In vino veritas

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: In vino veritas

Сообщение VSR »

А жить теща где будет? А на какие средства? Сколько она будет получать за свою работу?
Галинина писал(а):это не Крым, а
А это вообще безнадега. Это я знаю точно

Впрочем это не наше дело.

Не пью российские вина, но посмотрел несколько роликов и решился

phpBB [media]
Последний раз редактировалось VSR 03 июл 2019, 15:08, всего редактировалось 1 раз.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20245
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: In vino veritas

Сообщение Margo »

Evgen73,
О! Это вечная тема!
Цены в Ялте на жилье все понимают, хорошая квартира в сезон 5-6 т.р. в сутки, но тут ( особенно после коктейлей) у всех глаза и горят.
5 т.р. на 30 дней да на 12 мес = ого сумашедшие деньги.
Я сама имела 2 кв.под сдачу еще в 2000 годах, когда и цены на покупку на этапе котлована были нормальными, но очень рада что избавилась от этого "бизнеса" без убытков хотя бы.

Но согласна, это не та тема, где своими проектами делиться или про налоги, пенсии говорить...
Пока так вроде все приятно было - праздники, пятницы, выходные, коктейли, закуски - лучше, друзья, давайте так продолжим.
А для всех личных и деловых вопросов есть л/п.
Мне пишут и спрашивают, всегда стараюсь ответить и помочь всем.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: In vino veritas

Сообщение Evgen73 »

Про управленца тёщу - смешно , нанять управленца на одну хату экономически не выгодно , а если и наймёшь из местных то в любом случае готовьтесь к воровству. В общем не бизнес это а баловство одно , ну ещё и головная боль !

Галинина
Сообщения: 4770
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 09:46

Re: In vino veritas

Сообщение Галинина »

margo писал(а):хорошая квартира в сезон 5-6 т.р.
Мы были в санатории в Мисхоре со 3-х разовым шведским столом, бассейном, кое какое было лечение, нам в сутки на одного обошлось 2200 руб., на 2-х соответственно 4400 руб.. Да не в Ялте, но мы были в ней, объехали все парки. Можно было подобрать что то и по дешевле, и за дорого. А квартиры в этом районе сдавались от 1500 руб. до 2000 руб..

Галинина
Сообщения: 4770
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 09:46

Re: In vino veritas

Сообщение Галинина »

Evgen73 писал(а):ну ещё и головная боль !
Зато теща далеко. ;)

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: In vino veritas

Сообщение Evgen73 »

margo писал(а): Я сама имела 2 кв.под сдачу еще в 2000 годах, когда и цены на покупку на этапе котлована были нормальными, но очень рада что избавилась от этого "бизнеса" без убытков хотя бы.
СергейКа , вот вам пример и показатель , даже местные избавились от этой затеи ! А для вас это и подавно будет - кабала , так что лучше нам здесь проставьтесь :lol: если уж завалялись лишние деньжата , больше толку будет !

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20245
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: In vino veritas

Сообщение Margo »

Галинина,
Цены разные, и отдыхающие разные.
У нас дом около Приморского Парка, 100 м от пляжа, в "распальцованном" районе, тут в сезон нет и ниже 4 -5 т.р. за хорошую квартиру, а то бывают дома и по 10-12 сдают 2-3 ком. и мест нет.
Но не спорю, можно и за 1-2 т.р. снять, и за 500 руб.диван на балконе (вчера только спрашивали об этом)
Поэтому мне когда пишут - посоветуйте - первый вопрос - бюджет, а дальше на любой можно найти.

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6503
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: In vino veritas

Сообщение АлАр »

Evgen73 писал(а):так что лучше нам здесь проставьтесь
Ой, здесь?
Да здесь я могу так проставиться, что хоть весь форум напоить :)
- Угощаю!!!
Я сегодня добрый ;)
- Всем шампанского :D Наливайте (прямо сейчас) и пейте.... Можно за мое здоровье :)
Потому, что за прошлую неделю, в погоне за вселенским злом, то бишь деньгами, я так напсиховался, что у меня вылезла аллергия.
И теперь я ношу "костюм ветрянки" :) Ну или раньше мне в голову лезли более страшные слова типа крапивница или даже красная волчанка :shock:

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20245
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: In vino veritas

Сообщение Margo »

АлАр,
О! Я как раз на встречу иду, обещали шампаским угостить, так и теперь знаю за кого выпить бокальчик!
Если не будет неловко, сфоткаю и пришлю вам, против аллергии :D

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: In vino veritas

Сообщение Evgen73 »

АлАр, конечно здесь ! По другому не собраться и хорошо что все добрые !

