Собираемся в круиз Costa Pacifica с 25.03.19 из Доминиканы в Италию

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Ann
Сообщения: 2418
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:21
Откуда: Санкт-Петербург

Собираемся в круиз Costa Pacifica с 25.03.19 из Доминиканы в Италию

Сообщение Ann »

Можно купить круиз на азиатском рынке, цена в долларах, что существенно удешевляет конечный продукт. В отличии от Европейского рынка, есть возможность одноместного размещения.
Наши перелёты, отели. Список участников круиза.
Объявления: Продаёт свою каюту magdeburg. Ищут попутчицу ludmila abramova, АЛЛ.

Организуемые нами мероприятия (ссылки на описание и список участников):
23.03 Трансфер из аэропорта до отеля Art Villa Dominicana в Баваро (Нина_М)
24.03 Трансфер из Байаябе в Санто-Доминго (Valeriia)
25.03 Трансфер из отеля Los Flamencos (Байяибе) в порт (Svetlanca)
25.03 Трансфер от отеля Art Villa Dominicana до порта La Romana (constnt)
25.03 Экскурсия из Байаябе на о.Саона (Valeriia)
Оплата экскурсии в Гваделупе (Smirnoff)

Маршрут круиза Costa Pacifica - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, впечатления, обзоры
25.марта Ла Романа 18:00 -
26.марта Ла Романа - 7:00
26.марта о. Каталина (DOM) 9:00 17:00
27.марта Сент-Китс 13:00 21:00
28.марта Антигуа (Сент-Джонс) 7:00 18:00
29.марта Мартиника (Фор-де-Франс) 9:00 21:00
30.марта Гваделупа (Пуэнт-а-Питр) 8:00 23:00
31.марта Сент-Люсия (Кастри) 8:00 18:00
07.апр. Тенерифе 8:00 17:00
09.апр. Гибралтар 12:00 18:00
11.апр. Барселона 8:00 13:00
12.апр. Савона 9:00 -

Изображение
Последний раз редактировалось Ann 19 мар 2019, 19:27, всего редактировалось 36 раз.

Аватара пользователя
Svetlanca
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 17:26
Откуда: г. Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Pacifica с 25.03.19 из Доминиканы в Италию

Сообщение Svetlanca »

Посмотрела расписание, вроде лайнер приходит только в 13.30 в порт, а не утром. Но тоже согласна, что выезжать лучше 13.00-14.00.
Pride of Aloha(2007), MSC Orchestra(2011), AIDA Stella(2018),
Costa Pacifica (2019), Costa Victoria (2020), MSC Virtuosa (2022), Costa Venezia (2022), Costa Toscana (2023), MSC Virtuosa (2024), MSC Euribia (2024), RCI Ovation of the seas (2025)

Аватара пользователя
sluda
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 06:07
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Pacifica с 25.03.19 из Доминиканы в Италию

Сообщение sluda »

Да, на сайте Косты в 13.30. Но, на мой взгляд, лучше приехать пораньше и получить номера в начале очереди на посадку

Аватара пользователя
Larissa
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:16

Re: Собираемся в круиз Costa Pacifica с 25.03.19 из Доминиканы в Италию

Сообщение Larissa »

Что там ( на пароходе) делать в это время? Люди выезжали позже и всё успевали :)
Татьяна (MAB) писал(а):
После 15.00 за нами прибыл автобус, организованный Вадимом, и наша веселая компания загрузилась для транспортировки в порт.

Toni
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 27 дек 2018, 07:27
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Pacifica с 25.03.19 из Доминиканы в Италию

Сообщение Toni »

ПРосим включить нас в трансфер Пунта-Кана - Ла -Романа на 25.03.2019 Нас 3 чел. Анастасия, Лидия , Раиса-
забронировали отель АРТ-VILLA .
TONI

Toni
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 27 дек 2018, 07:27
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Pacifica с 25.03.19 из Доминиканы в Италию

Сообщение Toni »

В отеле ART-VILLA DOMINICANA еще 3 человека -Анастасия,Лидия, Раиса. Просим включить нас в трансфер до корабля

Viveza
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 25 окт 2018, 13:59
Откуда: Аликанте

Re: Собираемся в круиз Costa Pacifica с 25.03.19 из Доминиканы в Италию

Сообщение Viveza »

