Третий-пятый 2023 - круизы по Ладоге на теплоходе Юрий Андропов

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Февраль22
Сообщения: 3116
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 16:17
Откуда: Минск

Re: Третий... Как отдать 39000 и не попасть на Коневец

Сообщение Февраль22 »

daland писал(а):
Февраль22 писал(а): д. С мели посреди Камы никто б меня не спас, в Неаполе выкрутились бы.
Много, много подобного бывало в глубинке российской. В Миассе, помню, в истерике была после ночного переезда поездом. На месте, где должен был спать мой ребенок, сидели мужики в алкоголичках и плевали семки на пол...
Люблю Россию, но не осиливаю...
На мели вы были в Вятке а не в Каме
Вот это память!
Да, на том же теплоходе было познавательное развлечение -- видеофильм на тему Волга впадает в Каму, или Кама в Волгу. Я ходила смотреть, развлекалась.
Это я вам ещё не рассказывала, как мой брат сейчас в Анапе отдыхает и как мы сообщениями обменивались.
Я ему -- очередь на Крымский мост. Он -- ладно, мы же не едем в Крым. Я -- в Анапе пляжи забиты. Он -- да ладно, лежаки пустые. Я -- шторм, купаться нельзя. Он -- а мы на озеро поехали. А потом -- мы на яхте, штиль полный. Я -- наводнение, купаться опасно из-за стоков. Он -- а мы на Азовском уже. Вот это человек адаптируется к условиям отдыха. ;)

Аватара пользователя
Февраль22
Сообщения: 3116
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 16:17
Откуда: Минск

Re: Третий... Как отдать 39000 и не попасть на Коневец

Сообщение Февраль22 »

Ещё одна ремарка, почему "Конкордия" пугает меня меньше, чем мель на Вятке. А "Булгарию" помните? На огромной "Конкордии" погибли 32 человека, на "Булгарии" в том же Татарстане 122. С таким подходом к вопросам безопасности -- даже не помышляю рискнуть ещё раз.
В принципе, думаю, и Валаам с Коневцом пока не осилила после того опыта.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 27824
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Третий... Как отдать 39000 и не попасть на Коневец

Сообщение Newa »

Февраль22 писал(а): Ещё одна ремарка, почему "Конкордия" пугает меня меньше,
Я даже не сомневаюсь, что у них и редька то слаще.

Аватара пользователя
oleg_nsk
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 21:10
Откуда: Москва и Новосибирск

Re: Третий... Как отдать 39000 и не попасть на Коневец

Сообщение oleg_nsk »

Февраль22 писал(а): С таким подходом к вопросам безопасности -- даже не помышляю рискнуть ещё раз.
Из пассажирских двух палубников на ходу и в нормальном состоянии остались во флоте единицы, относительно комфортных по нынешним требованиям буквально несколько судов. Ходите на четырёх палубниках, кроме больших водохранилищ, Онеги и Ладоги, глубина реки не позволит ему всем корпусом затонуть, а если сядет на ровный киль, то и на главной (и выше) палубах воды вообще не будет. Опять же Кокордия дотянула до мели и целиком не затонула, погибшие в основном на совести и действиях экипажа.

Аватара пользователя
Февраль22
Сообщения: 3116
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 16:17
Откуда: Минск

Re: Третий... Как отдать 39000 и не попасть на Коневец

Сообщение Февраль22 »

Newa писал(а):
Февраль22 писал(а): Ещё одна ремарка, почему "Конкордия" пугает меня меньше,
Я даже не сомневаюсь, что у них и редька то слаще.
Есть лёгкое ощущение, что в пылу спора мы переходим на личности и совершенно отошли от темы разговора. Мысль моя была о том, что daland предпочитает не ехать сейчас сложными путями в Европу, ибо может быть худо. А вместо этого -- на Волгу или, та дам, Коневец на Ладоге (о том, что там большая глубина , пишет уважаемый oleg_nsk). Я лишь обратила внимание на то, что досадные и даже опасные происшествия возможны везде и в России случались даже со мной (с одним круизом, коего хватило). Вопрос про меня и близко не стоял, хотя по моим интересам, в частности, к паломничеству, я давно уже должна была доехать много куда в Россию. Но весь прошлый опыт не даёт.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30263
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Третий... Как отдать 39000 и не попасть на Коневец

Сообщение daland »

Я никуда не ездил и в 2019 г
Место 5 европейских поездок в 2019 г только 1 Сочи.
Сегодняшний политический момент важен, но просто для понимания что больше туризма нормального мне не полагается
А так то как в 2019 в Европу не ездили, как в 2021 не ездили так и в 2023 не ездием, так то мне ничего не изменилось
Просто важна морковка для ослика, а морковку отобрали и осталось пустота впереди.
Ереван или там Белград радости не дают.

