Отменён круиз Costa Favolosa с 21.03.20 из Гваделупы в Испанию

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Lilly
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 12 сен 2017, 07:20
Откуда: Dnipro

Отменён круиз Costa Favolosa с 21.03.20 из Гваделупы в Испанию

Сообщение Lilly »

Собираемся в круиз с 21.03.2020 из Гваделупы до Савоны на Costa Favolosa. Перелёты Отели. Список участников круиза.

Costa Favolosa - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, комментарии
21 мар Пуэнт-а-Питр / Гваделупа 23:00
23 мар Ла-Романа / Доминикана 08:00 - ...
24 мар Ла-Романа / Доминикана ... - 17:00
25 мар Род-Таун / Тортола 10:00- 20:00
26 мар Филипсбург / Синт Мартен 08:00 - 17:00
27 мар Фор-де-Франс / Мартиника 09:00 - 20:00 (трансфер с экскурсией)
28 мар Пуэнт-а-Питр / Гваделупа 08:00 - 23:00 (экскурсия)
29 мар Кастри / Сент Люсия 08:00 - 18:00 (экскурсия)
05 апр Арресифе / Испания 09:00 - 18:00 (экскурсия организованная Жанеттой) и (экскурсия с Elena Lebedeva и список желающих)
07 апр Гибралтар / Великобритания 12:00 - 18:00 (экскурсия)
09 апр Барселона / Испания 08:00 - 13:00
10 апр Савона / Италия 09:00

Изображение
Последний раз редактировалось Lilly 24 фев 2020, 07:57, всего редактировалось 52 раза.

Аватара пользователя
Жанеттта
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 23 май 2016, 06:48
Откуда: Израиль Ашдод

Re: Отменён круиз Costa Favolosa с 21.03.20 из Гваделупы в Испанию

Сообщение Жанеттта »

OLGA_ писал(а):Жанетта, а почему возврат в виде дебета на карту вам не подходит? Это ж ваша карта, потом распоряжайтесь деньгами, как хотите или возврат не полной суммы будет?
Нет, это их карта и только для полетов на их компании и до определенного срока. То есть это деньги не мои, а в любом случае остаются в компании.

ElenaМаi
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 10 сен 2018, 11:08
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Отменён круиз Costa Favolosa с 21.03.20 из Гваделупы в Испанию

Сообщение ElenaМаi »

Mirovan писал(а):
Inna.Sun писал(а):
Поздравляю!

С какого адреса письмо пришло?
Я на levelcare@flylevel.com
писала, что ваучер не нужен, ответа нет.
Да, именно этот адрес. Мне ответили через 10 дней.
А как вы писали на этот адрес? Я отправила на не него письмо, пришёл автоматический ответ:" Чтобы обработать ваш запрос или вопрос, вы должны отправить его нам через раздел контактов нашего веб-сайта www.flylevel.com" . А там только готовые формы и писать больше некуда.

OLGA_
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 21 фев 2020, 10:38

Re: Отменён круиз Costa Favolosa с 21.03.20 из Гваделупы в Испанию

Сообщение OLGA_ »

В формах есть поле для письма, туда и пишите

Kaтрин
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 06 фев 2019, 20:25
Откуда: Санкт Петербург

Re: Отменён круиз Costa Favolosa с 21.03.20 из Гваделупы в Испанию

Сообщение Kaтрин »

Только что пришел возврат за билеты Level, через 3 дня после письма. С сегодняшним курсом вышло +3500 к изначальной сумме. Хоть какой-то плюс во всей ситуации) жду возврата от Косты))

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Отменён круиз Costa Favolosa с 21.03.20 из Гваделупы в Испанию

Сообщение VSR »

Kaтрин писал(а):Только что пришел возврат за билеты Level
Скажите пожалуйста. Какую форму заполняли на возврат? Если можно ссылку на нее.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

tkromashka
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 27 ноя 2019, 19:36
Откуда: Таллин

Re: Отменён круиз Costa Favolosa с 21.03.20 из Гваделупы в Испанию

Сообщение tkromashka »

Kaтрин писал(а): жду возврата от Косты))
Нда, это походу на месяца затянется, я ещё ни словечка в ответ на 2 запроса от Косты не получил..

yaValera
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 24 июн 2019, 09:44
Откуда: Николаев

Re: Отменён круиз Costa Favolosa с 21.03.20 из Гваделупы в Испанию

Сообщение yaValera »

tkromashka писал(а):2 запроса от Косты не получил..
Отмена круизов, в тч нашего, было первой волной. Сейчас отменены до июня. Не факт, что туризм в Европе за лето возобновиться.
Ответить-значит отдать живые деньги. Старый анекдот про письмо, в котором солдат просит прислать денег можно не напоминать :lol:
Не успевают отвечать на новые перебронирования, то есть, там, где деньги остаются у них. Сайт немецкой Косты на ремонте( ограниченно работает), из за массовых запросов. Людей отправили на удаленку.

