А давайте найдём мне достойного сокруизника

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Ketrik »

xxxcity писал(а):а я вот раньше очень хотел..все не верил опытным которые говорили "зачем вам эта дыра?"..
Я тоже думала, что это дыра и даже в круизе говорила сама себе, что и на берег не сойду. Нет, у меня возможно просто силы духа не хватит туда поехать, а кто там был....это обалдеть. Никакая Европы и в подметки не годится.
xxxcity писал(а):...буду потом с внуками ездить дай бог ..рассказывать им показывать..
А вот с внуками это самое большущее удовольствие, это же не дети, это внуки, а они намного лучше наших детей. Я с внучонком в круиз съездила и сказала дочке "Огромное тебе спасибо за внучонка". Еще с ним собираемся в путешествия.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23799
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение TatianaIv »

Мадагаскар это очень интересно было даже в круизе, но я как-то более спокойно отнеслась, а мой муж сказал что это было самое интересное мест о из всех дальних поездок. Раньше он первое место держал за Камбоджей.
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7616
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Елена301 »

xxxcity,поверьте, я не рядовой сотрудник в своей фирме и знаю о чем пишу. Мои подружки занимают такие же должности в других компаниях, у них такая же ситуация. А то о чем пишите Вы, это больше касается мелкого бизнеса. Там да, отлучаться надолго нельзя. Ну и я думаю вы не имеете наемных директоров (читайте топ-менеджеры).

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение SergeiKa »

xxxcity писал(а):
SergeiKa писал(а):Это ж вы только к маю вернетесь! Я тоже так хочу на пенсии! Зеленею от зависти
не надо завидовать..просто каждому свое..я всегда работал только на себя с 15 лет кручусь ( покручиваюсь :D ) депутатом не был никогда:)..да доход у меня обычный.....все это от лени..а лень не лучшее качество хотя и развивает рациональность..и позволяет иметь много свободного времени..и хотя я собственному высказыванию не до конца соответствую..всегда говорю "тяжелее всего ничего не делать"..я и путешествовать начал что бы забить это свободное время просто втянулся понравилось..оказалось что напрямую коррелирует с мечтами фантазиями получением удовольствий на которые я падок :D
и я не люблю статичный отдых..мне нужны экскурсии информация и тп.. а плавать я не умею..к полноте склонен..пляжный отдых аллинклюзив хоть и манит но явно не мое..скучно..я и так дома в таком режиме :D
сейчас вот накатаюсь...буду потом с внуками ездить дай бог ..рассказывать им показывать..и тп..если здоровье позволит и память не подведет :D

евгению вон тоже 45...он еще похлеще разъезжает :D
Поздно, я уже позеленел! :mrgreen:

Я тоже почти всю жизнь на себя работаю.
Но куда-то надолго уехать... Нет, дело не развалится и заместитель есть... Но я сам изведусь весь - как у них там дела и т.д... ??
Поэтому люблю отдыхать на новогодние каникулы - вся фирма отдыхает, точно ничего не должно случиться .

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 12012
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение The Little Mermaid »

......
Последний раз редактировалось The Little Mermaid 17 июн 2020, 12:32, всего редактировалось 1 раз.

viorica
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 09:41
Откуда: Кишинев, Молдова

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение viorica »

xxxcity писал(а):90% с виду не управляют ничем и их работникам кажется ровно так как вы пишете..но по факту все по другому..постоянный контроль..хронический стресс..необходимость развития или можно потерять все..тк что правда скорее в том что владелец бизнеса не может отлучиться на долго...да при этом сотрудники его не видят..и не должны..
При современном развитии связи, собственнику не надо ходить на работу - всю информацию о бизнесе он может получить он-лайн, платежи сделать он-лайн, отдавать распоряжения и согласования работ по интернету.
В одном круизе по Средиземноморью я была с женщиной- владелицей фирмы. При мне она подписывала банковские платежи для фирмы где-то в Восточной Сибири(без отрыва от отдыха, во время экскурсии с гидом :lol: ).
Хотя, это тоже не полноценный отдых. Сужу по себе - у меня предписание всегда быть на связи и ответить на любой вопрос. Это очень напрягает, в отпуске хочется обо всем забыть.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18575
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Konik62 »

