Собираемся в круиз AIDAmar с 03.11.18 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
oleg-v
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 05:48

Собираемся в круиз AIDAmar с 03.11.18 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение oleg-v »

Aidamar, Atlantic Europa 03/11/2018.

AIDAmar - круизный лайнер компании AIDA
03.нояб. Гамбург / Германия 18:00
04.нояб. В море
05.нояб. Саутгемптон (Лондон) / Великобритания 9:30 21:30
06.нояб. Гавр (Париж) / Франция 7:00 19:00
07.нояб. Зебрюгге / Бельгия 10:00 19:00
08.нояб. Роттердам / Нидерланды 8:00
09.нояб. Роттердам / Нидерланды 8:00
10.нояб. Гамбург / Германия 8:00

Изображение


Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Собираемся в круиз AIDAmar с 03.11.18 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Танцующая »

Сержпитер писал(а):особенно генеральному менеджеру aidamar джуниору
Джуниор, Хер Джуниор!

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Собираемся в круиз AIDAmar с 03.11.18 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Сержпитер »

А нет никакого документа. Это договоренности сторон.
Dear Mr. Bogach,

our colleagues on board are knowing about the entry requirements. This week we held intensive discussions with the UK Border Patrol and let us confirm the possibility of transit again. Last weekend, AIDAmar was unfortunately given a different information.

We wish you a nice week.

Best regards
Marc Schneider
Dokumentation

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10039
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Собираемся в круиз AIDAmar с 03.11.18 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Vitaminka69 »

Сержпитер, Сергей, спасибо огромное за труд!!!
Перенесла ваше сообщение в тему про безвизовое посещение Великобритании, иначе уже через несколько дней трудно будет найти.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
Нина
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 19:34
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз AIDAmar с 03.11.18 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Нина »

Надо послать этот "линк" Лапшину :D

Аватара пользователя
More
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 04 июн 2016, 11:57

Re: Собираемся в круиз AIDAmar с 03.11.18 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение More »

Сержпитер писал(а):AIDAmar was unfortunately given a different information
Passive voice.
То есть типа Джуниор не виноват, его подставили.

Аватара пользователя
jlena@
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз AIDAmar с 03.11.18 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение jlena@ »

ttu-liliya писал(а):У нас были паспорта старого образца
Наверное, это стандартное название паспортов у немцев.
Из Википедии - Заграничный паспорт гражданина Германии европейский паспорт (нем. ePass) с чипом для хранения биометрических данных.

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Собираемся в круиз AIDAmar с 03.11.18 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Helen64 »

Сержпитер, спасибо, все чётко и по делу.
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Собираемся в круиз AIDAmar с 03.11.18 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Танцующая »

Сержпитер писал(а):А нет никакого документа. Это договоренности сторон.
это настораживает

сегодня посидели за столом, глотнули шнапсу, договорились
завтра вожжа под мантию попала UK Border Patrol, и гуляй Вася :?

ппц, товарищи

Серж, снова бухаюсь в ноги. Ты - гигант! Мне вот сейчас стало все кристально ясно. Спасибо тебе!

пысы: интересно, а каким письмишком собирается приторговывать Нэнси на этом фоне? Не думаю, что у нее есть другие вводные от кк :lol:

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25869
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Собираемся в круиз AIDAmar с 03.11.18 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение remain-silent »

Нина писал(а):Надо послать этот "линк" Лапшину :D
зачем?
я сама в большом удивлении - почему все так обрадовались этому письму?
вы точно перевели его? и поняли?

с этим письмом и уже пострадавшим в суд не подать не на кого, и следующие с "безвизовой англией" должны убедиться что не второй их порт - англия и иметь ePassport и на берег их не выпустят без визы даже по медицинским проблемам.

ePassport
https://www.gov.uk/government/news/use- ... nto-the-uk

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Собираемся в круиз AIDAmar с 03.11.18 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Сержпитер »

More, ну а вы думали , что они напишут, что сэр Джуниор теперь отстранён... Нет конечно) да и ктотя такой?