Булгария с открытыми иллюминаторами нижней палубы ездила, сейчас видимо более такое невозможно.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24, Русич РР24
2025 TKU-FCO,TLL-MXP, TKU-GDN
daland

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14243
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Третий... Как отдать 39000 и не попасть на Коневец

Сообщение Praskovya »

Февраль22 писал(а): на меня чей-то пессимизм перекинулся.
Так в этом отчете чей пессимизм, догадайтесь. Вот сидим тут, писсимиздим потихоньку.
Мнение о речных круизах у многих такое же, как у Вас. Но есть форумчане, которым нравится, поэтому кому не нравится, молчат в основном. Последний раз увидела в социальных сетях видео, "Супертанец" на речнике премиум класса - смотрю, стоит пара в бальных костюмах, включила - танцуют под песню "Опустела без тебя земля". Ну вот для кого это, для мамы Даланда? Как там выжить, не броситься в "набежавшую волну", я не знаю. ;) Вернее, догадываюсь. ;)
Последний раз редактировалось Praskovya 15 июл 2023, 18:44, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30263
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Третий... Как отдать 39000 и не попасть на Коневец

Сообщение daland »

Нет, мать на Бажове убежала с концерта #по волнам моей памяти#
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24, Русич РР24
2025 TKU-FCO,TLL-MXP, TKU-GDN
daland

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14243
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Третий... Как отдать 39000 и не попасть на Коневец

Сообщение Praskovya »

Newa писал(а): Вроде без кают у них были билеты.
А, вот оно что. А я то неопытная, долго думала, почему на пароме люди в коридоре на полу спали.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30263
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Третий... Как отдать 39000 и не попасть на Коневец

Сообщение daland »

Изображение
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24, Русич РР24
2025 TKU-FCO,TLL-MXP, TKU-GDN
daland

Аватара пользователя
Февраль22
Сообщения: 3116
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 16:17
Откуда: Минск

Re: Третий... Как отдать 39000 и не попасть на Коневец

Сообщение Февраль22 »

daland писал(а): Сегодняшний политический момент важен, но просто для понимания что больше туризма нормального мне не полагается
Вот это один из ключевых моментов спора. Потому что у меня, что называется, принцип: несмотря на все ограничения, мы, русские и белорусы, не будем людьми второго сорта и в круизах будем. И на море мои дети поедут не хуже итальянских. Я против этой дискриминации, типа, отменили рейсы, так никуда вы не поедете. По национальному признаку... Мой личный ответ: нет. Даже со сложностями, нас не победить.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 27824
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Третий... Как отдать 39000 и не попасть на Коневец

Сообщение Newa »

daland, какой шикарный кадр! :good:

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30263
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Третий... Как отдать 39000 и не попасть на Коневец

Сообщение daland »

Февраль22 писал(а):
daland писал(а): Сегодняшний политический момент важен, но просто для понимания что больше туризма нормального мне не полагается
Вот это один из ключевых моментов спора. Потому что у меня, что называется, принцип: несмотря на все ограничения, мы, русские и белорусы, не будем людьми второго сорта и в круизах будем. И на море мои дети поедут не хуже итальянских. Я против этой дискриминации, типа, отменили рейсы, так никуда вы не поедете. По национальному признаку... Мой личный ответ: нет. Даже со сложностями, нас не победить.

Ха, ну так спора тут как раз нет...

Просто условия поездки при мультивиза и открытых границах и однократной визе под круиз и авиа через Ереван разные.

Формально да кто-то доедет, но большинство то нет...

