Модный приговор

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Lilena
Сообщения: 8063
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Модный приговор

Сообщение Lilena »

Newa, змейка супер и цепь классная. А что за фирма?

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28187
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Newa »

Lilena писал(а): А что за фирма?
Изображение

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28187
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Newa »

Lilena писал(а): цепь классная.
Плетение «Бисмарк». Это в Питере делала в ювелирной мастерской вместе с браслетом. В мою молодость это плетение Было очень модное. У меня ещё этой фирмы очень кольцо оригинальное с сапфиром есть.

Аватара пользователя
Nastya Lynx
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 11:19
Откуда: MOW

Re: Модный приговор

Сообщение Nastya Lynx »

Hedgefoxy писал(а): Nastya Lynx, очень классные работы!
Я долгое время встречалась с молодым человеком, его Мама тоже делала украшения. Украшения, сделанные вручную, совсем другие по настроению, что ли.
Да, в любом случае за творческую работу садишься только в хорошем настроении, поэтому наверное положительная энергетика передаётся украшению :)
Margo писал(а): Мне еще эти очень понравились. Думаю, можно и с голубым топазом такие заказать.
Камешков нет подходящих :cry:
Но я запомню пожелание, когда соберусь делать заказ - напишу, обсудим!
Что было: Azamara, Silja, Princess, Viking, Celebrity, NCL, Carnival,
TUI(2), Costa(2), Oceania(2), St.Peterline(2), MSC(3), AIDA(3), A-ROSA(3)

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Модный приговор

Сообщение Alisia »

Змейка очнеь интересная, я люблю змеек, у меня есть с бирюзой от Томаса Сабо.

Вот такая
https://www.thomassabo.com/NO/en_NO/pd/ ... =111&sz=48

Я вообще люблю его украшения.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16419
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Модный приговор

Сообщение Hedgefoxy »

Alisia, пошарилась на сайте, красивые!
Мне змейка в виде кольца правда зашла больше.

Аватара пользователя
АннаПитерская
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение АннаПитерская »

Слетала на моречко, новый комбинезоньчик выгулять

Изображение

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18511
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Модный приговор

Сообщение Konik62 »

С такой веселенькой расцветочкой в поле, к василькам, и там затеряться-спрятаться))) очень хороший летний!!! Вот лето должно быть таким, чтобы подобные наряды было когда выгулять...
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16419
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Модный приговор

Сообщение Hedgefoxy »

Хочу поделиться болью.
Преддверии дня рожденяи сказали мне родственники: выбери украшение себе в подарок.
Я вчера весь день честно ходила по магазинам и устала невероятно: в ювелирных специально прячут ценники,чтобы ты подешел к консультанту. вступил в дискуссию, мило улыбнулся, рассказал,что надо... На пятом магазине это просто адово начинает раздражать : блин,напишите цену, ну не хочу я ни с кем общаться и китайские церемонии разводить! Ну смысл мне тратить время на разговор о колье за пол ляма? А приходится "держать лицо", участвовать в беседах.
Я социофоб по жизни, нет ничего хуже для меня, чем навязчивые вопросы продавцов и предложения всего и вся. Честно, иноглда просто хочется ответить : "чем больше вы за мной ходите, тем вероятнее я уйду".
Обожаю магазины, где никто не рвется мне помогать ну или хотя бы знает слово "нет". А уж если ценник написать,то будет совсем прекрасно

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15940
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Модный приговор

Сообщение LaSer61 »

А в интернете смотреть не пробовали?
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11960
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Модный приговор

Сообщение The Little Mermaid »

Hedgefoxy,

Понимаю Вас, многие "проблемы" в последнее время, решaю интернет-сайтами, там можно спокойно посмотреть задать цену, почитать отзывы покупателей и никто не будет "навязчиво" показывать то, что не надо. К тому же, не ходить по магазинам, в настоящее время -немаловажный плюс

https://www.amazon.de/s?k=schmuck&__mk_ ... b_ss_i_8_5

Аватара пользователя
Dame
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 13:55
Откуда: Минск

Re: Модный приговор

Сообщение Dame »

LaSer61,
А примерить, покрутить тут же и сразу и не 2 варианта? А тактильные ощущения? мне были бы важны еще реальный вес-размер и цвет
А сам процесс и муки выбора?)
Я уже не говорю, что многие интеренет-магазины работают по приципу заплати-привезем. А привезенное может вообще не соответствовать картинке. А потом еще деньги возвращай...

Я часто покупаю в интернеет магазинах, но ювелирка, наверное, заслуживает личного присутствия)
Последний раз редактировалось Dame 27 июл 2020, 07:26, всего редактировалось 1 раз.

