Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Что произошло

Анонимный опрос (при изменении ситуации можно менять ответ)

не вакцинирован, не болел
43
10%
не вакцинирован, переболел
87
19%
вакцинирован, не болел
141
31%
вакцинирован, переболел
180
40%
 
Всего голосов: 451

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33205
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Valeriagrig »

Вице-губернатор Петербурга Эргашев заявил, что вакцинация в городе на Неве, по разным методикам расчета, составляет 88% и даже почти 100%
https://www.fontanka.ru/2022/01/19/70386614/
По данным Минздрава, наш коллективный иммунитет составляет 88% — по методике расчета Роспотребнадзора. А по методике Минздрава, даже более — приближается к 100%
--------------------------

Власти Петербурга заявили о взрывном росте заболеваемости коронавирусом
https://47news.ru/articles/206264/
В Петербурге отмечается не просто очередной подъем волны коронавируса, рост колоссальный, заявил 19 января на пресс-конференции вице-губернатор Эргашев.

"Если вчера мы говорили о еженедельном росте в 109%, то сегодня мы говорим о росте заболеваемости в 147%".

akerk
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 11:28
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение akerk »

Galina писал(а): Если я правильно понимаю, то речь идёт только о непродлении ограничений после 25.03.
До этого ещё дожить надо ;)
Нет вроде. Со следующей недели. BBC тоже об этом написал
С 25.03 планируется отмена обязательной самоизоляции при положительных тестах. Ну насколько я понял

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33205
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Valeriagrig »

Все умершие за сутки от ковида в Латвии были полностью вакцинированы
https://regnum.ru/news/society/3478742.html

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33205
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Valeriagrig »

Голикова объявила о сокращении срока карантина из-за COVID-19 до семи дней
https://ria.ru/20220118/karantin-176837 ... um=desktop

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22293
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение a-63 »

Valeriagrig писал(а): Все умершие за сутки от ковида в Латвии были полностью вакцинированы
https://regnum.ru/news/society/3478742.html
Про сроки вакцинации ничего не говорят...

Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Tatiana7 »

Galina писал(а): Если я правильно понимаю, то речь идёт только о непродлении ограничений после 25.03.
До этого ещё дожить надо ;)
Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон на фоне скандала с вечеринками в правительственной резиденции во время локдауна объявил об отмене обязательных ковид-паспортов в Англии, требования работать удаленно и носить маски в общественных местах.
"Со вторника следующей недели (25 января) обязательная сертификация завершится, организации могут сами решать использовать или нет ковид-пропуска, но мы прекращаем обязательное использование ковид-сертификатов в Англии. Правительство больше не требует работать из дома, люди должны обсудить возвращение в офисы со своими работодателями. Кабинет заключил что, как только срок введенных ограничений истечет, правительство не будет требовать обязательного ношения масок", - заявил Джонсон в парламенте.
Он также сообщил, что план "Б", который был введен из-за распространения штамма омикрон, не будет продлен после 25 января, и Англия возвращается к плану "А".
https://ria-ru.turbopages.org/ria.ru/s/ ... 7d0b96eb54

Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Tatiana7 »

Tatiana7 писал(а): Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон на фоне скандала с вечеринками в правительственной резиденции во время локдауна объявил об отмене обязательных ковид-паспортов в Англии, требования работать удаленно и носить маски в общественных местах.
У нас там никакого министра на вечеринке не подловили во время локдауна :D

annatamin
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 18:01

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение annatamin »

Получилось ! Выпускаем из "бана" англичанку и испанку. :)
Как сообщил Борис Джонсон, последние научные данные указывают, что пик заболеваемости "Омикроном" в Британии пройден.

Данные по заболеваемости в Испании также свидетельствуют, что динамика распространения инфекции пошла на спад впервые с начала новой волны, вызванной штаммом "Омикрон" два с половиной месяца назад.

В то же время эксперты призывают воспринимать статистические данные с большой осторожностью. https://www.bbc.com/russian/news-60054932

petrolen007
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 24 май 2016, 16:05

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение petrolen007 »

