Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Что произошло

Анонимный опрос (при изменении ситуации можно менять ответ)

не вакцинирован, не болел
43
10%
не вакцинирован, переболел
87
19%
вакцинирован, не болел
141
31%
вакцинирован, переболел
180
40%
 
Всего голосов: 451

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19169
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Evgen73 »

daland, это нормально !
Понимаю , по блату ...
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30810
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение daland »

TatianaIv писал(а): А большие ' особенно! :D
да какие большие, тут речь не о деньгах вообще.

речь о пережить десятилетие...

я тут и бесплатно работать буду, если что.

вот сегодня день прожил и чегото заработал это хорошо, но главное что день прожил.
Последний раз редактировалось daland 19 янв 2022, 17:58, всего редактировалось 1 раз.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение SergeiKa »

daland писал(а):
TatianaIv писал(а): А большие ' особенно! :D
да какие большие, тут речь не о деньгах вообще.

речь о пережить десятилетие...

я тут и бесплатно работать буду, если что.
Главное, чтоб начальник не прознал... :-)

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10008
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Vitaminka69 »

daland писал(а): я тут по знакомству пристроился.

По ссылке что ли? Типа Amway или Mary Kay :jokingly: ?
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19169
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Evgen73 »

daland писал(а): я тут и бесплатно работать буду, если что.
Честно , красавчик !
Как тебя к себе переманить ???
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21469
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение i_crust »

Evgen73 писал(а): ты меня тоже послал ?
Не прочитал твоё личное сообщение , а потом ты стёр ..
1. А почему "тоже"? :shock:
2. Сообщение в теме ты читал и ответил на него. Ссылка там была ровно та же, что и в сообщении, которое ты не читал, но будешь иметь ввиду :D
*** *****

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21469
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение i_crust »

daland писал(а): речь о пережить десятилетие...
цинизм или фатализм?
*** *****

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16397
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Hedgefoxy »

Evgen73 писал(а): Честно , красавчик !
Как тебя к себе переманить ???
Закиньте слух, что финский консул в Пермь перебрался, от петербургской вирусни подальше ;)
А там берите тепленьким

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23706
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение TatianaIv »

i_crust писал(а): цинизм или фатализм?
Мазохизм
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30810
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение daland »

а какие предложения то?

вот есть мать которая никуда не пускает, кроме питера по делам.

ибо страшный вирус, целый день слушает тв о нем.

конечно я могу послать ее и уехать, но вопервых в отелях куары вроде существуют, а вовторых если и правда заболею в поездке (как то не круто)
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

дядя Рома
Сообщения: 6312
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение дядя Рома »

daland писал(а): я тут и бесплатно работать буду, если что.
Вас там кормят? :?
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30810
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение daland »

нет, не кормят...
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14702
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение georgkap »

daland писал(а): вы лучше расскажите про вашу безкуарную жизнь в питере...

как обходите ограничения? пускают ли вас куда нельзя?
Мне брат свой куар скинул, если уж совсем не смогу. Пока не пользовался. Понадобился шланг для душа, заказал с доставкой из Максидома, ещё и сэкономил. Так-то туда придешь, накупишь говна всякого очень нужного, особенно если с женой. Точно на пятерку, не меньше. Вот сегодня привезли пуховик из Стокманна, примерка, все дела. Доставка бесплатная. И вообще никуда не надо ходить.
Завтра заседание у них, вангую что отменят куары.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30810
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение daland »

georgkap писал(а):
19 янв 2022, 18:40
Завтра заседание у них, вангую что отменят куары.
Беглов говорил, что куары это новая нормальность...

вон в сочи уже полгода без куара в отель не заселишся...
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8478
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Sander »

Lariyo писал(а): В Испании прекратить семейную жизнь , если оформлен так называемый гражданский брак (без помантики, но с кучей документов), нужно отправить своей половинке апельсинки (media naranja) заказное письмо с уведомлением о вручении. Как только отправил, так и своободен!
Вот морока! То ли дело у мусульман: харам уа талак три раза во всеуслышание - и до свиданья!

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30810
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение daland »

Неприятный сюрприз преподнесли организаторы ежегодных «Лыжных стрел» петербуржцам, желающим покататься по снегу. Вечером во вторник выяснилось, что для получения билетов на поезда необходимо иметь QR-код.
https://www.fontanka.ru/2022/01/19/70387238/
(хотя в электричках куары не вводились)
Последний раз редактировалось daland 19 янв 2022, 18:51, всего редактировалось 1 раз.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13081
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Tania+Ania »

georgkap писал(а):
jlena@ писал(а): Не новенькое. Уже года два, если не три, при плановых госпитализациях требуют либо прививку от кори, либо анализ на антитела.
У моей жены ничего такого не требовали. Если только уже сами там сделали, а до госпитализации я её анализы сам получал и про корь там не видел ничего.
На прошлой неделе старшему сыну делали операцию - на антитела кори взяли кровь. Я очень удивилась.
Летом тоже была операция и тоже брали этот анализ. Причем оба раза он с "отклонением" , а с каким мы так и не поняли - цифры чуть больше, чем надо. На допуск к операциям это никак не повлияло.