А все-таки,как Вам такой вариант проведения дня перед посадкой на пароход?
Вот что написала Катя(русскоговорящий гид по Саоне- острову Баунти))
Добрый день всем круизёрам! Департамент экскурсий гостиницы Viva Wyndham Dominicus приглашает вас провести день (25 марта, понедельник) на волшебном острове Саона.
Выезд для людей, отдыхающих в гостинице в Баваро, в 7:30 утра. Чемоданы загружаются в автобус. Люди, отдыхающие в Байяибе собираются возле кафе Саона, где вас и ваши чемоданы заберёт капитан на лодке. Все встречаемся на пирсе гостиницы Вива. Ваши чемоданы остаются в автобусе с водителем, который будет находиться на протяжении всего тура внутри гостиницы на охраняемой площадке. Внимание: мы не несём ответственность за ваши вещи.
В 9 часов отправляемся на скоростной лодке (лодка просторная, есть навес, места как на солнце, так и в тени). Плывём без остановок на остров Саона, прибываем ориентировочно в 9:40. Отдыхаем на приватном пляже гостиницы Вива. Пляж полностью обеспечен: туалет, душ, ресторан-буфет, бар. Ваша группа отдыхает на ограждённом пляже, где мы обычно проводим ВИП экскурсии. Пляж находится на той же территории, где и общий пляж, однако ВИП пляж более элегантный, лежаки другого дизайна, расположены парами, чтобы гости чувствовали себя более уединённо. До прибытия остальных групп (12:30 и 13:30 соответственно) на пляже отдыхает только ваша группа в сопровождении экскурсовода. На острове предлагаем освежающие напитки и ром. По прибытию обслуживающего персонала (ориентировочно 11:30) добавляются вино и мамахуана. На острове у местного населения можете приобрести самую настоящую Пина Каладу (прям в самом ананасе, 10$), кокосы (3$), кокосовое (6$) и миндальное (7$) масла. Продукция местная, самая органичная и натуральная во всей Доминикане. Обед в 13:20. Кухня от гостиницы: на месте готовятся на гриле мясо, курица, рыба, паста, есть свежие овощи и фрукты и пр. После обеда отдыхаем до 15:00 и покидаем остров на той же скоростной лодке. По дороге останавливаемся в Карибской бассейне, натурально сформировавшейся отмели в открытом море с видом на дикий Восточный Национальный парк. В вашем расположении ~30 – 40 минут насладиться кристально чистой водой. Внимание: с декабря 2017 года в стране законом запрещён любой физический контакт с морскими звёздами. Раньше всё дно Карибского бассейна было усеяно этими прекрасными созданиями, поскольку это их натуральная сфера обитания. К сожалению, многие туристы их трогают, что делать нельзя, и звёзды начали поголовно вымирать. В связи с этим страна приняла соответствующие меры, также сами звёзды ушли глубже в море. Иногда можно встретить одну другую звезду на территории бассейна, но мы всегда корректно просим людей отнестись к ситуации с уважением и пониманием, не трогать их и помочь сохранить Доминикану такой красивой, какая она есть.
Ориентировочно в 16:30 возвращаемся в гостиницу. Оттуда на вашем автобусе мы вас отвозим в Ла Роману к вашему судну и в ~17:30 мы прощаемся и желаем вам отличного путешествия!
Стоимость для гостей, отдыхающих в Баваро 70$ (45$ стоимость экскурсии, 20$ трансфер, 5$ - государственный налог за посещение территории Национального парка, которой принадлежит остров Саона).
Стоимость для гостей, отдыхающих в Байяибе 50$ (45$ экскурсия, 5$ налог за посещение территории парка).
Минимальная группа – 25 человек. Максимум – 40 человек.
Любые вопросы – экскурсовод Катерина, +1 829 618 5318 (WhatsApp).

Аватара пользователя
strelec
Сообщения: 2483
Зарегистрирован: 22 май 2016, 13:57
Откуда: не Россия

Re: Собираемся в круиз Costa Pacifica с 25.03.19 из Доминиканы в Италию

Сообщение strelec »

Мы после высадки в Доминикане с Коста Пасифика 17 декабря неделю провели как раз в Байаибе. Нас было 8 человек сокруизников, ездили на Саону за 35 $ с человека, купили прямо на пляже. В одну стороне на шикарном парусном катамаране с песнями и плясками с командой, ром лился рекой. А обратно на моторном катере. Вся озвученная программа на острове тоже присутствовала. Никакой русский гид, да и вообще гид там не нужен! Не ведитесь на такие предложения! На самом острове обычный пляж, далеко не самый лучший, у береговой полосы острые камни, в Байаибе общественный пляж более удобный.

