Бронирование жилья на Booking.com

Где искать и бронировать жильё, как подбирать отель перед и после круиза
Аватара пользователя
Maiklnik
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 27 май 2017, 16:44
Откуда: Москва

Re: Бронирование жилья на Booking.com

Сообщение Maiklnik »

Mycraft писал(а): Следовательно из всего этого...запрет мнимый и не стоит бумаги на которой он написан...кто бы его не издавал был это верховный суд или дядя Вася.
Вы в Германии так же нарушаете с легкостью местные законы?
Авиабилеты по спецтарифу
Помогаю россиянам с оплатой бронирований и различных товаров иностранными картами

Аватара пользователя
Партизанка
Сообщения: 3288
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:36

Re: Бронирование жилья на Booking.com

Сообщение Партизанка »

На фоне тёрок по поводу работы букинга в Турции понесло меня проверить брони на предстоящую поездку. И вот те на! По одной из броней в Кемере бук пишет, что к сожалению этот объект недоступен для бронирования на их сайте. По брони при этом никаких движений - отмен нет, висит подтвержденная. Теперь-то начинать париться или все ещё сидеть ровно?
Напишу-ка, пожалуй, в сам отель... Очень не хочется схватить гемора на месте, притом, что на территории самой Турции букинг не пашет :?
Лёгкий ветер в волосах, а за спиной - рюкзак!

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8485
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Бронирование жилья на Booking.com

Сообщение Sander »

Коллеги, получил от хозяина забронированых апартаментов в Питере сообщение с просьбой оплатить проживание заранее переводом на карту. Это нормальная практика?

Bond02
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 27 июл 2020, 09:00
Откуда: Питер

Re: Бронирование жилья на Booking.com

Сообщение Bond02 »

Sander писал(а): заранее переводом на карту
Если с карты на карту, то меня бы это очень напрягло.

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8485
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Бронирование жилья на Booking.com

Сообщение Sander »

Вот и я поэтому интересуюсь. Впервые сталкиваюсь с такой просьбой.

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10015
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Бронирование жилья на Booking.com

Сообщение Vitaminka69 »

Партизанка писал(а): пишет, что к сожалению этот объект недоступен для бронирования на их сайте. По брони при этом никаких движений - отмен нет, висит подтвержденная. Теперь-то начинать париться или все ещё сидеть ровно?
Я бы написала в сам отель и спросила ждут ли меня там.
Год назад была точно такая же история, только с Мадейрой. Чисто случайно обнаружила, что забронированная квартира пропала с Букинга и была точно такая же надпись про «теперь этот объект недоступен для бронирования». Я написала в управляющую контору и узнала, что они продали квартиру полгода назад и нас не ждут.
Хорошо, что что-то меня дёрнуло посмотреть.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
Партизанка
Сообщения: 3288
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:36

Re: Бронирование жилья на Booking.com

Сообщение Партизанка »

Vitaminka69 писал(а): Я бы написала в сам отель
Связалась. Моментально ответили, что ждут. Но, в целом, странно все это. Успокаивает то, что у наших туроператоров туры в этот отель на мои даты стоят, надеюсь, все будет норм.
Лёгкий ветер в волосах, а за спиной - рюкзак!

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14312
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Бронирование жилья на Booking.com

Сообщение Praskovya »

Sander писал(а): получил от хозяина забронированых апартаментов в Питере сообщение с просьбой оплатить проживание заранее переводом на карту. Это нормальная практика?

Я бы спросила у Imama, она как владелец аппартов может быть в курсе.

В любом случае, я бы не назвала такую практику нормальной. Сейчас тем более, бронирую только без предоплаты с отменой за день.

KRS
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 18:22
Откуда: Tenerife

Re: Бронирование жилья на Booking.com

Сообщение KRS »

Скорее всего нет. У букинга есть данные карты, она пытается вывести бронь из букинга

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8485
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Бронирование жилья на Booking.com

Сообщение Sander »

Спасибо всем!

