Модный приговор

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
GNV68
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 08:51
Откуда: Оренбуржье

Re: Модный приговор

Сообщение GNV68 »

В прошлом году в Барселоне приглянулись джинсы в Массимо дутти- примерила, понравились и пошли гулять. Вечером зашли в тот же магазин, взяла их без примерки-только дома когда одела поняла,что косит шов,очень неудобно носить! А визуально ,все хорошо-итог лежат.
Наталья, можно на ты

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6473
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: Модный приговор

Сообщение Svita66 »

.
Последний раз редактировалось Svita66 09 май 2020, 07:36, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Helena spb
Сообщения: 2706
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 08:32
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Helena spb »

Svita66 писал(а):Что-то, девушки, вы фотографий стали мало показывать
А команды не было!

Koral
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 21:54
Откуда: BY

Re: Модный приговор

Сообщение Koral »

ЭллаПа писал(а):нет таких женщин во Вьетнаме.
Элла, вспомнилось :D : пару лет назад зашли в спортивный мультибрендовый магазин в Бангкоке. Искала купальник в бассейн. Понравился фирмы Arena. Подходит продавец и предлагает помочь. « мне,- говорю,- размер S-M нужен». Она смеётся , глядя на меня и говорит: «не факт, что вам даже XL подойдёт» :o Таки влезла в XL :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18495
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Модный приговор

Сообщение Konik62 »

как это не было. Давайте исключительно для разминки выставим по одному-два, больше не стоит, выставим любимых духов. Запах мы, конечно, не почувствуем, но...Кстати, любителям экспериментов. Лет 5 назад неожиданно открыла для себя итальягский микро-аутлет парфюмерии в ....Лаппенранте. Там впервые попробовала нишевую ( не массовую) парфюмерию. У них были наборы из пробников -5 штук за 25 евро серии, а потом понравившийся аромат можно было заказать уже полноразмерный...Там я впервые Тициана Теренци распробовала. С прошлого года он у нас есть.
У меня духи, как шарф или перчатки: зависят от настроения, одежды и даже погоды. Имею в активном использовании ряд.

Сейчас фаворит этот

Изображение
Последний раз редактировалось Konik62 05 май 2020, 20:10, всего редактировалось 1 раз.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Модный приговор

Сообщение Alisia »

Koral писал(а):Таки влезла в XL
Это еще повезло. Я заказала по интернету юбочку, китайского производства. Развмер XXL. Подошла только 15- летней дочке подруги. :D

Koral
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 21:54
Откуда: BY

Re: Модный приговор

Сообщение Koral »

MarinaSi писал(а): для немецкой компании Вергхаус (Вот интересно, они еще живы?
Живы-живы. У нас в центре Минска до сих пор большой магазин есть. Правда, немецкой одежды там немного, солянка из разных брендов. А в 90-ые народ в очереди стоял за «чисто немецким качеством» часами :D Спустя много лет узнала, что под Москвой шьют. ..А «Соня Рикель» в нашем Минском Доме Мод отшивалась много лет ( информация из первых рук). Правда, ткани привозили «от Сони» :D

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Модный приговор

Сообщение Alisia »

Konik62 писал(а):Давайте исключительно для разминки выставим по одному-два, больше не стоит, выставим любимых духов.
Так это вы специалисты, а у меня 2 флакона! (сейчас кааак приедут наши танки! - Что, все два? :D )
Иссия Мияки https://www.fragrantica.ru/perfume/Isse ... y-720.html
И Фрагонард, из магазина их родного, в Грассе https://www.fragonard.com/en/product/R1 ... 20toilette

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18495
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Модный приговор

Сообщение Konik62 »

Alisia писал(а):Так это вы специалисты,
Не, я не специалист. Я - любитель. Выбираю исключительно по запаху + авторитету производителя. Духи никогда не куплю в интернете и на территории России. Давно.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Koral
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 21:54
Откуда: BY

Re: Модный приговор

Сообщение Koral »

