Хочу в первый же круиз после коронавируса

Ищем, подбираем, выбираем себе круиз по обстоятельствам
Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3861
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Prosto_ya »

Дайте им идею, начать круизы для тех у кого антитела есть. Мы ж вроде как 3-6 мес, с момента болезни не можем заболеть или быть носителями. :D
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22300
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение a-63 »

Это далеко не так.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19164
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Evgen73 »

Уже полно случаев когда люди по второму разу ковидом заболевают ...

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3861
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Prosto_ya »

Через сколько? Так как из лично знакомых я встречала тех у кого нюх и вкус пропадали в марте-апреле но тогда ещё особо не делали тесты, а у меня вкус пропадал в феврале предыдущий раз тоесть полгода между...
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22300
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение a-63 »

panirain, Вы почитайте ковидную тему. Наличие антител в принципе не означает наличие иммунитета.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19164
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Evgen73 »

Всё индивидуально , у всех по разному ...
Главное что стопроцентной гарантии никто не даст что повторно не заболеешь.

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3861
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Prosto_ya »

Читать ковидную невозможно, там надо сидеть сутки читать :oops:
Возможно, что заболевают повторно, но я из личного опыта только знаю случаи, что переносили корону легко но сразу после выхода на работу на ослабленный иммунитет ловили вирусные пневмонии, грипп и другие простуды и их уже переносили тяжело.
То, что может не быть иммунитета, это одна из причин по которой я скептически отношусь к вакцине и года два даже смотреть в её сторону не планируем, а потом может быть решим я на какую-то немецкую или швейцарскую. Так как ранее рисковать ни-ни, что б не вышло "от короны защитился, через год ослеп"..
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3861
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Prosto_ya »

Про 100% то понятно конечно. Полной уверености и ванцина врядли даст. Но случаев заболевания, уверена, среди уколотых или свежепереболевших будет гораздо ниже.
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11897
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение zet »

panirain писал(а): Читать ковидную невозможно, там надо сидеть сутки читать
Поэтому давайте ещё эту тему ковидом засрем.

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3861
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Prosto_ya »

Удалить мои сообщения как офтоп да и делов то.
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
Maiklnik
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 27 май 2017, 16:44
Откуда: Москва

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Maiklnik »

Может лучше не писать, чтобы потом не удалять? Да, и обычно, никто ничего не удаляет - так что, засрать ковидом - раз плюнуть, а отмываться потом долго!
Авиабилеты по спецтарифу
Помогаю россиянам с оплатой бронирований и различных товаров иностранными картами

valic
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 23 май 2016, 23:15
Откуда: Хабаровск

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение valic »

Давайте про круизы:
В Японии впервые за 9 месяцев возобновилась работа круизных лайнеров

Сегодня из порта города Кобе на западе страны вышло судно Nippon Maru. Об этом сообщает телеканал NНК.

Перед отплытием всех пассажиров обязали сдать тест на коронавирус. На борту судна путешественники будут должны передавать информацию о своем местоположении с помощью систему QR-кодов.

В Японии общее число случаев заражения, включая пассажиров и экипаж круизного лайнера Diamond Princess, превысило 100 тысяч.
https://echo.msk.ru/news/2735150-echo.html

Аватара пользователя
denwood
Сообщения: 7688
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 12:36
Откуда: Dresden

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение denwood »

valic писал(а): В Японии впервые за 9 месяцев возобновилась работа круизных лайнеров
Re: Собираемся в круиз Quantum of the Seas с 15.04.21 по Японским островам (denwood)

Аватара пользователя
brig
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 23 июл 2016, 18:43
Откуда: United States

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение brig »

Evgen73 писал(а): Уже полно случаев когда люди по второму разу ковидом заболевают
Это неважно. Второй, третий и.т.д. раз переносится легко или вообще без симптомов. Т-клетки памяти сохраняют информацию об антителах даже если их уже нет.
Хотя да, для первого круиза это информация не очень помогает :(
Последний раз редактировалось brig 02 ноя 2020, 16:22, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
denwood
Сообщения: 7688
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 12:36
Откуда: Dresden

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение denwood »

Norwegian Cruise Line Holdings объявила об отмене всех рейсов всех брендов. Рейсы на борту Norwegian Cruise Line, Oceania Cruises и Regent Seven Seas были отменены как минимум до 31 декабря 2020 года.

