Третий-пятый 2023 - круизы по Ладоге на теплоходе Юрий Андропов

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
OlgaMerkulova
Сообщения: 8735
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Третий... Как отдать 39000 и не попасть на Коневец

Сообщение OlgaMerkulova »

Февраль22 писал(а): А теперь иностранец со своей картой в России -- так же как русские за границей.
Ну не все же нам с кэшем ездить ;)

Аватара пользователя
Февраль22
Сообщения: 3116
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 16:17
Откуда: Минск

Re: Третий... Как отдать 39000 и не попасть на Коневец

Сообщение Февраль22 »

Lena_G писал(а):
OlgaMerkulova писал(а):
Ну так выбирайте соответствующий класс корабля и будет все "норм".
Ну и потом, Вы что никогда не сталкивались и не читали про накладки в сервисе на морских? Помнится даже на форуме писали и про тараканов и про другую живность в каютах...И с едой были проблемы, и стоянки отменяли, и бассейны были просто фу фу фу, и анимация на уровне трехи в Турции и пр. и пр.
Ну не нужно идеализировать.
Все что вы написали - это цветочки по сравнению с тем, что было у меня в апрельском круизе.
А тыкните меня ссылкой -- речь о Европе или России?
По поводу моих морских, в самых скромных компаниях, два на Косте, штук шесть на MSC и один на Celestyal, ничего вышеперечисленного не было.

Аватара пользователя
Февраль22
Сообщения: 3116
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 16:17
Откуда: Минск

Re: Третий... Как отдать 39000 и не попасть на Коневец

Сообщение Февраль22 »

OlgaMerkulova писал(а):
Февраль22 писал(а): А теперь иностранец со своей картой в России -- так же как русские за границей.
Ну не все же нам с кэшем ездить ;)
А белорусов с картой Мир за что? Островок даже не принимает.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30263
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Третий... Как отдать 39000 и не попасть на Коневец

Сообщение daland »

Lena_G писал(а): daland, у мамы совсем нет родственников, с которыми вы могли бы ее оставить? В конце-концов сиделку можно найти на неделю-10 дней. А то вы совсем себя к маме привязали. Вас так надолго не хватит.
Ну есть у нее сестра. Но она ещё старше ее.,85 нынче
Вы поймите бабушка была никому не нужна, хотя у нее было много детей и внуков, и сегодня кладбище с бабушкиной могилой никому не нужно.

Никто не желает приехать мне помочь. Я вон 7 июля двсестру звал, говорил приезжай помочь с могилой, сегодня 15 июля молчание пока
До августа я ей звонить снова не буду


До 55 меня должно хватить..., Значит ещё 13 лет до 2036 г...

А потом неважно... Думаю нового папы римского действительно не будет

Противоречия в капитализме и классовые и межгосударственные будут только нарастать как говорил Швондер.
Настроено.

phpBB [media]
Последний раз редактировалось daland 15 июл 2023, 17:08, всего редактировалось 4 раза.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24, Русич РР24
2025 TKU-FCO,TLL-MXP, TKU-GDN
daland

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 27824
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Третий... Как отдать 39000 и не попасть на Коневец

Сообщение Newa »

Февраль22 писал(а): русские за границей.
Так те кто активно путешествует, те давно карточки сделали. У них нет никаких проблем. Вы форум-то почитайте. Да и честно говоря многие уже предпочитают не распространятся о своих передвижениях.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30263
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Третий... Как отдать 39000 и не попасть на Коневец

Сообщение daland »

Февраль22 писал(а):
Newa писал(а):
С чего вдруг. До прошлого года было полно туристов, по Невскому не пройтись было впрочем как и в Петергофе, Пушкине, Ораниенбауме, Кронштадте И так далее. Вас почитать везде у Вас приключения, они прям вас находят или вы их :)
А теперь иностранец со своей картой в России -- так же как русские за границей.
Ну как бы точно не Путин отключал Свифт и карты.

Поэтому ну чтож... Приедут с Кэшем...
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24, Русич РР24
2025 TKU-FCO,TLL-MXP, TKU-GDN
daland

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 27824
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Третий... Как отдать 39000 и не попасть на Коневец

Сообщение Newa »

Февраль22 писал(а): соответствующей твоим потребностям.
Я как почитаю ваши потребности так в шоке нахожусь. И это не в осуждении просто не всем такой отдых подходит.

