Где россиянам проще получить визу США

Какие визы нужны для круиза, как, где и когда получать, безвизовые страны в круизах
Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9936
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Где россиянам проще получить визу США

Сообщение Ларисон »

Да. Нам в Майами тоже не поставили.

Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Где россиянам проще получить визу США

Сообщение Tatiana7 »

Caramelka писал(а): Я говорила не про вас а про анкету и про консульство США, откуда консульство США знает где я живу.
Вы реально троллите :evil: Вы подаетесь на Карибах на визу США , вы заполняете в анкете , как долго вы находитесь там . + штампы въезда , консульство США проверяет вас, как вы долго находитесь на Карибах.

Caramelka
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 02 окт 2019, 16:39

Re: Где россиянам проще получить визу США

Сообщение Caramelka »

Вы не совсем верно интерпретируете. Я подаю повторно в том же месте где и подавали ранее, То есть продлеваю визу, можно было это сделать без собеседования, через DHL. Нам это было неудобно . Из посещения которая мы заполнили по странам за последние пять лет это была пять стран Африки
Последний раз редактировалось Caramelka 07 авг 2021, 19:18, всего редактировалось 1 раз.

Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Где россиянам проще получить визу США

Сообщение Tatiana7 »

Caramelka писал(а): Насчёт того что в паспорте видно Все поездки, это не совсем так например США в Майами уже несколько лет не ставят штамп.
И что , что в паспорт не ставят, в базе то все есть. можно для надобности распечатать форму I-94 , где будет видно дату въезда в США (распечатываю для обновления прав американских ) .

Caramelka
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 02 окт 2019, 16:39

Re: Где россиянам проще получить визу США

Сообщение Caramelka »

Про это не знаю никогда не делали, ставим примерно, если есть штампики то точто а если нету то примерно (Все пять виз 3 трёхлетние и две 10 летние Ставили примерно)

andrew54
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 09:44
Откуда: самара

Re: Где россиянам проще получить визу США

Сообщение andrew54 »

Caramelka писал(а): Ещё он сказал интересную вещь, если вам один раз было одобрена виза в США вам больше никогда никто ни в каком консульстве не может отказать в ней, при условии что вы не нарушили ничего.
Не может быть!!! :shock: Тогда едем куда попало? Или , вернее, куда можно приехать.
Вообще то, читал, что госдеп рекомендовал гражданам РФ подавать на визы , практически в любой стране :happy:

Caramelka
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 02 окт 2019, 16:39

Re: Где россиянам проще получить визу США

Сообщение Caramelka »

andrew54 писал(а):
Caramelka писал(а): Ещё он сказал интересную вещь, если вам один раз было одобрена виза в США вам больше никогда никто ни в каком консульстве не может отказать в ней, при условии что вы не нарушили ничего.
Не может быть!!! :shock: Тогда едем куда попало? Или , вернее, куда можно приехать.
Вообще то, читал, что госдеп рекомендовал гражданам РФ подавать на визы , практически в любой стране :happy:
Наверно нужно писать для всех полностью, если вам первый раз была одобрена виза в США например в консульстве России, то в любом другом консульстве когда вы придёте получать визу в США вам не могут отказать, так как у вас было уже одобрена виза. Это не касается тех кто что-либо нарушил.
Есть определённые правила по регионам кто может подавать на визу, например на Карибах есть несколько консульство США, но подавать на визу нерезидентам можно только на Барбадосе и раньше можно было в доминикане, сейчас про Доминикану ничего сказать не могу . Также как загранпаспорт заграницей можно получить не во всех консульствах если ты не резидент этой страны. Нам оформляли в Вашингтоне и в Нью-Йорке, в остальных местах отказали Выдать второй паспорт.(В Нью-Йорке оформления две три недели это я говорю опыта, и отправляют в любое место США почтой)

Caramelka
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 02 окт 2019, 16:39

Re: Где россиянам проще получить визу США

Сообщение Caramelka »

