Собираемся в круиз Celestyal Crystal в декабре 2019 по Средиземноморью

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:08
Откуда: Санкт-Петербург

Собираемся в круиз Celestyal Crystal в декабре 2019 по Средиземноморью

Сообщение Татьяна »

Идем в круиз Celestyal Crystal(Celestyal Cruises) 30 декабря 2019 Athens (Piraeus) - Греция , Египет, Израиль, Кипр, Турция. Список участников круиза.

Кооперируемся на экскурсии и трансферы:
7.янв - Экскурсия в Метеоры

Celestyal Crystal - отзывы о лайнере, впечатления от круизов, обзоры, фотографии
пн Афины (Пирей) / Греция 09:00 - 21:00
вт В море
ср Александрия / Египет 07:00 - 09:00 - высадка на экскурсию
ср Порт Саид / Египет 20:00 - 22:00
чт Ашдод /Израиль 08:00 - 22:00 Экскурсия в Иерусалим
пт Лимассол / Кипр 11:00 - 18:00
сб Родос / Греция 12:00 - 20:00
вс Кушадасы / Турция 07:00 - 19:30

Изображение
Последний раз редактировалось Татьяна 15 авг 2019, 05:43, всего редактировалось 33 раза.

Olga3008
Сообщения: 6645
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 13:43
Откуда: Не Москва

Re: Собираемся в круиз Celestyal Crystal в декабре 2019 по Средиземноморью

Сообщение Olga3008 »

Hedgefoxy, целиком и полностью с Вами согласна. Даже Кипр был не лишним,с удовольствием по нему прогулялись. А корабль...можно использовать как средство передвижения,нормально,без претензий

Аватара пользователя
mini4ka
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 17:22
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Celestyal Crystal в декабре 2019 по Средиземноморью

Сообщение mini4ka »

Hedgefoxy писал(а):Olga3008, мне маршрут очень зашёл этот. Он какой-то цельный, со сквозной тематикой. Мы с мужем теперь накачали книг по истории древнего мира, теперь обсуждаем. И это очень здорово!
Маршрут отличный. На него и купились. История от древнего Египта до Среднвековья
И он оправдывает все минусы и недоточеты.

Очень рада, что все запланированое случилось. И пирамиды, и Иерусалим, и Эфес. Это те места, которые каждый образованный человек обязан посетить в своей жизни. Здорово, что это случилось в этом круизе. Но в эти места лично я больше не поеду.
Единственное место, куда захотелось вернуться - Родос. Греция моя любовь. Все острова божественны
Средиземноморье - MSC Melody (09), Costa Fortuna (12), RC Legend of the Seas (13), Costa Pacifica (16), Celestyal Crystal (НГ 20г)
MSC Meraviglia (Исландия 18), AidaPrima (ОАЭ НГ 19г)
Речные - Лунная соната (22), Зосима Шашков (24)

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16400
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Собираемся в круиз Celestyal Crystal в декабре 2019 по Средиземноморью

Сообщение Hedgefoxy »

Накатала по свежим следам
1. Корабль - крошка, со всеми плюсами и минусами такого: все близко, корабль обходится за полчаса. Нет всяких фишек, которые я так люблю: тематические зоны, предметы искусства, зоны, оформленные как-то по особому. Мне этого страшно не хватало.
2. Маршрут - действительно уникальный. Я соблазнилась именно на него, и то , что он зимой. Летом в Афинах и Египте я бы не выжила, наверное. Мне на жаре банально плохеет.
3. Очень отзывчивый и приятный персонал, который хочет тебе помочь. Но в баре иногда приходится подождать, сказывается олл-инклюзив.
4. Обслуживание в ресторане - ветер и скорость. За полчаса три блюда и десерт.
5. Еда. Не очень много ее, но она добротная и хорошая, вкусная. Еда в ресторане вкусная, мне нравилась.
6. Каюта-не знаю, что было не так, но мне было душновато, иногда я просыпалась.
7. Иногда очень долго приходилось ждать в баре. Приходилось просто махать руками, чтоб меня увидели. Сказывается олл инклюзив, конечно, но персонала бы побольше на такое
8. Очереди. Где-то мне писали, что не любят гигантские корабли по причине очередей везде. Так вот, торжественно заявляю, что нигде на больших кораблях таких очередей в буфет мною замечено не было.
9. Круговая палуба, столь восхваляемая синьором помидором. Я в день в море ходила по ней кругами весь вечер, зашло
10. Маршрут просто сказка - цельный, сквозной, с единой тематикой. Побольше бы таких!
11. В целом решили для себя, что ничего негативного сказать про кораблик не можем, но лично для себя предпочитаем большие корабли. На этом было просто нечего делать, не хватало движа. Просто хотелось гулять по кораблю, а негде :(

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16400
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Собираемся в круиз Celestyal Crystal в декабре 2019 по Средиземноморью

Сообщение Hedgefoxy »

mini4ka, у меня вот наоборот Не складывалось никогда с Грецией , а тут прониклась.
Родос прекрасен, да! Но больше всего хочу вернуться в музей Каира и бродить там...

