Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Tatiana7 »

Катя Мур писал(а):Пришли к выводу, что Трампа надо посадить на карантин
На России 1 решают за Трампа :lol:

Serg78
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 12 мар 2020, 14:19

Re: Собираемся в круиз Costa Favolosa с 21.03.20 из Гваделупы в Испанию

Сообщение Serg78 »

На маджике двое с короной. Финн и индонезиец член экипажа

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Собираемся в круиз Costa Favolosa с 21.03.20 из Гваделупы в Испанию

Сообщение VSR »

С маджикой да. С ними все ясно. Вот подтвердится ли корона на Фаволосе.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
Candy СПб
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: 24 июн 2016, 12:18
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Meraviglia с 12.04.20 из Америки в Европу с безвизовой Англией

Сообщение Candy СПб »

на Магике короновирус
celebrity equinox июнь 2016, costa diadema ноябрь 2016, majestic princess апрель 2017, msc preziosa октябрь 2017, msc magnifica ноябрь 2017, msс divina апрель 2018, MSC ORCHESTRA июнь 2018, Aidaprima ноябрь 2018, msc preziosa апрель 2019

Аватара пользователя
Инна Рыж
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 19:22
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Инна Рыж »

Valeriagrig писал(а): На месте тех, кому до 50+, я бы вообще не парилась.
Ведь у всех, кому меньше 50-ти, нет пап и мам, бабушек и дедушек, старших братьев и сестер, друзей и подруг - с гипертонией или диабетом. Ни у кого из них. Счастливый безмятежный народец младше 50-ти.
MSC Splendida - 2016; MSC Seaview - 2018; MSC Orchestra, Phoenix ms Alena - 2019; Лунная Соната, Мстислав Ростропович - 2022; Маленький Принц, Мустай Карим - 2023; Александр Грин, Александр Пушкин - 2024

Аватара пользователя
Tino4ka
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 15:52
Откуда: Ставрополь

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Tino4ka »

начиталась тут всего, пошла купила пива нефильтрованного, соленые орешки, сыр соленый нити, сухарики тайские И......пусть весь мир с коронавирусом подождет :D

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13466
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Собираемся в круиз MSC Meraviglia с 12.04.20 из Америки в Европу с безвизовой Англией

Сообщение Катя Мур »

Видела в новостях... Жалко людей, будут сидеть в карантине. Около Мартиники пока стоят.

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9936
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Ларисон »

Про Косту Диадему.
KSA писал(а):Непрочитанное сообщение KSA » 13 мар 2020, 17:09

Только вышел с корабля и добрался в аэропорт. Все эти дни так и крутились вокруг Дубая. На ресепшн постоянно обманывают что все хорошо, 11 марта пообещали что будем стоять до конца круиза в Дубае (14 марта) в режиме отеля, но в ту же ночь ушли в море. В итоге 12 марта нашли человека с подозрением на коронавирус, его выгрузили, всех остальных отогнали в море. 13 числа причалили, но выпускать стали только по билетам на самолет на 13 число. Всех у кого были билеты (я купил чтобы выйти) в масках и под конвоем с 1000 проверок отправили на такси в аэропорт. Тех у кого были билеты на утро 14 не выпустили, хотя знали что корабль уходит из порта. Таксиста проинструктировали что в случае смены маршрута он везет туристов в полицию. Ночью корабль отходит в море, есть слухи что если коронавирус подтвердится, то могут отправить выгружаться сразу в Италии.
KSA писал(а): KSA » 13 мар 2020, 17:17

Около ресепшн толпа, люди кричат на разных языках, просят их выпустить с корабля. Короче то еще настроение на борту.

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9936
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Ларисон »

А нашу Косту Меджику только что показывали в новостях. Вместо Гваделупы стоят на рейде в Мартинике. Высаживают только своих граждан.
Собираемся в круиз Costa Magica с 13.03.20 из Гваделупы в Италию
Последний раз редактировалось Ларисон 13 мар 2020, 15:08, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11838
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение ЭллаПа »

По поводу Аэрофлота. У меня куплен билет до Мадрида. Оттуда я должна поехать в Лиссабон. Сегодня звонила в Аэрофлот, хотела поменять билет сразу на Лиссабон, чтоб исключить Испанию. Есть 3 билета до Лиссабона по тарифу эконом лайт, это невозвратный и без багажа. Хорошо, у меня такой же до Мадрида. Спрашиваю, можно ли поменять? Да, говорят, пожалуйста. Доплатите разницу 55 тыс. руб. Да-да, билет эконом лайт стоит 67 тыс руб. Спрашиваю, а как же ваше заявление о бесплатной замене? А они, так мы с вас 37 евро не берем за отмену или возврат. Вернуть нельзя, т.к в Мадрид рейсы не отменены. Вот так, кому война, а кому мать родна. Дозвониться удалось за 20 минут.
Последний раз редактировалось ЭллаПа 13 мар 2020, 19:02, всего редактировалось 1 раз.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Elena53
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 19:06
Откуда: Россия

