Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 25773
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва
Возраст: 54

Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Yury-Shef »

MSC Splendida с ноября по март совершает круизы по Красному морю. Нас тут много (список участников), поэтому мы можем скооперироваться на совместные экскурсии и обсудить общие вопросы: визы в Египет, визы в Саудовскую Аравию, авиаперелёты, отели, береговую программу.

MSC Splendida - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, впечатления, обзоры
пн Акаба / Иордания 9:00 23:00
вт В море
ср Джидда / Саудовская Аравия 8:00 23:00
чт Янбу / Саудовская Аравия 10:00 22:00
пт В море
сб Сохна (Каир) / Египет 6:00 19:00
вс Сафага / Египет 08:00 22:00

Изображение

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8108
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Sander »

D.M. писал(а): Но не нужно стоять за марками,
А за марками и так не нужно стоять.

Julia74
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 янв 2023, 10:12
Откуда: Germany

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Julia74 »

Kuskow писал(а):
Julia74 писал(а): Собираемся в круиз
С какого числа?
С 5.2 из Сафаги

Angelinastarrr
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 30 дек 2021, 13:43
Откуда: Беларусь
Возраст: 36

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Angelinastarrr »

Всем привет!!!
Кто идёт в круиз с 11. 03 из Сохны и 12.03 из Сафаги, мы создали групповом чат в вотсап для обсуждения трансферов и экскурсий. Знакомимся и обсуждаем насущные вопросы.
Присоединяйтесь

BIG OTHER
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 янв 2023, 16:35
Откуда: Самара

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение BIG OTHER »

Всем привет! Добавьте пожалуйста меня в список участников на 12 февраля из Сафаги. Так же хотел узнать есть ли группа какая то в мессенджерах кто в эти числа поедет. Хочу скооперироваться по экскурсиям
Интерсует все - Петра, медина, гизы.

Аватара пользователя
D.M.
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 01:27
Откуда: Австрия Вена
Возраст: 65

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение D.M. »

Sander писал(а):
D.M. писал(а): Но не нужно стоять за марками,
А за марками и так не нужно стоять.
Возможно. Хотя года 3 назад стояли. Мы любим, чтобы всё было готово заранее. Хотя никого не призываем следовать нашему примеру.

Аватара пользователя
marejka
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 09:02
Откуда: Мск

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение marejka »

BIG OTHER писал(а): Всем привет! Добавьте пожалуйста меня в список участников на 12 февраля из Сафаги. Так же хотел узнать есть ли группа какая то в мессенджерах кто в эти числа поедет. Хочу скооперироваться по экскурсиям
Интерсует все - Петра, медина, гизы.
Про группу в мессенджерах- не читала, хотя было бы неплохо ее организовать для координации и общения.
Про экскурсии- на первой странице список, выбирайте и записывайтесь

Yanara
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 11 дек 2022, 16:52

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Yanara »

Sander писал(а): Белая была.
У меня сохранились все Daily Program, почему-то на нашей неделе не было, может, потому что круиз был новогодний. Но, у нас была Новогодняя вечеринка… наверное, вместо белой… С капитаном и офицерами…
В обычные круизные недели - значит, белая тематическая вечеринка...

E.S.555
Сообщения: 905
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 19:34

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение E.S.555 »

Кто заполнял визу в са, подскажите регестрироваться нужно там где въезд индивидуальных посетителей или физических лиц от граждан и резидентов?

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42773
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Kuskow »

AlexT-72, а сейчас они есть? Если нет зимой, то на лето они появятся, конечно - Вы серьёзно так думаете?

Аватара пользователя
Dust
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 07:23
Откуда: Смоленск
Возраст: 41

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Dust »

Kuskow писал(а): AlexT-72, а сейчас они есть? Если нет зимой, то на лето они появятся, конечно - Вы серьёзно так думаете?
Павел, думаю в нынешних реалиях такое возможно (хотя и крайне маловероятно), хотя раньше было невероятно. Более странно задавать эти вопросы в этой теме, засоряя её всем подряд.
Последний раз редактировалось Dust 21 янв 2023, 13:26, всего редактировалось 1 раз.


Аватара пользователя
Sandra-iz-SPB
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 29 ноя 2022, 10:29
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 35

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Sandra-iz-SPB »

ANNA777 писал(а): Друзья, кто уже был в круизе. Пожалуйста, осветите вопрос про тематические пати. Были ли вечеринки "все в белом"?, Все " в чем то красном?", арабские вечеринки, где все в абаях? И т.д. Хочется подготовится.
Белая вечеринка, ретро-60-70-80е и гала.
VictorP писал(а): Уважаемые сокруизники, подскажите, пожалуйста, время смен питания на ужин в основных ресторанах и время начала шоу в театре. Нужно выбрать смену питания. С экскурсий в Петру и Медину есть шанс успеть (неспешно) на 1-ую смену? а 2-ая смена не накладывается на время шоу?
Шоу идет между 2мя сменами в рестике. Т.е. первая смена с 19.00, вторая с 21.15 (кажется). Шоу на полчаса в 20.45. Даже если не успеете в ресторан - бора-бора буфет Вас примет с удовольствием. Думаю лучше два раза поесть на шведском столе, зато получить впечатлений по максимуму, чем ужинать сильно позже (ну это по моему "жаворонковому" графику). Т.к. я уже в 23.00-23.30 спать буду, для меня ужин после девяти уже поздно.
Последний раз редактировалось Sandra-iz-SPB 21 янв 2023, 13:31, всего редактировалось 1 раз.
AIDAprima (2017), Costa Diadema (2017), Costa Deliziosa (2018), AIDAnova (2020), MSC Virtuosa (2021), MSC Splendida (2022)