Аватара пользователя
mini4ka
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 17:22
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Celestyal Crystal в декабре 2019 по Средиземноморью

Сообщение mini4ka »

Сам корабль конечно проигрывает остальным посещенным, мало общих мест для посидеть, погулять. Совсем нет активити - типа веревочных парков, аквапарков, и прочих увеселений. Даже бассейн мимо прошел из-за погоды. но есть огромные плюсы - быстрое обслуживание в ресторане, такого не было ещё у нас. В целом ощущение "мало народу" до постоянных мыслей "где все прячутся" . Потому что на экскурсиях народу ооочень много. Тут минус, особенно в Египте всех ждали
Нам очень понравились шоу в театре, зотя я их не люблю и редко посещаю. Тут они почти все понравились. Команда отличная и многофункциональная. И очень смешной круиз - директор.
В целом удовлетворила еда. Не слишком разнообразно, но все вкусно. Десерты только подкачали. Но нам просто есть с чем сравнивать.
Уборка лично у нас в 2х каютах разными уборщиками была без нареканий.
Вообщем общие впечатления положительные, уезжать не хочется
Если б еще потеплее было :roll:
Средиземноморье - MSC Melody (09), Costa Fortuna (12), RC Legend of the Seas (13), Costa Pacifica (16), Celestyal Crystal (НГ 20г)
MSC Meraviglia (Исландия 18), AidaPrima (ОАЭ НГ 19г)
Речные - Лунная соната (22), Зосима Шашков (24)

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16400
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Собираемся в круиз Celestyal Crystal в декабре 2019 по Средиземноморью

Сообщение Hedgefoxy »

mini4ka, согласна насчёт десертов. Мне только вчерашние пудинг и тарт понравились. Остальные норм, но без вау-эффекта. Ещё пахлава была свежая неплохая.
В отличии от msc ризотто хорошее было, а не неведомая каша :)
Мы круиз выбрали на 95% из-за маршрута, так что в целом довольны.
Представления не могу сказать, что прям понравились, но греческий вечер был очень душевен :)

Аватара пользователя
mini4ka
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 17:22
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Celestyal Crystal в декабре 2019 по Средиземноморью

Сообщение mini4ka »

Шоу по древним мифам и "вокруг света" особенно понравились
И певица отличная. Жаль, что просто в баре она не пела
Последний раз редактировалось mini4ka 06 янв 2020, 08:28, всего редактировалось 1 раз.
Средиземноморье - MSC Melody (09), Costa Fortuna (12), RC Legend of the Seas (13), Costa Pacifica (16), Celestyal Crystal (НГ 20г)
MSC Meraviglia (Исландия 18), AidaPrima (ОАЭ НГ 19г)
Речные - Лунная соната (22), Зосима Шашков (24)

Аватара пользователя
mini4ka
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 17:22
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Celestyal Crystal в декабре 2019 по Средиземноморью

Сообщение mini4ka »

Десерт больше асего понравился 2 лея назад. Шоколадное с орехами в стакане
Ребенок был доволен мороженым

В целом для ребенка полно приемлемой еды. Это плюс

Ризотто нам тоже понравилось. Аль денте было
Средиземноморье - MSC Melody (09), Costa Fortuna (12), RC Legend of the Seas (13), Costa Pacifica (16), Celestyal Crystal (НГ 20г)
MSC Meraviglia (Исландия 18), AidaPrima (ОАЭ НГ 19г)
Речные - Лунная соната (22), Зосима Шашков (24)

Аватара пользователя
mini4ka
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 17:22
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Celestyal Crystal в декабре 2019 по Средиземноморью

Сообщение mini4ka »

Hedgefoxy,
У нас в целом впечатления совпали ;)
Средиземноморье - MSC Melody (09), Costa Fortuna (12), RC Legend of the Seas (13), Costa Pacifica (16), Celestyal Crystal (НГ 20г)
MSC Meraviglia (Исландия 18), AidaPrima (ОАЭ НГ 19г)
Речные - Лунная соната (22), Зосима Шашков (24)

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16400
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Собираемся в круиз Celestyal Crystal в декабре 2019 по Средиземноморью

Сообщение Hedgefoxy »

mini4ka, ага.
Предпочтения в пирожных и предоставлениях это вкусовщина уже, детали.
Певица правда отличная была. И дуэт электромузыки, и греческие музыканты

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18442
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Собираемся в круиз Celestyal Crystal в декабре 2019 по Средиземноморью

Сообщение Konik62 »

высадка при всей нерасторопности персонала оказалась не ужас-ужас. Записалась на раннюю высадку в 8-55 уже с вещами вышла из терминала в сторону автобуса. Всех записавшихся вызывали по именам.Паспортный контроль был в порту, один(!) дядя, снимал отпечатки. Думаю, остальным будет не быстро...
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18442
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Собираемся в круиз Celestyal Crystal в декабре 2019 по Средиземноморью

