Собираемся в круиз AIDAnova в январе-феврале 2019 по Канарам и Мадейре

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
michael-perm
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 24 май 2016, 07:46
Откуда: Пермь

Собираемся в круиз AIDAnova в январе-феврале 2019 по Канарам и Мадейре

Сообщение michael-perm »

Забронировал круиз на AIDAnova "Канарские острова и Мадейра". Наши авиаперелёты. Список участников (кто в какие даты будет).

Экскурсии и другие мероприятия, организованные нами:
3 января - Лансароте
5 января - организационная встреча-знакомство в 12:00 в казин
7 января - Мадейра
11 января - Лансароте

AIDAnova - новый круизный лайнер компании AIDA - репортажи, отзывы, фотографии
сб Лас-Пальмас, о. Гран-Канария (Канары) / Испания 5:00 22:00
вс В море
пн Мадейра / Португалия 6:00 0:00
вт В море
ср Санта-Крус, о. Тенерифе (Канары) / Испания 5:00 22:00
чт Пуэрто-дель-Росарио, Фуэртевентура (Канары) / Испания 9:00 0:00
пт Арресифе, о. Лансароте (Канары) / Испания 6:00 19:00

Изображение

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Собираемся в круиз AIDAnova в январе 2019 по Канарам и Мадейре

Сообщение Lenok84 »

НК& писал(а):Ну так кто Вам мешает свою встречу организовать и о ней написать?
Я с 5го еду, поэтому и пишу для тех кто с 5го
Я не организатор экскурсии 3го числа. ;)

НК&
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 15:13
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз AIDAnova в январе 2019 по Канарам и Мадейре

Сообщение НК& »

Lenok84 писал(а):
DOKTOR писал(а):НК&, Прокатная контора в порту 5января действительно закрыта , но сдать машину можно вот только один вопрос кто вернет депозит за бензин. У меня есть только одно решение этой проблемки
Разве cicar берет депозит за бензин? Раньше не брал, последние годы больше pluscar брали.
У них какая-то другая система? Обычно с полным забираем и с полным возвращаем. У Сикар по другому?

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Собираемся в круиз AIDAnova в январе 2019 по Канарам и Мадейре

Сообщение Lenok84 »

SERZHIUS писал(а):Ну, так решайте, тусуйте колоду))), вас вон сколько, я потому и написал, чтоб взять несколько машин и ездить караваном, т.к. не у всех есть права, да и не всем нужны, главное правильно всех рассадить!
Вот первый вопрос: у кого брать машину, т к в порту и ГК, и Фуэрте прокат cicar закрыт? Может кто поделится, где нашли. 8-)

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Собираемся в круиз AIDAnova в январе 2019 по Канарам и Мадейре

Сообщение Lenok84 »

НК& писал(а):У них какая-то другая система? Обычно с полным забираем и с полным возвращаем. У Сикар по другому?
Такая, но так депозита они не морозят на карте.
Есть прокатчики, которые морозят депозит и нужно, чтобы проверили уровень отсечки или даже требуют чек с заправки у аэропорта, иначе можно потом долго разбираться. Я уже раз выскребала депозит через чарджбэк.
На Канарах аренда машины это вообще милое дело, такие цены и условия большинству европейских мест и не светит.

НК&
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 15:13
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз AIDAnova в январе 2019 по Канарам и Мадейре

Сообщение НК& »

У Сикар и Карбреры можно выбрать место получения и место сдачи. Я забронировала получение в аэропорту, возврат -порт. Подтверждение пришло, ничего про то, что прокат закрыт нигде не написано.

