Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Что произошло

Анонимный опрос (при изменении ситуации можно менять ответ)

не вакцинирован, не болел
43
10%
не вакцинирован, переболел
87
19%
вакцинирован, не болел
141
31%
вакцинирован, переболел
180
40%
 
Всего голосов: 451

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10158
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Irina St »

daland писал(а): в дивный новый мир не стремимся
А почему бы и нет. Чем плохо.
Да ну ещё, страховщиков в дом, заразу носить.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14707
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение georgkap »

Tania+Ania писал(а): Игра же в рулетку, когда все может полететь к чертям из-за таких вот "положительных" тестов.
Да, есть такое. Может. Первый день в Дубае, когда ждешь результат теста, он такой нервный слегка. Приходится выпить.
Но что не сделаешь ради путешествий.

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10158
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Irina St »

Что то у нас губер локдауном пугает :shock:
https://properm-ru.turbopages.org/prope ... 96a6e034d8
Последний раз редактировалось Irina St 17 янв 2022, 18:47, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30830
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение daland »

Irina St писал(а):
daland писал(а): в дивный новый мир не стремимся
А почему бы и нет. Чем плохо.
Да ну ещё, страховщиков в дом, заразу носить.
общая проблема, что возраст и страхователей и страхагентов высокий (агенты лет по 30 работают спокойно и если ои познакомились в 50-45, то сейчас обоим 80-75)

поэтому новшества с обоих сторон принимаются очевидно плохо и возможное внедрение тормозится на местах.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30830
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение daland »

Irina St писал(а): Что то у нас губер локдауном пугает :shock:
а начиналось то с того что неделю-другую дома посидим, кривую сгладим...
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10158
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Irina St »

daland писал(а): возраст и страхователей
У меня молодые :D

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12824
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение leonidk1962 »

Alexgl писал(а): По одной статье пошли?
паровозом.

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13088
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Tania+Ania »

georgkap писал(а): Приходится выпить.
С моей везучестью это, боюсь, не поможет.
Еще ни разу не сдавала пцр, но уверена, что лично меня ждет положительный тест, стоит только его сделать.

А уж если летит семья с детьми, я не знаю, какие надо нервы иметь.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14707
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение georgkap »

Tania+Ania писал(а): С моей везучестью это, боюсь, не поможет.
Мнительность это враг. Сам такой, понимаю. Но тут надо решиться, если конечно хочется ездить в эти времена.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Evgen73 »

leonidk1962 писал(а):
Alexgl писал(а): По одной статье пошли?
паровозом.
Не , паровозом идёт всегда один ...

Он дольше всех и чалится !
Значит «англичанка» в той банде была главарь ... :lol:
Последний раз редактировалось Evgen73 17 янв 2022, 18:58, всего редактировалось 1 раз.
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10158
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Irina St »

Наши приятели вчера прилетели из Батуми через Стамбул. У них там бизнес. Были несколько месяцев.
Поставили там Пфайзер.
Тест сдавали отр , дома у сына положительный :shock:
Небольшие сопли.
С утра мне звонят, что делать :shock:
Да ничего. Дома сидеть :wall:
Только вчера звонили, мы приехали, давайте встретимся :D
Последний раз редактировалось Irina St 17 янв 2022, 19:10, всего редактировалось 1 раз.

Alexgl
Сообщения: 14081
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Alexgl »

a-63 писал(а):
Pavlolar писал(а): Атомную бомбу тоже ученые изобрели, а вот зачем, теперь знаем.
А когда изобретали - не знали??? :lol:
Нельзя так много смеяться! :o
Не, ну очевидно, же что случайно получилась :lol:
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
Aprelka
Сообщения: 2723
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 06:01
Откуда: Kiev

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Aprelka »

Расскажу случай моей знакомой-запланирован у них был отпуск , вылет 01.01 с семьей, сдают они в частной лаборатории 31.12 с утра ПЦР, им для поездки он был нужен 48 часов, к вечеру мужу и сыну отриц результат пришел, а маме нет(. В 9 вечера , на минуточку 31 января, оливье на столе, шампанское в холодильнике, перезванивает оператор и сообщает , дескать Марья Ивановна. результат вашего теста сомнительный и мы отправили его на дообследование, может быть результат будет сегодня, а может быть завтра....Занавес.. Естественно симптомов ни у кого никаких, внешне все здоровы и привиты.
Стали они обзванивать нотариусов, чтоб договорится о доверенности на вывоз ребенка ( у них подросток), решили что в случае положительного папа с сыном все равно поедут. Понятное дело что 31 декабря в 21.00 все уже празднуют, с десятой попытки один согласился за тройную оплату в 4 утра встретится в офисе и сразу попросил предоплату ;)

Вообщем в 23.15 пришел отрицательный тест. Вот зачем такие звонки операторов???

P.S. предоплату никто не вернул ;)
Ми з України!

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23729
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение TatianaIv »

georgkap писал(а): Но тут надо решиться, если конечно хочется ездить в эти времена.
я даже где-то завидую тем,кто решается на выезд.
и ведь по жизни не мнительная ни разу, но не нахожу себе аргументов для риска застрять в карантине.
тем более муж все время с больными, поди знай чего он перед вылетом словит
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21506
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение i_crust »

Aprelka писал(а): Вот зачем такие звонки операторов???
Ну-у, а вдруг в 23:15 все бы уже праздновали, а утром перед выездом в аэропорт сунулись в почту, а там - положительный...
*** *****

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18473
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Konik62 »

Про ПЦР соглашусь, я много раз сдавала (десятка два) никаких сбоев, но, если дома вдруг оказался бы положительный, я б сразу добавила симптомов для убедительности и QR код из своей поликлиники бы выбила. Одна польза. А вот как представлю, что это в поездке может случиться, аж холодный пот пробивает. Это ж сколько мороки сразу: где изолироваться (у каждой страны свои условия, многие в отеле не разрешают), менять все планы, билет, расходы неожиданные. Кошмар! И это я только о ложноположительном, не болезни...
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Lariyo »

Я тут недавно спрашивала про фразу в европейском сертификате вакцинации. Так и написано:"Заболевание, от которой защищает - ковид19". Но ведь это неправда!
А фактчекеры молчат.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22402
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение a-63 »

Lariyo писал(а): Так и написано:"Заболевание, от которой защищает - ковид19". Но ведь это неправда!
Почему неправда? Защищает путём уменьшения вероятности тяжёлой формы заболевания. Презервативы тоже защищают от ЗППП. И тоже не на 100%.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Lariyo »

a-63 писал(а):
Lariyo писал(а): Так и написано:"Заболевание, от которой защищает - ковид19". Но ведь это неправда!
Почему неправда? Защищает путём уменьшения вероятности тяжёлой формы заболевания. Презервативы тоже защищают от ЗППП. И тоже не на 100%.
Ненене!
Там этих слов не написано.
От заболевпния защищает и точка.

Человек, чей сертификат я видела, сейчас болеет с положительным тестом. Непривитым не заболел за почти полтора года.
Вот тебе и защита!
Может, наоборот, заразили, говорит.
Последний раз редактировалось Lariyo 17 янв 2022, 20:25, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22402
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение a-63 »

Lariyo, на презервативе точно также может быть написано. Это я уже добавил, что не на 100%.

Ответить