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Модный приговор

Сообщение VSR »

Dame писал(а): Аллергия на металлы, кроме золота-серебра.

Наиболее распространенная аллергия, контактный дерматит, КД, на никель. Он как раз в бижутерии, клепках и много где в том числе апельсиновый сок, горький шоколад, красная фасоль, арахисовое масло, медицинские инструменты.

Очень бы желательно выяснить, чтобы вам скорректировать диету и уменьшить контакт с ним. Это немного облегчит вам жизнь. Четко сообщить стоматологу, чтобы избежать аллергического стоматита, гальваноза и пр

Ниже по ссылке по диете таблица что нужно ограничивать, а чего избегать. Там же есть рекомендации откуда наиболее часто мы "никелируемся". Старая посуда из нержавейки, металлическая посуда для приготовления кофе И так далее
Желательно бы приобрести и установить дома фильтр с обратным осмосом. Картриджи в нем меняются раз в год. Вы исключите проблему металлов в воде, заодно больше не будет накипи ни в чайнике ни в кофевраке. И утюгу полезно. Нужная вещь.

https://www.lvrach.ru/2005/04/4532423

Патч-систем для диагностики российских нет, но анализы можно сделать импортными системами. Точно помню в какой-то статье попадалась немецкая. А в России, Беларуси и Украине продается Аллертест производство Дания
https://apteka.ru/preparation/allertest/

Анализ на никель
https://helix.ru/kb/item/21-612

Сейчас аллергия на никель уже не редкость, а стали появляться не только на медь, алюминий, хром, цинк, кобальт, а даже на инертные металлы золото и серебро
Последний раз редактировалось VSR 27 июл 2020, 07:29, всего редактировалось 1 раз.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41435
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Модный приговор

Сообщение Катрин_delfi »

Hedgefoxy писал(а): выбери украшение себе в подарок.
выбрали то?
Hedgefoxy писал(а): Я социофоб по жизни, нет ничего хуже для меня, чем навязчивые вопросы продавцов и предложения всего и вся. Честно, иноглда просто хочется ответить : "чем больше вы за мной ходите, тем вероятнее я уйду".
я не социофоб, но тоже не люблю когда за мной ходят. Но обычно, говорю спасибо, после первого приставания ( они ж тоже свою работу делают), если меня что-то заинтересует я Вас позову, обязательно. Иногда зову ;)
Когда не просто поглазеть зашла.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23766
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Модный приговор

Сообщение TatianaIv »

Да, вот Кате кольцо не понравилось, которое по картинке купила
Hedgefoxy, приезжайте к нам)
Сходим в бутик с ценами)
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Dame
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 13:55
Откуда: Минск

Re: Модный приговор

Сообщение Dame »

VSR,
Cпасибо за внимание к вопросу и такое количество полезной информации

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43876
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Модный приговор

Сообщение Kuskow »

А мне нравятся только изумруды, но никто из моих знакомых не разделяет этой моей безвкусицы, и все мои попытки подарить кому-нибудь что-нибудь с изумрудами заканчиваются на фразе: "я это носить не буду".
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Dame
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 13:55
Откуда: Минск

Re: Модный приговор

Сообщение Dame »

Павел, сделайте подарок себе!

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41435
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Модный приговор

Сообщение Катрин_delfi »

Kuskow писал(а): А мне нравятся только изумруды, но никто из моих знакомых не разделяет этой моей безвкусицы,
ничего они не понимают ;) Изумруды очень редки, с натуральными изумрудами, как и с рубинами очень мало изделий!
Чаще попадаются синтетические изумруды, они прозрачные, красивые.. но не то ;)
А вот настоящие, увы мелочь в основном. Крупный изумруд и стоит огого.

Я тащусь от изумрудов, кольцо и подвеску брала из одной коллекции. Тогда и серьги продавались, но в 35 у меня уши не были проколоты.

Потом знакомую встретила, она эти серьги купила, а у меня увидела подвеску и кольцо и так долго смеялись, говорила, что я у нее из под носа их увела :lol:

А почему безвкусица то?
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23766
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Модный приговор

Сообщение TatianaIv »

Kuskow писал(а): А мне нравятся только изумруды, но никто из моих знакомых не разделяет этой моей безвкусицы, и все мои попытки подарить кому-нибудь что-нибудь с изумрудами заканчиваются на фразе: "я это носить не буду".
Павел, я очень люблю изумруды, но мне их никто не дарит...
А я вот нелавно купила сестре еще одну брошку-кошку как раз с изумрудным глазом
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Ответить