ElenaМаi
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 10 сен 2018, 11:08
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Отменён круиз Costa Favolosa с 21.03.20 из Гваделупы в Испанию

Сообщение ElenaМаi »

OLGA_ писал(а):В формах есть поле для письма, туда и пишите
Поле для письма никак не найду. Есть только форма вопроса к компании. Я в неё втиснула своё письмо, пришёл автоматический ответ, что не отправлено. Раньше вот такой ещё приходил "In order to process your request or question, you must send it to us through the contact section of our website www.flylevel.com.

Helen111
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 20 ноя 2019, 18:59

Re: Отменён круиз Costa Favolosa с 21.03.20 из Гваделупы в Испанию

Сообщение Helen111 »

На мое следующее письмо во Французское консульство в Москве (о возврате средств за визу ДФА) у них теперь сразу автоматом идёт такое письмо.
——
Франция приостановила выдачу виз до новых распоряжений..

В связи с санитарным кризисом, связанным с Covid-19, Франция приостановила выдачу виз до новых распоряжений. Данное решение касается всех заявлений на визы (краткосрочные шенгенские визы, долгосрочные национальные визы для пребывание во Франции, визы для заморских территорий). Решение также распространяется на уже поданные заявления и на заявления, в отношении которых уже имеется предварительная запись.

Заявители, не имевшие возможности совершать поездки в связи с отменой рейсов из-за COVID-19, к концу июня смогут повторно подать новое заявление на визу, на срок равный первоначальному запросу, с облегченным комплектом документов, в основном по новым условиям пребывания. Данным заявлениям на визу будет уделено особое внимание. Консульство представит более подробную информацию о порядке осуществления данной процедуры, когда появится возможность возобновить работу службы.

Более подробная информация на https://france-visas.gouv.fr

Визовый отдел
Генеральное Консульство Франции в Москве

Timur13
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 26 июн 2017, 14:47
Откуда: Москва

Re: Отменён круиз Costa Favolosa с 21.03.20 из Гваделупы в Испанию

Сообщение Timur13 »

Kaтрин, Mirovan, напишите пожалуйста на какой именно адрес писали или какую форму заполняли для возврата денег по отменённому рейсу? А то там заблудиться можно)
Пока на ум приходит только заполнение формы жалобы/запроса по этой ссылке: https://www.vueling.com/en/we-are-vueli ... -a-message > Individual > Claim > Cancellation > Compensation for cancellation > (заполнение формы). Всё верно или я что-то не догоняю? Просто Mirovan упоминал, что писал на e-mail с объяснением, что ваучер не нужен, а в этой форме и текст-то вставить некуда.

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Отменён круиз Costa Favolosa с 21.03.20 из Гваделупы в Испанию

Сообщение VSR »

Timur13 писал(а):Просто Mirovan упоминал, что писал на e-mail с объяснением, что ваучер не нужен, а в этой форме и текст-то вставить некуда.
Еще неделю назад были доступны другие формы, а три недели назад и просто форма обратной связи.

Теперь и ту, что вы указали отправить можно только поздно ночью или рано утром. Висят сервера у них.

Timur13 писал(а):https://www.vueling.com/en/we-are-vueli ... -a-message > Individual > Claim > Cancellation > Compensation for cancellation > (заполнение формы).
Это все равно ссылка на возврат, а не ваучер. После отправки этой формы на сайте вуэлинга приходит отбивка от Левела о том, что заявка принята и ей присвоен рефренсный номер. Думаю вполне можно используя этот рефренс отправить дополнение к заявке в свободной форме.

В письме-отбивке так и написано. Используйте рефренсный номер или нажимайте ответить в этом письме. Письмо пришло с адреса
LEVELCare@flylevel.com
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

yaValera
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 24 июн 2019, 09:44
Откуда: Николаев

Re: Отменён круиз Costa Favolosa с 21.03.20 из Гваделупы в Испанию

Сообщение yaValera »

Я то же так сделал. Сначала автоматом пришел рефрен, после этого дважды пояснил необходимость возврата деньгами.