Ларисон писал(а): Да. Нам в Майами тоже не поставили.
На границе в Африке ставят только более-менее цивилизованных странах штампики, это я говорю про наземную границу. Во многих странах ничего не ставили паспорт. (Но деньги за визу берут везде)

Caramelka
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 02 окт 2019, 16:39

Re: Где россиянам проще получить визу США

Сообщение Caramelka »

andrew54 писал(а):
Caramelka писал(а): Ещё он сказал интересную вещь, если вам один раз было одобрена виза в США вам больше никогда никто ни в каком консульстве не может отказать в ней, при условии что вы не нарушили ничего.
Не может быть!!! :shock: Тогда едем куда попало? Или , вернее, куда можно приехать.
Вообще то, читал, что госдеп рекомендовал гражданам РФ подавать на визы , практически в любой стране :happy:
* Заявитель должен продлевать визу США,На тот же тип визы

* Предыдущая виза заявителя в США не должна быть выдана с ограниченным
сроком действия и не должна содержать аннотации «ПОЛУЧЕНО.
РАЗРЕШЕНИЕ» или «ЕЗТА ВЕСОВО ВЕМЕМЕО»

* Предыдущая виза заявителя в США не должна превышать 48 месяцев (4
года) с истекшим сроком действия

* Предыдущая виза заявителя в США должна быть категории В1 / В2, С1 / О, В;
ЕМили .). (Обратите внимание, что заявители, продлевающие визу Е,
должны либо посещать то же учреждение, указанное в предыдущей визе,
‘либо продолжать обучение в том же курсе, что и предыдущая виза. Вы не
имеете права, если вы изменили как учебное заведение, так и курс
обучения.)

* Заявителю не может быть впоследствии отказано в визе США после выдачи
визы в США, которую он хочет продлить.

* Заявитель должен продлевать свою визу в США на то же имя и гражданство,
что и его предыдущая виза в США

* Заявители в возрасте 14 лет и старше должны предоставить цифровые
отпечатки пальцев на предыдущем собеседовании по визе (например,
ребенок, которому на предыдущем собеседовании не исполнилось 14 лети
который не предоставил отпечатки пальцев, не может быть продлен по почте
и должен записаться на прием лично).

Это соответственно перевод (Это не про собеседования Это только про отказ от визы )
Последний раз редактировалось Caramelka 07 авг 2021, 21:34, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20222
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Где россиянам проще получить визу США

Сообщение Margo »

Tatiana7 писал(а): Не нужно народ в заблуждение вводить
Вот это верно.
Похвасться 10 летней визой США не стыдно, мы рады за Вас.
НО в вашем первом сообщении эта информация звучала совершенно иначе.

Мы несколько недель назад вернулись из США, были, естественно, с действующей визой, второй 3 летней.
Специально обращались к адвокату с вариантами получения в Мексике и др странах поблизости.
Не буду загружать нюансами, но мы решили не портить свой хороший бэкграунд и посмотреть на ситуацию дальше.
Резиденства и недвижимости в нужных странах у нас нет.

Размещая такие сообщения на туристическом форуме, где речь идет о тур.визах, стоит упомянать особенности получения.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20222
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Где россиянам проще получить визу США

Сообщение Margo »

Caramelka писал(а): * Заявитель должен продлевать визу США,
А это что значит? Впервые слышу.
Если получаешь новую визу при действующей старой, предыдущая аннулируется.
Я что-то пропустила? Новые правила появились?

Caramelka
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 02 окт 2019, 16:39

Re: Где россиянам проще получить визу США

Сообщение Caramelka »

То есть если у вас раньше была виза b1 b2 И не прошло больше четырёх лет вы Подали заявление на продление визы на такой же тип визы, Так вам отношения более лояльные и вам не могут отказать в визе, так как по внутренним правилам это считается то что вы продлеваете визу. Неважно в каком консульстве это будет в следующий раз, будет ли это собеседование или будет ли это по почте.Вы выдернули из текста только часть и нет пред истории поэтому не понятно.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20222
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Где россиянам проще получить визу США

Сообщение Margo »

