Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 24.02.19 по Южной Америке

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12870
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 24.02.19 по Южной Америке

Сообщение Hessen »

Где купить круиз Внутренняя каюта = 519 евро/чел., включая чаевые. Цена на этот круиз сейчас уже стала выше и внутренняя каюта на двоих будет стоить 1398 евро. Авиаперелёты. Отели.
23.02. Поездка на карнавал в Гуалегуайчу (Gualeguaychu) Группа набрана полностью.

Поездка на карнавал в Гуалегуайчу (Gualeguaychu) из Буэнос Айреса 23.02.19.
Встречаемся около автобуса в 16-45, на углу улиц Av. Corientes и San Martin, автобус с надписью на борту VANSTRANSFER. Просьба: принести остаток оплаты за поездку без сдачи! Из расчета 80 дол. с человека.


Costa Fascinosa - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, комментарии
24.02 - Буэнос-Айрес, Аргентина 18:00 Трансфер в порт
25.02 - Монтевидео, Уругвай 8:00 - 16:00 Пешеходная экскурсия с гидом Группа набрана полностью.
26.02 - В море
27.02 - В море
28.02 - Ангра-дус-Рейс, Илья-Гранди ( Angra dos Reis, Ilha Grande), Бразилия 8:00 - 18:00
01.03 - Бузиус (Buzios), Бразилия 8:00 - 20:00 тендерная высадка
02.03 - Кабо Фрио (Cabo Frio), Бразилия 7:00 - 18:00
03.03 - Рио-де-Жанейро, Бразилия 8:00 - 20:00 Полёт на вертолёте
04.03 - Убатуба (Ubatuba), Бразилия 8:00 - 20:00
05.03 - Ильябела (Ilhabela), Бразилия 8:00 - ... тендерная высадка
06.03 - Ильябела (Ilhabela), Бразилия ... - 17:00
07.03 - В море
08.03 - В море
09.03 - Пунта-дель-Эсте (Punta del Este), Уругвай 7:00 - 18:00
10.03 - Буэнос-Айрес, Аргентина 8:00

Изображение

Участники круиза:
Hessen (2) Дмитрий и Галина, каюта 8218
Veronika (2), каюта 8214
Mihail (2), каюта 6330
veraal (2), каюта 8453
Nikolinka (2) Вадим и Лариса, каюта 7267
SvetlanahlM (2) Светлана и Наталья, каюта 7259
Татьяна (MAB) (2+3 / 13м, 4м, 0д) Татьяна и Виктор, дети: Андрей, Витя, Изабелла, каюта 1219
Ttatka (2), каюты 9255 и 2329
Galina NN (8)
smolkova2007 (4)
Irisha90 (2) Ирина и Александр, каюта 1261
Спицыны (2) Наталья и Владимир, каюта 8446
урфин джус (2) Владимир и Наталья
Belonskaa (2)
OxanaSt (2) - до Рио

с 3 марта из Рио:
Brazilmama (4+1/1,5) - Светлана, Денис, Михаил, Наталья и Валентина

Конкретно по нашему маршруту отзывов нет, но есть отзывы про водопады Игуасу:
Круиз Costa Fascinosa в Аргентину + Игуасу, ноябрь-декабрь 2015
Аргентина , Бразилия , Парагвай - 7 прекрасных дней на водопадах Игуасу и в Рио после круиза на Costa Fascinosa
Такая разная Аргентина: ледник Перито Морено и водопады Игуасу (+водопады на Бразильской стороне), декабрь 2017
Водопады Игуасу, Бразилия, декабрь 2017
Водопады Игуасу, Аргентина, декабрь 2017
Карнавал, Аргентина, Бразилия, трансатлантический круиз Costa Fascinosa 2016
Последний раз редактировалось Hessen 17 фев 2019, 18:43, всего редактировалось 56 раз.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12870
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 24.02.19 по Южной Америке

Сообщение Hessen »

Про тендеры: читала, что при длительных стоянках или 2-дневных, лодки ходили до позднего вечера, до которого именно часа было указано в программке. Но это было по Средиземному морю.
Ttatka, а зачем вам вечером на остров, если не секрет?

Ttatka
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 15 окт 2018, 07:32
Откуда: Тюмень

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 24.02.19 по Южной Америке

Сообщение Ttatka »

Hessen, если у нас весь вечер на острове-так можно совсем по другому программу выстроить, где-то закат встретить, к примеру

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12870
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 24.02.19 по Южной Америке

Сообщение Hessen »

Ttatka писал(а):Что будем делать? Получается, что мы сами можем забронировать в трёх местах по цене 399. Остаётся ещё второй вариант подождать Свету, когда она позвонит. На себя ответственность в этой ситуации брать не хочу, давайте вместе решим как поступим.
Меня устраивает любой вариант, и за 350 BRL и за 400 BRL.
Конечно, Светлане сейчас не до нас, может быть подождать до конца месяца, когда у неё что-нибудь проясниться, а потом уже решать по ситуации.

