Samsara Suite в круизе Costa Favolosa 05/2018+10/2018+05 и10/19-20, один маршрут и один Slava

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30293
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa или это таки круизное счастье? Майские 2018

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Я его раньше не пил.
Хотя мои немецкие и австрийские друзья его очень уважают.
Я впервые начал его и пить и вполне успешно, надо сказать.
Выпивал до 6-7 штук к ряду, после сауны терял много жидкости.
Самое главное что от него я совсем не пьянел...
А то 6-7 бокалов вина уже реально вставляло, не говоря уж о крепких напитках.


Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15873
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa или это таки круизное счастье? Майские 2018

Сообщение LaSer61 »

SLAVACOKOLOV писал(а):Взял еще два теплых шприца
Теплый шприц - это извращение, как холодный суп-харчо.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30293
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa или это таки круизное счастье? Майские 2018

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Понимаю, он был не теплый,а комнатной температуры.
К сожалению от прохладных напитков мгновенно болит горло.
Делать нечего и выбирать не приходится.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30293
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa или это таки круизное счастье? Майские 2018

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Когда проснулся то было уже пора пойти погулять.
Я выскочил и забыл деньги, а фотоаппарат вроде был в кармане.
Думал вернуться на судно, но покупать чего-то не собирался.
И что там вообще покупать в Савоне...
Пошел вперед к яхтам, погулял у пляжа.
Купаться и даже загорать было не комфортно.
Я потолкался немного у воды и пошел прочь.



Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30293
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa или это таки круизное счастье? Майские 2018

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Savona, крупнейший город Лигурии к западу от Генуи и административный центр одноимённой провинции.
Порт на Средиземном море.

Поселение, носившее имя «Саво», существовало уже в середине бронзового века. Находилось оно на возвышенности Приамар возле устья горного потока, названного Левианола. Уже во времена Второй пунической войны карфагенянами был укреплён древний лигурийский центр Сабаци как альтернатива «римской» Генуе. Около 180 г. до н. э. Риму удалось подчинить город. Но и в римскую эпоху Савона старалась вытеснить Геную с роли основного порта Лигурии.

В 639 г. город был разрушен нашествием лангобардов. С середины X века по 1191 г. он служил столицей маркграфов Алерамичи, которые позднее правили Салуццо и Монферратом. В XIII веке — самостоятельная коммуна в союзе с Генуей.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30293
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa или это таки круизное счастье? Майские 2018

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Впоследствии Генуя вновь стала главным соперником Савоны за главенство в Лигурии. Известно, что родители Колумба перебрались из первой в последнюю. Из Савоны были родом знаменитые делла Ровере: о них напоминают Сикстинская капелла (мавзолей родителей Сикста IV) и неоконченный палаццо делла Ровере (строился Сангалло для кардинала делла Ровере, будущего Юлия II).

В 1528 г. генуэзцы разрушили морской порт Савоны и в 1543 г. обновили городские укрепления. Новая крепость заняла место старинного собора; её самым знаменитым узником был Мадзини. В 1809-12 гг. Наполеон держал в Савоне пленником папу Пия VII. Венский конгресс присудил Савону правителям Савойской династии.

В 1853 г. открылось новое здание городского театра, нареченного именем знаменитого савонца Габриэлло Кьябрера.
С началом индустриализации Савона развилась в крупный металлургический центр.
Во время Второй мировой войны город был разбомблен союзниками, посреди современной застройки уцелели лишь отдельные островки старины.


Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30293
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa или это таки круизное счастье? Майские 2018

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Из памятников Савоны наиболее интересны генуэзская крепость XVI века, средневековые башни, «новый» собор 1589—1602 гг. постройки, церковь при замке с алтарём Винченцо Фоппы и большое святилище Девы Марии на месте Её явления местному пастуху в марте 1536 г. В XVII—XVIII веках Савона была крупнейшим центром производства майолики; обширное собрание фаянса выставлено в местном музее.







Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30293
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa или это таки круизное счастье? Майские 2018

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Зашел в кафедральный собор, где как-то был на пасхальном богослужении.
Ноги сами привели, в конце концов, к автостоянке где был развернут большой рынок и это в понедельник.
Тут то я и вспомнил про дэнги.
Много всякой всячины можно было купить очень дешево.
Поэтому клубники и дешевой прикольной обуви я не купил.
Ах как жаль.
Судно уходило в 16 :30 и в принципе было время вернуться с деньгами обратно, но...
Была страшная лень, может и цель не оправдывала средства...
Облизнулся и ушел.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30293
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa или это таки круизное счастье? Майские 2018

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Еще пошел, по пути на судно, по знакомым улочкам стараясь ловить от всего вокруг кайф.
Городок маленький и чистенький, приятный, но там нет ничего кроме пары тройки соборов.
Магазины тоже не привлекательные,а распродаж не было и чего по ним ходить...
Погулял до обеда и пошел съесть супчик.
Пошел прямо в ресторан.
Выпил подогретого без алкогольного пивка и съел минестроне*, пару талерочек**.
Почему подогретое- нет это не тренд сезона, просто мне холодное низя, заболею.
Хилый я мужчина, в этом смысле, простуд.
Они три раза мне его подогревали пока не нашелся один умный и не исправил положение.
*минестроне-овощной супчик "без вкуса и запаха".
** талерка не апшипка.
В армии один развитый солдат писал письмо домой и когда мы его прочли то долго "катались" по полу .
Там я вычитал перлы талерка или тюльфонь и тд.
Я тут же взял все это на "вооружение" и нахально употребляю, нарушая его авторское право.
Да простит меня тот безграмотный воин.

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15873
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa или это таки круизное счастье? Майские 2018

Сообщение LaSer61 »

Мой знакомый рассказывал про службу в армии.
Прибегает к нему солдат и докладывает:
- Угол привезли!
- Что?
- Ну, угол привезли.
- Пошли, покажешь.
Оказалось, привезли уголь.
У нас одно общее - все мы разные.

Ответить