Аватара пользователя
SERZHIUS
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 08:03
Откуда: Одесса

Re: Собираемся в круиз AIDAnova в январе 2019 по Канарам и Мадейре

Сообщение SERZHIUS »

Lenok84 писал(а):Вот первый вопрос: у кого брать машину, т к в порту и ГК, и Фуэрте прокат cicar закрыт? Может кто поделится, где нашли. 8-)
Мне искать не надо, т.к. я с 26.01 иду в круиз, праздники закончатся... а так да, реальный попадос, что закрыто у них будет.
Что касается депозита на бензин, то, как сказал KRS, машину могут выдать с любым количеством бензина, не обязательно он будет полным, и вот на то количество бензина, что будет в баке и могут взять депозит. Если сдавать авто до закрытия прокатной конторы, то деньги вернут. Иначе, даже и не знаю, при полном баке стремно брать - хрен выкатаешь его за день! Разве что попросить заблокировать сумму на карте...корчое, лучше ключи возвращать в контору, чем просто бросать с машиной на паркинге, с депозитом тогда фигня получается... :roll:

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Собираемся в круиз AIDAnova в январе 2019 по Канарам и Мадейре

Сообщение Lenok84 »

Ну сдать это не забрать, у Карберы пишет:
The office will be closed the date and start time of rental. Select a date / time or office delivery of the vehicle.

apalamarchuk
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 сен 2018, 07:46
Откуда: Киев

Re: Собираемся в круиз AIDAnova в январе 2019 по Канарам и Мадейре

Сообщение apalamarchuk »

Jul_Taty писал(а):
apalamarchuk писал(а):Добрый день.
Кто будет:
1) 12.01 на Гран Канарии
2) 14.01 на Мадейре
И хочет на груповую екскурсию(4-8 человек)?
+ может кто то посоветует хороших гидов на етих островах.
И мы будем. На Мадейре уже договорилась с гидом за 150е на индивидуальную экскурсию. На Гран-Канарии пока вариантов нет.
150е ето стандарт на сколько я понял.
Если брать груповую, на 4 человека то получиться 40е/человека, так уже поприятнее цена. :-)
По етому ищу желающих на экскурсию в Мадейре(западная сторона) - 14.01.

Маршрут:
1. Рыбацкая деревушка Камара-де-Лобуш
2. Кабу-Жирау - самый высокий океанский утес в Европе. Смотровая площадка с прозрачным полом.
3. Рибейра-Брава — маленький уютный город, где расположена старинная часовня Святого Бенедикта, где вы сможете попробовать местные ликеры.
4. По желанию Сан-Висенте - подземные гроты, образованные в процессе вулканической деятельности(билет 8 эвро).
5. Водопад «Фата невесты».
6. Порту-Мониш - место знаменито натуральными бассейнами, которые создала сама природа на берегу океана.
7. В Порту-Мониш нас ждет традиционный обед на берегу с видом на океан, где будет предложены традиционные рыбные и мясные блюда.(примерно 15 эвро), думаю тоже по желанию.
8. По желанию, аквариум в Порту-Мониш(билет 8 эвро).

За детальной информацией можно написать в личные сообщения. :-)

Варюша
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 14 окт 2016, 16:36
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз AIDAnova в январе 2019 по Канарам и Мадейре

Сообщение Варюша »

НК& писал(а):Ещё на встрече предлагаю познакомить детей, если есть желание, может что-то "замутить" совместное. Например тот же поход в веревочный парк на корабле или поездку в Лоро на Тенерифе.
В прошлом круизе договаривались даже о турнире по футболу и настольному теннису. Мы тащили мячик и ракетки, в итоге в футбол гоняли только мои) никто к ним так и не присоединился. Но мы без мячика- никуда! Так что в этот раз тоже потащим)) Может здесь будут более активные попутчики?!
Мы только за! Особенно в дни в море. легко в настольный теннис) У нас старшая барышня спортивная и легкая на подъем. И папа.