Почему на подготовку корабля уходит 60 дней?

Хотя 60-дневный период может показаться чрезмерным, чтобы подготовить судно к работе, в наше время это кажется относительно разумной оценкой. При запуске лайнера круизным компаниям необходимо учитывать несколько факторов.

1. Многие страны возвращаются к карантину, чтобы снизить уровень заражения. Летать экипажем из других стран становится все труднее и труднее. Во многих странах путешествие по стране затруднено или даже невозможно. Круизным компаниям потребуется найти человеческие ресурсы для работы на борту. Вряд ли все «обычные» члены экипажа смогут попасть на суда.
2. Суда стоят на якоре или в холодном состоянии уже шесть-семь месяцев. В то время как судно на якоре означает, что двигатели работали большую часть времени, и на борту будет небольшая команда для обслуживания судна, судно в состоянии холодной простоя означает, что на борту практически не было экипажа. Чтобы вернуть эти корабли в форму, потребуются время и усилия. Похоже даже, что Norwegian переведет некоторые или большую часть своих судов в сухой док до начала операций.
3. После того, как корабли будут запущены, а экипаж находится на борту, все еще будут проходить тесты на COVID и карантин. Это может занять до двух недель. В это время экипаж, скорее всего, не допустят к работе на борту. Это означает, что обучение экипажа работе с правилами COVID необходимо будет провести впоследствии. В общем, одни только эти меры потребуют значительного времени. Кроме того, необходимо учитывать правила CDC.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22300
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение a-63 »

brig писал(а): Второй, третий и.т.д. раз переносится легко или вообще без симптомов. Т-клетки памяти сохраняют информацию об антителах даже если их уже нет.
Если бы было бы всё так просто, то человек бы не умер после того, как заболел во второй раз.

Аватара пользователя
Инна Рыж
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 19:22
Откуда: Москва

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Инна Рыж »

brig писал(а):
Evgen73 писал(а): Уже полно случаев когда люди по второму разу ковидом заболевают
Это неважно. Второй, третий и.т.д. раз переносится легко или вообще без симптомов. Т-клетки памяти сохраняют информацию об антителах даже если их уже нет.
Хотя да, для первого круиза это информация не очень помогает :(
Это не так. Есть ненулевое подтвержденное количество повторных заражений, протекающих более тяжело, чем первый раз.
MSC Splendida - 2016; MSC Seaview - 2018; MSC Orchestra, Phoenix ms Alena - 2019; Лунная Соната, Мстислав Ростропович - 2022; Маленький Принц, Мустай Карим - 2023; Александр Грин, Александр Пушкин - 2024

Аватара пользователя
Maiklnik
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 27 май 2017, 16:44
Откуда: Москва

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Maiklnik »

a-63 писал(а): Если бы было бы всё так просто, то человек бы не умер после того, как заболел во второй раз.
Это всё потому, что он думал о болезни, а не о круизах и пропустил сезон 2020
У всех, кто в этом году сходил, здоровья хватит ещё не на один сезон! :-)

Сейчас вместе с Эльжбетой тестируем Карим, есть недочёты небольшие, пока в целом на 4+ по 5-бальной шкале.
Авиабилеты по спецтарифу
Помогаю россиянам с оплатой бронирований и различных товаров иностранными картами

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11897
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение zet »

Evgen73 писал(а): Уже полно случаев когда люди по второму разу ковидом заболевают ...
Да, полно, 4 или 5 подтвержденных.

Таки у нас теперь тут ковидарий номер 2? Тема захвачена?

Аватара пользователя
Natalek17
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 28 авг 2018, 00:54
Откуда: Владивосток

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Natalek17 »

zet, а вы не отдавайте :evil:
Costa Victoria 2015, 2017 - Азия, Costa Neoriviera 2017 - ОАЭ, Costa Faschinosa 2019 - Европа

Ответить