Отменён круиз Costa Favolosa с 21.03.20 из Гваделупы в Испанию

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Lilly
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 12 сен 2017, 07:20
Откуда: Dnipro

Отменён круиз Costa Favolosa с 21.03.20 из Гваделупы в Испанию

Сообщение Lilly »

Собираемся в круиз с 21.03.2020 из Гваделупы до Савоны на Costa Favolosa. Перелёты Отели. Список участников круиза.

Costa Favolosa - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, комментарии
21 мар Пуэнт-а-Питр / Гваделупа 23:00
23 мар Ла-Романа / Доминикана 08:00 - ...
24 мар Ла-Романа / Доминикана ... - 17:00
25 мар Род-Таун / Тортола 10:00- 20:00
26 мар Филипсбург / Синт Мартен 08:00 - 17:00
27 мар Фор-де-Франс / Мартиника 09:00 - 20:00 (трансфер с экскурсией)
28 мар Пуэнт-а-Питр / Гваделупа 08:00 - 23:00 (экскурсия)
29 мар Кастри / Сент Люсия 08:00 - 18:00 (экскурсия)
05 апр Арресифе / Испания 09:00 - 18:00 (экскурсия организованная Жанеттой) и (экскурсия с Elena Lebedeva и список желающих)
07 апр Гибралтар / Великобритания 12:00 - 18:00 (экскурсия)
09 апр Барселона / Испания 08:00 - 13:00
10 апр Савона / Италия 09:00

Изображение
Последний раз редактировалось Lilly 24 фев 2020, 07:57, всего редактировалось 52 раза.

OLGA_
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 21 фев 2020, 10:38

Re: Отменён круиз Costa Favolosa с 21.03.20 из Гваделупы в Испанию

Сообщение OLGA_ »

Из Парижа пишут, что все офисы закрыты и обращайтесь после 15 апреля...

Аватара пользователя
Жанеттта
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 23 май 2016, 06:48
Откуда: Израиль Ашдод

Re: Отменён круиз Costa Favolosa с 21.03.20 из Гваделупы в Испанию

Сообщение Жанеттта »

ElenaМаi писал(а):Жанетта, а долго ли вы ждали этого письма? То есть после вашей просьбы вернуть деньги сколько прошло дней? Мы пару дней назад написали на этот адрес Косты, и никакого ответа. Даже не знаю, дошло ли письмо. Мы кстати покупали на бельгийском сайте Косты, а письмо с аннулированием круиза пришло с французской Косты. И адрес обращения был уже тоже французский.
Письмо отправила 13.03, ответ получила 19.03. Считай- неделя. Сколько ждать до возврата неизвестно. Но буду ждать. Писать не буду пока, чтобы их не путать и себя промежуточными письмами от роботов. Месяц-два буду ждать.

OLGA_
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 21 фев 2020, 10:38

Re: Отменён круиз Costa Favolosa с 21.03.20 из Гваделупы в Испанию

Сообщение OLGA_ »

Левел вчера улетел из Парижа в Гваделупу без изменения расписания, буду возвращать хотя бы таксы, а это 59,30 евро с двух билетов. Кто знает, как вернуть деньги за оплаченный багаж, который не входил в невозвратный тариф, а был доп опцией?

Timur13
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 26 июн 2017, 14:47
Откуда: Москва

Re: Отменён круиз Costa Favolosa с 21.03.20 из Гваделупы в Испанию

Сообщение Timur13 »

ElenaМаi писал(а):Жанетта, а долго ли вы ждали этого письма? То есть после вашей просьбы вернуть деньги сколько прошло дней? Мы пару дней назад написали на этот адрес Косты, и никакого ответа. Даже не знаю, дошло ли письмо. Мы кстати покупали на бельгийском сайте Косты, а письмо с аннулированием круиза пришло с французской Косты. И адрес обращения был уже тоже французский.
Мы покупали на голландском сайте Косты. Когда круиз отменили, с голландского info@nl.costa.it пришло письмо об отмене круиза и вариантах возврата, на французском языке и с просьбой писать на французский адрес. Я 18 марта ответил им, что выбираем полный возврат, но что были бы рады, если б Коста нам еще какой-нибудь ваучер на 200 евро предоставила, т.к. у нас билеты пропадают. Сами билеты не прикладывал и особо на это не надеюсь, но так, на всякий случай попробовал) Написал им сразу на 3 адреса, 2 голландских и тот французский, который был указан в письме. С голландского в итоге пришел ответ: пишите на французский адрес, спасибо за понимание.
Сегодня утром пришло письмо с адреса noreply@costa.it с файлом пдф, как понял, об отмене круиза. Там везде во всех полях типа «Totaal passagier» EUR стоит 0. Не знаю, как это понимать. Надеюсь, это документ о том, что они аннулировали круиз и отправляют мне деньги?)