Аватара пользователя
ulkin13
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 19:53
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз AIDAnova в январе 2019 по Канарам и Мадейре

Сообщение ulkin13 »

Lenok84 писал(а):Вот первый вопрос: у кого брать машину, т к в порту и ГК, и Фуэрте прокат cicar закрыт? Может кто поделится, где нашли.
Я забронировала на ГК в Enterprise (бронировала через Expedia). За Ford Fiesta и подобную на механике хотят 44$.
На Лансароте такая же история. В Фуэрте решили обойтись без авто.
Ни разу не брала в Enterprise, придется набираться нового опыта))

НК&
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 15:13
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз AIDAnova в январе 2019 по Канарам и Мадейре

Сообщение НК& »

Прошу модераторов вынести в шапку нашу встречу 6 января:
Собираемся в круиз AIDAnova в январе 2019 по Канарам и Мадейре
Спасибо.

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Собираемся в круиз AIDAnova в январе 2019 по Канарам и Мадейре

Сообщение Lenok84 »

ulkin13 писал(а):Я забронировала на ГК в Enterprise (бронировала через Expedia). За Ford Fiesta и подобную на механике хотят 44$.
На Лансароте такая же история. В Фуэрте решили обойтись без авто.
Ни разу не брала в Enterprise, придется набираться нового опыта))
а условия депозита и франшизы какие?
я вижу:
Excess
The car has a damage excess of EUR 1050.0 (Includes tax) and a theft excess of EUR 1050.0 (Includes tax). Please ensure that you have the excess amount available on your card when you pick up the car.

Deposit
The supplier will require a deposit amount of EUR 150.0 at pick-up. It is a guarantee held on the credit card in the event of damage or theft of the vehicle. It will be automatically released if there is no damage or theft during the rental period.
А так брала у энтерпрайс не на Канарах, обычно с кем-то офис их совмещен из прокатчиков.

Аватара пользователя
SERZHIUS
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 08:03
Откуда: Одесса

Re: Собираемся в круиз AIDAnova в январе 2019 по Канарам и Мадейре

Сообщение SERZHIUS »

Я так понимаю, 1050 EUR - это франшиза. которую они ходят видеть на счету + 150 EUR депозит...
Хм...не гуманно!

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Собираемся в круиз AIDAnova в январе 2019 по Канарам и Мадейре

Сообщение Lenok84 »

Я читать умею, я спрашивала того, кто уже забронировал машину у них.
У Авис условия несильно лучше по франшизе, так еще и офис до 12ч, вообще у многих городских офисов до 12ч в субботу график работы, т е сдавать только "ключи в ящик" как у Авис.

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Собираемся в круиз AIDAnova в январе 2019 по Канарам и Мадейре

Сообщение Lenok84 »

michael-perm писал(а):04.янв. Пуэрто-дель-Росарио, Фуэртевентура (Канары) / Испания 6:00 -19:00
С Фуэрте все не так печально: можно взять 5местную машину 29 евро и 7местную машину 39 евро. Это pluscar, у него все страховки включены, ничего дополнительного и без депозита.
Есть желающие на 4 января?

Аватара пользователя
ulkin13
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 19:53
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз AIDAnova в январе 2019 по Канарам и Мадейре

Сообщение ulkin13 »

Lenok84 писал(а):а условия депозита и франшизы какие?
У меня в брони нет никакой информации ни о франшизе, ни о депозите, но и по факту все может измениться. Я так в марте на Арубе бронировала в Ависе через Экспедию, но на месте у них докупила полную страховку и из-за этого никакого депозита не взяли.

Алоха
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 16:23
Откуда: Питер

Re: Собираемся в круиз AIDAnova в январе 2019 по Канарам и Мадейре

Сообщение Алоха »

На Фуэрте я забронировала машину в аэропорту и сдача туда же.Не знаю насколько реально осуществить задуманное, я там буду в первый раз, ничего не знаю, по карте близко аэропорт от круизного порта.Может такси или автобус

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Собираемся в круиз AIDAnova в январе 2019 по Канарам и Мадейре

Сообщение Lenok84 »

Алоха писал(а):На Фуэрте я забронировала машину в аэропорту и сдача туда же.Не знаю насколько реально осуществить задуманное, я там буду в первый раз, ничего не знаю, по карте близко аэропорт от круизного порта.Может такси или автобус
Pluscar мне тоже ответил, что в аэропорту только получать.
Я была в январе 2018 в аэропорту, ничего особого, только жила в др городе, но там около 7км, на такси это 15 евро где-то.

