Собираемся в Дубай - куда податься

Куда и когда собираемся, по какому маршруту, подготовка
Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 15261
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Собираемся в Дубай - куда податься

Сообщение Hedgefoxy »

Красивое

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Собираемся в Дубай - куда податься

Сообщение zet »

georgkap писал(а):
Hedgefoxy писал(а): пляж Мариотт
Приходите к Sheraton Jumeirah beach. Заходите в отель и сразу круто поворачиваете налево. Идёте и через некорое время чуть правее видите маленький рецепшн. Говорите, что хотите бич аксесс ту бай, вам называют цену 100 дирхам будний день с носа, объясняют что половину суммы можете проесть или пропить в баре у бассейна. Выдают полотенца и вперёд на пляж. Чек со штампом отдаете при заказе еды бармену. В вашем счёте должна стоять эта скидка.
Купаться лучше с пляжа Шератона уйти метров на 150 в сторону общественного. Там приятнее вода.
Спасибо вам за этот комментарий!
Я прилетаю в дальний аэропорт в 3 ночи, ехать в хостел в Марине планирую на автобусе. Доберусь наверное часов в 6, оставлю чемодан. Чем платить за раннее заселение, может лучше пойти на платный пляж этот? Я планировала на бесплатный, но буду одна, не хотелось бы вещи без присмотра оставлять, когда в море буду. А на отельном пляже наверное это безопасно?

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14044
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер
Возраст: 53

Re: Собираемся в Дубай - куда податься

Сообщение georgkap »

zet писал(а): А на отельном пляже наверное это безопасно?
Там везде безопасно. Но на платном пляже по определению безопаснее.
zet писал(а): Доберусь наверное часов в 6, оставлю чемодан
Проблема в том, что мы раньше девяти утра туда не приходили и часы работы мне неизвестны. И узнать об этом категорически негде.

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Собираемся в Дубай - куда податься

Сообщение zet »

georgkap писал(а): zet писал(а): ➡
Доберусь наверное часов в 6, оставлю чемодан
Проблема в том, что мы раньше девяти утра туда не приходили и часы работы мне неизвестны. И узнать об этом категорически негде.
Это как раз нестрашно, я могу и на бесплатном плаже немного потусить. Написала им письмо с вопросами. Но думаю, почему бы и не в 6-7 утра? Наверняка среди гостей отеля есть ранние птички.

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7345
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в Дубай - куда податься

Сообщение Елена301 »

солнышко еще ж не встанет. В начале января солнце где то к 7-30 поднимается.... :?

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Собираемся в Дубай - куда податься

Сообщение zet »

Ну и отлично!
Любители пляжного отдыха в Дубае теперь могут купаться после захода солнца и после полуночи. Специально для этих целей в районах Jumeirah 2, Jumeirah 3 и Umm Suqeim открылись три оборудованных пляжных территории.
К тому же 6 утра это моя грубая оценка, последний ночной автобус в этот район придет в 5-30, дойти собственно до хостела, зарегистрироваться, возможно, принять душ, переодеться...
Если самолет сильно задержится, то маршрут будет другой, автобус до метро, потом наверное трамвай, еще позже получится.

AnnaVanna
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 04 фев 2019, 09:36
Откуда: Самара

Re: Собираемся в Дубай - куда податься

Сообщение AnnaVanna »

Hedgefoxy писал(а): Меня вот пробесило, что в дубайской опере нет ничего стоящего на даты моего пребывания там. А я прям хотела сходить
там очень редко что-то стоящее бывает. Если вы частый гость оперы-балета - точно будете разочарованы. Цены высокие, гастролёры посредственные(( Сходите на экскурсию, само здание оперы очень интересное.

AnnaVanna
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 04 фев 2019, 09:36
Откуда: Самара

Re: Собираемся в Дубай - куда податься

Сообщение AnnaVanna »

zet писал(а): Я прилетаю в дальний аэропорт в 3 ночи, ехать в хостел в Марине планирую на автобусе. Доберусь наверное часов в 6, оставлю чемодан. Чем платить за раннее заселение, может лучше пойти на платный пляж этот? Я планировала на бесплатный, но буду одна, не хотелось бы вещи без присмотра оставлять, когда в море буду. А на отельном пляже наверное это безопасно?
Так рано вам не продадут тикет на пляж, пляж JBR с восьми или девяти утра работает, в зависимости от дня недели. В отель на пляж тоже можете не попасть - у отелей очень маленькие пляжи, и сейчас редко продают входные билеты гостям с улицы, так как не всем гостям отеля хватает мест. Большой пляж у отелей Royal meridian и Ritz, но там и вход стоит 250-300 дирхамов, и тоже не факт, что примут - большая загрузка.
Но с раннего утра на пляже уже полно народу, за вещи не волнуйтесь, тут почти все их просто на берегу оставляют и идут купаться)

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14044
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер
Возраст: 53

Re: Собираемся в Дубай - куда податься

Сообщение georgkap »

AnnaVanna писал(а): . В отель на пляж тоже можете не попасть - у отелей очень маленькие пляжи
У Шератона огромное количество лежаков и заполнен он на треть от силы. Там всегда продавали и сейчас продают входной на пляж с улицы. Я же пишу, о чем знаю.
AnnaVanna писал(а): за вещи не волнуйтесь, тут почти все их просто на берегу оставляют и идут купаться)
Это факт.

