Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40343
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Сообщение Катрин_delfi »

не получается у меня вести односторонний отзыв :oops: всегда куда-то в стороны воспоминания и ассоциации уводят...
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Irina_x
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 06:43
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 39

Re: Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Сообщение Irina_x »

TNA, да вот интересно получается. Сейчас ведь однозначно стало лучше, прогресс шагнул вперед и мы со своими близкими можем хоть каждый день, хоть целый день разговаривать, видеть друг друга по монитору, и это совершенно не дорого. Ощущение полного присутствия. Только обнять нельзя и к маме на пироги с молоком не попадешь так. А мы вспоминаем те времена так сладко, как будто чего-то хорошего лишили. Хотя дали ведь больше и лучше и почти бесплатно.

Аватара пользователя
Irina_x
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 06:43
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 39

Re: Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Сообщение Irina_x »

Катрин_delfi, наверно чтоб отзыв был односторонним, его надо дома в отдельном файле писать, а потом выкладывать целиком.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25684
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Сообщение remain-silent »

Irina_x писал(а):..................
Что-то как-то не по-русски написала, не понятно ничего самой даже :lol:
В общем я платирую альбом по всему путешествию сделать, открытка в нем будет только одна, а остальное фото, билетики, фантики.
Отдельный альбом только под открытки нет пока смысла делать.
очень даже понятно.
я такие себе делаю давно.
похожие на тут:

phpBB [media]

Аватара пользователя
TNA
Сообщения: 5011
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:46
Откуда: Ташкент
Возраст: 68

Re: Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Сообщение TNA »

Irina_x писал(а): А мы вспоминаем те времена так сладко, как будто чего-то хорошего лишили.
"Что имеем не храним. Потерявши, плачем"

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26669
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Сообщение queen_V »

А зачем обязательно односторонний отзыв? Ассоциации это же очень интересно. И про еду, и про растения.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40343
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Сообщение Катрин_delfi »

Irina_x писал(а):наверно чтоб отзыв был односторонним, его надо дома в отдельном файле писать, а потом выкладывать целиком.
это я так делаю про конкретный порт... ну не в отдельном файле конечно пишу, а сразу здесь (ссылки по сусекам собрать могу только на работе :D )... но все остальное то, что походу вспоминается хочется тоже написать ;)
Вот и у многих ассоциации появляются.
По мне, так нравится.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
sonm
Сообщения: 7299
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:17
Откуда: Михайловка, Волгоградская область
Возраст: 57

Re: Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Сообщение sonm »

Катя! Отзывы всякие нужны, отзывы всякие важны! Есть отзывы, построенные на "сухих" фактах, есть отзывы, где мнооо лирики; кто- не любит, чтобы к отчёту кто-то добавлял своё, а кто-то наоборот. Всё этотнормально. Автор сам "делает" отчёт. И у каждого отчёта свой читатель. Правда лично я уже перестаю ориентироваться в отчётах по нашему круизу :)

Аватара пользователя
AnnaU
Сообщения: 4039
Зарегистрирован: 31 май 2016, 17:03
Откуда: Riga
Возраст: 52

Re: Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Сообщение AnnaU »

Катрин_delfi писал(а):не получается у меня вести односторонний отзыв :oops: всегда куда-то в стороны воспоминания и ассоциации уводят...
Какие ваши годы 8-) , до отчетов Slavacokola на 80 страниц еще далеко. Про жизнь... всегда интересно почитать, что-то новое узнать. А можно и временно отписаться от отчета, а в зимние холодные вечера подписаться снова и прочитать сразу весь отзыв и посмотреть солнечные фотографии.

Аватара пользователя
эльвира
Сообщения: 2424
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:11
Откуда: Набережные Челны
Возраст: 57

Re: Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Сообщение эльвира »

Драконово дерево на Гибралтаре есть. Оно растет в Ботаническом саду Аламеда, вход в сад бесплатный.
Costa Magica (2), Norwegian Jade, Carnival Sunshine, Costa Pacifica (2), CDF Horison, Costa neoСlassica, Norwegian Star, MSC Magnifica (2), Costa Mediterranea, MSC Seavew, Preziosa, Armonia, Fantasia, Costa Favolosa, Celebrity Infinity (2)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26669
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Сообщение queen_V »

Irina_x писал(а):Хотя дали больше и лучше
Я тоже так думаю и не тоскую по старым временам. Но человеческая память такова, что имеет свойство приуерашивать прошлое. И это хорошо, лучше помнить хорошее, а не плохое. А чувство радости было ярче. Потому, что меньше поводов было для радости. Раньше мандарины были символом Нового года и был у них неземной вкус празника. Сейчас их можно купить круглый год и вкус у них обычный, мандариновый. Хорошо это или плохо? Я думаю хорошо, хотя такого гастрономического восторга я уже не испытываю от их поедания.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40343
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Сообщение Катрин_delfi »

sonm писал(а):Правда лично я уже перестаю ориентироваться в отчётах по нашему круизу :)
Миш их много и они как и мы все-разные. Я бы очень тебя попросила, когда начну писать про теннис присоединится, если можно... :oops:
эльвира писал(а):Драконово дерево на Гибралтаре есть.
а фото у вас нет своего-этого дерева? Обязательно его надо будет...
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
sonm
Сообщения: 7299
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:17
Откуда: Михайловка, Волгоградская область
Возраст: 57

Re: Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Сообщение sonm »

Катя! Присоединюсь! Только фото у меня , кажется нет (хотя может у девчат есть).

