Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Что произошло

Анонимный опрос (при изменении ситуации можно менять ответ)

не вакцинирован, не болел
43
10%
не вакцинирован, переболел
87
19%
вакцинирован, не болел
141
31%
вакцинирован, переболел
180
40%
 
Всего голосов: 451

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12958
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Lariyo »

Юрий Михайлович писал(а): Первое обнаружение спайкового белка вакцины у человека, умершего после вакцинации против Covid-19
Подозрение, что спайковый белок, образовавшийся в организме в результате «прививки» против Covid-19, может быть причиной патологически наблюдаемых воспалений и поражений сосудов, в настоящее время впервые подтверждено иммуногистологически.

Патологоанатомам проф. д-ру Арне Буркхардту и проф. д-ру Вальтеру Лангу и их команде удалось надежно обнаружить вакцинный спайк-белок в сосудах человека, умершего через 4 месяца после «прививки» и имевшего сосудистые поражения, а также вакцинопрофилактику. Индуцированный миокардит. Обнаружение было успешным с использованием антител, специфичных к шиповому белку, с помощью обычной иммуногистохимии на срезах тканей.

Описанный метод обнаружения может применяться ко всем повреждениям органов и клеток, при которых обнаруживаются заметные патологические изменения после «вакцинации» против Covid-19. Из этого следует: по этическим, юридическим и научным соображениям все гистопатологические исследования в связи с повреждением из-за «прививки» против Covid-19 должны сопровождаться этим методом с немедленным эффектом.

Ройтлинген, 17 января 2022 г.
Проф. д-р Арне Буркхардт
Проф. д-р Вальтер Ланг

https://pathologie-konferenz.de/en/

Ну, жа.
Чем от безопасней то? Процесс его выработки в организме вакцинированного неконтролируемый.

Lilena
Сообщения: 8001
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Lilena »

Kuskow писал(а): А свидетели что должны нажать
Они уже давно не требуются :)

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение SergeiKa »

PrimaVera писал(а): SergeiKa, никто не говорит, что здесь плохо, здесь не так хорошо, как вы думаете ;) есть разница
Ой, не надо теперь юлить. Где лучше-то? :D

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12810
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение leonidk1962 »

если исходить с точки зрения индивидуума, то, думаю, что там, где лучше именно ему.

Аватара пользователя
Yaroslavka
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 08:18
Откуда: Kyiv

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Yaroslavka »

Kuskow писал(а): У нас давно уже можно зарегистрировать брак онлайн - достаточно одному заполнить заявление на сайте, а другому ответить "1" на SMS от гос.услуг.
никакой романтики


Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12958
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Lariyo »

В Испании прекратить семейную жизнь , если оформлен так называемый гражданский брак (без помантики, но с кучей документов), нужно отправить своей половинке апельсинки (media naranja) заказное письмо с уведомлением о вручении. Как только отправил, так и своободен!

Аватара пользователя
VeraSara
Сообщения: 2403
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 21:14
Откуда: Швейцария

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение VeraSara »

Apyatka писал(а):
VeraSara писал(а): но думаю , пока все люди не переболеют или не привьются ( кому как нравится) - люди будут заражаться и заражать других :( , увы
Все это было бы правдой, если бы не болели повторно и не болели привитые.
Но болеют и те, и эти. И заражуют других. Привитых. Болевших. Разных)
зачем высмыкивать из текста одну фразу ;) я же написала так :
VeraSara писал(а): …. , но думаю:пока все люди не переболеют или не привьются(кому как нравится) ,люди будут заражаться и заражать других :( увы, и болеть.кто- то бессимптомно( есть исследования ,что до 50% - бессимптомные) , кто- то тяжело, до тех пор пока вирус совсем не ослабеет и будет без вредным.Но на это могут уйти и годы жизни …и каждый выбирает сам,как ему поступать в той или иной ситуации .А все эти карантины -это только сдерживание распространениявируса ,чтобы не перегрузить систему здравоохранения.
Это всего лишь моё субъективное мнение
Поясню . Само собой разумеется , что прививки не могут защитить от всех штаммов , вирус мутирует быстро .( сейчас кстати пытаются разработать универсальную вакцину , тут уже по моему обсуждалось это) .Обсуждался тут также иммунитет к коронновирусу . Это не только кол- во антител, да и у всех иммунная система разная ) .Не буду снова возвращаться к этой теме . И прививки , как я понимаю , касаются личной защиты , а не распространения . ( возможно это их не совершенство) Естественно , что если привитые могут заражать других , то они распространяют вирус дальше . Думаю этим и обосновано « требование привить как можно больше людей , что бы люди в большинстве своём более мене переносили Ковид ( без смертельных случаев) . И по поводу того , что многие заражаются повторно и повторно болеют, особенно в последнее время . Да - привитые и не привитые . Возможно это говорит о том , что вирус « ослабевает». Люди же и раньше заражались и болели ОРВЗ не однократно - даже за сезон .Поэтому и написала далее :
до тех пор пока вирус совсем не ослабеет и будет безвредным
. Возможно поэтому придётся и дальше людям прививаться , особенно тем кто в группе риска или просто боится , что его иммунитет не справится . Что касается самих прививок , я тут уже неоднократно писала своё ( личное) мнение, что прививка должно быть добровольной. На истину ни по каким вопросам не претендую .
Но Вам захотелось ответить , на то, на что Вы ответили :) хотя , да понимаю - это виртуальное общение …
Последний раз редактировалось VeraSara 19 янв 2022, 16:33, всего редактировалось 2 раза.

