За чистоту

Правила, инструкции, разъяснения, вопросы администрации и модераторам
Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 25771
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: За чистоту

Сообщение Newa »

Катрин_delfi, про наши воспоминания

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 25654
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва
Возраст: 54

Re: За чистоту

Сообщение Yury-Shef »

Newa писал(а):У лучшего учителя литературы и русского Карла Эмильевича Кшондзера.
Круговорот темы по грамматику.

Изображение
Изображение

В следующем году 14 марта 2020 ему исполнилось бы - 100 лет!
Его дочка Мария Кшондзер из Любека (Германия) вела в "Одноклассниках" группу его памяти...
https://ok.ru/group/49488995352611?st._ ... sitProfile
Хотя в Одноклассниках последнее её посещение датировано 2016 годом https://ok.ru/profile/325785434333?st._ ... isitMember

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 25771
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: За чистоту

Сообщение Newa »

Yury-Shef, да, спасибо, я с ней раньше поддерживала связь.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25616
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: За чистоту

Сообщение remain-silent »

из английского "come back" -- вышло новое русское слово - "Камбэк, камбек"

https://www.google.com/search?q=%D0%BA% ... e&ie=UTF-8

а я то думала "шо это??"

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40117
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: За чистоту

Сообщение Катрин_delfi »

новое? :lol:
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8102
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: За чистоту

Сообщение Sander »

Можно темку сделать: перекличка земляков. Москва, Питер - много народу круизит, а вот найти земляков, скажем, из Пензы или Норильска может быть интересно.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: За чистоту

Сообщение Танцующая »

Поскольку тема называется просто "за чистоту", и можно трактовать посыл как угодно, позволю себе беседу "за чистоту форума".

Ап чем я?

А вот ап чем.

Форум у нас модерируемый, тут вопросов нет. Нам не дано предугадать...что именно вменяется модератором. Админу, понятно, можно фсе.

И вот вопрос, зачем нужны некоторые абсолютно бессмысленные действия?
Например, засовывать в тему подготовки тех, кто даже и не думал готовиться к этим круизам, а просто мяукнул что-то на просторах, причем зачастую не про сам круиз, а на смежную тему. Бац, и ты в Хопре(с) :twisted:
Ну, стратегия понятна. Для массовости. Ведь если посмотреть подготовительный раздел, возникает ощущение, что много народу к чему-то готовится. Прям такая активность, жуть.
Для этого и запись в календарь. Только записался, эх, а ты уже оказывается ТС и админ темы, народ решает, что ты это спецом создал, просит записать в члены и фсе такое прочее. А ты ни ухом, ни рылом, потому что не состоял, не участвовал...
А по сути пальцев на одной руке хватит, чтобы выделить реально активные темы подготовки, да и то это темы, где "орудуют" старички, постоянно поднимая, по поводу и без, накал беседы.

Но это кагбэ хотя бы оправдано, хотя лично мне странно оказаться мертвой душой в по сути чужих темах, которые выскакивают у меня в подписках и от которых невозможно отписаться, бо нет такой кнопашки. И я против чтобы без меня меня женили! :evil:

Но тут, видишь ли, админ пошел еще дальше.
На днях открыла типо блог. То есть это моя личная страница, где по сути МНЕ решать, что писать, когда и о чем. Как оформлять эту тему и свои мысли.

Но нет же! И сюда влезли!
Сначала мистическим образом мой блог оказался в моей подписи. Хотя я совершенно не собиралась им светить на весь форум.
Громыхнула, удалила!

А сегодня и вовсе сюприз. Переделана дата стартового сообщения, аж на 16ый год :shock:
Засунуты старые поздравления с днем рождением. Хочется спросить, для чего это делать?

Что за провинциальный и неуважительный подход к чужой личности? Откуда эта тяга делать по своему образу и подобию?
Не хочу я в своей теме поздравлений! Шариков-лошариков и проч. Я даже не хочу чтобы кто-то знал эту дату!
Захочу, так громогласно об этом заявлю!

Ну не всем нравится колхозный подход к своему нахождению на форуме, да еще и навязанный непоймикем! Не хочу я "дня в тельняшках" в собственном блоге!

Зачем? Зачем это делать? Кто мне объяснит?

В очередной раз появилось желание совсем уйти с форума, но есть одна тема реальной подготовки, плюс хорошие люди, плюс агенты.

Но невозможно участвовать в этом насилии над личностью! Да, именно так я трактую вмешательство в логику моих сообщений.