Аватара пользователя
эльвира
Сообщения: 2424
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:11
Откуда: Набережные Челны
Возраст: 57

Re: Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Сообщение эльвира »

К сожалению фото нет, мы были в этом саду два года назад и из- за опаздания корабля вся прогулка по Гибралтару напоминала забег по значимым местам. В этот раз мы пошли в другую сторону, в район где стоят яхты и дорогие отели. Дошли до пляжа, вода была холодная. Мы не рискнули купаться. А вот Адам из Америки, который был с Кенди на конкурсе Голос корабля, ходил в воде по пояс весь в мурашках. Купался он в итоге или нет мы не дождались и пошли в обратную сторону и немного погуляли по Мейн стрит. Фото этого района и пляжа у меня, к сожалению тоже нет, снимали друзья. Но район очень красивый, напомнил нам Монако.
Costa Magica (2), Norwegian Jade, Carnival Sunshine, Costa Pacifica (2), CDF Horison, Costa neoСlassica, Norwegian Star, MSC Magnifica (2), Costa Mediterranea, MSC Seavew, Preziosa, Armonia, Fantasia, Costa Favolosa, Celebrity Infinity (2)

Аватара пользователя
izymryd
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 08:49

Re: Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Сообщение izymryd »

queen_V писал(а):Сейчас их можно купить круглый год и вкус у них обычный, мандариновый.
Да, круглый год можно купить всякие мандарины. Но те самые, "из прошлой жизни", - только зимой, и то не каждый год. Вот в прошлом году их не было. Я ждала и не дождалась. Всегда на НГ ищу именно эти, из детства. Мне помнится, они марокканские (черный ромбик с надписью "marok"): мелкие, плоские, без косточек, легко чистятся и очень сладкие. Сейчас тоже бывают мандарины с такой наклейкой, но чаще "не настоящие", не те самые. Видимо, марокканцы тоже занялись селекцией в погоне за прибылью.
А в целом, тоже ностальгирую по прошому, но совсем не по тому, что нужно было ходить на почтамт, чтобы связаться с близкими. Мне ближе прогресс. А потому что я была ребенком: солнце светило ярче, а деревья были выше; босое лето у бабушки на озере и беззаботная жизнь. А проходит еще лет десять, и я уже с теплотой вспоминаю эти прошедшие годы: сынок был маленький, учился ходить и говорить, смеялся звонко и я была еще совсем юной... Это свойство загадочной русской души: ностальгия по прошедшему.
Стала замечать, что все хорошее, что было в советское время, постепенно возвращается. Вот, к примеру, подростки снова стали писать бумажные письма. Сын в поездках заводит друзей по всему миру, они общаются в социальных сетях. Но время от времени пишут письма. И действительно, их так приятно получать. Какое-то особое трепетное чувство. Как будто открываешь дверь в волшебную страну. Сразу вспоминается, как после летних смен в детском лагере закидывали письмами своих вновь приобретенных друзей. Дети снова стали ездить в летние оздоровительные лагеря. Те, кто хорошо учится, едут бесплатно. А там все, как в моем замечательном детстве: концерты, зарницы, футбол, дружба народов. Я думаю, все хорошее из прошлого находит путь в настоящее.
Последний раз редактировалось izymryd 12 окт 2017, 10:31, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40343
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Сообщение Катрин_delfi »

ну все, ностальгия по мандаринам :D
У нас у родственников плантации мандариновые были, ящики мандарин и корольков... я весь класс угощала. Сладкие ;) И ветка всегда висела над дверью с ними. Аромат по всей квартире. Созревали они всегда конец января,начало февраля.. потому что в тех краях морозец в -1 градус, ну может -2 градуса был именно в это время.
Плантации и до сих пор есть, я когда мандарины покупаю на рынке звоню сестре и говорю: " Я тут наших Махарадзеских мандарин купила, в этом году уродились вроде ничего, получше чем в прошлом", смеемся всегда с ней.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск
Возраст: 50

Re: Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Сообщение Nata1512 »

Катрин_delfi, Катя, я, как человек в первый раз столкнувшийся не только с круизом и этим форумом, но и с таким явлением здесь, как "отчёты",.....хочу сказать, что твоя ветка, на мой взгляд, одна из самых душевных. От неё "веет" теплом и уютом, доброжелательностью. И не всегда важны сухие факты из интернета о тех местах, где был "отчитывающийся". Это можно и самим "загуглить". Очень интересны эмоции, атмосфера. У ребят в соседней ветке (Виталий и компания) фото, комментарии и видео тоже вызвали ностальгический позитив, связанный с круизом...Так что не извиняйся, что немного порой "отходишь от темы". Зато твой отчёт читают и он "живет" ;)

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40343
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Сообщение Катрин_delfi »

Наталь, спасибо большое ;) Очень надеюсь,что до 2019 мы с тобой еще встретимся и наговоримся! В этот раз и встретились поздно и режим сна не совпадал ;)
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Gulusha
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 21 май 2016, 17:28
Откуда: Баку

Re: Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Сообщение Gulusha »

Nata1512, а я вообще Вас ни разу не увидела.... и никто даже не показал :(

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск
Возраст: 50

Re: Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Сообщение Nata1512 »

Катрин_delfi, Катюша, нам бы только "поступить"( сыночку старшему) в этом году и я бы из круизов "не вылезала". Так что, надеюсь, обязательно будем ещё вместе гулять по палубам ;)

Ответить