Caramelka писал(а): Заявитель должен продлевать визу США,

* Предыдущая виза заявителя в США не должна быть выдана с ограниченным
сроком действия и не должна содержать аннотации «ПОЛУЧЕНО.
РАЗРЕШЕНИЕ» или «ЕЗТА ВЕСОВО ВЕМЕМЕО»

* Предыдущая виза заявителя в США не должна превышать 48 месяцев (4
года) с истекшим сроком действия

* Предыдущая виза заявителя в США должна быть категории В1 / В2, С1 / О, В;
ЕМили .). (Обратите внимание, что заявители, продлевающие визу Е,
должны либо посещать то же учреждение, указанное в предыдущей визе,
‘либо продолжать обучение в том же курсе, что и предыдущая виза. Вы не
имеете права, если вы изменили как учебное заведение, так и курс
обучения.)

* Заявителю не может быть впоследствии отказано в визе США после выдачи
визы в США, которую он хочет продлить.

* Заявитель должен продлевать свою визу в США на то же имя и гражданство,
что и его предыдущая виза в США

* Заявители в возрасте 14 лет и старше должны предоставить цифровые
отпечатки пальцев на предыдущем собеседовании по визе (например,
ребенок, которому на предыдущем собеседовании не исполнилось 14 лети
который не предоставил отпечатки пальцев, не может быть продлен по почте
и должен записаться на прием лично).
А можно ссылку на первоисточник этого перевода, пожалуйста.

Caramelka
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 02 окт 2019, 16:39

Re: Где россиянам проще получить визу США

Сообщение Caramelka »

Margo писал(а):
Tatiana7 писал(а): Не нужно народ в заблуждение вводить
Вот это верно.
Похвасться 10 летней визой США не стыдно, мы рады за Вас.
НО в вашем первом сообщении эта информация звучала совершенно иначе.

Мы несколько недель назад вернулись из США, были, естественно, с действующей визой, второй 3 летней.
Специально обращались к адвокату с вариантами получения в Мексике и др странах поблизости.
Не буду загружать нюансами, но мы решили не портить свой хороший бэкграунд и посмотреть на ситуацию дальше.
Резиденства и недвижимости в нужных странах у нас нет.

Размещая такие сообщения на туристическом форуме, где речь идет о тур.визах, стоит упомянать особенности получения.
10 лет назад мы получили визу на Барбадосе, у нас не было ни резидентства недвижимости, просто так получилось поехали на Виргинские острова, обратились в консульство Великобритании на Барбадосе, нам там сказали Если мы вам дадим Визу битании вам не нужно будет получать визы для всех заморских территорий Великобритании, так как мы едем на Виргинские острова ( Несколько мест по внутреннему каналу можно перейти невидимую границу Британии и США который не охраняется ) то она посоветовала Сходить в консульство США и получить визу в США потому что у нас был круиз по островам на яхте. Мы пришли в консульство США и подали на визу, Нам дали десятилетнюю визу, сейчас мы продлили эту визу В том месте где мои получали до этого. Рассказать о своем опыте это не хвастовство, например я много раз рассказывала людям про путешествия по Африке а мне в ответ ты все врёшь в Википедия не так написано. Все визы которые у нас получены они все туристические, резидентства и ни в одной стране другой нет кроме паспорта России (Получив резидентства в любой другой стране вы автоматически попадаете на налог Немножко больше чем в России процентов на 30, это при условии что у вас 6 %)
Все английские острова Разрешают у себя оставаться в шесть месяцев, нидерландские остров как Аруба разрешает у себя оставаться также шесть месяцев но при наличии недвижимости. Антигуа разрешают у себя оставаться шесть месяцев без всяких виз И без покупки недвижимости. Виргинские острова по любой везе (США Канада Шангин Великобритания) можно остаться также на шесть месяцев. Знаю русских господ которые прожили на американской визе два года, по полгода США пол года Мексика
Последний раз редактировалось Caramelka 07 авг 2021, 22:56, всего редактировалось 4 раза.

