Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22078
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение a-63 »

daland писал(а): У меня нервотрёпка сегодня...
С посещением кабинета начальника.
Финишная неделя квартала...
А что - планово не получается план выполнять? На конец квартала всё оставляете?

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 20751
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение i_crust »

daland писал(а): а вы говорите манеж, избегать надо массовых мероприятий, реже ездить в транспорте и в метро..
А вы говорите волонтерство..., Сидим в своей провинции и сидим...
Ну вот 6 опер посетил за сезон, ну и хватит наверно...
Я в тебе не ошибся.
"Зачем тебе Сълнце..."
*** *****

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30263
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение daland »

a-63 писал(а):
25 мар 2024, 14:39
daland писал(а): У меня нервотрёпка сегодня...
С посещением кабинета начальника.
Финишная неделя квартала...
А что - планово не получается план выполнять? На конец квартала всё оставляете?
Это как раз плановая нервотрепка...

Я ж вам говорю последняя неделя квартала я не выездной... А вы все не верите...

Если б было б плохо, то понятно уже план было б не выполнить, тогда б и не вызывали...
А тут как раз все хорошо, поэтому для выхода на премию надо думать в последнюю неделю.

Поэтому 25 марта, июня, сентября, декабря ехать не получается, практически планово.

Вот как вы представляете, меня вызывают, говорят что премия мне светит,. Понятно что нельзя улетать 25 числа.
Последний раз редактировалось daland 25 мар 2024, 15:17, всего редактировалось 1 раз.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24, Русич РР24
2025 TKU-FCO,TLL-MXP, TKU-GDN
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30263
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение daland »

i_crust писал(а):
daland писал(а): а вы говорите манеж, избегать надо массовых мероприятий, реже ездить в транспорте и в метро..
А вы говорите волонтерство..., Сидим в своей провинции и сидим...
Ну вот 6 опер посетил за сезон, ну и хватит наверно...
Я в тебе не ошибся.
"Зачем тебе Сълнце..."
для солнца надо лететь куда-то, а мы уже 5,5 лет никуда не летаем
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24, Русич РР24
2025 TKU-FCO,TLL-MXP, TKU-GDN
daland

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 27824
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение Newa »

georgkap писал(а): осмелившимся посягнуть на святое.
Есть разные статьи на этот счет и про авторство идут разговоры очень-очень давно. Странно что вы не в курсе. С гласностью прям шквал был статей и разборок.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14594
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение georgkap »

Newa писал(а): Странно что вы не в курсе.
Я в курсе, конечно. Был не в курсе, когда зачитывался, но это уже давно было. Не соврать бы, лет двадцать назад последний раз пролистал любимые моменты.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20111
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение Margo »

Ludmila Cruizovna
Я специально посмотрела фильм от начала до конца, хоть мне и хотелось бросить просмотр на 1 серии. Но я помню, что именно Вы меня немного "журили" - как так,человек недоволен питанием, если он половину еды не посещал.
Так в хорошем ресторане достаточно выпить кофе, чтоб понять про остальную еду.
Margo писал(а): Я за выходные посмотрела этот новый "Тихий Дон
Досмотрела. Остаюсь при своем мнении, ни с кем не спорю. Мне только Маковецкий понравился, остальные актерские работы раздражали.
Режиссерский замысел я поняла, но не могу с ним полностью согласится.
Вообщем, можно посмотреть и эту интепритацию произведения. Для меня 1 раз и с трудом.
К слову, этого режиссера "Ликвидацию" я 3раза пересматривала.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11916
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение The Little Mermaid »

georgkap писал(а): Но вот незадача, очень тенденциозная. Потому что пропитана ненавистью к ненавистникам Шолохова, осмелившимся посягнуть на святое
Статья тенденциозная, но я безмерно рада, что  разделяю позицию тех писателей,/вот кого уважаю и люблю/, кто не любил Шолохова как личность и сомневался в авторстве " Тихого Дона". Я читала, смотрела интервью Шолохова, слушала его речь, читала о  нем... причем не только воспоминания тех, кто его не любил, но и его страстных поклонников.  Он в моих глазах плагиатчик, человек личностно достаточно неприятный:завистливый, мстительный, "слуга режима", самодовольный и трусливый. Нет, мой автор гениального романа "Тихий Дон", романа эпопеи, написанного так мудро и точно... не Шолохов, конечно.
 И пусть я не литературовед, но так много отличий стиля романа от последующей глупой "Поднятой целины", что тут все видно. Конечно, Сталину нужен был 23-летний "самородок", преданный ему, к чему ему  авторство" белого" казака, погибшего в войне против "красных"?
Konik62  post_id=1774981 писал(а): это Вы зря....у меня такая энергетика, недайбох... .
 Видимо, у меня положительная, не "черная", а "белая" энергетика . Потому что я вообще не умею ненавидеть, а люди, так активно меня преследующие, почему-то выглядят все лучше и лучше, вот Вы, к примеру.