В отлаженном бизнесе всегда кажется, что "никто ничего не делает", а стоит важному винтику выпасть из процесса, сразу заметно, кто за что отвечал. Рядовым сотрудникам, особенно уборщицам, всегда кажется, что только они работают - она ведь шваброй машет на виду у всех, а шевеление извилин начальника ей не видно))) У нас анекдотичный случай реальный был, когда уборщица накатала донос на начальника отдела - зафиксировала до минут, чем он в течении рабочего дня занимался: сколько минут кофе пил, сколько в экран компьютера "таращился", сколько по телефону "трындел", сколько на обеде провел времени. А то, что он за день на сотни тысяч между делом торганул, а во время обеда две встречи провел, ну...Я вот сейчас на месяц почти уеду, шефу-собственнику самому рулить придется...Недоволен, конечно. Отвык...
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13191
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение xxxcity »

Елена301 писал(а):xxxcity,поверьте, я не рядовой сотрудник в своей фирме и знаю о чем пишу. Мои подружки занимают такие же должности в других компаниях, у них такая же ситуация. А то о чем пишите Вы, это больше касается мелкого бизнеса. Там да, отлучаться надолго нельзя. Ну и я думаю вы не имеете наемных директоров (читайте топ-менеджеры).
я - нет...у меня только управляющий... друзья имеют директоров..говорю..поехали забуремся в штаты на роуд 66..на месяцок..говорят не могут максимум 2 недели..новый проект или старый в кризисном управлении и тп
при том что в обычных разговорах..ну как там можешь уже на своих директоров оставить?:))....да коненчо можем..только развалят все...если время от времени не проводить совещания :D

и потом такие люди если одно направление работает всегда заняты организацией следующего...психология бизнесмена предполагает непрерывное развитие..( это не говоря о том что условия рынка этого требуют)...эти люди по природе трудоголики..особенно в крупном бизнесе..

так что я вам верю... :D ..просто говорю как оно есть на самом деле...есть конечно владельцы на пенсиях..у которых контроль либо за директорами..но как правило на родственниках..но это уже другая тема..
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7616
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Елена301 »

У нас в компании как то пытались внедрить отслеживание передвижений сотрудников по мобильным телефонам (телефоны принадлежат компании и выдаются сотрудникам, имеющим разъездной характер работы). Честно говоря, выброшенные деньги это слежение. Сотрудник работает не за оклад, у него сдельная оплата труда. Сколько наработал, столько получил. На фига их отслеживать? В результате от этой затеи отказались.
И отслеживание кто во сколько пришел на работу тоже считаю глупостью. Есть определенный объем работы, и этот объем я должна выполнить не зависимо ни от чего к определенному времени. Иногда приходится и допоздна работать и в выходные приезжать (слава интернету, теперь есть удаленный доступ, можно не приезжать). Конечно есть такие должности, которые требуют постоянного присутствия сотрудника и четко в рабочее время, ну я уже отвыкла от такого. Мне нравится приезжать во сколько мне удобно... :roll:

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13191
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение xxxcity »

viorica писал(а):В одном круизе по Средиземноморью я была с женщиной- владелицей фирмы. При мне она подписывала банковские платежи для фирмы где-то в Восточной Сибири(без отрыва от отдыха, во время экскурсии с гидом ).
я так последние 7 лет делаю.с телефона..а последние три года даже ноутбук с собой не беру..на смартфоне даже документы оформляю если требуется..правда у меня все в облаках...в доступе в любую секунду..лишь бы связь была..сейчас вот уезжаю надолго на полтора месяца по максимуму все дела подчищены..предоплачено все..отгружено вперед.оплаты вперед получены.и тп.. управляющему только отследить...затем месяц останется чисто на нем...это не так страшно..даже если накосячат можно потом откорректировать..но они у меня уже все натренированы..
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18575
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Konik62 »

Елена301 писал(а):И отслеживание кто во сколько пришел на работу тоже считаю глупостью
Разные есть работы. Если бэк-офис (условно), то да. А если с клиентом, то нет. Да и сотрудник бэк-офиса должен быть доступен в рабочие часы, если не "телом", то по телефону точно. Я помню еще в демократичные 90-е работала по "плавающему" графику: приход с 8-11 и уход с 18-21, но тех, кто приходил в 11-15 серьезно штрафовали, т.к. другие сотрудники планировали встречи, конференции, совещания и т.д.