Ttatka
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 15 окт 2018, 07:32
Откуда: Тюмень

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 24.02.19 по Южной Америке

Сообщение Ttatka »

Хотя посмотрела заход солнца на Ильябеле сегодня в 19:53, а 5 марта будет в 18:27

Аватара пользователя
Татьяна (MAB)
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 22 май 2016, 14:10
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 45

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 24.02.19 по Южной Америке

Сообщение Татьяна (MAB) »

Ttatka писал(а):А теперь к вопросу про вертолёт в Рио. Получается, что мы сами можем забронировать в трёх местах по цене 399. Остаётся ещё второй вариант подождать Свету, когда она позвонит. На себя ответственность в этой ситуации брать не могу, давайте вместе решим как поступим.
Ой, я что-то пропустила сборы на вертолет. Мы тоже хотим! 350-400 не принципиально. Меня больше смущает рассадка в вертолете. Если там три места, то они и двоих, и троих катают за одну цену, хоть и с неполной загрузкой? А нас пятеро, придется делиться, видимо. Ну и самый главный вопрос: в планах было совместно добираться до вертолета? А на месте кому-то придется час-два ждать своей очереди (если катание 30 минут, допустим, там два вертолета даже, вряд ли 10 штук...)? Я извиняюсь, может, это уже обсуждали, а я не видела.

Аватара пользователя
Спицыны
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 дек 2018, 04:29
Откуда: Воронеж / Россия

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 24.02.19 по Южной Америке

Сообщение Спицыны »

Hessen писал(а):
Ttatka писал(а):Что будем делать? Получается, что мы сами можем забронировать в трёх местах по цене 399. Остаётся ещё второй вариант подождать Свету, когда она позвонит. На себя ответственность в этой ситуации брать не хочу, давайте вместе решим как поступим.
Меня устраивает любой вариант, и за 350 BRL и за 400 BRL.
Конечно, Светлане сейчас не до нас, может быть подождать до конца месяца, когда у неё что-нибудь проясниться, а потом уже решать по ситуации.
Нас тоже устраивает любой вариант. 350 BRL или 400 BRL. Мы летим.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12870
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 24.02.19 по Южной Америке

Сообщение Hessen »

Татьяна (MAB), у меня сложилось впечатление, что там не 1, и не 2 вертолёта, а целый парк, это же аэропорт. Хотя да, уточнить этот момент тоже нужно.
Вот здесь подробнее описано:

Re: Туда, где донов Педров не сосчитаешь. Трансатлантический круиз на MSC Seaview из Италии в Бразилию (Анатоль)

Задала там вопрос, как у них было, потому что они тоже целой группой ездили.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12870
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 24.02.19 по Южной Америке

Сообщение Hessen »

Татьяна (MAB) писал(а): Если там три места, то они и двоих, и троих катают за одну цену, хоть и с неполной загрузкой?
Нет, не за одну цену. Это цена при полной загрузке, т.е. на 3 человека, на двоих соответственно будет дороже, придётся платить за третьего.
Татьяна (MAB) писал(а):Ну и самый главный вопрос: в планах было совместно добираться до вертолета?
Конкретно не обсуждали, но скорее всего да. Всё ещё ведь будет зависеть от погоды, если погода плохая, полёты отменяются, поэтому даже нет возможности заказать заранее совместный трансфер.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12870
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 24.02.19 по Южной Америке

Сообщение Hessen »

Ttatka писал(а):А теперь к вопросу про вертолёт в Рио. Я обращалась к Свете, чтобы она забронировала нам полет. Она могла договориться насчёт нас (15 человек)
Вот как было у группы в декабре:
Анатоль писал(а):Hessen, Нас было 18. А вертолетов 5. Поэтому лишь последняя тройка ждала полчаса, пока прилетят все пять экипажей. Вылетали один за одним с интервалом минут пять. У вас все должно быть идеально, если 15 человек.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13143
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 24.02.19 по Южной Америке

Сообщение xxxcity »

Irisha90 писал(а):а кто-нибудь в курсе, можно ли в каюте с флешки фильмы по телеку смотреть? говорят там есть USB порт, кто-то пробовал? не уверена что будет время на это, но мало ли...)
USB порты есть..но нет возможности выбрать на экране источник видео..на разных кораблях пробовал..пока так и не получилось
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Galina NN
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 18 ноя 2017, 11:43
Откуда: Нижний Новгород

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 24.02.19 по Южной Америке

Сообщение Galina NN »

Добрый день! По поводу вертолетной экскурсии, планировалось 8 человек, но 1 не полетит, поправьте пож. Galkina NN+6 (всего 7 человек). Вам не предлагали выбрать время для полета?

Аватара пользователя
Татьяна (MAB)
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 22 май 2016, 14:10
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 45

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 24.02.19 по Южной Америке

Сообщение Татьяна (MAB) »

У MSC Opera была возможность, на Косте - нигде не было. Пульт не тот, я выше писала.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13143
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 24.02.19 по Южной Америке

Сообщение xxxcity »

могу сказать что на Splendida, Divina, Orchestra, Armonia за последние 3 года посмотреть с флешки при наличии порта было никак..