Аватара пользователя
Жанеттта
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 23 май 2016, 06:48
Откуда: Израиль Ашдод

Re: Отменён круиз Costa Favolosa с 21.03.20 из Гваделупы в Испанию

Сообщение Жанеттта »

Timur13 писал(а):Сегодня утром пришло письмо с адреса noreply@costa.it с файлом пдф, как понял, об отмене круиза. Там везде во всех полях типа «Totaal passagier» EUR стоит 0. Не знаю, как это понимать. Надеюсь, это документ о том, что они аннулировали круиз и отправляют мне деньги?)
Я всегда все тексты сразу прогоняю через гугль переводчик. Это окно у меня открыто постоянно.
Конечно, криво, но основной смысл сохраняется.

Timur13
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 26 июн 2017, 14:47
Откуда: Москва

Re: Отменён круиз Costa Favolosa с 21.03.20 из Гваделупы в Испанию

Сообщение Timur13 »

Жанеттта, и у меня открыто все время)
Но тут и переводить-то нечего. В письме только говорят: посмотрите документ во вложении. В самом документе pdf все как в обычном бронировании с перечислением заказанных услуг и напротив везде 0 стоит. Ну и напротив номера бронирования написано GEANNULEERD (отменен).

yaValera
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 24 июн 2019, 09:44
Откуда: Николаев

Re: Отменён круиз Costa Favolosa с 21.03.20 из Гваделупы в Испанию

Сообщение yaValera »

Timur13 писал(а):Надеюсь, это документ о том, что они аннулировали круиз и отправляют мне деньги?)
Там есть известное всем бухгалтерам понятие после номера бронирования-Storniert-Отменено!
У них там полная запара. Утром получил документы на бронирование такого-же круиза в 2022г на Фортуне. Ждал неделю.
Заказы обрабатывают долго. Заказал еще один, смотрю он уже к вечеру не доступен. Не знаю, поставили ли мне в опцию.

ElenaМаi
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 10 сен 2018, 11:08
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Отменён круиз Costa Favolosa с 21.03.20 из Гваделупы в Испанию

Сообщение ElenaМаi »

Level(Iberia) прислала сегодня письмо с отказом на ваучер. Наш самолёт из Парижа в Гваделупу улетел 20 марта. Просьбу о ваучере переслали заранее.
Dear customer:

After reviewing your voucher request for the HKCT2 booking, we regret to inform you that your voucher cannot be processed because it falls within one of the following circumstances:

• Your flight was not within the flexibilization policies. You can check the conditions currently applicable in the latest update of your flights.

• Your flight has not been canceled. However, in case the status of your flight would be modified, remember that you can always check it through the latest update of your flights.

IriLek
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 авг 2019, 18:17
Откуда: Королев

Re: Отменён круиз Costa Favolosa с 21.03.20 из Гваделупы в Испанию

Сообщение IriLek »

Нам тоже Level(Iberia) отказал в ваучере.
Su vuelo no ha sido cancelado. No obstante, en caso de que el estado de su vuelo se vea modificado, recuerde que siempre puede comprobarlo a través de la última hora de nuestros vuelos.

tkromashka
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 27 ноя 2019, 19:36
Откуда: Таллин

Re: Отменён круиз Costa Favolosa с 21.03.20 из Гваделупы в Испанию

Сообщение tkromashka »

То есть то что я получил ваучер от Левела - это круто, да?
Я написал во французскую Косту и предложил им 2 варианта: ваучер на сумму круиза + Левел + невозвратный (но на самом деле уже возвращённый) отель или просто возврат денег за круиз. Посмотрим что они выберут)))

ElenaМаi
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 10 сен 2018, 11:08
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Отменён круиз Costa Favolosa с 21.03.20 из Гваделупы в Испанию

Сообщение ElenaМаi »

У вас был гибкий тариф у Level? Хочу попытаться вернуть хотя бы оплаченный багаж и таксы.

tkromashka
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 27 ноя 2019, 19:36
Откуда: Таллин

Re: Отменён круиз Costa Favolosa с 21.03.20 из Гваделупы в Испанию

Сообщение tkromashka »

ElenaМаi писал(а):У вас был гибкий тариф у Level? Хочу попытаться вернуть хотя бы оплаченный багаж и таксы.
У моего друга был страховой случай с Левелом в том году, он узнавал что можно вернуть - сказали, что вообще ничего не возвращают. Багажа у него не было.
У нас был самый дешёвый тариф, просто несколько дней назад пришло от Левела предложение на ваучер (раньше в теме описано было) и уже сегодня утром он мне пришёл на почту на всю сумму.

