Жизнь в других странах

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
TanjaT
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 18:04
Откуда: Norway

Re: Жизнь в других странах

Сообщение TanjaT »

Evgen73 писал(а): Хе , хе , а вы видели список не попавших в пострадавшие , хоть и пострадали , он в тысячу раз длиннее !
Вы знаете, так это везде так. :cry:
У нас государство обещало поддержку малому бизнесу. Я бухгалтер, и мои частные клиенты (которых я веду из дома) это именно малый бизнес. Транспортные компании маленькие, имеющие 2-5 машин, строители. Я запрашивала по этим клиентам поддержку. Никто ничего не получил. Всем пришли письма с отказом. Хотя у людей вполне приличные были доходы. Но расходы-то тоже приличные, поэтому чистой прибыли за год мало. И на этом основании отказ. Зашибись! :evil:
Что людям делать? У них расходы-то так и остались, а дохода нет. И они сами на себя работали, ЗП начисляли себе. У нас все официально, с ЗП они платили налоги. Сейчас у них нет доходов, нет ЗП, а расходы они как-то должны оплатить, и по фирме, и личные.
КАК??? Куча народу на грани банкротства. :cry: Хотя до этого кризиса люди имели стабильный маленький бизнес, который кормил их самих, и еще насколько наемных работников.
Если мои клиенты разорятся, то я ж тоже теряю доход. Но у меня их хотя бы несколько, плюс есть постоянно место работы, где я по контракту работаю. 60%, но стабильных. А у других работников только эта работа. И если фирмы разоряются, то они пополняют армию безработных. Пособие по безраблотце получат, но это не ЗП. И при том, сколько сейчас будет таких безработных, новую работу людям будет архитрудно найти. А у всех семьи, ипотеки, жить надо на что-то.
Вот на фигаааа?!!! :twisted: :twisted: :twisted: На фига погубили малый бизнес по всей стране?

Мой основной работодатель имеет 10 спорт центров. И ему как раз деньги дали. Вроде как государство закрыло спорт центры, поэтому деньги выделили.
Это просто бред какой-то. Это работодатель имеет крупную фирму, холдинг. Чистый доход ого го какой ежегодно. Он точно не разорится. У него активов много. И ему выделяются хорошие деньги, а мелким предпринимателям нет. Их государство, типа, не закрывало. Но это ж именно типа! Как они могли работать, если были запреты? Если были закрыты все магазины и склады? Где строитель мог купить материалы, если все закрыто было? А если он материалы купить не мог, то и работать он не мог. Доход потерял и на грани разорения.
Но всем по фиг!

Тоже самое с ЗП. Наш НАВ должен платить ЗП всем, кто в вынужденном отпуске. Я все оформила, и с 13 марта жду денег. :twisted: Мне выплатили аванс, аж 2 раза. Но этот аванс примерно 30% от моей ЗП. Т.е. я на 30% дохода должна как-то прожить 3 мес. КАК??? Опять же никого не волнует. Народ сейчас тратит то, что отложено на черный день и надеются, что когда-то НАВ все же заплатит оставшиеся 70% ЗП за два с половиной месяца, и тогда этими деньгами можно будет закрыть брешь в накоплениях.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19160
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Evgen73 »

Вот я и говорю что государство помогает выборочно , а не раздаёт деньги только в путь !
Из-за кризиса попали все , а помощь получают лишь некоторые и зачастую не самые пострадавшие .... :evil:

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Танцующая »

TanjaT писал(а): Но всем по фиг!
спасибо за честный пламенный ответ :drink:
а то у нас по эту сторону границы бытует мнение, что на Западе всем с вертолета разбрасывали деньги прямо на голову
и только в нашей недоразвитой экономике власти танцуют на костях бизнесменов
ан нет

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7935
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Orungal »

Танцующая писал(а): то у нас по эту сторону границы бытует мнение, что на Западе всем с вертолета разбрасывали деньги прямо на голову
"70-е годы, в Нью-Йорк прилетает советский эмигрант. Как обычно - куча вещей, кастрюли, сковородки, бабушкин гобелен... Руки, локти и зубы заняты сумками. Выходит из здания аэропорта, и видит - на земле валяется бумажка $100. Он и так пытается нагнуться, и эдак - не получается. "Ладно" - думает - "завтра начну собирать".
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Mycraft
Сообщения: 5241
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 07:57
Откуда: Берлин

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Mycraft »

АлАр писал(а): Если расскажу сколько мне прокладка газа обошлась (себестоимость работ) - опять не поверят, закидают тапками и пропагандой обзовут
Ну давайте рассказывайте. Сравним. Можно и в каком-то абстрактном формате типа "у меня ушел эквивалент 100 пачек сигарет" на подключение газа.
Исполняю желания... Собственные

Собираюсь:
19/10/24 AIDAcosma, Средиземка
26/01/25 Explorer of the Seas Карибы/Юж. Америка

Лениво пишу о круизах и путешествиях:
Восток США
03/02/24 AIDAcosma, Канары
24/08/24 AIDAprima, Норвежские Фьорды

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19160
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Evgen73 »

Mycraft, в сигаретах не получится , у нас по 2 евро , у вас по 10 , другое мерило нужно ...

