Круизная компания отменила круиз, возврат денег за бронь, компенсация потерь

Где купить, как оплатить, изменить, отменить круиз
MINSKSN25
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 15:21
Откуда: МИНСК БЕЛАРУСЬ

Re: Круизная компания отменила круиз, возврат денег за бронь, компенсация потерь

Сообщение MINSKSN25 »

nika947 писал(а):А кто нибудь от Msc ваучеры получил???
Мы получили 10/04. Отменен круиз на 21 марта. Наша туристическая выдала на "бланке" MSC с их "печать-подписями". Депозитный ваучер № старого круиза по базе MSC для туристов через турагентство. Сумма оплаченная за старый круиз. Использовать до 31/12-2021 через это же Т,А. Новый круиз д.б. на имя тех же туристов из старого заказа и стоимость не меньше первоначального. Ну и бортовой кредит. В агентстве сказали, что можно использовать или на 2 человек, или на трех. (У нас было 2 взрослых+1 ребенок)

Аватара пользователя
Селёдочка
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 10:22
Откуда: St-Petersburg

Re: Круизная компания отменила круиз, возврат денег за бронь, компенсация потерь

Сообщение Селёдочка »

zet писал(а):Селёдочка, я имела в виду - не звонили ли вы тинькову с вопросом о статусе вашего чарджбжка?
Про ваучеры не поняла - вы чарджбэк делали или ваучер запрашивали?
Извините, что так криво изъясняюсь )) Тинькову не звонила - в статусе обращений стоит :"на рассмотрении", поэтому пока не вижу смысла. Про ваучер - сначала я делала запросы в Косту на возврат денег, причём и за перелёт тоже. Обещали рассмотреть. После того, как отправила им данные счёта карты - тоже ответили, что получили, всё в процессе рассмотрения. После того, как КК десять дней мне не отвечала, сделала запрос в Тинькоф. В этот период мои сокруизники ваучеры получили (но у них не шведский рынок, хотя, кому-то норвежцы кому-то прислали, а это скандинавский рынок - по идее, шведы тоже должны были прислать). На прошлой неделе снова в КК отправила просьбу выйти на связь (после трёх недель молчания) и объяснить, что происходит. В общем, ничего конкретного - будущее туманно....

Аватара пользователя
maximova
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 14:58
Откуда: Москва

Re: Круизная компания отменила круиз, возврат денег за бронь, компенсация потерь

Сообщение maximova »

nika947 писал(а):А кто нибудь от Msc ваучеры получил???
Статистика получения возмещений (maximova) - 4 отписалось (см. в конце)
Было: HAL Volendaam 2013, MSC Musica 2015, Emerald Princess 2015, Carnival Dream 2016, Celebrity Constellation 2017, MSC Seaview 2018, TUI Mein Schiff 6 2018, HAL Veendam 2019, MSC Bellissima 2020, Celebrity Millennium 2024


Vbif
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 25 фев 2020, 03:28

Re: Круизная компания отменила круиз, возврат денег за бронь, компенсация потерь

Сообщение Vbif »

Правильно ли я поняла :oops:. Что подавать на счарджбек нужно спустя 30 дней с момента не предоставленой услуги?. Пишу вопросы в сбер. Но они на карантине наверно.. Никто не отвечает.

Olga3008
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 13:43
Откуда: Не Москва

Re: Круизная компания отменила круиз, возврат денег за бронь, компенсация потерь

Сообщение Olga3008 »

Vbif писал(а):Правильно ли я поняла :oops:. Что подавать на счарджбек нужно спустя 30 дней с момента не предоставленой услуги?. Пишу вопросы в сбер. Но они на карантине наверно.. Никто не отвечает.
Если круиз (рейс) официально отменен,то можно сейчас подавать.

nika947
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 18:41
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Круизная компания отменила круиз, возврат денег за бронь, компенсация потерь

Сообщение nika947 »

Если письмо уведомление и есть ваучер...То я его получила...Бронировали у австрийцев.
NeoClassica - 01.2016 , Costa Magica - 09.2017
Costa Pacifica - 25.03.19, AidaStella - 02.02.2020,

Аватара пользователя
e-not80
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 23 май 2016, 21:20
Откуда: заМКАДье

Re: Круизная компания отменила круиз, возврат денег за бронь, компенсация потерь

Сообщение e-not80 »

maximova писал(а):Статистика получения возмещений (maximova) - 4 отписалось (см. в конце)
Думается мне такая статистика будет очень востребована.
Быть может лучше оформить отдельной темой и разбить на сообщения по круизным компаниям и авиакомпаниям?
Costa-3: Lumi(13,16) Sere(14)
MSC-6: Splen(17) Seav(18) Magn(19) Sinf(19) Prez(19) Virt(24)
Cunard-1: QV(18)
TUI-1: MSH(19)
Aida-1: Nova(20)