Аватара пользователя
VeraSara
Сообщения: 2403
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 21:14
Откуда: Швейцария

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение VeraSara »

petrolen007 писал(а):
VeraSara писал(а):
--- Вот пример . Здесь , в Швейц ., наши соседи - относит молодая пара ( 40 и 51г . привитые и естественно с QR- кодами + двое детей ( 14 и 10лет) . Были в отпуске ( рождественские каникулы в Швейц). Заболели . Все практически без симптомов . У детей был только небольшой насморк . Узнали лишь после того , как сдали тесты , так как у её сёстры ( 35 лет) были сильные симптомы и положит. тест и она очень тяжело болела ( какой штамм естественно не знают - у нас , в наших деревнях - никто ничего не определяет - какой вид вируса ) … и не исключаю, что они могли тоже кого- то заразить :? . Это я к тому, что люди есть люди - невозможно такое длительное время сидеть « взаперти» . Кто тотально боится - тот в обще «сидит дома» - и то - не сто процентная гарантия , что не заразишься. Я сделала для себя вывод , возможно он и ошибочный , на истину не претендую ; , но думаю , пока все люди не переболеют или не привьются ( кому как нравится) - люди будут заражаться и заражать других :( , увы, …и болеть … кто- то бессимптомно( есть исследования , что до 50% - бессимптомные) , кто- то тяжело, до тех пор, пока вирус совсем не ослабеет и будет без вредным . Но на это могут уйти и долгие годы жизни …. А все эти карантины - это только сдерживание его распространения , чтобы не перегрузить систему здравоохранения.
Это всего лишь моё субъективное мнение ;)
Моя семья 4 взрослых человека, все привиты и бустер был в августе. два года жили практически на самоизоляции.Дочь в Германии живет и работает в больнице врачом, контактов было много , привита файзером, не болела. На новогодние каникулы гуляли, посещали кафе и суши бары и 2 раза были в театре. Как результат: заболел сначала муж, через 2 дня я и дочь. Тест положительный. Течение болезни средней тяжести. Но антибиотики от
кашля помогли через 2 дня.
petrolen007, Елена , здравствуйте !Скорейшего и полного выздоровления Вам и вашей семье! Мы были с Вами вместе в круизе по Азии ноябрь- декабрь 2019 ( Франция - Италия - Сингапур) . Я тогда ещё заболела и мы пропустили одну экскурсию с вами, если Вы помните ;) Многие тогда болели и сильно . У нашего ( старенького) соседа по столу было воспаление лёгких даже. (всё , к счастью обошлось , они нам потом написали) . Антибиотики тогда назначали всем по симптомам... . На круизных короблях всегда было много каких-то вирусов. Многие круизёры болели. Мы были в 2018 году в круизе тоже в Азии , по похожему маршруту , так у нас на корабле за круз ( месяц с небольшим) два (пожилых) человека умерли от воспаления лёгких во время недели в море.

Я написала тут " историю" наших соседий в Швейц. как раз к тому , что привитые тоже болеют. И не привитые - есть, ещё не болевшие. А может многие уже бессимптомно его перенесли :? Думаю , всё зависит также от индивидуального имунитета, да и привики далеко не сто процентов защищают, а значительно меньше, да и вирус же мутирует . И думаю также , что все люди им ( Ковидом) переболеют и не один раз наверное :? Кто встретится с " живым" вирусом , кто-то получит прививку . или всё вместе. Я повторяюсь тут уже , но всё равно склоняюсь больше к мысли , что вирус должен со временем , сойти на нет. (очень бы хотелось)) Но это вопрос времени ..., если конечно ничего ещё " не произойдёт" .
Последний раз редактировалось VeraSara 19 янв 2022, 21:28, всего редактировалось 1 раз.

Юрий Михайлович
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 07 май 2021, 08:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Юрий Михайлович »

Великобритания отказывается от ковид-ограничений. https://radiosputnik.ria.ru/20220119/ko ... 91770.html
43 полных навигации на речных, морских, океанских т/х + 3 неполных навигации

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14295
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Praskovya »

Елена301 писал(а): А свидетели что должны нажать? :D
Я на свадьбе дочери узнала, что свидетели больше не нужны.

Ответить