Идём в круиз Costa Victoria с 07.03.20 с Мальдив в Италию

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Svetlanca
Сообщения: 778
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 17:26
Откуда: г. Санкт-Петербург

Идём в круиз Costa Victoria с 07.03.20 с Мальдив в Италию

Сообщение Svetlanca »

Costa Victoria от Мале до Венеции с 7 марта по 28 марта 2020 года. Список участников круиза.

Costa Victoria - отзывы о лайнере, впечатления из круизов, фотографии, обзоры
07.03. Мале / Мальдивы
08.03. Мале / Мальдивы 17:30
12.03. Салала / Оман 07:00 23:00
18.03. Эйлат / Израиль 08:00 - ... (экскурсия в Иерусалим)
19.03. Эйлат / Израиль ... - 05:00
19.03. Акаба / Иордания 07:00 19:00
23.03. Ираклион, Крит / Греция 08:00 17:00
24.03. Катаколон, Пелопоннес / Греция 09:00 17:00 (Экскурсия в Патры)
25.03. Корфу / Греция 08:00 17:00
26.03. Дубровник / Хорватия 08:00 17:00
27.03. Сплит/ Хорватия 08:00 17:00
28.03. Венеция / Италия 07:00

Изображение
Последний раз редактировалось Svetlanca 29 фев 2020, 07:11, всего редактировалось 67 раз.

Аватара пользователя
Oxa
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 24 авг 2016, 13:48
Откуда: Ukraina

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria с 07.03.20 с Мальдив в Италию

Сообщение Oxa »

Вчера получила "письмо счастья" от французской Косты.
С 27 февраля на Мальдивах (Баа Атолл)

Кривой перелет, до 300€ через Индию, отдельными билетами, предполагающий не гарантированную стыковку и Индийскую визу -- отпадает.
Прямой перелет Эмиратами -- 850$ :shock: оплачиаать их самой основываясь на обещании о возмещении желания нет (плавали, знаю)

Пусть обеспечивают доставку в Дубай из Мале.

Билеты в сторону дома еще не мониторила.
Какие ещё есть варианты, пока не знаю.
Пока не хочу об этом думать, ушла сноркать.

п. с. Непонятно почему Коста не перенесла старт в Коломбо. И чартеру ближе и самим перелет купить дешевле.
пионЭры вернулись из **** и зачем-то потëрли подпись

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19169
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria с 07.03.20 с Мальдив в Италию

Сообщение Evgen73 »

Oxa писал(а): Пусть обеспечивают доставку в Дубай из Мале.
Совершенно верно !
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
Oxa
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 24 авг 2016, 13:48
Откуда: Ukraina

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria с 07.03.20 с Мальдив в Италию

Сообщение Oxa »

galkek писал(а):
Koshkinelly писал(а): Мне с французкой Косты сказали что если отказываетесь от круиза то оплатят все расходы даже все брони гостишек .А если полетите в Дубай то оплатят полностью билет. Вот и думаю ,если вернут 100% все так может и стоит вернуть или все таки ехать в круиз . Я так поняла что они даже хотят что бы отказались от круиза.
Можно цитату без перевода
(у меня тоже французы, про отели пока ни слова)
пионЭры вернулись из **** и зачем-то потëрли подпись

ТМП
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 19 янв 2020, 11:12
Откуда: ХМАО Урай

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria с 07.03.20 с Мальдив в Италию

Сообщение ТМП »

Sveta-SPB писал(а):Дорогие сокруизники! Help! Может,кто-то знает итальянский язык? Не могу дозвониться до Алиталии, по русским номерам или недоступен номер, или неправильный номер. По болгарским никто не отвечает, т.к. у болгар сегодня праздник. Итальянский я не знаю СОВСЕМ. А надо вернуть билеты, вылет завтра должен был быть. На почты им написала, но толку нет
Света, мне вчера
Sveta-SPB писал(а):Дорогие сокруизники! Help! Может,кто-то знает итальянский язык? Не могу дозвониться до Алиталии, по русским номерам или недоступен номер, или неправильный номер. По болгарским никто не отвечает, т.к. у болгар сегодня праздник. Итальянский я не знаю СОВСЕМ. А надо вернуть билеты, вылет завтра должен был быть. На почты им написала, но толку нет
Света, мне вчера звонил русскоговорящий менеджер из Италии- вот его номер +39 010 999 71

