Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8481
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Sander »

Танцующая писал(а): расхожая фраза "укрепляйте иммунитет"
как, прастите?
Это именно расхожая фраза, не более того.

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение OlgaMerkulova »

Танцующая писал(а): и вот, главное: не нужно геройствовать, продолжать ходить на работу, носить шпалы и фсе такое, надо сразу лечь и болеть
Угу. А что делать если врачи не ставят ковид, а ты работающий человек?
Сейчас еду на работу в неурочное время, буду заменять коллегу. С понедельника пропал нюх и вкус, легкий насморк, температура поднималась до 37. Сейчас она звонила от врача. Тест не назначили, сказали легкое ОРВИ, больничный дали после долгих уговоров до пятницы. Записалась в Хеликс на платный тест- посмотрим , что скажут.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23741
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение TatianaIv »

еще из первых рук о вакцинации в Европе
Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 02.12.21 из Италии на Карибы (Вера/g)

это к вопросу когда мы окажемся в Европе.... :cry:
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10160
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Irina St »

Да у нас сейчас друзья, живущие в Гамбурге прилетели.
Хотят здесь, в Перми сделать прививку, у них не дождаться, записывались через Госуслуги .

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23741
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение TatianaIv »

моя итальянка тоже хотела Спутник, но она не может уехать больше чем на две недели.
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Alexgl
Сообщения: 14082
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Alexgl »

OlgaMerkulova писал(а): что делать если врачи не ставят ковид, а ты работающий человек?
Видимо, пошли указания, что с ковидом пора заканчивать.

Сегодня слышал по радио (поэтому цифири могу переврать) что
1.На борьбу с пандемией в 2020г потрачено 12,2% средств госбюджета.
2.Внешний долг РФ увеличился за год на 40%

Никакой гонки вооружений не надо с такими показателями. А экономика Китая выросла. И опять вопросы к "естественному" происхождению.
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
jlena@
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение jlena@ »

Alexgl писал(а): А экономика Китая выросла. И опять вопросы к "естественному" происхождению.
Точно! Китай такой - "А давайте выпустим вирус, тут народ помрет - не жалко, у нас еще много останется. Остальные-то, особливо европейцы, слабаки! Испужаются, всех запрут, а мы тут да как развернемся, впереди планеты всей будем!"

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Танцующая »

OlgaMerkulova писал(а): что делать если врачи не ставят ковид, а ты работающий человек?
я думаю, делать выбор
между возможным летальным исходом и испорченными отношениями на работе
что касается врачей, то вот вчера очередная подруга рассказала историю, как ее брат измором взял заведующую по поводу лекарства для мамы, которое они покупают уже года два сами, плюс оно дорогущее, да еще поставляется абы как, чтобы она выделила сей медикамент бесплатно :evil:
его все уверяли, что это невозможно, однако 10 упаковок он вчера выбил из нашей медицины
а тут ведь речь идет не о лекарствах, а о потере здоровья а может и жизни
понимаю, что нет сил бороться с системой, но приходится иногда
и вот это тот самый случай
пойти лечь на пороге горздрава или что там у нас, с плакатом: я не хочу умирать
маляву написать
пойти постучать кулаком по столу
я не знаю что

когда маму не хотели класть на плановую операцию по формальному предлогу, я тихим спокойным замогильным голосом потребовала главврача, лицо у меня было трудное, мягко говоря при этом, потому что нас продержали в больничке 5!!! часов, мама уже была на пределе (у меня есть по этому поводу мем: чтобы лечиться в наших учреждениях, нужно железное здоровье)
прилетела секретутка, увидела мое лицо и пообещала, что все будет ок
и стало ок

а что делать?

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23741
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение TatianaIv »

Танцующая писал(а): я думаю, делать выбор
между возможным летальным исходом и испорченными отношениями на работе
ох, Наташа, твои бы слова да в уши некоторым форумчанам..
ты вот работу предлагаешь бросить, но остаться дома, а есть человек в не юном возрасте, который пытается попасть в красную зону, чтобы второй раз заболеть.
чудны дела твои, Господи...
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

Изображение


Штрафов испугались? :D

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

OlgaMerkulova писал(а):
Танцующая писал(а): и вот, главное: не нужно геройствовать, продолжать ходить на работу, носить шпалы и фсе такое, надо сразу лечь и болеть
Угу. А что делать если врачи не ставят ковид, а ты работающий человек?
Сейчас еду на работу в неурочное время, буду заменять коллегу. С понедельника пропал нюх и вкус, легкий насморк, температура поднималась до 37. Сейчас она звонила от врача. Тест не назначили, сказали легкое ОРВИ, больничный дали после долгих уговоров до пятницы. Записалась в Хеликс на платный тест- посмотрим , что скажут.
В чем проблема? Поговорите с начальником. Вряд ли нужно, что завтра все заболели...