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19160
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Evgen73 »

Я газ в два дома заводил , он был рядом , полмульта отдал 10 лет назад , тогда это примерно 15-17 тысяч евро было и чуть ли не год согласований.

Аватара пользователя
Mycraft
Сообщения: 5241
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 07:57
Откуда: Берлин

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Mycraft »

Evgen73 писал(а): в сигаретах не получится , у нас по 2 евро , у вас по 10 , другое мерило нужно ...
Ну так в этом и дело. Абсолютный ценник разный а относительный возможно одинаковый. В Германии на минимальной ставке можно купить 1 пачку сигарет за 1 час работы. А в России сколько?

Но я в общем не возражаю измерять в чём либо другом. Интерессно было бы найти продукт который имеет паритет между обеими странами. Т.е. у вас и у нас имеет примерно одинаковый процентуальный ценник относительно.
Исполняю желания... Собственные

Собираюсь:
19/10/24 AIDAcosma, Средиземка
26/01/25 Explorer of the Seas Карибы/Юж. Америка

Лениво пишу о круизах и путешествиях:
Восток США
03/02/24 AIDAcosma, Канары
24/08/24 AIDAprima, Норвежские Фьорды

Аватара пользователя
sawwa
Сообщения: 2663
Зарегистрирован: 02 апр 2020, 06:08
Откуда: Лифляндия

Re: Жизнь в других странах

Сообщение sawwa »

.. блин а кто не курит.. чем мериться то? ;) ;)
Чистая совесть - лучшее снотворное.
Честного судью ищите по заштопанной мантии.

pegast
Сообщения: 8511
Зарегистрирован: 26 май 2016, 19:40
Откуда: Noreg

Re: Жизнь в других странах

Сообщение pegast »

Mycraft писал(а): найти продукт который имеет паритет между обеими странами.
Big Mac

Аватара пользователя
Mycraft
Сообщения: 5241
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 07:57
Откуда: Берлин

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Mycraft »

sawwa писал(а): .. блин а кто не курит.. чем мериться то? ;) ;)
Я тоже не курю, не в том дело.
pegast писал(а): Big Mac
Ок, Big Mac это здесь примерно 30 минут работы.
А в России?
Исполняю желания... Собственные

Собираюсь:
19/10/24 AIDAcosma, Средиземка
26/01/25 Explorer of the Seas Карибы/Юж. Америка

Лениво пишу о круизах и путешествиях:
Восток США
03/02/24 AIDAcosma, Канары
24/08/24 AIDAprima, Норвежские Фьорды

Аватара пользователя
sawwa
Сообщения: 2663
Зарегистрирован: 02 апр 2020, 06:08
Откуда: Лифляндия

Re: Жизнь в других странах

Сообщение sawwa »

pegast писал(а): Big Mac
:good: индекс вроде как есть ..даже
Чистая совесть - лучшее снотворное.
Честного судью ищите по заштопанной мантии.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19160
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Evgen73 »

Mycraft писал(а): Ок, Big Mac это здесь примерно 30 минут работы.
А в России?
Как-то не принято в России оплату по часам считать ...

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18085
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Konik62 »

А если мелкий собственник - он же 24/7 работает, даже когда спит... как его труд за час посчитать)))
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26850
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Жизнь в других странах

Сообщение queen_V »

Evgen73 писал(а): Как-то не принято в России оплату по часам считать ..
Ну, если у кого есть желание, пересчитать оклад на часы не сложно, если работа не сдельная. В дне 8 рабочих часов, в месяце в среднем 22 рабочих дня. "Двадцать два бугая, да на два часа... " :D Ну если уж очень сильно хочется заморочиться, то можно исходить из 40-часовой рабочей недели и посмотреть трудовой календарь на текущий год.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19160
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Evgen73 »

Что-то нет желания ...

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19160
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Evgen73 »

Кто часами считает , а кто годами ...

Кстати , а почему американцы зарплату всегда за год называют , например 100 000 баксов в год ?

Как-то не очень удобно ...

pegast
Сообщения: 8511
Зарегистрирован: 26 май 2016, 19:40
Откуда: Noreg

Re: Жизнь в других странах

Сообщение pegast »

Не только американцы, а во многих странах, и, как правило, до налогов

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Танцующая »

я всегда рыдаю в три ручья, когда в каком-нибудь американском фильме слышу фразу:
- он работал на самой низкооплачиваемой работе - 12 долларов в час!
и вокруг сразу сокрушительно качают головой, типо, вот же бедняга, нищеброд :?
подруга до отзыва лицензии одного известного банка вкалывала там, не поднимая головы, начальником отдела, да не самого топового, но таки, зряплата 35 тыщ в месяц
если брать в среднем 40 часов в неделю, это примерно 220 рублей в час, то бишь даже по старому курсу 3 доллара 70 центов в час :shock:
и это начальник отдела в банке, а не мойщица посуды в придорожном кафе

дядя Рома
Сообщения: 6307
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Жизнь в других странах

Сообщение дядя Рома »

Evgen73 писал(а): Кто часами считает , а кто годами ...
Мне за год удобнее, т.к. могу за день 100К заработать, а могу и пару месяцев сидеть без заказов. :(
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

Ответить