Самые любимые https://www.fragrantica.ru/perfume/Bvlg ... 11512.html
Просто тащусь от этого запаха :P
Ещё в Испании открыла для себя https://www.fragrantica.ru/perfume/Ange ... sential-32.
Под настроение :D

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6473
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: Модный приговор

Сообщение Svita66 »

Alisia писал(а):Так это вы специалисты, а у меня 2 флакона! (сейчас кааак приедут наши танки! - Что, все два? )
Ха! Все два! :lol: Я уже больше двадцати лет только этим пользуюсь.
https://www.fragrantica.de/Parfum/Est-e ... n-547.html
Пыталась менять, покупала что-то другое, но все равно возвращалась к ним. Последнее время уже даже не рыпаюсь. Да и муж счастлив, не надо голову ломать, какой парфюм выбрать. :D

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Модный приговор

Сообщение Alisia »

Koral писал(а):Самые любимые
А не сильный? Жасмин очень сильно пахнет.

Я, в том же Грассе, купила еще авторские духи, мимозу. Там маленький магазинчик и хозяйка сама делает. Запах чудесный. Но безумно сильный, не выветривается вообще, даже от капли, к вечеру начинает болеть голова.

Koral
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 21:54
Откуда: BY

Re: Модный приговор

Сообщение Koral »

Alisia, аромат волшебный ( для меня). Каждый раз , когда открываю коробку, реально тащусь. Даже настроение улучшается. Нет резкого запаха жасмина. Я на сильные запахи резкой головной болью реагирую. Но вот на себе этот аромат совсем не ощущаю. Успокаиваю себя байкой что, если на себе не чувствуешь, значит точно ТВОЙ :D

Аватара пользователя
Helena spb
Сообщения: 2706
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 08:32
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Helena spb »

Мои первые - так и остались самыми любимыми https://www.lenoma.ru/parfum/5237-j_ai_ ... ginal.html

Koral
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 21:54
Откуда: BY

Re: Модный приговор

Сообщение Koral »

Svita66 писал(а):возвращалась к ним. Последнее время уже даже не рыпаюсь. Да и муж счастлив, не надо голову ломать, какой парфюм выбрать.
100%!!!!

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11878
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Модный приговор

Сообщение ЭллаПа »

Я я долгое время пользуюсь духами от Диор. У меня было много разных. Мисс Диор было 4 вида, потом надоели, отдала дочери.Потом Диор Эдикт, туалетная вода Dior FOREVER AND EVER.
Сейчас Dior Joy и J'adore. И еще Парфюмерная вода Escentric Molecules Molecule 02.
Есть еще Армани, мужские, но мне они очень нравятся. Куплены давно, лет 10 назад, Armani Remix. Они в тубе, непрозрачный .
Еще из Армани были Emporio Woman и ARMANI MANIA. Но уже как то не очень. Раздала подругам.
Еще летом любила пользоваться VERSACE SIGNATURE.
Остановилась пока на Диор. Нравятся мне его ароматы.
Последний раз редактировалось ЭллаПа 05 май 2020, 20:42, всего редактировалось 1 раз.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Lilena
Сообщения: 8049
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Модный приговор

Сообщение Lilena »

Helena spb, а они ещё существуют? Тоже их очень любила в молодости, но мне кажется их сняли с производства, нет?

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28169
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Newa »

https://www.fragrantica.ru/perfume/Chop ... 48433.html
На день рождения мне подарили вот эти духи. Мне понравились. Это из новых. Фото не могу поставить они остались в квартире.
И ещё вот такие у меня, тоже подарены на день рождения
https://www.fragrantica.ru/perfume/Nejm ... 10617.html
Последний раз редактировалось Newa 05 май 2020, 20:44, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Helena spb
Сообщения: 2706
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 08:32
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Helena spb »

Lilena писал(а):Helena spb, а они ещё существуют?
Может, подделку продают...

Lilena
Сообщения: 8049
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Модный приговор

Сообщение Lilena »

Неизменная классика Шанель мадемуазель. И ещё Portrait of a Lady Frederic Malle очень нравятся. А так много чего пробовалось :) что появлялось новое, то и пробовала :)

Ответить