Если ты трудоголик-одиночка и работаешь только на себя, то можешь вообще никуда не приходить, но, если в команде работаешь, то должен придерживаться некоего графика...
Я вот на своей нынешней "работе мечты" выбила себе график с 12 до....Это до может быть и 22...Но в 12, вынь да положь, меня ждут...Я своих наоборот приучила, если в 12 не появилась, звонить и спрашивать - жива ли я :lol: :lol: :lol:
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6506
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение АлАр »

Konik62 писал(а):Разные есть работы. Если бэк-офис (условно), то да. А если с клиентом, то нет
Если человеку давать работу, то это путь в тупик.
Человеку надо давать задание.
Вот например работа, - встречаться с клиентами, вести переговоры и заключать договора.
А задание, - заключить договоров на определенную сумму.
И мне пофиг, когда и с кем и сколько встреч человек провел для этого. Да хоть одну :D
Работа - сидеть на телефоне искать клиентов.
Задание - найти определенное кол-во клиентов.
Дается минимум. Больше - премия. Меньше - профнепригодность. :(
И так до бесконечности.
Руководитель прежде всего организатор.
Расставил контрольные точки и проверяй.
Ну а чтобы не обманывали, надо своих работников всего лишь любить и они должны быть уверены, что в трудной для них ситуации, фирма поддержит.
Вот именно в трудной, критической ситуации.
А если деньгами баловать, то ничего хорошего как правило не выходит.
Кто только за деньги работает, быстрее всех предает.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18575
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Konik62 »

Хорошо, представим ситуацию. Человек - продавец. Один с 10 до 18 работает в вашем магазине и выручка 150 тыс, второй приходит только вечером (не предупредив хозяина) , когда платежеспособный народ с работы идет, но выручка порой у него 200 тыс. Но часть покупателей с утра, пенсионеры, например, которые серьезную выручку не приносят, приходят к закрытым дверям. Раз пришли, два и пошли в соседний магазин...Вы кого на работе оставите.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4459
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Imama »

Сейчас спецы научат предпринимателя как надо бизнес вести :lol:

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение LaSer61 »

Так это ещё проще, чем футбол.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14784
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение georgkap »

Konik62 писал(а): Раз пришли, два и пошли в соседний магазин...Вы кого на работе оставите.
Нормальный хозяин (как наш, например) все свои магазины оборудует камерами наблюдения. Уже не один и не два сотрудника были уволены, когда он что-то там замечал.

viorica
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 09:41
Откуда: Кишинев, Молдова

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение viorica »

georgkap писал(а):
Konik62 писал(а): Раз пришли, два и пошли в соседний магазин...Вы кого на работе оставите.
Нормальный хозяин (как наш, например) все свои магазины оборудует камерами наблюдения. Уже не один и не два сотрудника были уволены, когда он что-то там замечал.
Ага, а для всех экспедиторов GPS на автомобиль, чтобы по личным делам не катались. :D

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13191
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение xxxcity »

так на всех транспортных компаниях уж лет 10 как так и есть
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6506
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение АлАр »

Konik62 писал(а):Хорошо, представим ситуацию. Человек - продавец. Один с 10 до 18 работает в вашем магазине и выручка 150 тыс, второй приходит только вечером (не предупредив хозяина) , когда платежеспособный народ с работы идет, но выручка порой у него 200 тыс.
Ответ на вопрос очень простой.
Ни тот ни другой продавец никак не влияют на кол-во покупателей в магазине :)
И да, я ненавижу когда ко мне липнут с целью что-то продать :evil:
Ну и вообще продавать я не люблю :)
У меня сервис, а торговля побочно ;)
Но к работе отношусь схоже с xxxcity
Работа на втором месте
Мои дети будут помнить не как я работал, а как мы вместе проводили время.
А всех денег не заработаешь.

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6506
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение АлАр »

xxxcity писал(а):так на всех транспортных компаниях уж лет 10 как так и есть
Там чего только нет :shock:
И расход бензина и кол-во его в баке и еще куча всего. И бензин уже не сольешь и "списать" не получится.

Ответить