Нас ждёт Китай

Порты, аэропорты, курорты, гиды, отели в Китае, Гонконге
Аватара пользователя
ElenaMukhina
Сообщения: 14331
Зарегистрирован: 27 май 2016, 12:57
Откуда: Москва

Re: Нас ждёт Китай

Сообщение ElenaMukhina »

Елена Белозерцева писал(а): Это что нам так везёт?
Да, вы везунчики :D
lika писал(а): встретимся в Гуйлине и вместе поужинаем
Там точно салфетки будут бесплатные :D

lika
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 16:14
Откуда: Новосибирск

Re: Нас ждёт Китай

Сообщение lika »

ElenaMukhina писал(а): салфетки будут бесплатные
Я тоже так думаю. Но с билетами мы разобрались с Леной по воцап. У нее не был все таки включен каньон с 2 лодками. Прогуляться они могли, но если бы дошли бы до выхода , то их на лодку бы не посадили. У нас билеты были все включено. За нами ребята из Новосибирска пошли по нашему маршруту и потом мы их встретили в Фужуне. Они нам подтвердили, что тоже заплатили 211ю.

Аватара пользователя
Elena
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 10:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Нас ждёт Китай

Сообщение Elena »

lika писал(а): с билетами мы разобрались с Леной по воцап. У нее не был все таки включен каньон с 2 лодками. Прогуляться они могли, но если бы дошли бы до выхода , то их на лодку бы не посадили. У нас билеты были все включено. За нами ребята из Новосибирска пошли по нашему маршруту и потом мы их встретили в Фужуне. Они нам подтвердили, что тоже заплатили 211ю.
Добрый день! А что скидки на билеты для пенсионеров не было 60-65+ ?

lika
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 16:14
Откуда: Новосибирск

Re: Нас ждёт Китай

Сообщение lika »

Elena писал(а): пенсионеров не было 60-65
Я не поняла. Нам продали как 60-65, но ребята молодые и им тоже продали по нашей цене. :D

Аватара пользователя
Елена Белозерцева
Сообщения: 3582
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:06
Откуда: Братск

Re: Нас ждёт Китай

Сообщение Елена Белозерцева »

Лиля, всё -таки Гранд Каньон обычная цена 211 ю со всеми включенными позициями, а для пенсионеров 116 ю.
Но в принципе для будущих путешественников это не важно, цена может быть потом другой. Вот Лена Мухина пишет, что туристический налог в Фужуне не платили, а нам через месяц уже раскошелиться пришлось. Многое по перемещениям транспортом не совпадает по сравнению с пару лет назад, судя по отчётам с Винского. Всё течет, всё меняется. У каждого будет свой собственный опыт.

Аватара пользователя
Елена Белозерцева
Сообщения: 3582
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:06
Откуда: Братск

Re: Нас ждёт Китай

Сообщение Елена Белозерцева »

ElenaMukhina писал(а): Баклажаны там шикарные.
А нам ниразу баклажаны не попались, ни в меню, ни в свежем виде. Хочется! Лена, как называется блюдо из них, или может фото у тебя есть?

Аватара пользователя
Елена Белозерцева
Сообщения: 3582
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:06
Откуда: Братск

Re: Нас ждёт Китай

Сообщение Елена Белозерцева »

У нас в Фэнхуане номер, как сказала менеджер, без туалета :? Мы взгрустнули, ведь стандартный номер бронировали. Оказалось, что туалет есть, только унитаз не сидячий, а с дыркой как в некоторых общественных туалетах. Сутки переживём, китайцы и японцы вообще считают, что самая правильная поза в туалете - поза орла. :D Зато помимо полотенец для лица, 4 банных полотенца положили.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41908
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Нас ждёт Китай

Сообщение Катрин_delfi »

Елена Белозерцева писал(а): китайцы и японцы вообще считают, что самая правильная поза в туалете - поза орла
не только они так считают ;)
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
ElenaMukhina
Сообщения: 14331
Зарегистрирован: 27 май 2016, 12:57
Откуда: Москва

Re: Нас ждёт Китай

Сообщение ElenaMukhina »

