Интернет в круизе и на берегу

Сайты, приложения, техника
Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11897
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Интернет в круизе и на берегу

Сообщение zet »

Сержпитер писал(а):
zet писал(а):
Господи боже, и что теперь?!

А, вижу, что теперь :oops:
Что
Ну, вижу, что все восстановилось, слава аллаху, и ехать пришлось только в Альфу (кто б сомневался).

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Интернет в круизе и на берегу

Сообщение Сержпитер »

zet, приложение поставили? Там сразу при запуске говорит да или нет. И в какую щель пихать. Если да - то покупаете нужную сим-карту по ссылке с Пикабу. Там на 2-5 или сколько-то электронных карт. Пишут что идет две недели.

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11897
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Интернет в круизе и на берегу

Сообщение zet »

Сержпитер писал(а): Чтобы поставить что нибудь ненужное нужно купить что нибудь ненужное. Возвращаемся взад и читаем ссыль на пикабу
Суда по всему, пора платить...

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11897
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Интернет в круизе и на берегу

Сообщение zet »

Сержпитер писал(а): zet, приложение поставили? Там сразу при запуске говорит да или нет. И в какую щель пихать. Если да - то покупаете нужную сим-карту по ссылке с Пикабу. Там на 2-5 или сколько-то электронных карт. Пишут что идет две недели.
Оно говорит да, щель №1, скидка 3%.
Я вобщем никуда не спешу, две так две.
Как вам еще спасибо сказать, кроме бездарных лайков?

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Интернет в круизе и на берегу

Сообщение Сержпитер »

zet, короче это такой эмулятор есим которой в сяоми 10 нетути. На этот эмулятор можно потом загрузить несколько купленных в инете е сим. И по прилете не бежать к стойке турист сим карт а просто выбрать нужную ещё сидя в самолете . ну к примеру у меня синг-тай-вьет. Покупаю на том же look или как его там блин орало это. Три есим. Они в виде куракодов падают на почту пока я еще дома. И я загружаю их на это купленную сим . потом простотвыбираю нужную когда нахожусь в стране

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11897
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Интернет в круизе и на берегу

Сообщение zet »

Еперный театр... Пойжу щяс запишу это все куда нибудь.

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11897
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Интернет в круизе и на берегу

Сообщение zet »

Сразу возникает вопрос - нахера, а главное - зачем?
Вот он главный вопрос и ответ, между прочим. Для нас, обладателей недотелефонов.

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Интернет в круизе и на берегу

Сообщение Сержпитер »

zet, это же все описано у чувака на Пикабу.

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Интернет в круизе и на берегу

Сообщение Сержпитер »

zet писал(а):
Сразу возникает вопрос - нахера, а главное - зачем?
Вот он главный вопрос и ответ, между прочим. Для нас, обладателей недотелефонов.
Удобство того что ты приземляешься в стране (любой) уже с инетом. По вкусным ценам зачастую

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11897
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Интернет в круизе и на берегу

Сообщение zet »

Сержпитер писал(а): На этот эмулятор можно потом загрузить несколько купленных в инете е сим. И по прилете не бежать к стойке турист сим карт а просто выбрать нужную ещё сидя в самолете . ну к примеру у меня синг-тай-вьет. Покупаю на том же look или как его там блин орало это. Три есим. Они в виде куракодов падают на почту пока я еще дома. И я загружаю их на это купленную сим . потом простотвыбираю нужную когда нахожусь в стране
То есть сначала мы за 25 или даже за 40 евпр покупаем как бы виртуальные слоты для наших будущих e-sim. А потом уже покупаем собственно e-sim в нужные страны и распихиваем их по слотам, верно?

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11897
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Интернет в круизе и на берегу

Сообщение zet »

Сержпитер писал(а): zet, это же все описано у чувака на Пикабу.
Да, это я просто восторгаюсь. Эмоции.