OlgaMerkulova
Сообщения: 8735
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Третий... Как отдать 39000 и не попасть на Коневец

Сообщение OlgaMerkulova »

Февраль22 писал(а): Надо пристально изучать форум, чтобы не арваться, видимо.
Так мы этим и занимаемся..Российский речной круиз для большинства зверь мало исследованный. Хорошо, что есть люди (речники), которые делятся своими познаниями. Ну и спасибо большое всем, кто отчеты пишет подробные. Вот читаем отчет daland и делаем выводы. Кто то вычеркивает сей вариант, а кто то учтет проблемы, подстроится и чудно отдохнет

Аватара пользователя
Февраль22
Сообщения: 3116
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 16:17
Откуда: Минск

Re: Третий... Как отдать 39000 и не попасть на Коневец

Сообщение Февраль22 »

daland писал(а):
Февраль22 писал(а): Я вам ещё расскажу разговор, который сегодня подслушала в Минске "в бане" (в оздоровительном центре). (Уж гулять так гулять в чужом обзоре с Валаама).
Один мужик другому:
Ща Ируна подойдёт ещё от украинцев... И придется звать лесника
Дело было вечером, делать было нечего...
Это ж не моя позиция, а простой потребительский подход рядовых белорусов.

Lilena
Сообщения: 7862
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Третий... Как отдать 39000 и не попасть на Коневец

Сообщение Lilena »

Февраль22 писал(а): А мне так не норм.
Так ведь «норм» у каждого свой)) я вот с интересом читаю Ваши отчёты, но ни в жисть бы не согласилась так путешествовать потому что мне «не норм».

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33143
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Третий... Как отдать 39000 и не попасть на Коневец

Сообщение Valeriagrig »

daland писал(а): Вроде Оху я в этой теме видел, как читательницу молчащую.
Нет возможности видеть - кто читает именно эту тему.
Внизу - ники тех, кто - в разных темах раздела "Отзывы о круизах по рекам и озёрам".

OlgaMerkulova
Сообщения: 8735
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Третий... Как отдать 39000 и не попасть на Коневец

Сообщение OlgaMerkulova »

Февраль22 писал(а): А белорусов с картой Мир за что? Островок даже не принимает.
Тут ничего сказать не могу, не в курсе. Но вот сейчас в Великом Новгороде . По озеру Ильмень на катере катались с парой из Белорусии. Они картой мир (своей) вполне себе нормально расплачивались всюду, кроме кафешки на озере. Но там похоже свои какие то заморочки. Расплатились мы, потом с ними разобрались. И рассказывали, что бронировали номер на сайте отеля тоже по карте

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30263
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Третий... Как отдать 39000 и не попасть на Коневец

Сообщение daland »

Valeriagrig писал(а):
15 июл 2023, 17:11
daland писал(а): Вроде Оху я в этой теме видел, как читательницу молчащую.
Нет возможности видеть - кто читает именно эту тему.
Внизу - ники тех, кто - в разных отзывах всего раздела "Отзывы о круизах по рекам и озёрам".
Это понятно, но есть большое подозрение вероятность что читала эту.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24, Русич РР24
2025 TKU-FCO,TLL-MXP, TKU-GDN
daland

Аватара пользователя
Февраль22
Сообщения: 3116
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 16:17
Откуда: Минск

Re: Третий... Как отдать 39000 и не попасть на Коневец

Сообщение Февраль22 »

Newa писал(а):
Февраль22 писал(а): соответствующей твоим потребностям.
Я как почитаю ваши потребности так в шоке нахожусь. И это не в осуждении просто не всем такой отдых подходит.
Вообще я это упомянула, держа в голове, например, небезопасный Марсель. Я здесь долго советовалась на форуме. В итоге выбрала район далеко от порта, ближе к пляжу, и все потребности были удовлетворены.
А вот, к примеру, когда я плыву по Каме, а капитан решает , дай-ка в Мамадыш заедем, никто на трехпалубниках не заходил, но мы-то смогеемм, Эгей! А в Мамадыше бегают у причала дамы в кокошниках с чакчаком. А причал затоплен. Но! Обозначен пластиковыми бутылками! Капитан час примеривается, потом плюет и дует назад по маршруту. По громкой связи объясняет: хотите чакчака -- корабль может сесть на затопленный причал и завалиться на бок. И садится на мель через полчаса (логично, блин, ведь раньше никто!) На этот раз по громкой связи никто ничего не объявляет. Но! К моему удивлению, отдыхающие радостно пьют пиво и болеют за буксир, который пытается это недоразумение с мели стащить. Мне эти эмоции не забыть вовек, Неаполь -- детский сад. С мели посреди Камы никто б меня не спас, в Неаполе выкрутились бы.
Много, много подобного бывало в глубинке российской. В Миассе, помню, в истерике была после ночного переезда поездом. На месте, где должен был спать мой ребенок, сидели мужики в алкоголичках и плевали семки на пол...
Люблю Россию, но не осиливаю...