Аватара пользователя
Lilly
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 12 сен 2017, 07:20
Откуда: Dnipro

Re: Отменён круиз Costa Favolosa с 21.03.20 из Гваделупы в Испанию

Сообщение Lilly »

Спасибо всем за советы по возврату с Airbnb. После небольшой переписки вернули полностью всю сумму по невозвратной брони в Брюсселе.

Roberto
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 фев 2020, 22:26

Re: Отменён круиз Costa Favolosa с 21.03.20 из Гваделупы в Испанию

Сообщение Roberto »

Добрый день! Хотелось бы узнать - кто-то получал информацию от "Косты" по поводу возврата средств или ваучеров?
Как-то всё "затихло в этом направлении"....

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Отменён круиз Costa Favolosa с 21.03.20 из Гваделупы в Испанию

Сообщение VSR »

yaValera писал(а):Я то же так сделал. Сначала автоматом пришел рефрен, после этого дважды пояснил необходимость возврата деньгами.
Левел прислал письмо, где сказали, что никаких компенсаций, никаких замен не положено, так как форсмажор. У вас на какую дату и какой рейс был подскажите пожалуйста.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Roberto
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 фев 2020, 22:26

Re: Отменён круиз Costa Favolosa с 21.03.20 из Гваделупы в Испанию

Сообщение Roberto »

21/03/20 Гваделупа.... 10/04/20 Савона

Timur13
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 26 июн 2017, 14:47
Откуда: Москва

Re: Отменён круиз Costa Favolosa с 21.03.20 из Гваделупы в Испанию

Сообщение Timur13 »

VSR писал(а):
yaValera писал(а):Я то же так сделал. Сначала автоматом пришел рефрен, после этого дважды пояснил необходимость возврата деньгами.
Левел прислал письмо, где сказали, что никаких компенсаций, никаких замен не положено, так как форсмажор. У вас на какую дату и какой рейс был подскажите пожалуйста.
Ждем yaValera! Тревожно. У меня перенесённый рейс должен быть завтра, 1 апреля. Жалобу на Compensation for consellation подать пока не удалось, т.к. система пишет, что на рейсы за более чем 24 часа до вылета отправить такой запрос отправить нельзя. Но я смотрю еще фиг где найдешь инфу, что рейс отменен, кроме письма на почту, что «мы отменили некоторые полеты из вашего бронирования». В связи с этими мутными Левелами боюсь, что еще будут проблемы доказать банку причину чарджбэка. Надеюсь у них есть хотя бы какой-то способ узнать летел ли фактически самолет или нет.

yaValera
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 24 июн 2019, 09:44
Откуда: Николаев

Re: Отменён круиз Costa Favolosa с 21.03.20 из Гваделупы в Испанию

Сообщение yaValera »

VSR писал(а):вас на какую дату и какой рейс был
Париж-Пуэнт-а-Питр, 21.03. рейс отменен не был, на борту был 81 пассажир. Написал им три! письма с требованием возврата денег в полном объеме. У нас было оплачено питание и багаж. От них на мое первое письмо было предложение о ваучере на год, который они уже должны были бы прислать. Пока ничего :shock:
Timur13 писал(а):будут проблемы доказать банку причину чарджбэка
Если после оплаты билетов прошло три месяца, чарджбек не действует. Level отменил перелеты с 23.03. По действующим в ЕС правилам, введенным в связи с COVID-19, возможна бесплатная замена рейса, ваучер на год и полная денежная компенсация. Если транспортная компания будет признана банкротом, тогда получить что либо от них будет невозможно, тк действует режим фарс-мажор.
Я направил в Косту документы, подтверждающие мои невозвратные потери, после проверки, может они компенсируют :?:

Аватара пользователя
Lilly
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 12 сен 2017, 07:20
Откуда: Dnipro

Re: Отменён круиз Costa Favolosa с 21.03.20 из Гваделупы в Испанию

Сообщение Lilly »

А с МАУ еще никто не связывался?
Они предлагают либо заполнить форму обратной связи для внесения изменений в билет, либо запрос на списание оплаченных средств на электронный ваучер, с помощью которого можно оформить новые билеты в течение года. Я так понимаю на возврат денежных средств можно не надеяться.
А если я не заполню эти форму или запрос что будет?

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Отменён круиз Costa Favolosa с 21.03.20 из Гваделупы в Испанию

Сообщение Helen64 »

yaValera писал(а):Если после оплаты билетов прошло три месяца, чарджбек не действует.
Это не так. 120 дней с момента неоказания услуги. Подтверждено мной лично при банкротстве а/к XL.
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Ответить