Аватара пользователя
il62
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 07:19
Откуда: Nürnberg, Deutschland

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение il62 »

TatianaIv писал(а): еще из первых рук о вакцинации в Европе
Докладываю. Сейчас в нашем городе разослали письма с приглашением на прививку Phizer/Biontech всем старше 80 лет. Это около 30 тысяч человек. В тоже время всех медиков, моложе 65 лет, начали прививать вакциной Astazeneсa. Её собираются прививать всех моложе 65 лет. По опросам этой вакцине доверяют 22% населения.

Аватара пользователя
Yaroslavka
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 08:18
Откуда: Kyiv

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Yaroslavka »

SergeiKa писал(а):
В чем проблема? Поговорите с начальником. Вряд ли нужно, что завтра все заболели...
С моим начальником, например, разговор ничего не даст.
"Невыход на работу - неси больничный или пиши отпуск." Никто в положение не входит, нужно официально закрыть невыход.
"А если врач сказал, что ОРВИ, то в чем проблема? мы же на работе не врачи, чтобы ставить под сомнение диагнозы. Так что закрыли больничный - утром на работу." :(

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43845
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Kuskow »

Ну вот, очень доходчиво объяснили, чем отличаются вакцины. И теперь понятно, какой вакциной я хочу прививаться. Только меня никто не спрашивает, конечно.
https://novayagazeta.ru/articles/2021/0 ... m-govoryat
Поскольку официальным данным об испытаниях вакцин в России доверия нет (мы, к сожалению, его попросту не заслужили), то люди, участвовавшие в России в испытаниях вакцин, сами делали тесты на антитела и делились данными в Telegram, что было, строго говоря, плохо, потому что тем самым эти люди расслеплялись и официальные испытания проваливали.

Тем не менее из групп в Telegram было ясно, что «Спутник» работает (потом это стало ясно и из статьи в Lancet), а вот антител к ковиду после векторовской вакцины не находили.

В «Векторе» на это отвечали, что их эпитопы — такие, которые вызывают не антитела, а Т-клеточный ответ, который измерить куда сложней, чем антитела. «Однако неизвестно, достаточно ли одного Т-клеточного иммунитета для защиты от ковида», — говорит Константин Чумаков. Короче, у «Вектора» такая особая вакцина, что иммунный ответ на нее проверить сложно, но «Вектор» уверяет, что он есть.

А что от вакцины «Вектора» нет побочки — святая правда. От физраствора тоже побочки нет.

Чумаков, Михаил Петрович
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Ирина-пермячка »

TatianaIv писал(а): есть человек в не юном возрасте, который пытается попасть в красную зону, чтобы второй раз заболеть.
Можно, конечно, все понимать извращенно, но НЕСКОЛЬКО моих знакомых этот фокус проделали, когда у них стал падать уровень антител. Заболеть они не заболели (хотя антитела М снова появились), но уровень антител G снова вырос. В принципе, это вариант ревакцинации.
Что такой вариант не приветствуется - однозначно, все это делается на свой страх и риск.

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10160
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Irina St »


Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8481
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Sander »

Kuskow писал(а): И теперь понятно, какой вакциной я хочу прививаться.
Не секрет?

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Танцующая »

а разве Новая газета - это не желтая пресса?
всегда так считала :ku:
как и Московский комсомолец, и увы, АиФ в нынешнем формате

пипл хавает(с)

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43845
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Kuskow »

Sander, секрет, конечно. Сам себе выводы сделал - делиться не буду.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение remain-silent »

я нашла на понатуте "новую версию - много букв" -- которая мне лично нравится.

но я же не биолог и не учёный и вообще ничего не понимаю, кроме того что своими глазами вижу. а вижу я толпу людей без масок, которые каждый солнечный день "как зомбаки из подземелья" толпой выходят на свежий воздух и не одевают даже куртки когда +11 на улице.
не моют руки и хавают еду из уличных киосков.
правда у нас тут всех уже за-тестировали и всё ещё бесплатно тестируют всех желающих...

но все = живые.