Вам понятно поблажки возможны, цель то НАТО что Беларусь перешла на их сторону, поэтому морковку вам подкидывать будут и ваши дети на круизы итальянские попадут.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24, Русич РР24
2025 TKU-FCO,TLL-MXP, TKU-GDN
daland

OlgaMerkulova
Сообщения: 8735
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Третий... Как отдать 39000 и не попасть на Коневец

Сообщение OlgaMerkulova »

Февраль22 писал(а): Вот тут меня истерикой и накрыло.
Не перестаёте удивлять ;) Я то думала что после таких перездов-прелетов, как Вы описывали в последних отчетах Вас ничем не пробить...а тут истерика :D Наговариваете Вы на себя....ну или все же кокетничаете :jokingly:

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30263
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Третий... Как отдать 39000 и не попасть на Коневец

Сообщение daland »

У меня вот знакомая из Минска есть, точнее была. Я был один раз у нее в гостчх

В 2006 г на кухне в ее квартире в Минске вечером она мечтала как бы чтоб Бацька ушел и пришел Зянон, ну в смысле кто-то западный и повернул Беларусь на дорогу Киевского выбора 2004 г.

Это как раз было перед Площей2006...

Вот на таких граждан и будут послабления направлены. Чтоб во-первых чувствовали свою европейскость и отделяли себя от россиян в этом. А во-вторых там как пойдет ещё, дело то ещё далеко не закончено, и даже сей акт пьесы далеко не финальный. Да и Бацька то не вечный по любому.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24, Русич РР24
2025 TKU-FCO,TLL-MXP, TKU-GDN
daland

OlgaMerkulova
Сообщения: 8735
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Третий... Как отдать 39000 и не попасть на Коневец

Сообщение OlgaMerkulova »

Февраль22 писал(а): Есть лёгкое ощущение....совершенно отошли от темы разговора.
Ничесе легкое :D мы уже бедному daland весь речной отчет по Ладоге истоптали морскими круизами. Как он еще нас поганой метлой не вымел...святой человек :jokingly:

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 20747
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Третий... Как отдать 39000 и не попасть на Коневец

Сообщение i_crust »

daland писал(а): Если не затруднит, уберите картинку вашу, все понятно итак без нее.
daland писал(а): Уберите всё-таки фото файл про цены круизов итак все понятно и без него.
нифига ты офигел :shock:
То есть ты считаешь возможным мне указывать, в какую тему мне отсюда идти, ей - что убирать из своих комментариев? А мы точно не в подзамке твоей личной жежешечки?
*** *****

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 20747
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Третий... Как отдать 39000 и не попасть на Коневец

Сообщение i_crust »

OlgaMerkulova писал(а): Как он еще нас поганой метлой не вымел...святой человек
Св. чел мстрбрует на количество страниц, такшта пишите про морские круизы, про моду, про чеки из столовых, про мели и про Коневец, про что хотите еще 51-52 страницы.
*** *****

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30263
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Третий... Как отдать 39000 и не попасть на Коневец

Сообщение daland »

i_crust писал(а):
daland писал(а): Если не затруднит, уберите картинку вашу, все понятно итак без нее.
daland писал(а): Уберите всё-таки фото файл про цены круизов итак все понятно и без него.
нифига ты офигел :shock:
То есть ты считаешь возможным мне указывать, в какую тему мне отсюда идти, ей - что убирать из своих комментариев? А мы точно не в подзамке твоей личной жежешечки?
Ну мне реально мешала это фото... С ценами. Цены итак понятно что там все дёшево и интересно а тут все дорого и бессмысленно.

Ну если я плохой, то наверно есть хорошие люди и хорошие темы
Зачем с неприятными собеседниками общаться в неприятных темах, чтобы что.

Вон пани давно говорила что приход ватников например Олега в ее тему это плохо.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24, Русич РР24
2025 TKU-FCO,TLL-MXP, TKU-GDN
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30263
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Третий... Как отдать 39000 и не попасть на Коневец

Сообщение daland »

i_crust писал(а):
OlgaMerkulova писал(а): Как он еще нас поганой метлой не вымел...святой человек
Св. чел мстрбрует на количество страниц, такшта пишите про морские круизы, про моду, про чеки из столовых, про мели и про Коневец, про что хотите еще 51-52 страницы.
Нет, я как раз заканчиваю отчёт...

Осталось буквально 5-6 фото и Лещенко
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24, Русич РР24
2025 TKU-FCO,TLL-MXP, TKU-GDN
daland

Ответить