Viveza
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 25 окт 2018, 13:59
Откуда: Аликанте

Re: Собираемся в круиз Costa Pacifica с 25.03.19 из Доминиканы в Италию

Сообщение Viveza »

Меня лично привлекает несколько моментов
1.качество пляжа - это собственность отеля Viva, находится с ДРУГОЙ стороны острова, а не там,куда везут всех туристов и где сейчас к тому же ,по словам Катерины, из-за сильного волнения моря нанесло и водорослей и камней .Мне она выслала неск.фото прямо с сегодняшней экскурсии и где видно,какие расстояния между лежаками,какие классные лежаки, а не эти синие, обычные.
2.Совмещение с трансфером и лучше заплатить за пребывание на острове( в его лучшей,приватной части)чем за доп. часы в отеле или непонятно как и Где пристроиться до регистрации на корабль
3.чудес не бывает- экскурсия за 35 евро(заметьте,от пирса,а не от отеля,например,в Баваро) не предусматривает индивидуальную программу с быстрой и новой лодкой,которая доставит на Саону РАНЬШЕ всех других туристов, да еще и в привилегированную зону,что позволит почувствовать прелесть этого острова. А с толпой туристов,какой же это "уединенный Баунти?"
Это условие,которого я долго пыталась добиться от шефа Кати при ее содействии- приехать раньше всех групп.(начиталась и на русских, и на испаноязычных форумах ,как это важно)
4.вопрос еды и питья тоже не последний)))
Как сказала Катя,продукты и сами повара отеля (который,кстати,я прочла задает тон всей отельной индустрии на Байяибе) очень отличаются от предлагаемых стандартных туров.
Я ,кстати,тоже не люблю переплачивать,но если есть возможность получить услуги на порядок выше и за разумные деньги - то я всегда голосую "за". В самом деле,посчитайте сами- 35 от "уличного " агентства или сервис пчтизвездочного отеля на частном пляже, плюс трансфер, плюс экскурсия в обратном общему потоку туристов порядке - разве это не выгодно?
А вообще,конечно,каждый решает сам,за что и как платить.Мое мнение сугубо частное.
Да и Катя- очень отзывчивый человек и если у кого-то есть какие - то вопросы и сомнения, она отвечает на whatsapp. И фото может выслать.Прям сегодняшней Саоны.

Аватара пользователя
Oxa
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 24 авг 2016, 13:48
Откуда: Ukraina

Re: Собираемся в круиз Costa Pacifica с 25.03.19 из Доминиканы в Италию

Сообщение Oxa »

Из порта Ла Романа, трансфер в отель Байяибе -- 20 USD (бусик) Заказывала в своем гэсте, такую же цену на трансфер озвучивали и по другим моим броням.

Для дерзких налегке -- маршрутка 70 DOP (~1,5$) остановка недалеко от порта.
пионЭры вернулись из **** и зачем-то потëрли подпись

Аватара пользователя
sudba_22
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 07:58
Откуда: Воронеж

Re: Собираемся в круиз Costa Pacifica с 25.03.19 из Доминиканы в Италию

Сообщение sudba_22 »

strelec, Вы совершенно правы То же самое могу сказать и я

Аватара пользователя
Larissa
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:16

Re: Собираемся в круиз Costa Pacifica с 25.03.19 из Доминиканы в Италию

Сообщение Larissa »

Viveza писал(а): Ориентировочно в 16:30 возвращаемся в гостиницу. Оттуда на вашем автобусе мы вас отвозим в Ла Роману к вашему судну и в ~17:30 мы прощаемся и желаем вам отличного путешествия!
Как понимать на вашем автобусе, это мы должны сами заказать трансфер от отеля в порт за доп.деньги?
Конечно, не плохой вариант скоротать время до посадки на пароход, что касается меня, то я бы хотела не ранее 17-18 часов быть в порту.

Если на каждом углу предлагают о.Саона за 35 $/чел., то может быть стОит самим предложить эту цену Катерине?

Viveza
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 25 окт 2018, 13:59
Откуда: Аликанте

Re: Собираемся в круиз Costa Pacifica с 25.03.19 из Доминиканы в Италию

Сообщение Viveza »

"Наш" автобус- это тот,где будут наши чемоданы,то есть,он наш на целый день)))
Чем отличаются" уличные " туры от предлагаемого Катериной,я написала выше.Пляж приватный пятизвездочника Viva, на ДРУГОЙ стороне острова,не где все толпы тусуются и куда приплывают все лодки и катамараны из Байяибе и ,соответственно,в воде солярки до фига. Плюс в декабре были сильные ветра,волны и на туристическую часть Саоны нанесло много обломков кораллов и водорослей, возможно,к марту уже расчистят,но там, где частный пляж(выкупленный отелем Viva)- Слава богу, все хорошо,пляж и заход в море чистые.
А если Вы попросите Катерину выслать Вам фото ИХ пляжа, вряд ли останетесь равнодушным.Красота)))
И,кстати,цена такого тура ,если не бронировать скоростную лодку целиком(от 25 до 40 чел.)--75 евро с человека.Это тур "Саона эксклюзив"
А какие фото на этих изогнутых пальмах можно сделать! И при этом в кадре будете только Вы и пальма,а не чужие физиономии на заднем плане.
Конечно,если все равно,сколько людей находится на одном квадратном метре, чистое ли(без топлива с лодок) море, чистый ли пляж и дно, чем Вас кормят и поят, да к тому же не нужен трансфер в порт,можно взять и за 35 от уличных гидов.
Мы будем в отеле в Байяибе,который от пристани в 300 метрах,но, взвесив все,предпочитаем тур,предложенный Катериной, за разницу в 15 $ мы получим просто кучу бонусов.Да,и еще расписание поездки,то есть,мы практически нигде не будем пересекаться с другими группами,долго будем одни на шикарном пляже и в этом "карибском бассейне ", похоже,тоже будем только мы. Вот тем,кто будет в отеле в Бáваро,возможно,стоит попробовать обсудить стоимость трансфера.Да,"наш" автобус будет абонирован нами практически на весь день,но все же....