Лучше уж удаляйте их к чертовой матери! Не могу видеть их изнасилованных неумелыми насильниками! :evil: :evil: :evil:

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: За чистоту

Сообщение Танцующая »

чтобы было понятно, ап чем я

Кто тут? Я тут, нетанцующая Танцующая, гы

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11243
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: За чистоту

Сообщение zet »

Танцующая писал(а):от которых невозможно отписаться, бо нет такой кнопашки.
Есть :)

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: За чистоту

Сообщение Танцующая »

нет
обсуждали это уже :evil:

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: За чистоту

Сообщение Танцующая »

ну и от собственной темы будет как-то странно отписываться
но в таком виде она мне просто неприятна
никогда бы не сделала ее в таком формате
брррр

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12847
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden

Re: За чистоту

Сообщение Hessen »

zet писал(а):
Танцующая писал(а):от которых невозможно отписаться, бо нет такой кнопашки.
Есть :)
И у меня тоже есть. Если не хочу читать какую-то тему, и она не лежит у меня в "закладках", отписалась и всё, уведомления больше не приходят.
Танцующая писал(а):Не хочу я в своей теме поздравлений! Шариков-лошариков и проч. Я даже не хочу чтобы кто-то знал эту дату!
Можно отредактировать свой профиль и удалить дату рождения, тогда никто и знать ничего не будет) Многие так делают.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42757
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: За чистоту

Сообщение Kuskow »

Танцующая писал(а):от которых невозможно отписаться, бо нет такой кнопашки
Есть такая кнопочка. Я про неё уже не раз писал. ucp.php?i=ucp_main&mode=subscribed. Можно по своему усмотрению подписываться на любые темы/разделы, даже не участвуя в них. Можно отписываться от любых тем, даже если когда-то в них участвовал.

GaelleK
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 14:08
Откуда: France

Re: За чистоту

Сообщение GaelleK »

Танцующая писал(а): Для этого и запись в календарь. Только записался, эх, а ты уже оказывается ТС и админ темы, народ решает, что ты это спецом создал, просит записать в члены и фсе такое прочее. А ты ни ухом, ни рылом, потому что не состоял, не участвовал...
Я именно поэтому перестала записываться в Календарь, особенно если ты первая. Было уже пару таких пустых темок где я топикстаптер и несколько толи живых, толи мёртвых душ, от которых по одному сообщению, и то, то, в котором они просят их записать в календарь круизов.
По логике Хозяина это я, видимо, должна там развивать активность А оно мне не нужно. Хотела бы- сама тему открыла.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42757
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: За чистоту

Сообщение Kuskow »

Нет такой логики. Просто у каждого круиза своя тема, не более того. Никакие задачи на топикстартера не возлагаются. И никаких прав "модератора темы" у него нет. Всего лишь, чисто технически, у каждого сообщения должен быть автор. А так почти во всех темах списки ведут модераторы, а не топикстартеры. Там, где это тпикстартеры делают сами, видно под сообщением количество правок.

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск
Возраст: 50

Re: За чистоту

Сообщение Nata1512 »

Мне кажется, не надо так драматизировать ситуацию. Неужели этот форум заслуживает такого к нему серьёзного отношения. Здесь люди общаются, готовясь к круизам. И всем глубоко безразлично как выглядят ветки.
А модераторам же надо чем то заниматься. Я вот с лёгкой руки админа теперь пожизненно ищу достойного сокруизника. :lol: И всем понятно, что это шутка.
А вот по поводу матов на форуме. Тут конечно большой вопрос почему кому-то можно все что угодно писать и им ничего, а кому то ничего нельзя. Вот это я считаю несправедливо.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12847
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden

Re: За чистоту

Сообщение Hessen »

По поводу пользователей с небольшим количеством сообщений на форуме...в нашей теме подготовки к бразильскому круизу были такие, и мне тоже было интересно, что это за люди...И как же я была приятно удивлена, познакомившись с ними. Это были приятнейшие, интиллигентные, интересные, с большим чувством юмора...люди. А вот много не пишут на форуме, не надо им это)
Это я к слову о "мёртвых" душах.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: За чистоту

Сообщение Танцующая »

Hessen писал(а):Можно отредактировать свой профиль и удалить дату рождения
откройте мой профиль и посмотрите
отродясь там не было личной информации

я не против поздравлений (хотя уже давно их нет, и славабогу)
но для этого всегда были отдельные болтальные темы

и самое главное мне непонятно, с какого дата первого сообщения исправлена? вот это ваще чо такое и зачем?

делать модераторам нечего? так я направлю
прихлопывайте инчлеников, как только они высовывают свое рыльце где либо, и будет ВСЕМ щщщастье

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: За чистоту

Сообщение Танцующая »

Kuskow писал(а):чисто технически, у каждого сообщения должен быть автор
так может автор сам решит, в каком разделе должно быть его сообщение?

а в чем логика? если человек ХОЧЕТ пойти в круиз и рассуждает об этом, то есть раздел ХОЧУ в круиз
по какому принципу его (меня) засовывают уже в ПОДГОТОВИТЕЛЬНУЮ тему?

не, ответ я знаю, для массовости
но это же бардак, чссл

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: За чистоту

Сообщение Танцующая »

Kuskow писал(а):Есть такая кнопочка
я уже тоже миллион раз писала, что захожу через Мои сообщения
и если где-то оно есть, пусть одно и дурацкое, то у меня вылезает эта тема
одно дело, я сама мяукнула, это моя зона ответственности
и есть такие темы подготовки, куда я не собиралась, но влезла
ок, это мой косяк

но, мля, почему я оказываюсь в тех подготовках, куда не собиралась и не собираюсь?

у меня таких уже 5 штук!

причем сразу жму пожаловаться и прошу удалить
ноль реакции

но при этом в других темах могут снести мои сообщения запросто
причем невинные

понятно, хозяин барин, но блин беееесит

Ответить