно, они как то доведут предложение до нас? Предложение появится в кабинете или они письма разошлют? И ли надо менеджеру звонить и добавлять?
Ага. Непонятно.

Аватара пользователя
konstantinMan
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 16 сен 2022, 08:34
Откуда: Ufa

Re: Собираемся в круиз Ovation of the Seas с 09.10.25 из Японии в Сингапур

Сообщение konstantinMan »

Как появится, напишу здесь. А дальше сами решаете: или менеджеру заказываете пакет и оплачиваете на борту, или просто покупаете на борту.
MSC SeaView (2018), MSC Bellissima (2020), MSC Splendida (2022), MSC Poesia (2023), MSC Virtuosa (2024), MSC Musica (2024), RCI Ovation of the Seas (2025)

Аватара пользователя
sonm
Сообщения: 7325
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:17
Откуда: Михайловка, Волгоградская область

Re: Собираемся в круиз Ovation of the Seas с 09.10.25 из Японии в Сингапур

Сообщение sonm »

Да купить то можно и в ЛК. Понятно, чото у круклаб выгоднее. Я просто не вижу механизма. Я бы и сейчас уже купил.

Voyager
Сообщения: 3299
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 05:56
Откуда: Набережные Челны

Re: Собираемся в круиз Ovation of the Seas с 09.10.25 из Японии в Сингапур

Сообщение Voyager »

Любеша писал(а): Константин, спасибо) у меня в ЛК стоит 32. И это со скидкой
Константин ретранслирует более "шоколадные" предложения круизной компании через туроператора, чем стандартные цены даже с теми или иными скидками на сайте. И как видим пока выгоднее заказывать через КК.
sonm писал(а): Мне только вот интересно, они как то доведут предложение до нас?
А мне непонятно в чем интерес КруКлаб, если оплата на борту, а не через них? У них может в этом случае просто интереса не быть кому то что то предлагать. Возможно есть своя более сложная "кухня"

Аватара пользователя
sonm
Сообщения: 7325
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:17
Откуда: Михайловка, Волгоградская область

Re: Собираемся в круиз Ovation of the Seas с 09.10.25 из Японии в Сингапур

Сообщение sonm »

Ну, к примеру, они могут иметь какой то процент. Просто мне не понятна реальность этого предложения. Я бы купил прямо сейчас по 56=59. Но предложения негде не видно. И как до него добраться?

Аватара пользователя
sonm
Сообщения: 7325
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:17
Откуда: Михайловка, Волгоградская область

Re: Собираемся в круиз Ovation of the Seas с 09.10.25 из Японии в Сингапур

Сообщение sonm »

Я предполагаю, что за те же 56 можно поймать и в ЛК за более чем год. Но, если сейчас можно у КК взять, да плюс с оплатой на борту - я бы взял.

Voyager
Сообщения: 3299
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 05:56
Откуда: Набережные Челны

Re: Собираемся в круиз Ovation of the Seas с 09.10.25 из Японии в Сингапур

Сообщение Voyager »

sonm писал(а): Я бы купил прямо сейчас по 56=59. Но предложения негде не видно. И как до него добраться?
И тут пришла мысль. ;) Если это действительно так: заказываешь в КрукЛаб и платишь на борту, то можно всем нам позаказывать, год с лишним подумать, понаблюдать за предложениями, а в круизе на борту ежели что заявить: "сорри, не надь, не буду - печень отвалилась". Или эти суммы будут в любом случае включены в счет каюты. Вопросы, однако вопросы....
Ждем.

kostya_y
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 июл 2019, 10:41
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Ovation of the Seas с 09.10.25 из Японии в Сингапур

Сообщение kostya_y »

Добрый день! Запишите двоих пожалуйста

Аватара пользователя
konstantinMan
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 16 сен 2022, 08:34
Откуда: Ufa

Re: Собираемся в круиз Ovation of the Seas с 09.10.25 из Японии в Сингапур

Сообщение konstantinMan »

Уточнение!
На круизы из Шанхая на Spectrum of the Seas можно будет купить пакеты напитков Deluxe package за 49$/чел в день. По остальным азиатским круизам работа еще ведется.
Будем надеяться что и на наш круиз цена распространится.
MSC SeaView (2018), MSC Bellissima (2020), MSC Splendida (2022), MSC Poesia (2023), MSC Virtuosa (2024), MSC Musica (2024), RCI Ovation of the Seas (2025)

Voyager
Сообщения: 3299
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 05:56
Откуда: Набережные Челны

Re: Собираемся в круиз Ovation of the Seas с 09.10.25 из Японии в Сингапур

Сообщение Voyager »

konstantinMan писал(а): Уточнение!
На круизы из Шанхая на Spectrum of the Seas можно будет купить пакеты напитков Deluxe package за 49$/чел в день. По остальным азиатским круизам работа еще ведется.
Будем надеяться что и на наш круиз цена распространится.
Семён Семёныч!!!
Эхх...
Да ладно, не будем раскатывать губу. :P
Мне не хочется платить за пакет 50-60 USD в день, а ведь такую цену еще надо поймать (как за счастье).
За многие годы круизной и форумной жизни мы все накопили богатейший опыт как пронести на борт "запрещенную литературу" и устроить "читальни" ее, в том числе и коллективные :drink:

Имеем по напиткам в нашем круизе на сегодняшний день:
1. Разрешение круизной компании при посадке пронести в багаже 2 бутылки вина. Написал по памяти - надо еще раз уточнить есть ли еще такое правило, особенно ближе к выезду.
2. Утверждение КруКлаб, что есть некоторые бесплатные напитки в этом и других круизах RCI. Вот что об этом на сайте КруКлаб:
В стоимость круиза включено:
Безалкогольные напитки (фильтрованная вода, молоко, чай, кофе (обычный и без кофеина), лимонад, чай со льдом, ароматизированная вода, соки (не свежевыжатые), горячий шоколад (в виде пакетиков быстрого приготовления))

Что это такое, так ли это и в каком формате потребляется необходимо еще выяснять, в том числе с вопросами в соседних ветках нашего корабля после их круиза.