Сообщение Konik62 »

КК в приоритеты, конечно, не попала, но и не вычеркиваю...Но читаю здесь свежие отзывы и ощущение, что мы все на разных кораблях ходили в круиз :lol: :lol: Настолько у каждого свой взгляд. Сегодня утром кто-то меня спросил (видно, физио мятое в 7 утра было :lol: ), что, укачало? А я спросила "А что, качало?" да, говорят... По мне так штиль был: не падало ничего и даже ящики в столе не ездили))))
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16400
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Собираемся в круиз Celestyal Crystal в декабре 2019 по Средиземноморью

Сообщение Hedgefoxy »

Konik62, а в чем различие впечатлений то?
Я не записывалась на раннее выселение. Оно было немного хаотичным, конечно, но приемлемым. Мы никуда не спешили.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18442
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Собираемся в круиз Celestyal Crystal в декабре 2019 по Средиземноморью

Сообщение Konik62 »

как в чем: одному качало, другому нет. Одному быстро, другому медленно, одному хорошо убирали, у другого стакан под кроватью, одному понравились представления, мне наоборот, одному не было канатного городка, мне не надо, т.к. сразу увеличивает количество детей на борту, одному не нужны джакузи, он брезгует, мне их не хватало для релакса...Ну, это первое, что в голову пришло. Про экскурсии вообще полный разброс:для меня экскурсия на Родосе из трех была лучшей, придраться не к чему, а кто-то пишет, что пожалел, что поехал....все, ускакала на самолет...
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Sish
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:21

Re: Собираемся в круиз Celestyal Crystal в декабре 2019 по Средиземноморью

Сообщение Sish »

Сколько людей, столько-мнений! В принципе все не плохо.Кораблик уставший(наш круиз последний, затем реновация),маршрут интересный именно для зимы, экскурсии все профессионально организованы. Персонал старается. Дважды действительно не по детски качало. Но я считаю потраченных денег не стоит. Красная цена в районе 1000 за каюту, не более!

Аватара пользователя
mini4ka
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 17:22
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Celestyal Crystal в декабре 2019 по Средиземноморью

Сообщение mini4ka »

Сначала тоже там думали, что не стоит денег. А потом если посчитать - 3 экскурсии минимум 300 евро, чаевые + алкоголь включены - то на то и выходит.
Плюс неизбитый маршрут. 1 новая страна доя меня Израиль, в который специально не поеду. Деньги оправдались
Средиземноморье - MSC Melody (09), Costa Fortuna (12), RC Legend of the Seas (13), Costa Pacifica (16), Celestyal Crystal (НГ 20г)
MSC Meraviglia (Исландия 18), AidaPrima (ОАЭ НГ 19г)
Речные - Лунная соната (22), Зосима Шашков (24)

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16400
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Собираемся в круиз Celestyal Crystal в декабре 2019 по Средиземноморью

Сообщение Hedgefoxy »

Кораблик не то что уставший, он просто маленький. На усталость как-то не особо хотелось внимание обращать, а вот то, что некуда пойти - очень даже... опять же, на мой вкус.
Мне экскурсия на Родосе очень понравилась тоже. Жаль только, что засветло мало самого Родоса удалось застать

Olga3008
Сообщения: 6645
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 13:43
Откуда: Не Москва

Re: Собираемся в круиз Celestyal Crystal в декабре 2019 по Средиземноморью

Сообщение Olga3008 »

А мы КК вычеркиваем. Маршрут ,разумеется,шикарный,но больше с ней не поедем. Хотя в номере всегда было чисто,каждый вечер вкусняшки приносили,да и ресторане быстро обслуживали,но не легла душа. Много минусов. Например,из серии анекдотов:заказали на 9 палубе в баре Метаксу,а принесли виски. Попросили заменить,ну мало ли-заработался человек, принес бутылку Метаксы,налил...оказалось,что виски. И зачем переливать было,сказали бы честно,что Метакса закончилась! Ну и организация многих моментов не очень,очереди в день барбекю вообще удручающие были. Но абсолютно не жалеем,что в этот круиз сходили. Много новых мест,хорошая погода,отличные знакомства.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16400
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Собираемся в круиз Celestyal Crystal в декабре 2019 по Средиземноморью

Сообщение Hedgefoxy »

Насчёт стоимости, стоит принять в расчёт и то, что Круизы с захватом Нового года редко бывают дешевыми. Ну или дешевеют за месяц до отправления, когда авиа становится невменяемым по стоимости.
Мужу лили метаксы по 100 гр за раз, жалко было оставлять... Не поняла, почему так было. Дважды наливали нормальными порциями.

Olga3008
Сообщения: 6645
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 13:43
Откуда: Не Москва

Re: Собираемся в круиз Celestyal Crystal в декабре 2019 по Средиземноморью

Сообщение Olga3008 »

И я считаю,что стоимость с учетом Нового года,экскурсий и т.д.вполне нормальная.

Ответить