Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Что произошло

Анонимный опрос (при изменении ситуации можно менять ответ)

не вакцинирован, не болел
43
10%
не вакцинирован, переболел
87
19%
вакцинирован, не болел
141
31%
вакцинирован, переболел
180
40%
 
Всего голосов: 451

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10160
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Irina St »

Kuskow писал(а): сегодня пятый день уколов
Если цефтриаксон, они болючие :cry:
И кишечник восстанавливать надо будет.
Выздоравливайте ;)

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43845
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Kuskow »

Пробиотик назначили сразу, пока нормально. Не сильно то и болючие. А вчера так вообще оказалось, что остались только ампулы 2% лидокаина на 2мл. Пришлось зарядить 2 ампулы, и вот этот укол я вообще не почувствовал. Но они и ломаются неудобно. Поэтому, всё же, купили нормальный 1% 5мл - этот да, больно было совсем чуть-чуть, вполне себе терпимо.

Сейчас беспокоит только кашель.
Сегодня, наверное, выйду на улицу.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Ирина-пермячка »

daland писал(а): а толку то Австралия не Европа, туда не попасть впринципе и без ковида.
Да ладно! Сел в самолет и полетел, Австралия - совсем не проблема, только визы получить. Но после ковида.

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Ирина-пермячка »

Irina St писал(а): У нас тоже каждый год ходят проверять газовое оборудование. Всегда бесплатно.
У нас даже позапрошлым летом, в самый разгар локдауна, приходил вежливый дядечка, сказал "вы имеете право не впускать меня а квартиру, вот подпишите отказ"". Снова пришли в конце года попросили заключить договор, бесплатно. Зато лже-газовщики ходили толпами и вымогали деньги.

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10160
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Irina St »

Ирина-пермячка писал(а): лже-газовщики ходили толпами и вымогали деньги.
Эти да, у нас тоже были.
Я совсем случайно была дома.
Ради прикола впустила, ещё до ковида,говорит надо вентиль поменять на шаровый 4700, мастер прямо сейчас приедет. :lol:
Спасибо, я ухожу, некогда, позвоню :lol:
Нынче летом официалы поменяли вентиль, поставили счётчик, заглушку, 3700 за все :lol:
Вместе со стоимостью счетчика.

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Ирина-пермячка »

Tania+Ania писал(а): А уж если летит семья с детьми, я не знаю, какие надо нервы иметь.
Я знаю. Перед полетом в Египет с детьми 6 и 8 лет дочь вся извелась: сначала сделала им тест на антитела М - вдруг они бессимптомно больны? Потом в классе сына обнаружили ковид, причем у мальчика, с которым сын ходит вместе домой. Класс отправили на каникулы (не на карантин). За сутки до полета сдали ПЦР, прополоскав нос и горло мирамистином на всякий случай. В 3 ночи ей сообщили, что тест отрицательный и мы спокойно поехали в аэропорт, где встретили еще одного мальчика из их класса. На обратном пути таких нервов уже не надо - сдали ПЦР без мирамистина, отрицательный.
Скорее всего, дети переболели бессимптомно еще год назад, когда болели их родители, мала очень легко, только обоняние пропадало, папа три недели средней тяжести, с тремя типами антибиотиков - но тест тогда ему делать отказались "нет оснований". Вообще, прошлой осенью у нас жутко что творилось, реальной картины никто не знал, тесты не делали, диагноз "ковид" старались не ставить. Коллегу с 40 градусами и глюками 4 дня держали дома , зато потом отвезли сразу в реанимацию на кислородную поддержку.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23740
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение TatianaIv »

Тем, у кого в квартире газ, предлагаю посмотреть квитанцию, есть ли в ней строка ВКГО или просто обслуживание газовой плиты/котла.
Если есть ' никакие дополнительные платежи взиматься не должны.
Ирина-пермячка писал(а): самый разгар локдауна, приходил вежливый дядечка, сказал "вы имеете право не впускать меня а квартиру, вот подпишите отказ
Коварный какой :D
Первая часть верно.
Вторая нет. Подписывать отказ нельзя.
Есть ответственность за недопуск.
А так вас просто нет дома.
Никто не обязан сидеть дома во время проверок.
Не путать с допуском при ежегодной проверке приборов учёта.
Здесь допуск необходим чтобы не начислялся норматив
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Ирина-пермячка »

TatianaIv писал(а): Первая часть верно.
Вторая нет. Подписывать отказ нельзя.
Есть ответственность за недопуск.
Не-не-не! У нас был запрет "лицам старше 65" с кем-то контактировать, велено было сидеть дома. Так что, никакой ответственности за недопуск.
Можно подумать, кто-то этот запрет соблюдал :jokingly:

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23740
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение TatianaIv »

А вы и сидели дома :D
Регламенты в сфере ЖКХ не содержат исключений про ковид, тем более они федеральные. А постановления сидеть дома 60+ были местные и не единообразные

