Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Аватара пользователя
VeraSara
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 21:14
Откуда: Швейцария

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение VeraSara »

Orungal писал(а):
VeraSara писал(а): но цены были и раньше достаточно высокие , а теперь ... и говорить не приходится .. Да , можно и на Луганское и на Женевское за день съездить ...,но когда уже в который раз , да и если опять всё будет закрыто - только на горы поглазеть . Ну Вы же знаете ,что всегда хочется что- то новое увидеть, да и отпуск за границей - для нас дешевле
Странно... Я думмю, 50% туристов в Швейцарии, это были иностранцы. Сейчас их нет, значит цены должны упасть. У нас в Австралии цены на гостиницы сильно упали.
VeraSara писал(а):
Здесь нет ничего странного . Да действительно 50% , а я думаю и более , были иностранные туристы ... но , когда международный туризм почти "закрыт" - швейцарцы в большинстве своём - сидят дома ..., а в отпуск же хочется. Рынок внутреннего туризма пользуется сейчас спросом , как я понимаю. Цены на внутренние маршруты поднялись до 30% ( я уже здесь писала) . Раньше же в массе своей щвейцарцы проводили отпуск в основном за границей - для нас это было дешевле, чем в стране. :happy:

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Танцующая »

a-63,
Евроньюс
сегодня целый день крутят :ku:

Аватара пользователя
VeraSara
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 21:14
Откуда: Швейцария

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение VeraSara »

Танцующая писал(а):

сегодня была новость, что какой-то кантон, обожравшись деньгами и уже не зная куда их девать, ибо доходы превысли планируемы аж в два раза, снижает налоги, ибо уже не хватает места под кроватью в квартире Захарчено(зачеркнуто) :jokingly:

Честно говоря, первый раз такое слышу, чтобы у нас снижали налоги ... их могут только повышать :D :evil: Возможно речь идёт о том , что в нашем национальном банке "собралось" много денег за время пандемии ( т.е у банка большие прибыли ) и банк заплатил бОльший налог , чем прежде . А эти деньги , естественно , распределяются между кантонами - но эти деньги как правило идут на развите инфраструктуры кантона ( дороги , школы , собачьи туалеты и т.п.) Спрошу завтра ещё у мужа , но уверена , что такого просто не может быть ... Здесь очень сложная система налогообложения , не все швейцарцы могут её понять. ( Мы при оплате своих налогов , порой обращаемся к налоговыму консультанту , чтобы правильно их уплатить ). У нас тут шутят , что мы не платим налога только на воздух ... да и то ...

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7988
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Orungal »

VeraSara писал(а): нет ничего странного . Да действительно 50% , а я думаю и более , были иностранные туристы ... но , когда международный туризм почти "закрыт" - швейцарцы в большинстве своём - сидят дома ..., а в отпуск же хочется. Рынок внутреннего туризма пользуется сейчас спросом , как я понимаю. Цены на внутренние маршруты поднялись до 30% ( я уже здесь писала) . Раньше же в массе своей щвейцарцы проводили отпуск в основном за границей - для нас это было дешевле, чем в стране.
Очень интересно. Отсюда можно сделать вывод, что богатые страны где доходы от туризма занимают большую долю бюджета, заинтересованны в максимальном продлении ограничений на въезд-выезд.

Хотя в той же богатой Австралии этого не происходит и это при том, то доля иностранного твризма в Австралии относительно небольшая, а сами австралы часто отдыхали заграницей (на том же Бали гораздо дешевле). ПарадоксЪ.

ЗЫ. Лично я впервые за 10 лет остался отдыхать в Австралии, если не считать поездки на 2-3 дня.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Танцующая »

VeraSara писал(а): уверена , что такого просто не может быть
за что купила, за то продаю :ku:
https://news.mail.ru/society/45355747/?frommail=10

Аватара пользователя
VeraSara
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 21:14
Откуда: Швейцария

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение VeraSara »

Orungal писал(а):
VeraSara писал(а): нет ничего странного . Да действительно 50% , а я думаю и более , были иностранные туристы ... но , когда международный туризм почти "закрыт" - швейцарцы в большинстве своём - сидят дома ..., а в отпуск же хочется. Рынок внутреннего туризма пользуется сейчас спросом , как я понимаю. Цены на внутренние маршруты поднялись до 30% ( я уже здесь писала) . Раньше же в массе своей щвейцарцы проводили отпуск в основном за границей - для нас это было дешевле, чем в стране.
Очень интересно. Отсюда можно сделать вывод, что богатые страны где доходы от туризма занимают большую долю бюджета, заинтересованны в максимальном продлении ограничений на въезд-выезд.
Не думаю , что это так ... Швейцарию посещали далеко не бедные туристы ... Думаю , когда откроются границы , швейцарцы не будут проводить отпуска только в своей стране ... и цены - "припадут" . ( это же всё таки рынок ) и сейчас есть страны "разрешённые" нам к посещению , но народ, особенно люди в возрасте , предпочитают не рисковать и посидеть дома :) , и нужно по возвращению тесты сдать и карантин "отсидеть"
Мы думали , что вот -вот (с 1.03) откроются границы ЕС , ( Швейц. тоже в Шенгене), но сегодня сказали , что границы даже между странами ЕС остаются, к сожалению, пока " закрытыми" для свободного посещения ( должны быть основания и тесты для въезда).