в меню просто не светился выбор с юсб..или светился выбор источников 1,2,3 но не нажимался по факту..на Celebrity Millenium и RC Liberty то же никак..хотя порты были..про косту и так все ясно:)..осальное лень вспоминать:)..для меня актуально тк я люблю смотреть видео каждый раз проверяю
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Ttatka
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 15 окт 2018, 07:32
Откуда: Тюмень

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 24.02.19 по Южной Америке

Сообщение Ttatka »

Получается у нас итого 17 взрослых и три ребёнка.
Я отправила письмо с запросом окончательной стоимости и количеством вертолетов http://www.voopanoramicorio.com/, https://www.infinityrio.com.br/ и на номер +55 21 96770-3141. Посмотрим, что ответят.

Татьяна (MAB), очень хороший вопрос про ожидание. Выше я написала Контакты, которые мы нашли на сегодняшний день. Ещё ничего не забронировали. Можете попробовать сами с ними списаться по вопросу рассадки вашей семьи, может быть они предложат какой-нибудь альтернативный вариант.у Инфинити Рио есть вертолеты по 4 человека, может быть вам в такой можно будет. И потом уже добавить ещё 15 человек. Мы пока не выбрали у кого именно заказывать.

Про транспорт туда-оптимально Убер, но не понятно как мы сможем его заказать. Про местную симку мы пока думаем, там свои особенности оформления с ИНН. Либо обдумаем трансфер?ну и вариант такси.

Список на вертолеты:
1. Ttatka (2)
2. Hessen (2)
3. Veronika (2)
4. Спицыны (2)
5. Galina NN (7)
6. Татьяна (MAB) (2+3)

Итого: 20

Nikolinka
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 09:18
Откуда: Krasnodar

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 24.02.19 по Южной Америке

Сообщение Nikolinka »

Ttatka писал(а):Получается у нас итого 17 взрослых и три ребёнка.
Я отправила письмо с запросом окончательной стоимости и количеством вертолетов http://www.voopanoramicorio.com/, https://www.infinityrio.com.br/ и на номер +55 21 96770-3141. Посмотрим, что ответят.

Татьяна (MAB), очень хороший вопрос про ожидание. Выше я написала Контакты, которые мы нашли на сегодняшний день. Ещё ничего не забронировали. Можете попробовать сами с ними списаться по вопросу рассадки вашей семьи, может быть они предложат какой-нибудь альтернативный вариант.у Инфинити Рио есть вертолеты по 4 человека, может быть вам в такой можно будет. И потом уже добавить ещё 15 человек. Мы пока не выбрали у кого именно заказывать.

Про транспорт туда-оптимально Убер, но не понятно как мы сможем его заказать. Про местную симку мы пока думаем, там свои особенности оформления с ИНН. Либо обдумаем трансфер?ну и вариант такси.

Список на вертолеты:
1. Ttatka (2)
2. Hessen (2)
3. Veronika (2)
4. Спицыны (2)
5. Galina NN (7)
6. Татьяна (MAB) (2+3)

Итого: 20
Ребята, добавьте нас в списки на вертолёт ,пожалуйста.Два человека.

Galina NN
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 18 ноя 2017, 11:43
Откуда: Нижний Новгород

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 24.02.19 по Южной Америке

Сообщение Galina NN »

Ответ от Voo Panoramico Rio
Для информации по ценам:
Да, для 15 человек мы сделаем 5 рейсов по 3 человека каждый. Мы можем использовать 2, может, 3 вертолета. Общая стоимость составляет 6000.00 для оплаты наличными или 6400.00 для банковской карты. Мы можем сделать заказ на день и время, которое вы предпочитаете.
Я свободен!(перевод)
Спрашивала про 15, не знала сколько будет окончательно человек.
Есть трех и четырех местные вертолеты.

Belonskaa
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 12 окт 2018, 06:23
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 24.02.19 по Южной Америке

Сообщение Belonskaa »

Ещё 2 человека хотим на вертолеты записаться!
А почему 15 ? Уже в списке было 20
Вижу что ещё Nikolinka 2 чел плюс написала

Ttatka
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 15 окт 2018, 07:32
Откуда: Тюмень

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 24.02.19 по Южной Америке

Сообщение Ttatka »

Светин контакт отписался.
Good morning!
It will not be all possible to fly together, for that date we will have only an available helicopter, we can divide the group in six flights.
Поэтому теперь важно забронировать там, где быстрее освободимся! Хорошо Татьяна указала на этот момент

Ttatka
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 15 окт 2018, 07:32
Откуда: Тюмень

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 24.02.19 по Южной Америке

Сообщение Ttatka »

Belonskaa, вероятно Галина раньше уточняла, когда нас было 15. Мне пока сегодня ещё 2 компании не ответили

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12870
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 24.02.19 по Южной Америке

Сообщение Hessen »

Ttatka, я правильно поняла, что у них будет всего 1 вертолёт?
Так сколько получается человек, 24?

Полёт на вертолёте

Ответить