Koshkinelly
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 16 май 2019, 05:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria с 07.03.20 с Мальдив в Италию

Сообщение Koshkinelly »

Oxa писал(а):Вчера получила "письмо счастья" от французской Косты.
С 27 февраля на Мальдивах (Баа Атолл)

Кривой перелет, до 300€ через Индию, отдельными билетами, предполагающий не гарантированную стыковку и Индийскую визу -- отпадает.
Прямой перелет Эмиратами -- 850$ :shock: оплачиаать их самой основываясь на обещании о возмещении желания нет (плавали, знаю)

Пусть обеспечивают доставку в Дубай из Мале.

Билеты в сторону дома еще не мониторила.
Какие ещё есть варианты, пока не знаю.
Пока не хочу об этом думать, ушла сноркать.

п. с. Непонятно почему Коста не перенесла старт в Коломбо. И чартеру ближе и самим перелет купить дешевле.
Может, страховой случай и хотят просто счета страховой переадресовать, не заморачиваясь организацией...многовато у них сейчас проблем...

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19169
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria с 07.03.20 с Мальдив в Италию

Сообщение Evgen73 »

Oxa, в какой-то год Коста совершенно без проблем отправила очень много людей на самолётах из Маврикия вроде бы на Сейшелы когда сами поменяли порт отплытия. Конечно же за свой счёт.

Нужно настаивать , говорить что вы уже на Мальдивах ждёте посадку , пусть перевозят , вашей вины здесь нет !
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

galkek
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 мар 2019, 09:00
Откуда: Архангельск

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria с 07.03.20 с Мальдив в Италию

Сообщение galkek »

и письмо прислали и звонили сегодня .даже нашли русскоговорящую девушку. И сказали что все компенсируют , но если вы снами то только перелет ,а обратно все по плану в Венецию. Но это мне так показалась что акцент был сделан на отмене это ведь не факт . Может Коста хочет что бы все поехали.Меня беспокоит что точно ли вернут 100 % и если поехать в круиз то все ли будет в порядке .Будут ли экскурсии и остановки ,вот сижу и думаю .Так то я поменяла вылет Мале на Дубай .Мне сказали что еще есть время подумать

Koshkinelly
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 16 май 2019, 05:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria с 07.03.20 с Мальдив в Италию

Сообщение Koshkinelly »

Evgen73 писал(а):Oxa, в какой-то год Коста совершенно без проблем отправила очень много людей на самолётах из Маврикия вроде бы на Сейшелы когда сами поменяли порт отплытия. Конечно же за свой счёт.

Нужно настаивать , говорить что вы уже на Мальдивах ждёте посадку , пусть перевозят , вашей вины здесь нет !
Ээээ. Тут они не сами -смылаются на действия администрации Мале. Т.е. они вроде как в случившемся тоже не виноваты...

ang29
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 19 окт 2019, 09:33

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria с 07.03.20 с Мальдив в Италию

Сообщение ang29 »

[Танюсик, я буду во Внуково за 2 часа,.... сидим на форуме,,.. Там и спишемся.... Я и так вас найду, интуитивно.. Ирина))))

Sveta-SPB
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 07 янв 2020, 15:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria с 07.03.20 с Мальдив в Италию

Сообщение Sveta-SPB »

ТМП писал(а):
Sveta-SPB писал(а):Дорогие сокруизники! Help! Может,кто-то знает итальянский язык? Не могу дозвониться до Алиталии, по русским номерам или недоступен номер, или неправильный номер. По болгарским никто не отвечает, т.к. у болгар сегодня праздник. Итальянский я не знаю СОВСЕМ. А надо вернуть билеты, вылет завтра должен был быть. На почты им написала, но толку нет
Света, мне вчера
Sveta-SPB писал(а):Дорогие сокруизники! Help! Может,кто-то знает итальянский язык? Не могу дозвониться до Алиталии, по русским номерам или недоступен номер, или неправильный номер. По болгарским никто не отвечает, т.к. у болгар сегодня праздник. Итальянский я не знаю СОВСЕМ. А надо вернуть билеты, вылет завтра должен был быть. На почты им написала, но толку нет
Света, мне вчера звонил русскоговорящий менеджер из Италии- вот его номер +39 010 999 71
Звонила на этот номер, включается автоматика и сбрасывается звонок. Не знаю, как до них достучаться