Lilena
Сообщения: 7863
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение Lilena »

Margo писал(а): Ликвидацию" я 3раза пересматривала.
Специально не пересматриваю, но как попадается по телевизору смотрю с удовольствием с любого места :good:
Последний раз редактировалось Lilena 25 мар 2024, 15:41, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14594
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение georgkap »

Margo писал(а): остальные актерские работы раздражали
Ну почему все остальные-то? Горбатов просто шикарный Степан, Яценко также шикарный Кошевой, неужели тут не согласны?
Про работу Ткачука в роли Григория Мелехова можно поспорить, рост не того, да и немного с говором переигрывает. Но в общем и целом в образ попал.
Margo писал(а): ни с кем не спорю.
Надо спорить. По-доброму, без фанатизма.

OlgaMerkulova
Сообщения: 8737
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение OlgaMerkulova »

Newa писал(а): С гласностью прям шквал был статей и разборок.
Угу. Утверждать , что автором не может быть человек молодой, ранее талантом не блиставший конечно можно. Но и приписывать авторство какому то неизвестному белому офицеру, аль такому же неизвестному казаку получается можно :? Получается один неизвестный автор создать шедевр может, а другой нет? Кабы приписывали авторство какому нибудь маститому автору (сравнивая стиль, слог и пр.) я бы поняла. Голоушева не предлагать. Достаточно прочитать его очерк " С Тхого Дона", который выдают за прототип. Крюкова еще автором выставляют, это уже как то ближе, но опять же ж имеются 4 тома рассказов, можно почитать...
Последний раз редактировалось OlgaMerkulova 25 мар 2024, 17:22, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 27824
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение Newa »

georgkap писал(а): в курсе, конечно
Все дело в том что не я, не Вы не многие другие на этом форуме специалистами в этой области не являемся. Мы можем только прочитать ту или иную статью и решить кому верить, кому нет. Наверняка и то и другое мнение среди специалистов аргументированно, находятся в архивах, куда не каждому есть доступ, разбираются, сравниваются, исследуются. Мы же можем только прочитать то что идет в общем доступе. И никто не мешает нам считать так или иначе. Ту статью-лекцию, что я выложила это только информация к размышлению и возможность обсудить вместе. Но я еще раз повторю я дилетант в этом вопросе. Так что не посмею сказать плагиат это или нет.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 27824
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение Newa »

OlgaMerkulova, в унисон.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 27824
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение Newa »

OlgaMerkulova писал(а): Голоушева не предлагать.
Согласна и даже в курсе про М.Ульянову.
https://news.rambler.ru/other/37988020- ... -sholohov/

Bloomington
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 18:46
Откуда: Москва

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение Bloomington »

Тоже подключусь, не обсуждая авторство Шолохова)
А только пара слов о том, что художник вполне может оказаться гениальным в начале своего пути, Сурикова в соседней теме уже упомянула. И потом сильно измениться. Увы, не в лучшую сторону.
Да что Суриков. Великий Микеланджело в зрелые годы не закончил практически ни одной своей работы и не сумел превзойти себя молодого. А на одной скульптуре даже не смог разместить вторую ногу Христа.
Все бывает.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20111
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение Margo »

georgkap писал(а): Яценко также шикарный Кошевой
Да. Жаль, что сразу не отметила, согласна. Но для меня слишком много было "раздражающего".
Наверное, плохо сравнивать великолепный фильм с другим.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14594
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение georgkap »

Я тут вспомнил, что моя любимая тётка, заслуженный учитель РФ (русский и литература), очень радовалась, когда я в гости приходил. Потому что со мной ей можно было обсудить всякие книги, до которых я был охоч. В отличие от её сына, что её как раз очень расстраивало. Не сложилось как-то у брата с книгами.
Ну и настал момент, конечно, когда она меня давай пытать за Тихий Дон. Что я там понял, что не понял, кому симпатизирую, кому нет. Мы с ней долго спорили, она пыталась включить учительницу, но не получилось... Потом брат мне рассказал, что мама призналась, что получила колоссальное удовольствие. Ей такого ученицы (женское ПТУ) не доставляли, видимо. Ну и ему досталось до кучи что одна улица на уме и всё такое.
Я сейчас, обсуждая, Тихий Дон, хоть и больше фильмы, как в юность вернулся. Очень всем благодарен.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14594
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение georgkap »

Bloomington писал(а): А только пара слов о том, что художник вполне может оказаться гениальным в начале своего пути,
Да кто ж спорит. Просто есть вещи, которые в те годы нужно было просто знать из опыта. Ну хотя бы чтобы связать воедино. Ну вот это одна из теорий заговора против Шолохова.

Bloomington
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 18:46
Откуда: Москва

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение Bloomington »

Ну да.
Только опыт должен быть необязательно собственным.
Можно и чужим воспользоваться, можно описать своих знакомых.
Вот Чехов, к примеру, в одном из рассказов так и сделал.
Потом надолго рассорился с одним великим русским художником)
А так могли бы писателя и в плагиате обвинить.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 27824
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение Newa »

georgkap писал(а): нужно было просто знать из опыта
А я не согласна. Это ведь не документальная книга. А художественная. На то он( они) и писатели что видят, имеют фантазию( не могу подобрать пока нужное слово) ну то есть способность к сочинительству. Так бы все кто опыт имеет могли писать. Вон фантаст Беляев, фантаст не фантаст, а многое увидел из нашей тепершней жизни.

Ответить