Аватара пользователя
maximova
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 14:58
Откуда: Москва

Re: Круизная компания отменила круиз, возврат денег за бронь, компенсация потерь

Сообщение maximova »

e-not80 писал(а):Быть может лучше оформить отдельной темой и разбить на сообщения по круизным компаниям и авиакомпаниям?
Это и есть отдельная тема, ссылка выделена жирным в первом сообщении. Делить на компании будем, когда хотя бы по 7-10 человек отпишется. Сейчас делить нечего пока. По некоторым компаниям вообще никто не отписался
Было: HAL Volendaam 2013, MSC Musica 2015, Emerald Princess 2015, Carnival Dream 2016, Celebrity Constellation 2017, MSC Seaview 2018, TUI Mein Schiff 6 2018, HAL Veendam 2019, MSC Bellissima 2020, Celebrity Millennium 2024

Alexchampion
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 10 фев 2020, 16:32

Re: Круизная компания отменила круиз, возврат денег за бронь, компенсация потерь

Сообщение Alexchampion »

Сбербанк отказал сразу и по круизу и по перелету .
Отписка конкретная. Явно видно, что не хотят заниматься этим делом ВООБЩЕ. На руках распечатка отказа. Сделаю фото и выложу здесь

Vbif
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 25 фев 2020, 03:28

Re: Круизная компания отменила круиз, возврат денег за бронь, компенсация потерь

Сообщение Vbif »

Alexchampion писал(а):Сбербанк отказал сразу и по круизу и по перелету .
Отписка конкретная. Явно видно, что не хотят заниматься этим делом ВООБЩЕ. На руках распечатка отказа. Сделаю фото и выложу здесь
Они подходят избирательно? Некоторым возврат в другим отказ? Есть случаи возврата?

Svet-max
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 17:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Круизная компания отменила круиз, возврат денег за бронь, компенсация потерь

Сообщение Svet-max »

Моринесса писал(а):Ответила в личку.
И мне тоже, в личку напишите пожалуйста, имя Вашего порядочного агента. Спасибо!

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19169
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Круизная компания отменила круиз, возврат денег за бронь, компенсация потерь

Сообщение Evgen73 »

Всем надо , пишите сразу здесь !
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Alexchampion
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 10 фев 2020, 16:32

Re: Круизная компания отменила круиз, возврат денег за бронь, компенсация потерь

Сообщение Alexchampion »

Vbif писал(а):
Alexchampion писал(а):Сбербанк отказал сразу и по круизу и по перелету .
Отписка конкретная. Явно видно, что не хотят заниматься этим делом ВООБЩЕ. На руках распечатка отказа. Сделаю фото и выложу здесь
Они подходят избирательно? Некоторым возврат в другим отказ? Есть случаи возврата?
Сбербанк отказал просто. Не хотят работать. Типа решайте сами с компанией. Вообще не стали вникать

Alexchampion
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 10 фев 2020, 16:32

Re: Круизная компания отменила круиз, возврат денег за бронь, компенсация потерь

Сообщение Alexchampion »

Vbif писал(а):Правильно ли я поняла :oops:. Что подавать на счарджбек нужно спустя 30 дней с момента не предоставленой услуги?. Пишу вопросы в сбер. Но они на карантине наверно.. Никто не отвечает.
Я обратился лично в СБЕРБАНК . Не " простой " клиент , как бы Премиум :cry: . В ответ- отписка-Самим разбираться. Думаю Вам тоже надо лично, переписка ничего не даст

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12944
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Круизная компания отменила круиз, возврат денег за бронь, компенсация потерь

Сообщение Hessen »

Svet-max писал(а):
Моринесса писал(а):Ответила в личку.
И мне тоже, в личку напишите пожалуйста, имя Вашего порядочного агента. Спасибо!
Evgen73 писал(а):Всем надо , пишите сразу здесь !
Я считаю, что у нас на форуме все агенты порядочные! Вот даже ни капли не сомневаюсь в этом!

Аватара пользователя
maximova
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 14:58
Откуда: Москва

Re: Круизная компания отменила круиз, возврат денег за бронь, компенсация потерь

Сообщение maximova »

‌Celestyal Cruises продлевает приостановку навигации до 29 июня 2020 года.
Пассажирам, чьи круизы были отменены, Celestyal Cruises предлагает на выбор будущий круизный кредит на сумму 120% от первоначальной стоимости бронирования. Гости будут иметь возможность до конца декабря 2021 г. использовать свой круизный кредит по любому из маршрутов Celestyal Cruises в 2020, 2021 и 2022 годах. Путешественники, которые не использовали свой будущий круизный кредит в течение указанного периода, автоматически получат возмещение.
https://americas.celestyalcruises.com/e ... ates-peace
Было: HAL Volendaam 2013, MSC Musica 2015, Emerald Princess 2015, Carnival Dream 2016, Celebrity Constellation 2017, MSC Seaview 2018, TUI Mein Schiff 6 2018, HAL Veendam 2019, MSC Bellissima 2020, Celebrity Millennium 2024