Аватара пользователя
kosernok
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 07:26
Откуда: Израиль

Re: Интернет в круизе и на берегу

Сообщение kosernok »

Из серии «мне не надо, но очень интересно, ч продолжу гуглить всю ночь» :D
В продолжение темы eSIM.me и 5ber: оказывается, их ограничения - фикция, можно переписывать профили сколько угодно раз, просто пользоваться гугловским приложением управления есим.
Это значит, что если вы используете одноразовые есим для поездок, можно купить самый дешевый тариф и активировать-удалять профили без ограничений.
SIM Manager: https://play.google.com/store/apps/deta ... =web_share
Источник: https://www.esper.io/blog/android-desse ... me-1248143

Аватара пользователя
kosernok
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 07:26
Откуда: Израиль

Re: Интернет в круизе и на берегу

Сообщение kosernok »

И отдельным постом: тапки не мои, с форумов в интернете :D
Keepgo Corvus для Европы на год:
1Gb за $5 и в подарок дают 2Gb, действует год
https://www.keepgo.com/products/esim-eu ... epaid-data

vittamin
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 янв 2024, 16:26

Роуминг в океане в круизах до Антарктиды

Сообщение vittamin »

Доброго!
Бывалые, подскажите пожалуйста, при включенном роуминге Мегафона и подключении к корабельной сети, приходят ли СМС на телефон для входа в приложения в морские дни?

Пожалуйста ответьте те у кого есть личный опыт или достоверная информация из первых рук.

На предположения я и сам горазд…))

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Интернет в круизе и на берегу

Сообщение Сержпитер »

vittamin, мтс не приходило. Тоже нужно было залезть в платформуэксперт через глсуслуги. Буй

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7951
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Интернет в круизе и на берегу

Сообщение Orungal »

vittamin писал(а): при включенном роуминге Мегафона и подключении к корабельной сети
В море роуминг (любая мобильная связь) как правило не работает и СМС не приходят. Как только приближаешся к порту и телефон схватывает сеть, смски начинают приходить.

ЗЫ. У меня так было всегда, правда не с Мегафоном. Думаю, от провайдера это не зависит.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7951
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Интернет в круизе и на берегу

Сообщение Orungal »

Добавлено.

vitamin кто-то может сказать, а вот у нас при включенном роуминге Мегафона, мы прекрасно получали все смски в морские дни и будут абсолютно правы.

Дело в том, что для получения смски достаточно несколько секунд связи. Судно плывет вдоль берега, время от времени оно подходит к нему достаточно близко, чтобы установилась кратковременная связь с какой-то из сотовых вышек, особенно при прохождении крупных населенных пунктов. В этом момент смски начинают сыпаться как из рога изобилия, создавая впечатление, что смски проходят даже при отсутствии мобильной связи.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

lortes
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 05 сен 2017, 02:00
Откуда: Москва

Re: Интернет в круизе и на берегу

Сообщение lortes »

Человека интересует корабельная спутниковая сеть в море океане, а не береговая
Azamara, MSC (6), Costa (11)

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7951
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Интернет в круизе и на берегу

Сообщение Orungal »

lortes писал(а): Человека интересует корабельная спутниковая сеть в море океане, а не береговая
На некоторых судах, если очень надо, есть морской роуминг с операторами морского покрытия:

Oceancel - (сеть Siminn): 10,31 евро / мин (с НДС)
Telecom Italia Mobile (TIM): 10,31 евро / мин (с НДС)
MCP: 10,31 € / мин (с НДС)
AT&T Mobility: 10,31 евро / мин (с НДС)
Seanet Maritime: 10,31 евро / мин (с НДС)

Есть ли он у Мегафона - не знаю.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

vittamin
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 янв 2024, 16:26

Re: Интернет в круизе и на берегу

Сообщение vittamin »

lortes писал(а): Человека интересует корабельная спутниковая сеть в море океане, а не береговая
Да, и очень интересовали СМС и строго в круизах до Антарктики.

Вернулся позавчера, отвечаю -

Роуминг Мегафона к бортовой сети лодки Celebrity Eclips не подцепился, судя по невнятным ответам тех-поддержки Мегафона - "возможно у нас нет договора с этими провайдерами", у них нет договора...)

Так как бОльшую часть круиза по Антарктиде, 11 из 15 дней, мы находились далеко или очень далеко от цивилизации, то СМС приходили только в районе портов, а в приполярье это была только - Ушуайя, и потом чуть севернее - Фолькленды (Мальвины).

Брали пакет интернета у круизной, у Сelebrity он через StarLink, скорости хватало проводить видеоконференции, грузить видео, смотреть стриминговые, даже в районе российской антарктической станции - Беллинсгаузен.

Ещё раз спасибо всем, кто откликнулся.

Ответить