Caramelka
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 02 окт 2019, 16:39

Re: Где россиянам проще получить визу США

Сообщение Caramelka »

Margo писал(а): А можно ссылку на первоисточник этого перевода, пожалуйста.
К сожалению не могу это с фотографии, Если найду обязательно скину (Это памятка была В консульстве её просто сфотографировали на телефон после того как визовый офицер нам этого сказал. Надеюсь никто не будет придираться про телефон, потому что это было на выходе точнее на входе будке охраны, Там была наклеена около 10 таких инструкций, наверно чтобы не приставали с вопросами. Ещё один плюс Белому человеку на Карибах относятся немножко по-другому в отличие от чёрных, в чем бы ты не пришел и куда бы ты не пришел тебя не рассматривают как вора в отличие от чёрных, в консульство к белому человеку относится как человеку которого есть деньги и которому можно дать визу, рядом Колумбия и Венесуэла Которые их достали. Визовый офицер нам сказал ты представляешь девять из 10 человек на вопрос хотите ли вы гринкарту или резидентства США отвечает да очень хочу. Прикольно соответственно отказ в визе. Это лично моё наблюдение.(Венесуэла практически всем Карибам поставляет нефть и бензин, поэтому рабочих Венесуэлы и с Колумбии много И они все все подают только на Барбадосе так как они легально по рабочит визам.
Последний раз редактировалось Caramelka 07 авг 2021, 22:46, всего редактировалось 3 раза.

Caramelka
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 02 окт 2019, 16:39

Re: Где россиянам проще получить визу США

Сообщение Caramelka »

Tatiana7 писал(а):
Caramelka писал(а): Градане России в российский паспорт
У вас резидентство на Барбадосе и(или)недвижимость там ? Знаю русских , которые живут на Сен-Мартен Карибы, у них резидентство и недвижимость там, визу США им поэтому дают на 10 лет.
Сен Мартин не дает вид на жительство за недвижимость только работникам или инвесторам, очень большие налоги, хотя нет налога на недвижимость но она дороже чем на других островах.Визы да выдаются на 10 лет Резидентам там но только на острове Кюрасао. Для нидерландских островов сделали свое собственное консульство которые принимают только их. Только за недвижимость на этих островах без резидентства нельзя обратиться в это консульство.Барбадос принимает с любым гражданством и резидентством и тд . Это просто для информации Американцы вроде разрешили получать визу в других странах но не во всех консульствах это можно сделать

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43810
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Где россиянам проще получить визу США

Сообщение Kuskow »

Ларисон писал(а): Ну вообще то в паспорте видно когда Вы приехали в США и когда уехали.
Когда уехали - не видно.
Ларисон писал(а): Моей дочери было отказано в повторной визе из за того
Никто никогда не знает достоверно причину отказа в визе США.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43810
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Где россиянам проще получить визу США

Сообщение Kuskow »

Margo писал(а):
Caramelka писал(а): * Заявитель должен продлевать визу США,
А это что значит? Впервые слышу.
Это вообще не нужно было читать тут. Потому что автоматический перевод не всегда справляется. Лучше почитать оригинал на русском языке https://www.ustraveldocs.com/kz_ru/kz-niv-visarenew.asp

Наверное это означает, что что он продлевает не российскую визу.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20222
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Где россиянам проще получить визу США

Сообщение Margo »

Kuskow,
Вот именно. Речь о получении визы повторно и все понятно.
Предыдущая аннулируется, соответствующим штампом, а новая виза вклеевается в паспорт.
Может на Барбадосе как-то иначе, не знаю
Kuskow писал(а): Никто никогда не знает достоверно причину отказа в визе США.
Точно. Как и нет гарантий в получении повторной визы. Кроме нарушений, могу быть и другие причины - сменили работу, родственники нелегально остались в штатах и пр.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43810
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Где россиянам проще получить визу США

Сообщение Kuskow »

Да как-то всё равно, аннулируется или не аннулируется предыдущая виза. Тем более, что у нас круизников в паспорте столько штампов и других виз, что вряд ли в одном паспорте будет вклеено две американских визы. А в чём вообще проблема/вопрос предыдущей визы?
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Ответить