Аватара пользователя
maximova
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 14:58
Откуда: Москва

Re: Круизная компания отменила круиз, возврат денег за бронь, компенсация потерь

Сообщение maximova »

Norwegian Cruise Line объявила об отмене запланированных рейсов Norwegian Sun до 18 октября 2020 года.
(Отменены круизы по Аляске)
https://cruiseradio.net/norwegian-cruis ... h-october/
Было: HAL Volendaam 2013, MSC Musica 2015, Emerald Princess 2015, Carnival Dream 2016, Celebrity Constellation 2017, MSC Seaview 2018, TUI Mein Schiff 6 2018, HAL Veendam 2019, MSC Bellissima 2020, Celebrity Millennium 2024

Аватара пользователя
maximova
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 14:58
Откуда: Москва

Re: Круизная компания отменила круиз, возврат денег за бронь, компенсация потерь

Сообщение maximova »

CARNIVAL продлил приостановку североамериканских круизов до 26 июня 2020 года.
Кроме того, Carnival объявила, что отменяет все маршруты Carnival Sunrise из Нью-Йорка в течение 2020 года.
https://cruiseradio.net/carnival-cruise ... ough-june/
Было: HAL Volendaam 2013, MSC Musica 2015, Emerald Princess 2015, Carnival Dream 2016, Celebrity Constellation 2017, MSC Seaview 2018, TUI Mein Schiff 6 2018, HAL Veendam 2019, MSC Bellissima 2020, Celebrity Millennium 2024

Аватара пользователя
Marusik33
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 17 сен 2019, 16:53
Откуда: Воронеж

Re: Круизная компания отменила круиз, возврат денег за бронь, компенсация потерь

Сообщение Marusik33 »

Получила ваучер от Costa, содержание:
СРОКИ И УСЛОВИЯ

Ваучер/кредит на будущий круиз оформляется на имя основного контактного Клиента для бронирования на
сумму, фактически полученную компанией Costa.

Ваучер/кредит на будущий круиз можно использовать только в туристическом агентстве, где было сделано
аннулированное бронирование.

Ваучер/кредит на будущий круиз оформляется на имя основного контактного Клиента (лицо, на которое было
сделано бронирование) и может использоваться для одной или нескольких бронирований, пока не будет
использована полная сумма (но не позднее 12 месяцев после даты выдачи ваучера).

Ваучер/кредит на будущий круиз также отображается в системе «Costa extra» (в разделе «Мои клиенты») и
действителен в течение 12 месяцев с даты выдачи при бронировании круизов с возвратом не позднее 30.11.2021.

Новое бронирование может быть на сумму, меньшую, чем сумма ваучера, и в этом случае оставшаяся сумма
будет потрачена на новые бронирования в течение 12 месяцев с даты выдачи ваучера.

Ваучер/кредит на будущий круиз не может быть передан третьим лицам или по нему не может быть произведен
обмен на наличные.

Ваучер/кредит на будущий круиз распространяется только на индивидуальные бронирования и действует для
всех категорий тарифов.

Ваучер/кредит на будущий круиз можно сочетать с другими реализуемыми привилегиями (будущий круизный
ваучер, «Привилегированное отправление» и любые другие доступные скидки или спец.предложения).

Ваучер/кредит
на
будущий
круиз
может
использоваться
только
после
подтверждения
нового(ых)
бронирования(ий) (не может использоваться для бронирований, которые находятся на опции).

Чтобы воспользоваться ваучером/ кредитом на будущий круиз, выданным Costa Crociere, необходимо внести как
минимум 25% депозита в компанию Costa за минимум 30 дней до отправления, в соответствии с пунктом 3.1
Основных условий Контракта.

Если номинал ваучера, выданный Costa Crociere, составляет ноль евро, это означает, что туристическое агентство
не оплатило сумму по Контракту в установленный договором срок или не выплатило сумму, поскольку этот срок
еще не истек, в этом случае ваучер, выданный Агентством на сумму, полученную от Клиента, может
использоваться Клиентом только для покупки продуктов Costa Crociere. В противном случае Costa Crociere
оставляет за собой право взыскать причитающуюся сумму.

Для круизов, отмененных в апреле и мае 2020 г., Costa Crociere предлагает Гостям дополнительно бортовой
кредит (OBC) на будущий круиз в размере 200 евро на каюту за круиз, продолжительностью 7 и более дней или
150 евро на каюту за круиз, продолжительностью менее 7 дней. Бортовой кредит (OBC) будет доступен при
бронировании только через наш контакт-центр (отдел бронирования).

Перечисленные условия будут доступны для бронирований, сделанных в течение 12 месяцев со дня выпуска этого
письма, и для отправлений не позднее ноября 2021 года.

Ответить