AnnaVanna
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 04 фев 2019, 09:36
Откуда: Самара

Re: Собираемся в Дубай - куда податься

Сообщение AnnaVanna »

georgkap писал(а): У Шератона огромное количество лежаков и заполнен он на треть от силы. Там всегда продавали и сейчас продают входной на пляж с улицы. Я же пишу, о чем знаю.
а, ну хорошо, если так - возможно, до шератона просто не все доходят, он дальше всех) Хилтон, например, или риксос, могут ограничить доступ из аутсайда, смотря насколько загружен отель. Так что в любом случае надо девушку предупредить, что может и такое быть. Опять же, если просто поплавать ненадолго - нет смысла платить ни за отельный пляж, ни за The Beach.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14044
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер
Возраст: 53

Re: Собираемся в Дубай - куда податься

Сообщение georgkap »

AnnaVanna писал(а): Опять же, если просто поплавать ненадолго - нет смысла платить ни за отельный пляж, ни за The Beach
У Вас хорошие знания о районе. Любите? Я так обожаю.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14044
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер
Возраст: 53

Re: Собираемся в Дубай - куда податься

Сообщение georgkap »

AnnaVanna писал(а): Хилтон, например, или риксос
Их пляжи это просто недоразумения. Если бы я заплатил эти несуразные тыщи долларов за эти отели, я бы считал, что выкинул деньги. Вот Шератон, Дабл Три, Ритц, Меридиан и Хабтур, там реально круто.

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Собираемся в Дубай - куда податься

Сообщение zet »

AnnaVanna писал(а): Опять же, если просто поплавать ненадолго - нет смысла платить ни за отельный пляж, ни за The Beach.
Что такое The Beach?
Мне нужно провести время до заселения в хостел, часов до 14, и вроде пляж это лучший вариант.

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Собираемся в Дубай - куда податься

Сообщение zet »

AnnaVanna писал(а): за вещи не волнуйтесь, тут почти все их просто на берегу оставляют и идут купаться)
Паспорта, телефоны, карточки, деньги...

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14044
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер
Возраст: 53

Re: Собираемся в Дубай - куда податься

Сообщение georgkap »

zet писал(а): Что такое The Beach?
Это пляжная зона с платными услугами, также с кучей магазинов и кафе. Стоимость на двоих комплекта 235 дирхам, дают полотенца и пару жетонов в душ. Туалет бесплатно.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14044
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер
Возраст: 53

Re: Собираемся в Дубай - куда податься

Сообщение georgkap »

zet писал(а): Паспорта, телефоны, карточки, деньги...
Засовываете в чемоданы, оставляемые в хостеле.
Я, кроме паспортов, спокойно остальное оставляю. Ну не воруют в Дубае.

AnnaVanna
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 04 фев 2019, 09:36
Откуда: Самара

Re: Собираемся в Дубай - куда податься

Сообщение AnnaVanna »

georgkap писал(а): У Вас хорошие знания о районе. Любите? Я так обожаю.
район прекрасный) когда-то был вообще идеальным и тихим. Сейчас, к сожалению, слишком многолюдно, шумно..за пляжами не следят нормально. А я вот все сижу на лавке и ворчу, что нонеча не то, что давеча)))

AnnaVanna
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 04 фев 2019, 09:36
Откуда: Самара

Re: Собираемся в Дубай - куда податься

Сообщение AnnaVanna »

zet писал(а): Паспорта, телефоны, карточки, деньги...
Вы можете взять локер на пляже, шкафчик, если за сохранность переживаете. Но на самом деле тут все всё оставляют просто на лежаке или на песке, на полотенце. Шкафчик стоит 50 дирхамов, и еще 50 нужно будет оставить депозит.

AnnaVanna
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 04 фев 2019, 09:36
Откуда: Самара

Re: Собираемся в Дубай - куда податься

Сообщение AnnaVanna »

zet писал(а): Что такое The Beach?
Мне нужно провести время до заселения в хостел, часов до 14, и вроде пляж это лучший вариант.
это большая прогулочно пляжная зона, платный пляж, начинается от отеля Хилтон. Можете взять там платный лежак, как Вам выше написали (по-моему, депозит за полотенце надо будет оставить). Можете отдельно взять полотенце, чтобы свое не тащить, например, и просто на песочке где-то устроиться. От погоды многое зависит - если штормит, будет грязная вода и водоросли. Если круизник будет на пальме швартоваться, значит, весь берег будет в мелком мусоре с корабля)) Так что как на пляж придете - оцените ситуацию, захочется ли Вам там долго быть. Ну и на месте уже решите, надо ли на это деньги тратить и сколько.

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Собираемся в Дубай - куда податься

Сообщение zet »

AnnaVanna писал(а): Можете отдельно взять полотенце, чтобы свое не тащить
Я потащу два туристических полотенца, разумеется, мне два раза по ночи в хостелах ночевать.

Ответить