просто я согласна с автором из канады - вирусологом Куреши.
хотя и...все врут.
это перевод с английского:

ПТИЧИЙ ЯЗЫК БРАВЫХ ВИРУСОЛОГОВ. КОГДА "ЭТО ВАМ НЕ ЭТО".

Кто-то говорил, что любая специальность - это заговор против непосвящённых. С вирусологией это вполне оправдывается. Вы, допустим, разговариваете с вирусологом и спрашиваете его: а изолирован ли вирус ковида-19? И вирусолог не моргнув глазом говорит: конечно изолирован, мамой клянусь. Вы выдыхаете и успокаиваетесь. А зря. Ведь вирусолог вас только что на..... как бы повежливее сказать....нахлобучил. Вы по простоте душевной думаете, что изолировать вирус - это значит не просто взять мазок у больного, а ещё и из этого мазка извлечь тот самый вирус в чистом виде, а вирусолог-то вам не обещал, что он русский язык понимает так же как и вы. У него же свой, типа вирусологический типа русский типа язык. А на этом вирусологическом русском языке "изолировать вирус" - означает простое как табуретка действие, а именно просто взять мазок. Не более.

Об этом сообщает доктор Саид Куреши.

Регалии: Саид Куреши приобрел обширный (более 30 лет) опыт проведения практических и многопрофильных лабораторных исследований в фармацевтических областях для целей нормативной оценки, работая с Министерством здравоохранения Канады.

Он является всемирно признанным экспертом в области фармакокинетики, биофармацевтики, тестирования растворения лекарственных средств, аналитической химии, связанной с характеристикой фармацевтических препаратов, в частности, на основе оценок in vitro (растворение) и биодоступности / биоэквивалентности (люди и животные).

Думаем, регалии достаточные чтобы прислушаться. Доктор Куреши пишет на своём сайте: http://www.drug-dissolution-testing.com/?p=3621
http://www.drug-dissolution-testing.com/?p=3621

"Некоторое время я спорил, что нигде я не могу найти изолированный вирус, поэтому не понимаю почему люди продолжают заявлять об изолированном вирусе. Моя недавняя беседа с микробиологом прояснила, что вирус никогда не выделяли, а искажали всё неправильным определением слова «изоляция». Это проясняет, почему я никогда не смог найти образец чистого вируса, потому что его не существует. Можно представить, как я был шокирован, и услышав это - я написал статью."

Высококвалифицированный химик с мировым именем тоже, как и мы, простаки, думал было, что слово "изоляция" означает очистку вируса от всех примесей, которые имеются в образце анализов взятых у пациента. Ну, не только в русском языке, но и в языке химиков данное слово подразумевает очистку вещества исследования от примесей. Но что вирусологам русский язык? Да ничто. Саид Куреши пишет, что он открыл для себя эти особенности вирусологического птичьего языка (так называют обычно язык сектантов), побеседовав с микробиологом на форуме в интернете. И он резюмирует результат этой беседы так:

"Что касается утверждения о выделении вируса, я говорю, что эксперименты, которые проводят и описывают микробиологи / вирусологи, такие как характеристика вируса, идентификация, относятся к области химии. Однако работа по химии проводилась неточно.....

Есть много способов описать и объяснить неточности. Один из них - выделение вещества, в данном случае вируса. Если необходимо выделить вирус, необходимо пройти несколько этапов, таких как экстракция, очистка, идентификация и определение структуры, в результате чего будет получен чистый образец вируса. Ничего подобного для выделения вируса, в частности SARS-CoV-2, сделано не было. Следовательно, нельзя сказать, что вирус был изолирован и идентифицирован или даже существует.

С другой стороны, микробиологи и вирусологи (среди прочих) работают с модифицированным определением и описанием термина «изоляция» для своей цели, как взятие образца мазка (т.е. отделение вируса от хозяина). Это плохая научная практика. Таким образом, в действительности вирус никогда не выделяется в чистом или истинном виде."

То есть для вирусолога "изолировать вирус" - означает просто взятие анализа у больного. Весело, правда? Но вы же понимаете, что такая "изоляция", если бы этим только и ограничиться, выглядела бы совсем уж как деятельность двоечников по химии. "Садись Иванов, два" называется. Вирусологам же надо как-то создать при такой "изоляции вируса" вид научности всему этому балагану. Поэтому они делают дальше с таким горе-"изолятом" вот что:

"С другой стороны, чтобы казаться научным, секвенирование ДНК / РНК рассматривается как требование «идентификации» вируса в образце мазка без его полной «изоляции» (мы, химики, называем это этапом очистки). Проводятся некоторые химические этапы с использованием ферментов (обычно известные как полимеризация, опять же химический этап), после чего делается несколько снимков супа с помощью электронного микроскопа. Считается, что наблюдение за сферическими телами с шипами свидетельствует о существовании коронавируса.

