Хочу похудеть: диеты, правильное питание, режимы, тренировки, КБЖУ

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13134
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Tania+Ania »

FUGU99,

понимаю, очень классно выпить иногда, сама с тоской вспоминаю наши посиделки с мужем или подружками.
Но вижу, что вы совсем мало и не во время едите и очень много пьете.

Может ограничится пока 1 выходным днем для вина? И дозу уменьшить до пары бокалов? И пиво не пить вообще... (Я тоже люблю пиво, если что)

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение FUGU99 »

palomino1202 писал(а): Чисто из любопытства , всех заметивших смущает сало в рационе , а количество алкоголя на ночь ? Не ? Нормально ? Подходит на снижении веса ?
Конечно нет)) :) Я алкоголик, бросить пить ради снижения веса не могу)) Но и худеть нет цели. Я лишь стараюсь удержать вес)) :oops: Если не получится, буду еще больше сокращать алкодни. Но пока действует. Утром было 70, 5 килограмм. До сокращения дневного рациона (месяц назад) я весила 72-74 кило (в зависимости от до и после приёма пищи)
Tania+Ania писал(а): Может ограничится пока 1 выходным днем для вина?
я так и сделала, пока сократила 1 день. Теперь пью только 2-3 раза, а ранее 3-4, иногда и 5-ть)) :D
Последний раз редактировалось FUGU99 21 сен 2023, 08:20, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
palomino1202
Сообщения: 2534
Зарегистрирован: 25 май 2016, 06:34

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение palomino1202 »

FUGU99 писал(а): Но и худеть нет цели.
Не знаю тогда зачем здесь делать расклад своего рациона , если тема "Хочу похудеть "
Людмила

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение FUGU99 »

для группы, кто желает удержать вес, но и при этом не отказываться от алкоголя. Таких вероятно мало, но вдруг кому-то пригодится. :oops:

Bloomington
Сообщения: 2802
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 18:46
Откуда: Москва

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Bloomington »

palomino1202 писал(а):
FUGU99 писал(а): Но и худеть нет цели.
Не знаю тогда зачем здесь делать расклад своего рациона , если тема "Хочу похудеть "
Так вес у Фугу уходит же.
Очень даже интересно посмотреть, будет ли он уходить и дальше при таком немаленьком (Фугу, извините))) количестве алкоголя да ещё так часто.

Зачем гнать всех, кто от религии хоть немного отошёл ?)

Аватара пользователя
palomino1202
Сообщения: 2534
Зарегистрирован: 25 май 2016, 06:34

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение palomino1202 »

FUGU99 писал(а):
palomino1202 писал(а): Не знаю тогда зачем здесь делать расклад своего рациона , если тема "Хочу похудеть "
для группы, кто желает удержать вес, но и при этом не отказываться от алкоголя. Таких вероятно мало, но вдруг кому-то пригодится. :oops:
Ну, возможно и так .
Людмила

Аватара пользователя
Dame
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 13:55
Откуда: Минск

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Dame »

В меню, где еды на 800ккл и алкоголя на 700(те данные, что у меня для сравнения).
Еда неравномерно распределена, как по мне- организм вечно голодный, алкоголь просто переключает в режим эйфории. Такая вот мона диета. Если это каждый день- я против даже наблюдать за процессом, хотя сама сама не отрицаю алкоголь.
На фоне остальных участников вроде и те же 1500+- ккл, но это ж нельзя так сравнивать.
Не знаю, что там будет через месяц, когда будет срыв (а он будет) или плато, но хорошего не будет. Даже если вес уйдет.
Я надеюсь, завтра домучаю обещанную таблицу, все сами увидите. Не ожидала, что столько времени потрачу.

annatamin
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 18:01

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение annatamin »

Сравнить промышленную свинину и куру.
Свинина выращивается по времени дольше месяцами, кура сейчас за недели.
В молодом мясе и ливере очень много пуринов. Почки при диете работают усилено.
Условия на птицефабрике, там вынуждены постоянно накачивать ветеринарными препаратами птиц.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23825
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение TatianaIv »

FUGU99 писал(а): для группы, кто желает удержать вес, но и при этом не отказываться от алкоголя.
есть такие среди нас
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Nastya Lynx
Сообщения: 2407
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 11:19
Откуда: MOW

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Nastya Lynx »

Bloomington писал(а):
palomino1202 писал(а):
Не знаю тогда зачем здесь делать расклад своего рациона , если тема "Хочу похудеть "
Так вес у Фугу уходит же.
Очень даже интересно посмотреть, будет ли он уходить и дальше при таком немаленьком (Фугу, извините))) количестве алкоголя да ещё так часто.