Аватара пользователя
VeraSara
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 21:14
Откуда: Швейцария

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение VeraSara »

Танцующая писал(а):
VeraSara писал(а): уверена , что такого просто не может быть
за что купила, за то продаю :ku:
https://news.mail.ru/society/45355747/?frommail=10
Спасибо. Всё поняла о чём идёт речь . Да , город (община -/совет) может снизить налоги . Просто в первом сообщении Вы написали , что "какой-то кантон" снизил налоги ... и это поставило меня в тупик . т.к. у нас есть " прямые" и не "прямые налоги" . ( не буду объяснять - не та тема , всё равно удалят и правильно сделают :) Те ,которые платятся не посредственно в общину / город - они могут изменяться , в зависимости от доходов.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43845
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Kuskow »

Танцующая писал(а): аренду платить не надо, ну и налоги чохом тоже
У нас если дома работаешь (хоть маникюршей, хоть сталеваром) все (!) налоги и обязательные платежи (соцпенсмедстрах) в месяц 2917 KZT = 521 RUB = 5.79 EUR. Если прописан в пригороде или в селе, то ещё вполовину меньше. Так что, проще платить налоги, чем скрываться от них. А если даже и не дома, то в 2021-2023 годах нулевой подоходный налог для частных препринимателей.
Wegt писал(а): Был 15000-какой-то в очереди. Прошло две недели - стал 30000-какой-то. Как эта очередь формируется?
Видимо, так же, как и на жильё в достопамятные времена.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7988
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Orungal »

VeraSara писал(а): Не думаю , что это так ... Швейцарию посещали далеко не бедные туристы
А причём здесь бедные-не бедные?

Заполняемость отелей 90% - 100%, цены растут. Заполняемость 40% - 60%, цены падают.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43845
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Kuskow »

Orungal писал(а): если все постояльцы целый день будут плескаться в бассейне, не в номере же им сидеть!
А как в круизе в день в море? Что, прям вот весь корабль выходит с утра и весь день плещется в бассейне? Да там 90% сидят по каютам. И это при том, что половина кают вообще без окон даже. А тут все каюты с балконами, как минимум.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7988
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Orungal »

На корабле полно баров-ресторанов и прочих развлекаловок, а главное, за 3-4 дня экскурсий галопом люди так набегаются, что готовы лежать в каюте целый день.

ЗЫ. Я сегодня лежу в номере трупом. Вчера так набегались, что сегодня утром с трудом поплавали в бассейне 30 минут.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

Vitaminka69 писал(а):
SergeiKa писал(а): Карибским островам на Новый год?
Уговорили: сюда вы летаете на Новый год и альтернативы нет.
SergeiKa писал(а): Белое море, Карское, море Лаптевых.
Летом альтернативы тоже нет :D :D :D ? Хотя вам — лишь бы возразить и уже не важно на что. Нудный вы.
Летом альтернатива есть, и точно не в пользу Крыма или Сочи )

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение oleg159 »

Летом и в Москве не плохо. Можно никуда и не ехать :P

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

Ага. Скорее, на даче в Подмосковье ))

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

У меня приятель есть - был всегда фанатом Крыма.
Но в последние годы больше не ездит, говорит, нет смысла - все с 2014г. В 2-3 раза подорожало

Alexgl
Сообщения: 14082
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Alexgl »

если об этом не знать, то и ничего )))
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение oleg159 »

Приятель-нищеброд ?

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43845
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Kuskow »

oleg159, нищеброды до 2014 отдыхали в турциях-испаниях, а тут же прямо сказано: был фанатом Крыма.
Orungal писал(а): а главное, за 3-4 дня экскурсий галопом люди так набегаются, что готовы лежать в каюте целый день.
Например, в круизах через Атлантический океан или по Суэцкому каналу, когда 8 дней в море подряд.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение OlgaMerkulova »

Ну да, ну да...Особенно в Испании нищеброды отдыхали. Угу

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20229
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Margo »

SergeiKa писал(а): Морей дофига, курортов нету
Я как обычно 5-7 страниц не успеваю прочитать, а заходите в мои отзывы, есть в подписи- приятно удивитесь комфорту и сервису в российских отелях)))

Закрыто