Елена Белозерцева писал(а): нам ниразу баклажаны не попались, ни в меню, ни в свежем виде. Хочется! Лена, как называется блюдо из них, или может фото у тебя есть?
Как называется, не знаю. Мы им просто писали в переводчике "баклажаны" и "неострая еда". В трёх разных заведениях готовили их одинаково. Нарезанные соломкой баклажаны и тонкая сручковая фасоль, обжаренные в соевом соусе.
Фото есть.
Здесь они на тарелке справа. Кстати, внизу слева видна часть коробочки с салфетками,которые включили в счет )
Изображение
Здесь в середине баклажаны
Изображение
И ещё одно фото. В этот раз чеснока добавили много.
Изображение

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28742
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Нас ждёт Китай

Сообщение Newa »

Елена Белозерцева писал(а): баклажаны не попались,
Покажите им фото баклажан, может поймут. Мы ели какое-то невероятно вкусное блюдо из них в горшке плоском.

Isa
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 20 май 2016, 15:05

Re: Нас ждёт Китай

Сообщение Isa »

Читаю с интересом тему, никто не пишет про вилки в ресторане, у меня была проблема во время путешествия в китайских ресторанах есть палочками, в европейских вилки давали, все научились есть по китайски или теперь дают вилки? Не пойму по фотографиям

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41908
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Нас ждёт Китай

Сообщение Катрин_delfi »

кто-то походные вилка-ложка купили и с ними ездили ;)
Я палочками тоже не умею, так как что ручку. что крючок держу по своему, дочь с мужем умеют, я нет. как меня не учили пальцы не функционируют правильно :D
Вилку свою возьму :jokingly:
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Елена Белозерцева
Сообщения: 3582
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:06
Откуда: Братск

Re: Нас ждёт Китай

Сообщение Елена Белозерцева »

Ну что я вам скажу, сравнивать Фужун и Фэнхуан невозможно, они совершенно разные, но оба классные. Я считаю, что нужно в оба заезжать. Как писала Лиля, Фэнхуан - город праздник. Песни, танцы, вкусная еда, буйство красок, шик, блеск, красота!

Изображение

Изображение

Isa
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 20 май 2016, 15:05

Re: Нас ждёт Китай

Сообщение Isa »

Катрин_delfi писал(а): кто-то походные вилка-ложка купили и с ними ездили ;)
Я палочками тоже не умею, так как что ручку. что крючок держу по своему, дочь с мужем умеют, я нет. как меня не учили пальцы не функционируют правильно :D
Вилку свою возьму :jokingly:
Катя, спасибо за идею :D

Аватара пользователя
Елена Белозерцева
Сообщения: 3582
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:06
Откуда: Братск

Re: Нас ждёт Китай

Сообщение Елена Белозерцева »

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Елена Белозерцева
Сообщения: 3582
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:06
Откуда: Братск

Re: Нас ждёт Китай

Сообщение Елена Белозерцева »

Бесконечные фотосессии, все такие красивые!

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28742
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Нас ждёт Китай

Сообщение Newa »

Елена Белозерцева писал(а): все такие красивые!
И фото ваши отличные. И у сестричек и у lika, одно удовольствие смотреть.

lika
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 16:14
Откуда: Новосибирск

Re: Нас ждёт Китай

Сообщение lika »

Isa писал(а): интересом тему, никто не пишет про вилки в ресторане
Я писала , что вчера я Яншо первый раз дали вилку. В Сиане в отеле стащили на завтраке пластиковую вилку, но потом она сломалась. :D Надо просить на переводчике вилку. Но в маленьких городах нет. Елена Белозерцева, мы баклажаны пишем как и Лена на переводчике. Они есть на картинке. Сразу показывают . Кстати во всех ресторанах меня подключают к Вайфай.

lika
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 16:14
Откуда: Новосибирск

Re: Нас ждёт Китай

Сообщение lika »

Сегодня после шоу посетили китайскую аптеку. Мы мужу в Турции берём годовой запас крестора. И везде заходим в аптеку и узнаем цены на крестор. В эмиратах он был золотой. Зашли в аптеку , нагуглили МНН и спрашиваем есть- есть, но в упаковке 7 таблеток 600 рублей. Дорого. Купили спрей от насморка через переводчика. Муж приболел, кашляет и сильный насморк.

Аватара пользователя
Елена Белозерцева
Сообщения: 3582
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:06
Откуда: Братск

Re: Нас ждёт Китай

Сообщение Елена Белозерцева »

А по этим камушкам в темноте и в толпе идти не очень-то. Почему-то было такое чувство, что сейчас кто-нибудь оступится, мы все в воде окажемся.

Изображение

Ответить