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19169
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria с 07.03.20 с Мальдив в Италию

Сообщение Evgen73 »

Koshkinelly писал(а): Ээээ. Тут они не сами -смылаются на действия администрации Мале. Т.е. они вроде как в случившемся тоже не виноваты...
Понимаю , но у всех вас договорные обязательства именно с Костой , а не с «королём Мальдивских островов».
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

ang29
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 19 окт 2019, 09:33

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria с 07.03.20 с Мальдив в Италию

Сообщение ang29 »

Че-то давно СМАГа не слышно?? СМАГи,.... Как Вы ТАМ? Что, как на корабле???

ТМП
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 19 янв 2020, 11:12
Откуда: ХМАО Урай

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria с 07.03.20 с Мальдив в Италию

Сообщение ТМП »

Sveta-SPB писал(а):
ТМП писал(а): Света, мне вчера
Света, мне вчера звонил русскоговорящий менеджер из Италии- вот его номер +39 010 999 71
Звонила на этот номер, включается автоматика и сбрасывается звонок. Не знаю, как до них достучаться
Попробуйте еще +39 010 420 6099

galkek
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 мар 2019, 09:00
Откуда: Архангельск

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria с 07.03.20 с Мальдив в Италию

Сообщение galkek »

ang29 писал(а):Че-то давно СМАГа не слышно?? СМАГи,.... Как Вы ТАМ? Что, как на корабле???
Вот и мне интересно как на корабле ?

Sveta-SPB
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 07 янв 2020, 15:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria с 07.03.20 с Мальдив в Италию

Сообщение Sveta-SPB »

Всем спасибо за Алиталию. Дозвонилась-таки по скайпу на российский номер.Вернут половину стоимости билета. Вторую половину, видимо, с Косты надо требовать

Sveta-SPB
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 07 янв 2020, 15:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria с 07.03.20 с Мальдив в Италию

Сообщение Sveta-SPB »

По поводу Корфу, кстати, местные жители оттуда ответили, что вообще ничего такого нет, все спокойно и даже в масках никто не ходит. Порт работает в обычном режиме

Аватара пользователя
Svetlanca
Сообщения: 778
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 17:26
Откуда: г. Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria с 07.03.20 с Мальдив в Италию

Сообщение Svetlanca »

Вчера весь вечер и сегодня с утра австрийская Коста была на связи. Договорились, что нам вернут стоимость перелёта с Мале до Дубая. И вообще, сказали, предоставлять все документы, где потеряли деньги, но с подтверждением. И мы таки идём в круиз) Сидим в Пулково в Аэрофлотовском лаунже :lol: Летим на мальдивы, как было запланировано. Отдыхаем там до 7 и дальше в Дубай.
Pride of Aloha(2007), MSC Orchestra(2011), AIDA Stella(2018),
Costa Pacifica (2019), Costa Victoria (2020), MSC Virtuosa (2022), Costa Venezia (2022), Costa Toscana (2023), MSC Virtuosa (2024), MSC Euribia (2024), RCI Ovation of the seas (2025)

ТМП
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 19 янв 2020, 11:12
Откуда: ХМАО Урай

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria с 07.03.20 с Мальдив в Италию

Сообщение ТМП »

Счастливого пути вам!!! Хорошего отдыха!

ТМП
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 19 янв 2020, 11:12
Откуда: ХМАО Урай

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria с 07.03.20 с Мальдив в Италию

Сообщение ТМП »

Всем привет! Кто знает или поделится ссылкой- какие нужны документы для Косты, чтобы они вернули деньги за билеты?

ang29
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 19 окт 2019, 09:33

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria с 07.03.20 с Мальдив в Италию

Сообщение ang29 »

ТМП, привет, нужно приложить билеты и отказ от компании вернуть деньги, если билет невозвратный...

Ответить