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Elena53 »

PrimaVera писал(а):
Vitaminka69 писал(а):
Вообще-то есть совершенно конкретное определение пандемии:
«Обычно под пандемией подразумевают болезнь, принявшую массовый, повальный характер, поражающую значительную часть всего населения, первоначально, почти всё население».
В каком месте нынешний вирус принял массовый характер?
То, что сейчас происходит, напоминает какой-то абсурд.
В википедии все есть, вирус Спида в 1981 тоже был объявлен Пандемией, 5% тогда еще не было. Про абсурд согласна, но он только в этой ветке, народ сошёл с ума. Остальные хладнокровно воспринимают, у меня вообще Корона дома живет и ниче, уживаемся пока. Паники нет
Это типа у сына корона, а все домашние без неё? Темните, барышня.
Disney Magic, Carnival Splendor( 2 круиза), Disney Fantasy (2 круиза), Celebrity Constellation, Majestic Princess, Celebrity Eclipse, TUI MS3, TUI MS1.

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9936
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Ларисон »

Этот Аэрофлот давно всем поперек горла. Сволочи какие то! :?

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Kuskow »

Evgen73 писал(а):Сходил купил 100 кг соли , но это не из-за вируса , просто солёное люблю ! :lol:
Просто море люблю - буду в ванне разводить.

Anelli
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 мар 2020, 18:25

Re: Собираемся в круиз Costa Diadema зимой 2019-2020 по Персидскому заливу

Сообщение Anelli »

На Costa Magica 3 заболевших! Корабль не пускают ни в один порт!

Есения Журавлева
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 26 июл 2017, 06:25
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Есения Журавлева »

В Испании введено чрезвычайное положение с завтрашнего дня на 15 суток. Что это конкретно означает, пока правительство не расшифровало.. :(

Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5143
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение marchello »

У нас с сегодняшнего дня карантин (пока до 30 марта ) Все закрыто -школы ,кинотеатры ,джимы и т.д. США -Пенсильвания ,соседний Нью Джерси тоже закрыт

Аватара пользователя
gling007
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 27 май 2016, 08:13
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение gling007 »

Tino4ka писал(а):начиталась тут всего, пошла купила пива нефильтрованного, соленые орешки, сыр соленый нити, сухарики тайские И......пусть весь мир с коронавирусом подождет :D
Мы сейчас тоже в Му-му законнектимся, и пусть весь мир с кронами и без подождёт!
Отдых на море укрепляет здоровье и расшатывает мораль...

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение PrimaVera »

Elena53 писал(а):
PrimaVera писал(а): В википедии все есть, вирус Спида в 1981 тоже был объявлен Пандемией, 5% тогда еще не было. Про абсурд согласна, но он только в этой ветке, народ сошёл с ума. Остальные хладнокровно воспринимают, у меня вообще Корона дома живет и ниче, уживаемся пока. Паники нет
Это типа у сына корона, а все домашние без неё? Темните, барышня.
Да, я писательница, сочиняю на ходу. :roll: Может стоит почитать про вирус?
Последний раз редактировалось PrimaVera 13 мар 2020, 15:31, всего редактировалось 1 раз.

Sergii37
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 04 фев 2019, 18:10
Откуда: Saint Johns, Florida

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Sergii37 »

Новости с Карибских полей ;)
У нас как оказалось тут идет массовый отказ от круизов. У дочки у двух одноклассниц были куплены круизы на весенние каникулы (следующая неделя), родители отменили чтобы не попасть в карантин. По этой же причине мы решили круиз на каникулы не рассматривать.
Universal тоже закрывают с 15 марта, аккурат на каникулы, когда годовой пасс вдвойне обидно ;)
Списался тут с круизным агентом в русской комьюнити, говорит сейчас массовые отмены по Карибам. Не смотря на штрафы. И даже на лето бронировать пока не хотят.

дядя Рома
Сообщения: 6306
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение дядя Рома »

Igor161 писал(а):встретились с непривычно тихим Бангкоком, оценили
Боюсь, что еще по прилету придется пару недель "наслаждаться" тишиной. :(
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

Закрыто