Совет мой был в принципе и на будущее: никогда и ничего не подписывайте против себя.
Вам лично такая бумажка не нужна, а кому она нужна- их проблемы
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Сурфиния
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 15 июн 2018, 14:27
Откуда: Алтайский край

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Сурфиния »

Tania+Ania писал(а): Игра же в рулетку,
Моя история уже дважды так было, в январе и в июле, на следующий день другая лаборатория делает отрицательный тест....
Из Китая по Японским островам Spectrum of the Seas 21.07.2024
Costa Diadema июль 2017 Западное Средиземноморье, Costa Favolosa май 2019 по Атлантической Европе с безвизовой Англией.
Аида Прима по Персидскому заливу с 10.01.20

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение SergeiKa »

https://m.lenta.ru/news/2022/01/17/gensek/

Такое ощущение, что омикрон им все в этот раз испортил, и в ООН призвали мир готовиться уже к следующей пандемии :D

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение PrimaVera »

Кому "им"? Столько пишут здесь про "них", давайте искать, кто эти "они" :D

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение FUGU99 »

daland писал(а): сразу после новостей о жутком омикроне
идет новость о туристическом кэшбэке...

если у вас эпидемия, то какой кэшбэк (надо побороть пандемию ж)
а если кэшбэк то какие куары. (если экономику развивать решили)
королевство кривых зеркал))) :D Хотя могу объяснить тем, что государство решило не добивать, а поправить экономику за счет привитых и переболевших. Разумно или нет - не мне судить. Но торчать в локдаунах тоже совсем не помогает (велком ту острэлия), а лишь оттягивает пандемию.

andrew54
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 09:44
Откуда: самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение andrew54 »

SergeiKa писал(а): Такое ощущение, что омикрон им все в этот раз испортил, и в ООН призвали мир готовиться уже к следующей пандемии
Так дядя не шутит, некоторые страны пытаются соскочить с "темы", и чего же теперь, пусть всё прахом пойдет? И за содеянное спросят и вакцинный паровоз просто так не остановишь. Пфайзеры всякие и модерны со спутниками уже бабло вагонами устали грузить и планы уже на десятки лет вперед разработали, а тут им облом? Нетушки, банкет продолжается, уколем всех! И кур коды всем присобачим, ну если кто то доживет. :(
Последний раз редактировалось andrew54 18 янв 2022, 06:18, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение FUGU99 »

Tania+Ania писал(а): А уж если летит семья с детьми, я не знаю, какие надо нервы иметь.
это точно, если один только авиабилет на всех стоит как дорогущий круиз. :? Ну почему все нормальные страны так далеко от нас?)))) :lol:
Так что я от Даланда недалеко убежала, нет я ему даже завидую, у него хоть дача есть.
Спасают эти внутренние путешествия, вот еще в мае съездим. А к 2023-му у дочки экзамены вступительные в универ. Не до путешествий будет. Если конечно США не отменят все эти ограничения. Тогда круиз в 2023-м состоится, а нет, ну что ж, хорошо Окинава есть)). :good:

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14311
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Praskovya »

FunCruiseGirl писал(а): Таки догнал Ковид. Видимо в последнем круизе. Ну ничего так. Ничего особенного, нюх не потерян, похоже на простуду или грипп. Только долго. Уже дней 9-10.
Выздоравливайте и чтобы без последствий.

EvgenCher69
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 19:13
Откуда: Калуга

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение EvgenCher69 »

Сегодня услышал:
- Ты прививку сделал?
- Да. Спутник Вий.

Спутник Вий! Поднимите мне маску!!!

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение SergeiKa »

andrew54 писал(а):
SergeiKa писал(а): Такое ощущение, что омикрон им все в этот раз испортил, и в ООН призвали мир готовиться уже к следующей пандемии
Так дядя не шутит, некоторые страны пытаются соскочить с "темы", и чего же теперь, пусть всё прахом пойдет? И за содеянное спросят и вакцинный паровоз просто так не остановишь. Пфайзеры всякие и модерны со спутниками уже бабло вагонами устали грузить и планы уже на десятки лет вперед разработали, а тут им облом? Нетушки, банкет продолжается, уколем всех! И кур коды всем присобачим, ну если кто то доживет. :(
Ага.
Чиновникам теперь еще переобуваться... :D
Помнится, оленевод усердно топил за куриные коды (якобы, они необходимы, без них мы все заболеем и умрем), а теперь что врать будет? :D

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение a-63 »

SergeiKa, у Вас почему-то сразу «врать». Любая мера соответствует определённому времени. Меняются обстоятельства, должны меняться и меры. Это же логично.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12827
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение leonidk1962 »

к этой пандемии ( можно ее отрицать, но формально/официально она существует) ни одна страна не была готова, ни у кого не было в запасе плана, лежащего в ящике стола, который можно было открыть и начать действовать. скорее всего имеется в виду, что надо иметь готовые планы и подготовленную инфраструктуру.

Ответить