Да и денег больше останется на бизнес проекты ! :)

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: In vino veritas

Сообщение SergeiKa »

Evgen73 писал(а):
margo писал(а): Я сама имела 2 кв.под сдачу еще в 2000 годах, когда и цены на покупку на этапе котлована были нормальными, но очень рада что избавилась от этого "бизнеса" без убытков хотя бы.
СергейКа , вот вам пример и показатель , даже местные избавились от этой затеи ! А для вас это и подавно будет - кабала , так что лучше нам здесь проставьтесь :lol: если уж завалялись лишние деньжата , больше толку будет !
Так мы о Черногории, а не о Крыме думаем.
Купить участок и построить дом. Может сразу купить дом, если найдется подходящий.
Ну чтоб хотя бы минимум 5 апартаментов было + 1 для тещи. А то будет навар с яиц.
Крым и вообще РФ не рассматриваем по многим причинам.
В любом случае, более реального способа надежного вложения денег и заработка на пенсии мы пока не видим.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: In vino veritas

Сообщение SergeiKa »

margo писал(а):SergeiKa,
Если Вы серьезно, не потрындеть, напишите мне в л/п я посоветую, то что знаю. У нас пол дома в Ялте аппартаменты под сдачу и вообще вариантов море.
Но надо понимать, что цены в Ялте не детские и окупаемость такого вложения при успешной сдаче, будет 10-15 лет.
Спрашивайте, подскажу, что знаю.
Меня особенно интересует насколько тяжело с отдыхающими: напьются, шумят, свинячат?
Если сдается аппартамент на неделю, то убираются и постель с полотенцами меняют в нем обычно ежедневно, или раз в неделю, или как?

pegast
Сообщения: 8536
Зарегистрирован: 26 май 2016, 19:40
Откуда: Noreg

Re: In vino veritas

Сообщение pegast »

SergeiKa, с такими вопросами сразу видно, что вы сами ни разу не снимали апартаменты во время отпуска..а тут сразу хотите в хозяева податься..

Аватара пользователя
Лиза Иванова
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 24 фев 2018, 12:47
Откуда: Несебър

Re: In vino veritas

Сообщение Лиза Иванова »

Ой,ребята,смотрю засиделись вы сегодня.Я только на минутку,про арифметику на тему "Купить участок и построить дом...".Не совет,а размышление-врагу не пожелаешь это делать в чужой стране!Сохраните нервы жене,чувство любви к вам со стороны тещи,и свое спокойствие :roll: Да и есть более интересные варианты вложений

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: In vino veritas

Сообщение Evgen73 »

Ну хозяин барин , только всё основательно взвесьте ! У меня все знакомые кто квартиры напокупал заграницей , пожалели. В Испании , Черногории , Болгарии. Эта недвига только деньги тянет , а за сколько купили уже не продать. Так и мучаются , и всё время туда ездят отдыхать , ибо по глупости сами себя привязали.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: In vino veritas

Сообщение SergeiKa »

pegast писал(а):SergeiKa, с такими вопросами сразу видно, что вы сами ни разу не снимали апартаменты во время отпуска..а тут сразу хотите в хозяева податься..
Это точно! Или в отеле, или у знакомых, или в круизе... :lol:

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: In vino veritas

Сообщение SergeiKa »

Лиза Иванова писал(а):Ой,ребята,смотрю засиделись вы сегодня.Я только на минутку,про арифметику на тему "Купить участок и построить дом...".Не совет,а размышление-врагу не пожелаешь это делать в чужой стране!Сохраните нервы жене,чувство любви к вам со стороны тещи,и свое спокойствие :roll: Да и есть более интересные варианты вложений
....только никто не пишет какие... :lol:

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: In vino veritas

Сообщение SergeiKa »

Evgen73 писал(а):Ну хозяин барин , только всё основательно взвесьте ! У меня все знакомые кто квартиры напокупал заграницей , пожалели. В Испании , Черногории , Болгарии. Эта недвига только деньги тянет , а за сколько купили уже не продать. Так и мучаются , и всё время туда ездят отдыхать , ибо сами себя привязали.
Да у меня тоже был дом в Черногории. :lol:
- Поэтому там...
- Поэтому и как бизнес, а не только самим жить...
Сейчас я (и жена еще больше) к работе в Москве привязаны (поэтому тещу отправим захватывать плацдарм на вражеском берегу :lol: ), а так я бы и сам с удовольствием...

Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4459
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: In vino veritas

Сообщение Imama »

Я бы купила только под сдачу, без тёщ, в большом промышленно- студенческом городе, где стабильный спрос.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20245
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: In vino veritas

Сообщение Margo »

SergeiKa,
По Вашим вопросам видно, что Вы страшно далеки от сути вопроса.
Будут ли гости "свинячить?" - да, будут, но на это есть специально обученные люди для уборки и техники взыскания убытков. Это не вопросы собственника, если только Вы не сдаете диван в своей квартире.

Ответить