Аватара пользователя
Larissa
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:16

Re: Собираемся в круиз Costa Pacifica с 25.03.19 из Доминиканы в Италию

Сообщение Larissa »

Viveza, я почти уверена, что это лучше, чем все другие предложения и уже почти готова отдать 50 баксов :) , но где мы наберём нужное кол-во чел.?

Viveza
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 25 окт 2018, 13:59
Откуда: Аликанте

Re: Собираемся в круиз Costa Pacifica с 25.03.19 из Доминиканы в Италию

Сообщение Viveza »

Здравствуйте,тезка!
Вот в том то и дело- где 25 желающих найти.Я думала,что из более чем 50 чел.,идущих из Доминиканы,половина согласится,я даже думала,что если мы 20 человек представим,то шефа-итальянца сможем уговорить с помощью Катерины(реально милая девушка)
Просто сразу началась критика,а я так старалась,мы с этой Катей настроили этого итальянца на организацию такого внепланового тура,все нюансы были учтены,цену с 75 опустили до 50 из Байяибе.
Если бы кто-то поддержал эту мою инициативу,возможно,набрали бы желающих.Я даже думаю,это была бы самая приятная и красивая "вылазка"за весь круиз...Жаль,если не состоится,но мы точно не поедем на ту сторону,куда все экскурсии прибывают,там много народу, волны и кораллы.Тогда уж лучше в Байяибе на пляже пересидим до от"езда в порт.Кстати,у меняwhatsapp на номере +34622015120 ,если что,пишите/Звоните
Хорошего Вам дня! Лариса

Аватара пользователя
sudba_22
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 07:58
Откуда: Воронеж

Re: Собираемся в круиз Costa Pacifica с 25.03.19 из Доминиканы в Италию

Сообщение sudba_22 »

Viveza, Не переживайте так Все будет нормально Просто много людей...много мнений...много желаний Многие поедут кто еще не был там и не видел Не расстраивайтесь

Аватара пользователя
Larissa
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:16

Re: Собираемся в круиз Costa Pacifica с 25.03.19 из Доминиканы в Италию

Сообщение Larissa »

Viveza писал(а): Просто сразу началась критика,а я так старалась,мы с этой Катей
Viveza, никто и не думал критиковать Ваше предложение, просто люди побывавшие в тех местах, поделились информацией, за что им спасибо.

Viveza
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 25 окт 2018, 13:59
Откуда: Аликанте

Re: Собираемся в круиз Costa Pacifica с 25.03.19 из Доминиканы в Италию

Сообщение Viveza »

Ой,спасибо всем за поддержку!
Вообще-то я писала(как я думала) в личку Ларисе,еще не совсем освоилась на форуме( раньше из русскоязычных сайтов больше на Винского "чéрпала" информацию)
Но секретов не держу,так что оставила комментарий как есть, давайте дружить!

constnt
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 27 июл 2016, 10:36
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Pacifica с 25.03.19 из Доминиканы в Италию

Сообщение constnt »

constnt
Прошу включить на трансфер из аэропорта Пунта Кана до отеля Art Villa Dominicana 23 марта 2019 г. 9 чел. Прибываем одним рейсом из Брюсселя Tuifly. be (Константин, Мария, Стас, Елена, Татьяна, Михаил, Оксана, Дмитрий, Елена). Спасибо! По трансферу от отеля до порта 25 марта предлагаю определиться позднее, когда определится полный состав сокруизников.

Галченок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 янв 2019, 12:24
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Pacifica с 25.03.19 из Доминиканы в Италию

Сообщение Галченок »

всем привет!!! кто знает по городу Ла-Романо как лучше передвигаться?буду ночеватьв отеле на побережье а потом надо будет ехать в порт...на корабль...
спасибо...

nika947
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 18:41
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Pacifica с 25.03.19 из Доминиканы в Италию

Сообщение nika947 »

Прилетающие 21 марта и остановившиеся в Art Villa,будем кооперироваться на трансфер до отеля?
NeoClassica - 01.2016 , Costa Magica - 09.2017
Costa Pacifica - 25.03.19, AidaStella - 02.02.2020,

Ответить