Исходя из этих 2-х пунктов думаю:
1. Пронести при посадке минимум 2, а может и 4 (по 2 в багаже и в ручной клади) бутылки вина, шампанского или чего нибудь еще. Способ вискаря в пластике опять же никто еще не отменял, правда личного опыта пока не имею. Вода, соки, кому надо газировки на первые дни круиза тоже, скорее всего, пронесутся без проблем при посадке.
2. Купить штучный пакет кофе, а то и два заранее или на корабле для того чтобы заткнуть прекрасные уста супруги-кофеманки.
3. По мере просыхания в круизе переходить "на подножный корм" в портах. Тут главное знать местные "библиотеки и книжные магазины", где продают классическую подлинную "литературу" :D . Чтобы пронести на борт в портах возможно (если повезет) сканирование в терминале портовыми службами без сканирование уже на корабле. Опять же перелив в пластик никто не отменял. Ну или срабатывает часто способ "драгоценная бутыль коньяка на дно рюкзака, сверху шмотки и на самом верху никчемная бутылка пива" :jokingly: Безалкогольные напитки также должны в проходных портах пронестись без замечаний.
4. В завершающий день накануне высадки (а он у нас в море) можно попробовать (предварительно спросив про арест)купить вожделенную бутыль в магазине дьюти фри на борту (если таковой имеется) - в последний день возможно алкоголь уже не отберут. И устроить прощальные посиделки с друзьями. :drink:
5. При особо пересохших глотках иногда дополнительно можно и в барах корабля дриньками отовариться или целыми бутылками. Думаю в итоге это будет дешевле, чем безлимитный пакет в день.
6. Главное следить, чтобы арестованным на корабле не оказалось ящик бухла, а так пару бутылок арестантских можно и после круиза допить - все равно в Сингапуре пару тройку дней будем.

PS. Все это конечно дополнительная суета, где-то переживания, лишние в отпусках, но когда жаба вцепилась в глотку... :ku:

Аватара пользователя
Svetlanca
Сообщения: 778
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 17:26
Откуда: г. Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Ovation of the Seas с 09.10.25 из Японии в Сингапур

Сообщение Svetlanca »

Voyager,
Вот это подготовка, я понимаю)
Pride of Aloha(2007), MSC Orchestra(2011), AIDA Stella(2018),
Costa Pacifica (2019), Costa Victoria (2020), MSC Virtuosa (2022), Costa Venezia (2022), Costa Toscana (2023), MSC Virtuosa (2024), MSC Euribia (2024), RCI Ovation of the seas (2025)

Voyager
Сообщения: 3299
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 05:56
Откуда: Набережные Челны

Re: Собираемся в круиз Ovation of the Seas с 09.10.25 из Японии в Сингапур

Сообщение Voyager »

Друзья, привет!
Ну что, разошлись по своим делам в ожидании круиза?
50 долларов онборда (ну хоть отметка в кабинете КруКлаб) у всех появились?
У меня - нет и нет :?

Аватара пользователя
Любеша
Сообщения: 3126
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 17:45
Откуда: Санкт Петербург

Re: Собираемся в круиз Ovation of the Seas с 09.10.25 из Японии в Сингапур

Сообщение Любеша »

У нас 150.

Аватара пользователя
sonm
Сообщения: 7325
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:17
Откуда: Михайловка, Волгоградская область

Re: Собираемся в круиз Ovation of the Seas с 09.10.25 из Японии в Сингапур

Сообщение sonm »

150, это от Роялов. От круклаба, я так понимаю, отдельные должны быть. Причём у нас из 4 кают, на одну каюту Роялы не дали ОВС.

Иголочка
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 20 май 2016, 15:53
Откуда: Набережные Челны

Re: Собираемся в круиз Ovation of the Seas с 09.10.25 из Японии в Сингапур

Сообщение Иголочка »

А у тех, у кого отметка 50 в КруКлабе, в личном кабинете они есть? Если нет, то ими и заранее не воспользуешься, и на борту поди добейся, если не появятся.
sonm писал(а): 150, это от Роялов. От круклаба, я так понимаю, отдельные должны быть. Причём у нас из 4 кают, на одну каюту Роялы не дали ОВС.
А эта четвёртая каюта была одновременно с другими куплена, или раньше иди позднее?

Аватара пользователя
sonm
Сообщения: 7325
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:17
Откуда: Михайловка, Волгоградская область

Re: Собираемся в круиз Ovation of the Seas с 09.10.25 из Японии в Сингапур

Сообщение sonm »

Всё каюты покупались с разницей в несколько дней и разницей в 200$ ( по нарастающей). Так вот, каюта в которой нет ОВС, покупалась третьей.

Ответить