Зачем гнать всех, кто от религии хоть немного отошёл ?)
Ага, погнали мокрыми тряпками)

Лично я худела на сале и алко - ушло много кг в свое время; сейчас я удерживаю вес на сале и алко, не исключая жирные продукты из своего рациона. Анализы в норме.
Что было: Azamara, Silja, Princess, Viking, Celebrity, NCL, Carnival,
TUI(2), Costa(2), Oceania(2), St.Peterline(2), MSC(3), AIDA(3), A-ROSA(3)

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение FUGU99 »

Newa писал(а):
FUGU99 писал(а): Я в обед много не ем,
На мой взгляд распределение не верное. Вечером 1140 Кал, а утром когда нужно зарядиться на весь день всего 100 кал и днем 250. Ну и алкоголь :evil:
А я уже не смогу поменять распределение. Если много есть утром и днем, распирать начинает, тяжесть ощущаю, а у меня работа сидячая, сидеть потом тяжеловато, давить в подвздошную область начинает. Из-за короткой талии (особенность фигуры). А после родов она еще короче стала (из-за оседания позвонков в пояснице).
Вечером у меня обычно домашняя работа, пока всем помогу с уроками, достираю, доскладываю, приберусь, приготовлю на следующий день и т.д. Поэтому я не ем именно перед сном, ибо поздно ложусь (в 2-3 ночи). В эти часы (после ужина) у меня самая большая активность. Потом досыпаю обычно днем в обеденный перерыв, на совсем полный желудок не очень засыпать.
А за алкоголь не шибко ругайте)) :cry: Ну, люблю я его, что поделать. Только не сам алкоголь, а вино. Вкус вина. Пиво я только летом пью когда готовлю (жарко летом во время готовки и боль в позвоночнике заодно приглушается). Все остальное на дух не переношу. Даже коктейли не люблю. Только красное вино. :)

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28324
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Newa »

А если в семье еще были алкозависимые, то в пору к наркологу визит сделать.
Ну и опять же такая диета это не столько срыв в дальнейшем, но и большие проблемы со здоровьем.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28324
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Newa »

FUGU99 писал(а): А за алкоголь не шибко ругайте))
Была бы вашей мамой за шкирку бы к наркологу повела. :) вроде теперь есть вино без алкоголя. На форуме обсуждали. Вот вам вкус без алкоголя. Но расслабления и эйфории от него не будет, то почему вы пьете. Лень искать цитату.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23825
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение TatianaIv »

annatamin, сняли с языка! мы покупаем мясо в фермерском магазине, одного из хозяйств нашего Родниковского района. как и у всех мелких аграриев у них небогато насчёт химии, но хорошо с местными кормами - вдоволь овощей, которые любят хрюшки.
мясо всегда свежее, молодое, минимум жира ( беконный сорт свиней требует особого рациона).
Поросят забивают раньше, чем они разжиреют. Не дают им разжиреть особо
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Bloomington
Сообщения: 2802
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 18:46
Откуда: Москва

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Bloomington »

FUGU99, а разбавлять вино водой не пробовали?
Ну как древние римляне или греки?)
Меньше алкоголя будете употреблять. Ну или стакан воды, а только потом бокал вина.

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7617
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Елена301 »

Да что ж вы к человеку пристали, уже и алкоголиком ее сделали... :D
Все, труба, и нарколог уже нужен.

PS первоначально писала пост о своей неделе без сладкого и майонеза. Потом пока писала, появились новые посты.... Я все стерла, ну на фик, а то еще отправят сразу в морг. :lol:

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение FUGU99 »

Newa, Спасибо)) Почувствовала даже легкий шлепок (по-матерински так). :)
Постараюсь не гробить свое здоровье. Медосмотр пока ничего критического не показал :) Может быть поэтому я спокойна.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28324
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Newa »

TatianaIv писал(а): сняли с языка!
Я тоже когда слышу про диетическое мясо курицы всегда умиляюсь. Про пользу овощей с пестицидами, а про малосольный огурчик из собственного сада прям яд.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28324
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Newa »

FUGU99 писал(а): пока
FUGU99 писал(а): спокойна

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28324
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Newa »

FUGU99 писал(а): сидеть потом тяжеловато, давить в подвздошную область начинает.
А вечером, на ночь лежать не мешает?

Ответить