Из этого супа (обратите внимание, что все происходит из супа, ничего из чистого вируса) извлекаются ДНК или РНК или их фрагменты, чтобы установить их последовательность. Нет никаких доказательств того, что эта ДНК или РНК от чего-то особенного, включая вирус - это предположение. На основе компьютерного анализа и сравнения с ранее полученной «эталонной» последовательностью (обычно полученной из депозитария ВОЗ), которая также «выделяется» аналогичным образом (без выделения вируса), устанавливается наличие вируса. Если последовательность не соответствует «эталонной» последовательности (не вирусу), она станет новым вирусом или новым штаммом."

Теперь мы с вами знаем, откуда и каким образом взяты пресловутые фотографии с электронного микроскопа, которые предъявляют как якобы фотографии вируса. То, что вирусологи называют "изолятом вируса" - на самом деле это супчик из всякой и всяческой хрени, которая может только оказаться в анализах больного. Там могут быть и бактерии, и совершенно разные вирусы, как мёртвые, так и "живые", там могут быть и обломки наших собственных клеток, и наш собственный, клеточный генетический материал. Вот на ЭТОТ СУПЧИК бравые вирусологи направляют электронный микроскоп и.....о чудо! Видят там, допустим, какую-то круглую частичку с отростками. Бравые вирусологи смотрят друг на друга и говорят: "Поздравим друг друга, братаны - мы видели новый коронавирус. Назовём его красиво - Sars-Cov-2". И жмут такие друг другу руки. Выглядит как эпизод из фильма "Тупой и ещё тупее", но, представьте - всё практически так и происходит.

Ну, видели так видели, молодцы. А коронавирусов-то только известных - 40 штук, а неизвестных на порядки больше. Ты какой из них только что видел-то в супе? Прям хоть пальцем в небо тыкай или на ромашке гадай. Но бравые вирусологи и тут не теряются, на то они и бравые: они берут, и тыкают, грубо говоря, В ЭТОТ СУПЧИК свои ПЦР-зонды и вытаскивают ИЗ НЕГО (а не из чистого настоящего, если по-русски, изолята вируса) некие ДНК или РНК. Потом запускают это всё в аппаратик, который считывает геномную последовательность и....вуаля - вот вам тот самый вирус, про который они потом в журнальчиках штампуют тучу статеек, на которые потом ссылаются болваны, рассказывающие о крутом научном выделении вируса.

А как бравые определяют, что этот вирус тот самый? Что он не тот самый Мюнхаузен допустим, а тот самый Уханька? А они сравнивают считанный генокод с генокодом предполагаемого Уханьки из....ну, с теми бумажками сравнивают, которые короче разослали по всему миру китайцы, когда у них всё началось. И тут дух захватывает аж: а китайцы-то как этот генокод получили? Они то уж наверно не в супчик ПЦР-зонды тыкали, а уж наверняка очищали по полной свой супчик от всех лишних фрикаделек и мух? А вот и нет. Ишь чего захотели! А зачем его очищать? Нехай с фрикадельками будет и с мухами! То есть, это конечно хоть святых выноси, но китайцы делали РОВНО ТО ЖЕ САМОЕ. Бравые вирусологи НИКОГДА не очищают вирус. НИКАКОЙ. Это у них так принято - тыкать зонды прямо в суп с фрикадельками. Об этом недавно сообщил....глава центра по контролю заболеваний Китая, аж сам доктор Ву Зуньчжоу.

Резюмируем: сегодня при определении якобы вирусных патогенов нагло и облыжно (уж простите, рвётся из души) не выполняется второй постулат Хенле-Коха, который требует выделения ЧИСТОЙ культуры патогена. Вирусологи ВООБЩЕ этот постулат игнорируют как будто так и надо. ВСЕГДА. И вы скажете, что это наука?

Мы знаем, что многие люди в обычной жизни живут по принципу "не нахлобучишь - не проживёшь". Но почему-то все думают, что в науке оно как-то иначе, не как в жизни. А зря. На этом то всех и провели.

Закрыто