Аватара пользователя
kuskoff
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 04:12
Откуда: Челябинск
Возраст: 60

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение kuskoff »

Запишите на экскурсию на 12.02.2023 "Индивидуальная яхта в Хургаде с порта Сафаги с круизного лайнера MSC Splendida"
2 чел. У супруги день рождения, хочу сделать подарок.
Юрий и Лидия.

Mohamed Hamed
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 07 ноя 2022, 17:36
Откуда: Египет

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Mohamed Hamed »

kuskoff писал(а): Запишите на экскурсию на 12.02.2023 "Индивидуальная яхта в Хургаде с порта Сафаги с круизного лайнера MSC Splendida"
2 чел. У супруги день рождения, хочу сделать подарок.
Юрий и Лидия.
Пишу Вам в ЛС.

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4746
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение travelgirls »

E.S.555 писал(а): Кто заполнял визу в са, подскажите регестрироваться нужно там где въезд индивидуальных посетителей или физических лиц от граждан и резидентов?
Индивидуальных посетителей

Анна1504
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19 мар 2018, 19:10
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Анна1504 »

Sandra-iz-SPB писал(а):
ANNA777 писал(а): Друзья, кто уже был в круизе. Пожалуйста, осветите вопрос про тематические пати. Были ли вечеринки "все в белом"?, Все " в чем то красном?", арабские вечеринки, где все в абаях? И т.д. Хочется подготовится.
Белая вечеринка, ретро-60-70-80е и гала.
В цветах итальянского флага не было? Я с MSC в первый раз иду в круиз, раньше на Косте плавали, а там всегда была вечеринка в цветах итальянского флага

Р Г
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 18 ноя 2018, 10:12
Откуда: Набережные Челны
Возраст: 72

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Р Г »

Yury-Shef писал(а): Важная информация:
1) абайи выдаваться на время экскурсии не будут, уважаемые девушки, позаботьтесь о своем наряде - открытыми могут быт только лицо и кисти рук. По информации от круизного менеджера в для посещения Медины обязательна абайя (на корабельной экскурсии ее выдают). Абайю + платок или хиджаб можно будет купить в Джидде, либо заранее на Вайлдберис.
2) обратите внимание что для посещения СА нужна виза. Спасибо! Будем иметь ввиду. А какая одежда мужская ?
Думаю . тоже длинные рукава , а голова как должна быть прикрыта?

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 25773
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва
Возраст: 54

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Yury-Shef »

Р Г писал(а): Думаю . тоже длинные рукава , а голова как должна быть прикрыта?
Ок
Yury-Shef писал(а): Медина
Гид Тамерлан , Yury-Shef, гид Павел

Изображение

Гид Исмаил
Изображение

Seaman
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 13 авг 2018, 16:38
Откуда: Riga, LV

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Seaman »

ttu-liliya писал(а): Как сегодня с выходом из порта на экскурсии?
В Сохне? Плохо (бардачно, плохо организовано, нервно), но вышли.

Около двух часов (с 6.30 до 8.15...8.20) тупки на четвёртой палубе около самого выхода с хамоватым местным представителем 'администрации порта' без формы, который говорил что все ваучеры на экскурсию кроме корабельной его не волнуют, разрешения на private tour неправильные, и пока ему не покажут правильные, никого без экскурсий от одной из шести аккредитованных турфирм с лайнера не выпустят.
Гид приехал и стоял на месте, долго созванивались, показывали списки, потом в итоге после очередного звонка удовлетворился этот портовый безопасник и группа россиян и казахстанцев с лайнера вышла.
После прохождения таможни (рентген) в шатре посадка на портовый шаттл до ворот порта.

Если не считать почти двухчасового промедления и сокращения программы в Каире, можно сказать 'сойдёт', но порт Сохна ужасен во всех отношениях. Совершенно не годится ни для самостоятельных поездок, но и просто для посадки на лайнер тоже откровенно не рекомендуется. В воздухе цементная пыль, морской вокзал (терминал) импровизированный шатёр с рентгеном, сама территория огромная, самостоятельное передвижение запрещено, за ворота порта не пускают ни таксистов, ни гидов без четырёх разрешений от разных администраций. Очень типичный Египет на самом деле, вот аж Люксором повеяло, разве что повозок нет.
Съездить в Каир конечно стоит, но такое ощущение что и Янбу/Медина была и куда лучше организована, и просто лишена приколов вида 'театр коррупции, бюрократии и безопасности одновременно'.

Аватара пользователя
marejka
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 09:02
Откуда: Мск

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение marejka »

Конечно не радует эти все нововведения в Сохне. Хочется, чтобы круиз и все, что с ним связано, было приятным и комфортным. А не вот эти вот преодоления препятствий

Ответить