Аватара пользователя
Svetochka
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 29 май 2016, 19:19
Откуда: Sofia

Re: Бронирование жилья на Booking.com

Сообщение Svetochka »

Партизанка писал(а): притом, что на территории самой Турции букинг не пашет :?
если в Турции заходить на Букинг через вайфай, то действительно не работает, а вот если через мобильные данные (в роуминге), то работает. Проверено лично

Аватара пользователя
Svetochka
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 29 май 2016, 19:19
Откуда: Sofia

Re: Бронирование жилья на Booking.com

Сообщение Svetochka »

Sander писал(а): Коллеги, получил от хозяина забронированых апартаментов в Питере сообщение с просьбой оплатить проживание заранее переводом на карту. Это нормальная практика?
как человек давно сдающий через букинг, часто именно так и делаем (просим перевести на карту (в условиях тарифа конечно), так как пос терминала у нас нет и снять деньги с карты нет возможности. Нет здесь ничего страшного и незаконного. Не переживайте

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8485
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Бронирование жилья на Booking.com

Сообщение Sander »

Спасибо. Тут есть три момента.
1 . На букинге отмечено, что предоплата не требуется.
2. Терминал не нужен, я могу заплатить наличкой по приезду.
3. Местные банки не имеют такого функционала, как перевод на карту. Только свифт трансфер. То есть я просто не могу это сделать, даже при желании.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22413
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Бронирование жилья на Booking.com

Сообщение a-63 »

Svetochka писал(а): так как пос терминала у нас нет и снять деньги с карты нет возможности
Ну а кто мешает это сделать по приезду?
Svetochka писал(а): Нет здесь ничего страшного и незаконного. Не переживайте
Ну как бы, если букинг говорит, что предоплата не требуется, это нарушение условий договора.
К тому же нет никакой гарантии, что потом не кинут с жильём. Да и букинг не будет разбираться - сошлётся на условия, что предоплата не требуется. К тому же в данном случае оплата будет проходить, минуя букинг.

Аватара пользователя
Svetochka
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 29 май 2016, 19:19
Откуда: Sofia

Re: Бронирование жилья на Booking.com

Сообщение Svetochka »

Sander писал(а): 1 . На букинге отмечено, что предоплата не требуется.
тогда ничего не платите, но почитайте мелкий шрифт, может быть написано, что объект размещения свяжется с вами для уточнений деталей предоплаты
Sander писал(а): 2. Терминал не нужен, я могу заплатить наличкой по приезду.
вы можете не доехать, а отель вам будет номер держать и не заселит никого другого
Sander писал(а): 3. Местные банки не имеют такого функционала, как перевод на карту. Только свифт трансфер. То есть я просто не могу это сделать, даже при желании.
используйте приложение PaySend

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8485
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Бронирование жилья на Booking.com

Сообщение Sander »

Svetochka писал(а): вы можете не доехать, а отель вам будет номер держать и не заселит никого другого
А как другие решают эту проблему?
Svetochka писал(а): используйте приложение PaySend
Вот это вариант, попробую.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22413
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Бронирование жилья на Booking.com

Сообщение a-63 »

Sander, я бы вообще отказался от такого варианта. Как-то неблагонадёжно выглядит, что просят в обход букинга перекинуть на карту деньги.

Аватара пользователя
Svetochka
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 29 май 2016, 19:19
Откуда: Sofia

Re: Бронирование жилья на Booking.com

Сообщение Svetochka »

Sander писал(а): А как другие решают эту проблему?
ни что так не укрепляет веру в человека, как предоплата :D

Аватара пользователя
Svetochka
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 29 май 2016, 19:19
Откуда: Sofia

Re: Бронирование жилья на Booking.com

Сообщение Svetochka »

a-63 писал(а): Sander, я бы вообще отказался от такого варианта. Как-то неблагонадёжно выглядит, что просят в обход букинга перекинуть на карту деньги.
да бросьте Вы, какой обход? там же не просят бронь отменить. Нам постояно на карту переводят

Аватара пользователя
Maiklnik
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 27 май 2017, 16:44
Откуда: Москва

Re: Бронирование жилья на Booking.com

Сообщение Maiklnik »

a-63 писал(а): Ну как бы, если букинг говорит, что предоплата не требуется, это нарушение условий договора.
К тому же нет никакой гарантии, что потом не кинут с жильём. Да и букинг не будет разбираться - сошлётся на условия, что предоплата не требуется. К тому же в данном случае оплата будет проходить, минуя букинг.
Совершенно верно - за оплату переводом частным образом на счет/карту букинг ответственности не несёт.
Часто именно так и кидают, особенно, в России - например, в период ЧМ так было.
Ну, а для собственника это может быть ещё и обход комиссии букинга - взять деньги напрямую, а в календаре букинга отметить, что в эти дни номера/квартиры не сдаются.
Авиабилеты по спецтарифу
Помогаю россиянам с оплатой бронирований и различных товаров иностранными картами

Ответить