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 27824
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Третий... Как отдать 39000 и не попасть на Коневец

Сообщение Newa »

Февраль22 писал(а): сидели мужики в алкоголичках и плевали семки на пол...
Это вам еще повезло. Мы как-то на пароме с финскими болельщиками ехали так они обблевали весь паром, а уж что вытворяли и как водяру глушили жуть, а потом валялись в проходах. Вроде без кают у них были билеты. Ну так везде есть случаи. Вы подошли к проводнику, решили вопрос. Надеюсь не связывались с мужиками в майках алкоголичках.

Lena_G
Сообщения: 6417
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 20:13
Откуда: Москва

Re: Третий... Как отдать 39000 и не попасть на Коневец

Сообщение Lena_G »

А почему Марсель небезопасный? У меня в сентябре круиз там заканчивается

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 27824
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Третий... Как отдать 39000 и не попасть на Коневец

Сообщение Newa »

Февраль22 писал(а): в Неаполе выкрутились бы.
То-то Конкордия выкрутилась. Ну-ну это к слову про мель на Вятке-Каме
Последний раз редактировалось Newa 15 июл 2023, 17:39, всего редактировалось 2 раза.

OlgaMerkulova
Сообщения: 8735
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Третий... Как отдать 39000 и не попасть на Коневец

Сообщение OlgaMerkulova »

Newa писал(а): Мы как-то на пароме с финскими болельщиками ехали
Ха...а мы с участниками какого то конкурса народных талантов . Неее, они конечно и пели что то, но пили просто запредельно. И все это в ночи. Во где был треш.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30263
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Третий... Как отдать 39000 и не попасть на Коневец

Сообщение daland »

Февраль22 писал(а): д. С мели посреди Камы никто б меня не спас, в Неаполе выкрутились бы.
Много, много подобного бывало в глубинке российской. В Миассе, помню, в истерике была после ночного переезда поездом. На месте, где должен был спать мой ребенок, сидели мужики в алкоголичках и плевали семки на пол...
Люблю Россию, но не осиливаю...
На мели вы были в Вятке а не в Каме

Насчёт мели дело оно конечно неприятное, но вот уже нынче 2 раза случалось на разных кораблях в разных местах.

Вам ж говорили в отчёте что сесть на мель это на реке вполне возможно...

Конкордия да тоже была, чего уж.

Насчёт поезда то тут всё просто, люди облюбовали ваши места, да это случается почему нет то.
Скажем места у них были в разных частях вагона, а вот ваше место свободное, ну вот и засели у вас, ну чтож бывает.. Челябинские мужики настолько суровы...
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24, Русич РР24
2025 TKU-FCO,TLL-MXP, TKU-GDN
daland

Аватара пользователя
Февраль22
Сообщения: 3116
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 16:17
Откуда: Минск

Re: Третий... Как отдать 39000 и не попасть на Коневец

Сообщение Февраль22 »

Newa писал(а):
Февраль22 писал(а): сидели мужики в алкоголичках и плевали семки на пол...
Это вам еще повезло. Мы как-то на пароме с финскими болельщиками ехали так они обблевали весь паром, а уж что вытворяли и как водяру глушили жуть, а потом валялись в проходах. Вроде без кают у них были билеты. Ну так везде есть случаи. Вы подошли к проводнику, решили вопрос. Надеюсь не связывались с мужиками в майках алкоголичках.
Как-то мужиков согнали.
На финско-шведских паромах в последние годы как-то чинно-благородно. Японцы только в дьютик стоят очередью ещё до старта корабля.
Истерика у меня была, когда после такой веселой ночи мы приехали к подруге юности мужа и она сказала, что вот сейчас музей камней, озеро Тургояк, а потом всю ночь петь песни под гитару будем. Муж поддакнул. Дочке тогда было лет пять. Вот тут меня истерикой и накрыло. :D :D

Ответить