Apyatka
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 05 дек 2021, 10:01
Откуда: Киев

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Apyatka »

Yaroslavka писал(а): Я надела маску и сидела в ней.
Обидно, что маска защищает ОТ того, кто в маске.
Люди забили уже на все. А нам вот ехать, не хочется на карантин попасть, обходим всех за километр.

Apyatka
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 05 дек 2021, 10:01
Откуда: Киев

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Apyatka »

VeraSara писал(а): Но Вам захотелось ответить , на то , на что Вы ответили
Я без претензий. У вас свои мысли вслух, у меня свои..

Ивановна
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 17:51
Откуда: Finland

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Ивановна »

Valeriagrig писал(а): Все умершие за сутки от ковида в Латвии были полностью вакцинированы
"Об этом сообщил местный портал bb.lv со ссылкой на национальный Центр профилактики и контроля заболеваний"

Открыла портал bb.lv, а там:
Новости из Латвии
https://bb.lv/statja/covid-19/2022/01/1 ... cirovannyh

Сообщается о 17 умерших (11 были не вакцинированы) :shock:
Последний раз редактировалось Ивановна 19 янв 2022, 16:17, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30619
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение daland »

Svirepy_Bambr писал(а):
19 янв 2022, 14:33
Kuskow писал(а): У нас давно уже можно
Ну у вас наверно и паспорт в виде карточки. А у нас это выдают как великое достижение прогресса.
причем некоторые граждане еще и принципиально против, я надеюсь в 2026 получить бумажный, но боюсь что не дадут.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33205
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Valeriagrig »

Ивановна писал(а):
Valeriagrig писал(а): Все умершие за сутки от ковида в Латвии были полностью вакцинированы
https://regnum.ru/news/society/3478742.html
Сообщается о 17 умерших (11 были не вакцинированы) :shock:
https://bb.lv/statja/covid-19/2022/01/1 ... cirovannyh
Ваши цифры и ссылка - 18 янв.
Предыдущие данные - 16 янв.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19164
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Evgen73 »

daland, дадут , что-то даже сомневаюсь ...

Кстати , а как там с планом ?

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30619
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение daland »

пока 5 процентов (должно бы 6,5 процента в норме, но увы кризис)
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19164
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Evgen73 »

daland, блин , ты меня не расстраивай , я слежу !
Если вдруг догонишь или даже будешь план опережать , сразу здесь пиши ....

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30619
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение daland »

мне тоже сказали, что надо нагонять и перегонять причем в течении 1 квартала, но реально только летом чтото изменить можно в лучшую сторону, сейчас увы что есть, 1,5 процента отставания это еще хорошо, ибо если 98,5 процентов будет по итогам года это прекрасно будет.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19164
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Evgen73 »

daland, красавчик !
Давай , действуй !

Ивановна
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 17:51
Откуда: Finland

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Ивановна »

Valeriagrig писал(а): Ваши цифры и ссылка - 18 янв.
Предыдущие данные - 16 янв.
"Об этом сообщил местный портал bb.lv со ссылкой на национальный Центр профилактики и контроля заболеваний"
Я открыла онлайн по ссылке, указанной выше. :?

Аватара пользователя
VeraSara
Сообщения: 2403
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 21:14
Откуда: Швейцария

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение VeraSara »

Apyatka писал(а):
VeraSara писал(а): Но Вам захотелось ответить , на то , на что Вы ответили
Я без претензий. У вас свои мысли вслух, у меня свои..
Есть такое . Тут у каждого свои мысли вслух . Просто по одной фразе , как то сложно понять смысл сказанного ... Мы же не вдвоем переписываемся . Но то такое .. всё нормально . Издержки виртуального общения есть всегда ;) :)

Ответить