VeraSara писал(а):
Blanati писал(а): Приятельница живёт в Киеве,дочка замужем в Москве.Была у дочки в гостях 3 недели.чтобы посещать все возможные мероприятия в столице она перекачала просто код московской родственницы себе на телефон и везде показывала копию её паспорта(они немного похожи).Вот это как назвать?И кого винить?Её или тех кто сто раз в Москве проверял её документы?Внучка заболела после празднования Нового Года,приятельница свалилась уже по возвращению в Киев.Конечно,у неё была уважительная причина лететь в Москву.Она уже полгода не видела дочку и внучку,но тогда,на мой взгляд, и надо было ограничиться домашними посиделками,а не ходить в общественные места.Вопрос :сколько людей она заразила?Я бы сказала,что нам всем надо научиться думать не только о себе...
Да , согласна , по отношению к заболевшей внучке - это вероятно - безответственность . Чужие QR - коды - это в обще - « без комментариев» .А по поводу « не ходить в общественные места « - так самолёт уже и есть общественное место … Но дело не в этом , а в том что все люди разные .. Вот пример . Здесь , в Швейц ., наши соседи - относит молодая пара ( 40 и 51г . привитые и естественно с QR- кодами + двое детей ( 14 и 10лет) . Были в отпуске ( рождественские каникулы в Швейц). Заболели . Все практически без симптомов . У детей был только небольшой насморк . Узнали лишь после того , как сдали тесты , так как у её сёстры ( 35 лет) были сильные симптомы и положит. тест и она очень тяжело болела ( какой штамм естественно не знают - у нас , в наших деревнях - никто ничего не определяет - какой вид вируса ) … и не исключаю, что они могли тоже кого- то заразить :? . Это я к тому, что люди есть люди - невозможно такое длительное время сидеть « взаперти» . Кто тотально боится - тот в обще «сидит дома» - и то - не сто процентная гарантия , что не заразишься. Я сделала для себя вывод , возможно он и ошибочный , на истину не претендую ; , но думаю , пока все люди не переболеют или не привьются ( кому как нравится) - люди будут заражаться и заражать других :( , увы, …и болеть … кто- то бессимптомно( есть исследования , что до 50% - бессимптомные) , кто- то тяжело, до тех пор пока вирус совсем не ослабеет и будет без вредным . Но на это могут и уйти долгие годы жизни …. А все эти карантины - это только сдерживание его распространения , чтобы не перегрузить систему здравоохранения.
Это всего лишь моё субъективное мнение ;)
Моя семья 4 взрослых человека, все привиты и бустер был в августе. два года жили практически на самоизоляции.Дочь в Германии живет и работает в больнице врачом, контактов было много , привита файзером, не болела. На новогодние каникулы гуляли, посещали кафе и суши бары и 2 раза были в театре. Как результат: заболел сначала муж, через 2 дня я и дочь. Тест положительный. Течение болезни средней тяжести. Но антибиотики от
кашля помогли через 2 дня.

Lilena
Сообщения: 8001
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Lilena »

petrolen007 писал(а): антибиотики от
кашля
Это что? :?

petrolen007
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 24 май 2016, 16:05

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение petrolen007 »

простой амоксиклав. с отчаяния стали принимать.Я тоже удивилась. Но первые 3 дня было невозможно спать от неукротимого кашля. 2 дня приема антибиотика - стало чуть легче.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43701
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Kuskow »

Hedgefoxy писал(а): 8 лет назад можно было заявление онлайн в ЗАГС подать
TatianaIv писал(а): И три года назад тоже
У нас давно уже можно зарегистрировать брак онлайн - достаточно одному заполнить заявление на сайте, а другому ответить "1" на SMS от гос.услуг.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23658
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение TatianaIv »

:D
вот так нажал случайно и конец свободе
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение PrimaVera »

Kuskow писал(а):
Hedgefoxy писал(а): 8 лет назад можно было заявление онлайн в ЗАГС подать
TatianaIv писал(а): И три года назад тоже
У нас давно уже можно зарегистрировать брак онлайн - достаточно одному заполнить заявление на сайте, а другому ответить "1" на SMS от гос.услуг.
ничего прекраснее не слышала :happy: а разводы также? только цифру 2? или всех впускать, никого не выпускать

Svirepy_Bambr
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:40
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Svirepy_Bambr »

Kuskow писал(а): У нас давно уже можно
Ну у вас наверно и паспорт в виде карточки. А у нас это выдают как великое достижение прогресса.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение SergeiKa »

Orungal писал(а): И еще, на Западе кассир из Макдональдса никогда не завидует врачу, ибо он знает, что бы стать врачем и получать большую зарплату, надо на отлично учиться в школе, потом в 7 лет в юни, потом стажировки и прочие. И на все это нужны мозги и большой труд на протяжении многих лет. А у кассира в Макдональдсе нет ни таких мозгов, ни такого трудолюбия.

А в России любой сергейка почему то считает, что он должен получать большую зарплату просто по умолчанию.
Ой, не пишите глупости.
Я вообще зарплату не получаю. :D
===
Но рассказчики, как все плохо на Западе и хорошо в РФ-ии мне напоминают одного местного пропагандиста, который тоже пишет, что надо прививаться, а сам ни-ни... :D

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7573
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Елена301 »

Kuskow писал(а):
Hedgefoxy писал(а): 8 лет назад можно было заявление онлайн в ЗАГС подать
TatianaIv писал(а): И три года назад тоже
У нас давно уже можно зарегистрировать брак онлайн - достаточно одному заполнить заявление на сайте, а другому ответить "1" на SMS от гос.услуг.
А свидетели что должны нажать? :D

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение PrimaVera »

SergeiKa, никто не говорит, что здесь плохо, здесь не так хорошо, как вы думаете ;) есть разница

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23658
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение TatianaIv »

Елена301 писал(а): А свидетели что должны нажать?
глаза закрыть :D

кстати, меня раньше всегда удивляло наличие свидетелей, хоть на моей свадьбе они были :jokingly:

что это была за странная традиция? :?
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12958
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Lariyo »

Вижу, что вспоминали, поэтому рассказываю.
Самочувствие нормальное.
Кроме очень сильной головной боли два дня, что у меня бывает и от перемены погоды, и от малого количества выпитого кофе, только редкие приступы непонятно какого кашля временами.

Брат прислал свидетельство о смерти мамы, мне с ним надо ехать в казахское консульство оформлять ему бумаги для приятия наследства. Очень кудряво написано и есть упоминие о ковиде. Сначала с причинах смерти указаны сердечные заболевания, потом он, а потом старость. Это медицинский документ на двух страничках.
Последний раз редактировалось Lariyo 19 янв 2022, 15:18, всего редактировалось 1 раз.

Ответить