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25869
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Собираемся в круиз AIDAmar с 03.11.18 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение remain-silent »

phpBB [media]


вот этот пасспорт =>> ePassport gates

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33255
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз AIDAmar с 03.11.18 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Valeriagrig »

Last weekend, AIDAmar was unfortunately given a different information.
Как хитро сформулировали: Аидемар была дана другая информация.

Даже стрелочника нет.

Аватара пользователя
e-not80
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 23 май 2016, 21:20
Откуда: заМКАДье

Re: Собираемся в круиз AIDAmar с 03.11.18 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение e-not80 »

Ну поэтому Аида(мар), как сторона по договору, должна получить и другие деньги от 20 человек а не те, что забрала...
Costa-3: Lumi(13,16) Sere(14)
MSC-6: Splen(17) Seav(18) Magn(19) Sinf(19) Prez(19) Virt(24)
Cunard-1: QV(18)
TUI-1: MSH(19)
Aida-1: Nova(20)

Аватара пользователя
More
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 04 июн 2016, 11:57

Re: Собираемся в круиз AIDAmar с 03.11.18 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение More »

Сержпитер, Нет, я вообще удивилась, что они Вам столько букв понаписали )))

Мне вот UK border control ответили, но совсем не по существу:
Border Force staff based at ports of entry, decide whether to grant entry to a person arriving into the United Kingdom through immigration control. This is done at the time of arrival on a case by case basis. We cannot advise on a case in advance of that arrival.
Please be informed that when entering or re-entering the UK, a foreign national will be required to show a valid visa allowing them entry to the UK, if applicable. You will also need evidence to prove that you are entering or re-entering for the same purpose as on the visa.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41443
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз AIDAmar с 03.11.18 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Катрин_delfi »

remain-silent писал(а):следующие с "безвизовой англией" должны убедиться что не второй их порт - англия и
Эти следующие, прекрасно изучают маршрут и знают, что для безвизового режима нельзя брать два порта подряд Английских. Им не надо это проверять. Это как отче наш известно было всегда.
Маршруты вокруг Европы в большинстве своем именно такие.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Собираемся в круиз AIDAmar с 03.11.18 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Сержпитер »

Valeriagrig, ну я во первых им никто и звать никак. e-not80, я думаю это уже разберутся

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30892
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Собираемся в круиз AIDAmar с 03.11.18 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение daland »

Нина писал(а):Надо послать этот "линк" Лапшину :D

что вы с этим Лапшиным привязались... он кто в этой истории?
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25869
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Собираемся в круиз AIDAmar с 03.11.18 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение remain-silent »

Катрин_delfi писал(а):
remain-silent писал(а):следующие с "безвизовой англией" должны убедиться что не второй их порт - англия и
Эти следующие, прекрасно изучают маршрут и знают, что для безвизового режима нельзя брать два порта подряд Английских. Им не надо это проверять. Это как отче наш известно было всегда.
Маршруты вокруг Европы в большинстве своем именно такие.
про два британских порта - там нет. там - посадят на корабль без визы если следующий порт не британский. в гамбурге не посадили потому что следующий порт был британский.

я с этим странным текстом - я и не могу поверить вообще, что немцы так могли написать. найдите себе лингвиста с английским и пусть он вам переведёт и расскажет - такое вообще возможно или очень странно...

лучше бы немцы по немецки написали, тут хватает немецких переводчиков.

Ёся Бродский(?) :"и вроде все достаточно пи***ато, но все равно какая-то х***ня"

представила британского пограничника читающего этот текст...

Аватара пользователя
OGusieva
Сообщения: 4694
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:11
Откуда: Київ/Україна

Re: Собираемся в круиз AIDAmar с 03.11.18 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение OGusieva »

Сержпитер, и от меня Вам огромное данке за Ваш труд и умение вытащить конструктивный ответ.
З Україною в серці!

Ответить