Пляжный круиз у красивейших берегов Бразилии на Costa Fascinosa + водопады Игуасу + Лиссабон в феврале-марте 2019

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26866
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Пляжный круиз у красивейших берегов Бразилии на Costa Fascinosa + водопады Игуасу в феврале-марте 2019!

Сообщение queen_V »

Hessen писал(а):Для тех, кто собирается в Бразилию и в частности в Рио твой опыт обязательно пригодится, что не всё там так плохо и опасно, как порой сгущают краски в рассказах. Ворон считать, конечно не стоит, ну уж и сильно напрягаться тоже)
Совершенно согласна. Говорю, как сильно напрягавшаяся до поездки. :D А ворон считать нигде не надо.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Пляжный круиз у красивейших берегов Бразилии на Costa Fascinosa + водопады Игуасу в феврале-марте 2019!

Сообщение lina46 »

Галина, у вас прекрасные отзывы. Подробно и интересно, с прекрасными фотографиями. Приму к руководству ваши маршруты экскурсий в своем круизе Рио -БА-Рио в конце января 20 года, в дни студ.каникул. Спасибо вам за ЮА и за Балеары.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12939
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Пляжный круиз у красивейших берегов Бразилии на Costa Fascinosa + водопады Игуасу в феврале-марте 2019!

Сообщение Hessen »

olyamit писал(а):Нам Коста регулярно присылает свои рекламные брошюрки с такими же предложениями, ага, красивые картинки :D
Но выбираем их всегда по сниженной цене и маршруту.
Вот точно, красивые картинки и цены, начиная с тарифа Comfort, который дороже тарифа Basic. Одним словом, скидка эта бесполезная, лишь для заманухи.

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Пляжный круиз у красивейших берегов Бразилии на Costa Fascinosa + водопады Игуасу в феврале-марте 2019!

Сообщение lina46 »

Галина, я повторно вернулась к вашему отчету, т.к. уже круиз забронирован, куплены все перелеты и уже подробно, как инструкцию , читаю ваш отчет. Отель у вас класс, рассмотрю перебронирование. Лиссабон чудесный, у нас он тоже есть на пересадке и в круизе 1 день. Можно ли контакты Ольги, она нам нужна будет на 2 дня.
Еще вопрос делетанта по стоимости перелета АК Аэрофлот Берлин-Москва, 8,6 т.р. это дорого или нормально? Стоит купить или подождать другой цены, на рейсы с пересадками не смотрю.
Отчет ваш прелесть, заскришотила весь водопад и Лиссабон. У нас круиз будет с 29 марта по 21 апреля из Сантоса в Берлин через Лондон

Biene Maja
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 08:53
Откуда: Saratov

Re: Пляжный круиз у красивейших берегов Бразилии на Costa Fascinosa + водопады Игуасу в феврале-марте 2019!

Сообщение Biene Maja »

Hessen, вот это отчет, супер! Дочитала до полета на вирталёте, над статуей Христа. Прямо дух захватило, как будта я там сама была, как так удачно и красиво вы всё сфотографировали, обзавидуешься в хорошем смысле.
Очень нравится читать ваши рассказы, путишествия у вас всегда насыщенные и интересные. А теперь Южная Америка вообще край света. И вообще Бразилия какая то лдругая, не такой ее представляла, интересно очень.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12939
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Пляжный круиз у красивейших берегов Бразилии на Costa Fascinosa + водопады Игуасу в феврале-марте 2019!

Сообщение Hessen »

lina46 писал(а):Еще вопрос делетанта по стоимости перелета АК Аэрофлот Берлин-Москва, 8,6 т.р. это дорого или нормально? Стоит купить или подождать другой цены, на рейсы с пересадками не смотрю.
Вот здесь я, наверное, не смогу вам подсказать. Для сравнения: я всегда летаю в Москву люфтганзой, обычно летом. Билеты покупаю за 3-4 месяца до вылета. Франкфурт - Москва (Домодедово) - Франкфурт (т.е. туда и обратно) обычно стоит в пределах 230,00 - 270,00 евро, на человека, бывают конечно и дороже, но я обычно покупаю в этом диапазоне цен. Рейсы регулярные, т.е. никаких накладок со сдвигом расписания практически не бывает.

А вот насчёт Аэрофлота и Берлина, увы, не знаю.
Контакты Ольги поищу и напишу попозже.

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Пляжный круиз у красивейших берегов Бразилии на Costa Fascinosa + водопады Игуасу в феврале-марте 2019!

Сообщение lina46 »

С Ольгой я на связи и уже забронировала две даты.
Еще раз спасибо вам за Форментор на Пальме. Благодаря вашим фото я туда съездила.
Это супер.. Воспоминание греют душу.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12939
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Пляжный круиз у красивейших берегов Бразилии на Costa Fascinosa + водопады Игуасу в феврале-марте 2019!

Сообщение Hessen »

Biene Maja, спасибо за добрые слова в мой адрес, мне очень приятно, что мой отзыв вас заинтересовал.
Бразилия в самом деле красивая страна с удивительной природой, для нас она оказалась тоже своего рода открытием. С удовольствием побывала бы там ещё и не раз...

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12939
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Пляжный круиз у красивейших берегов Бразилии на Costa Fascinosa + водопады Игуасу в феврале-марте 2019!

Сообщение Hessen »

Как-то вопрос ранее не поднимался, а теперь, наверное из сокруизников уже никто и не вспомнит. Речь идёт о замене порта. В последнее время постоянно читаю, что при замене порта к/к возвращает какие-то деньги. У нас в этом круизе была замена, Пунта дель Эсте заменили на Монтевидео, но что-то я не припомню, чтобы на корабельном счету было какое-то движение)
Если бы знать об этом раньше, ради интереса можно было бы отследить этот процесс или поинтересоваться на ресепшен, что да как. А теперь, конечно время упущено.