OLGA_
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 21 фев 2020, 10:38

Re: Отменён круиз Costa Favolosa с 21.03.20 из Гваделупы в Испанию

Сообщение OLGA_ »

ElenaМаi писал(а):У вас был гибкий тариф у Level? Хочу попытаться вернуть хотя бы оплаченный багаж и таксы.
Подскажите, а как вы за багаж будете возвращать? Таксы понятно, а багаж-нет

yaValera
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 24 июн 2019, 09:44
Откуда: Николаев

Re: Отменён круиз Costa Favolosa с 21.03.20 из Гваделупы в Испанию

Сообщение yaValera »

OLGA_ писал(а):а как вы за багаж будете возвращать? Таксы понятно, а багаж-нет
у нас был и багаж и питание. За сутки до рейса пришло письмо от Level, что в связи с короной19 они будут кормить на борту только оплативших это заранее, мол, у вас с этим все О'К, ждем вас бла-бла-бла.
До этого писал письмо дня 3 назад по ссылке приведенной здесь ранее в Иберию о закрытии ЕС, карантином в Гваделупе
и просьбой переместить даты или предоставить ваучер. Пришло обратное письмо с регистрационным номером и ВСЁ :(
Страховки вернули, Агода прислала деньги за отель в Париже (невозвратный тариф). Все после моих писем. МАУ денег не отдает, пока им даже не звонил.
После звонка с Косты (Олег Хардер сам позвонил), отправил им подтверждение на перелет Level. Деньги предложил вернуть на банковский счет. У нас есть IBAN, но я попросил эти деньги зачесть в забронированные круизы.
Из оплаченных за отмененный круиз денег, взяли бронь за новый такой же на Фортуне на 22 год ( на австрийском сайте).

Nata_i_Sasha
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 13 мар 2019, 18:08
Откуда: Strasbourg

Re: Отменён круиз Costa Favolosa с 21.03.20 из Гваделупы в Испанию

Сообщение Nata_i_Sasha »

Я всегда все тексты сразу прогоняю через гугль переводчик. Это окно у меня открыто постоянно.
Конечно, криво, но основной смысл сохраняется.
попробуйте этот ресурс:
https://www.deepl.com/translator
переводит более качественно

Nata_i_Sasha
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 13 мар 2019, 18:08
Откуда: Strasbourg

Re: Отменён круиз Costa Favolosa с 21.03.20 из Гваделупы в Испанию

Сообщение Nata_i_Sasha »

Corsair перенес рейс на день раньше и удалил часть маршрута (поезд из Страсбурга в аэропорт) . Предлагает ваучер, действительный только в течение одного года.
Кто-нибудь когда-нибудь умудрялся что-нибудь заполучить от этой компании?

yaValera
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 24 июн 2019, 09:44
Откуда: Николаев

Re: Отменён круиз Costa Favolosa с 21.03.20 из Гваделупы в Испанию

Сообщение yaValera »

yaValera писал(а):взяли бронь за новый такой же на Фортуне на 22 год ( на австрийском сайте).
забронировал ALL за 1826Э, хотя на сайте дороже, доки пришли в понедельник. Сегодня получил новые с ценой 1734,70Э :!: Как то не верится, что такое бывает :o

Аватара пользователя
Жанеттта
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 23 май 2016, 06:48
Откуда: Израиль Ашдод

Re: Отменён круиз Costa Favolosa с 21.03.20 из Гваделупы в Испанию

Сообщение Жанеттта »

Nata_i_Sasha писал(а):Corsair перенес рейс на день раньше и удалил часть маршрута (поезд из Страсбурга в аэропорт) . Предлагает ваучер, действительный только в течение одного года.
Кто-нибудь когда-нибудь умудрялся что-нибудь заполучить от этой компании?
У меня тоже корсар.
Мне присылают только письма, чтобы я проапгрейдила свою бронь - заказ еды, дополнительный багаж и прочее.
Последнее письмо было вчера. Обратный адрес - не отвечайте. Пока игнорирую. Никакого письма об отмене рейса не получала.
Знаю точно, что ничего перебронировать у них не буду. В крайнем случае просто забью. Потом, возможно пободаюсь.

Р Г
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 18 ноя 2018, 10:12
Откуда: Набережные Челны

Re: Отменён круиз Costa Favolosa с 21.03.20 из Гваделупы в Испанию

Сообщение Р Г »

Турецкие авиалинии и Чешские авиалинии полностью вернули стоимость авиабилетов , а Иберия прислала ваучер на перелет до марта 2021 года. Что делать с ваучерами пока не решила. Поскольку не рассчитывала ни что другое- не расстраиваюсь. Успехов всем!)

Mirovan
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 12 мар 2018, 16:21
Откуда: Казань

Re: Отменён круиз Costa Favolosa с 21.03.20 из Гваделупы в Испанию

Сообщение Mirovan »

Мне сегодня Level написали о возврате средств на карту. Я им несколько раз писал на email что ваучер мне нужен и хочу получить деньги за перелет.
Dear

Thank you for contacting Level.

As per your request, we have now refunded the corresponding flight booking on the same credit card used for booking.

The refund will be issued to the card you used to make the purchase. We would like to remind you that the amount of time the card refund takes will depend on the type of card. Please check with your bank for more information on how long these refunds take.

If you booked through a travel agency, then we kindly ask you to contact them for obtaining the refund of your booking.

We remain at your disposal for any doubt, suggestions or request you may have and offer apologies again for the inconveniences.

Best regards,

Customer Service Department

Ответить