На будущие круизы надо будет иметь ввиду.

Veronika
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 26 июл 2018, 20:39
Откуда: Подмосковье

Re: Пляжный круиз у красивейших берегов Бразилии на Costa Fascinosa + водопады Игуасу в феврале-марте 2019!

Сообщение Veronika »

Hessen, Галин, ну почему же... Мы кажется с Таней (Татка) подходили к рессепшен, задавали этот вопрос, уж не помню, что он там ответил, но смысл такой - нет! И как то он это дело обосновал. На тот момент было слабое желание, как то этот вопрос подержать на контроле, но насыщенность нашего круиза + водопады Игуасу стерли напрочь это...
Может Таня больше помнит это обоснование?

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12939
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Пляжный круиз у красивейших берегов Бразилии на Costa Fascinosa + водопады Игуасу в феврале-марте 2019!

Сообщение Hessen »

Какие же вы молодцы, хоть поинтересовались...
У нас до этого в круизах никогда не было замены портов, поэтому и мысли не возникало ни о какой компенсации. Народ пишет, что по - разному выплачивают, начиная от 2,5 евро) за незаход в порт или замену одного порта другим.
Но видимо замена порта бывает и как у нас, с нулевой компенсацией)

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Пляжный круиз у красивейших берегов Бразилии на Costa Fascinosa + водопады Игуасу в феврале-марте 2019!

Сообщение Andvm »

Hessen, у нас в марте на Коста Венеции была замена порта, мы не зашли в Задар, а остались в Дубровнике. Потом нам начислили по 10 евро на счет, но вот непонятно за что - за замену эту или за другие косяки, которые были, ведь был первый круиз. Но вроде кому-то даже 20 начислили, может быть 10 за порт и 10 за прочее... на ресепшен тоже не подходили, как-то не подумали даже

Ttatka
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 15 окт 2018, 07:32
Откуда: Тюмень

Re: Пляжный круиз у красивейших берегов Бразилии на Costa Fascinosa + водопады Игуасу в феврале-марте 2019!

Сообщение Ttatka »

Hessen, я подходила и помню ответ ;) компенсации не было, потому что замена порта произошла из-за неблагоприятных условий. КК бережёт наше здоровье, тендерная высадка из-за шторма была опасна и тп...а наши сокруизники рассказывали истории как им выплачивали по 100€ при замене порта (как раз когда стояли в очереди на ресепшн)

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12939
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Пляжный круиз у красивейших берегов Бразилии на Costa Fascinosa + водопады Игуасу в феврале-марте 2019!

Сообщение Hessen »

Вот как бывает, одна круизная компания, а на разных кораблях разные правила. Всё ясно)

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Пляжный круиз у красивейших берегов Бразилии на Costa Fascinosa + водопады Игуасу в феврале-марте 2019!

Сообщение Andvm »

Hessen, как и в других вопросах тоже) Уже в который раз убеждаюсь - от людей на месте очень много зависит, несмотря на общие правила... всё надо узнавать индивидуально

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26866
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Пляжный круиз у красивейших берегов Бразилии на Costa Fascinosa + водопады Игуасу в феврале-марте 2019

Сообщение queen_V »

Hessen писал(а):Речь идёт о замене порта. В последнее время постоянно читаю, что при замене порта к/к возвращает какие-то деньги.
Обычно деньги возвращают не при замете, а при отмене порта (возвращают портовые сборы). Что-то могут вернуть и при замене, если размер портовых сборов в другом порту сильно меньше, но я что-то про такое не помню, чтобы читала. У меня были случаи возврата части портовых сборов видно из-за изменения курса доллара к местной валюте без какой-то замены или отмены порта.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12939
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Пляжный круиз у красивейших берегов Бразилии на Costa Fascinosa + водопады Игуасу в феврале-марте 2019

Сообщение Hessen »

queen_V, Виктория, я сейчас уже точно не вспомню, где читала, и что на что заменили, то ли про Марокко, то ли про Бермуды...
смысл в том, что замена была не равноценной, и к/к возвращала на счёт какие-то деньги.
А, вот ещё, как раз Andvm писал:
Andvm писал(а):Hessen, у нас в марте на Коста Венеции была замена порта, мы не зашли в Задар, а остались в Дубровнике. Потом нам начислили по 10 евро на счет, но вот непонятно за что - за замену эту или за другие косяки, которые были, ведь был первый круиз. Но вроде кому-то даже 20 начислили, может быть 10 за порт и 10 за прочее... на ресепшен тоже не подходили, как-то не подумали даже
Но кому-то и 1,5 евро возвращали) такая сумма вообще непонятно за что.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26866
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Пляжный круиз у красивейших берегов Бразилии на Costa Fascinosa + водопады Игуасу в феврале-марте 2019

Сообщение queen_V »

Ну дык
Andvm писал(а):непонятно за что - за замену эту или за другие косяки
:D Абсолютной уверенности нет, но мне кажется, что именно возвращают - портовые сборы. Или полностью при не заходе, или разницу в случае изменения размера сбора. Какие-то дополнительные деньги компания может еще сама начислить на счет пассажира (не вернуть, а выплатить в качестве компенсации морального ущерба). Потому суммы могут быть разными.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12939
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Пляжный круиз у красивейших берегов Бразилии на Costa Fascinosa + водопады Игуасу в феврале-марте 2019

Сообщение Hessen »

Лучше бы, конечно, чтобы порты никогда не отменяли и не заменяли. А то готовишься, готовишься, а потом раз и не заход в порт... Мне лично при этом и денег никаких не надо, лишь бы корабль шёл по маршруту.


Ответить