Аватара пользователя
Jul_Taty
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 04 сен 2018, 17:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз AIDAnova в январе 2019 по Канарам и Мадейре

Сообщение Jul_Taty »

apalamarchuk писал(а):150е ето стандарт на сколько я понял.
Если брать груповую, на 4 человека то получиться 40е/человека, так уже поприятнее цена. :-)
По етому ищу желающих на экскурсию в Мадейре(западная сторона) - 14.01.
Поскольку нас четверо, то наша индивидуальная за 150 очень даже привлекательно выглядит:)
На Фуэртевентуре будем брать машину, но наверное на втором круге уже,10.01, кооперироваться нет смысла, у нас максимум 1 чел еще влезет.
Silja, Vicing, Princess, StPeterline, Costa Diadema 2016, Cunard Queen Victoria 2016, Aidaprima 2017, Costa Mediterrania 2018, AidaNova 2019

Аватара пользователя
Nastya Lynx
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 11:19
Откуда: MOW

Re: Собираемся в круиз AIDAnova в январе 2019 по Канарам и Мадейре

Сообщение Nastya Lynx »

Lenok84 писал(а):У меня несколько вопросов насчет экскурсии по Лансароте:
1)
Nastya Lynx писал(а):На севере мы посещаем в первую очередь Дом Манрике
он несильно на севере от Аррисифе, но недалеко от Jameos del Agua на севере знаменитая смотровая Манрике Mirador del Rio с видом на остров Грасоса, который недавно признали 8ым островом Канар.
Т е автобус не едет до этой смтровой или ее в тексте пропустили?
2) В вулканическую пещеру именно в Jameos del Agua или в Cueva de los Verdes заводит? Первый больше ресторан
3) И время погрилить сосиски на лаве у инфоцентраТимофая будет?
Я получила ответы на вышезаданные вопросы! Силь ву пле, дорогие гости (с):

1. На погрилить сосиски времени не будет, это индивидуальная программа.( если кому то важно, могу предложить услуги моей коллеги, но не с группой)

2.Посещаем Jameos del Agua, часть вулканического туннеля, в котором действительно есть ресторан вечерний (открыт 2 раза в неделю зимой), бар дневной и концертный зал, как впрочем бары есть практически в любом из туристических центров построенных Манрике, это его концепт - погуляли, посидели - отдохнули и дальше пошли. Но ценность Хамеоса отнюдь не в ресторане.

3. Ла Грациоза - я в программу посещение смотровой площадки для круизных групп не включаю. Только при хорошей погоде, без облачности, что редкость в январе и когда остаеться достаточно времени, что я гарантировать не могу и рисковать не буду.

Наша экскурсия рассчитана на 6 - 7 часов, без обеда, и она достаточна насыщена, в этот день на острове стоят круизные корабли и очень много народу, мы будет стараться пройти везде первыми дабы избежать очередей, но надо учитывать и то, что всех опередить врядли удастся.

Программа составлена таким образом, что познакомить вас с самими значимыми туристическим достопримечательностями острова.

Мы посещаем Тиманфая, Эль Гольфо, проезжаем Ла герия, древнюю столицу Тегизе, Вулканический туннель Хамеос и Дом Манрике,
повторю стоимость входных билетов на человека в туристические центры.

10€ Тиманфая взрослый билет
9,50€ Хамеос
8 € Дом Манрике
Для детей до 12 лет половинная стоимость.


Если в новом году повысят тарифы, как это было в прошлом году -я сообщу заранее.
Одежда - рекомендую удобную обувь и даже если будет светить яркое солнце берите обязательно с собой куртки или ветровки и шарфы.Головные уборы.
крем от загара. Воду можно купить в любом туристическим центре, как я и писала везде есть бары.


:geek:
Что было: Azamara, Silja, Princess, Viking, Celebrity, NCL, Carnival,
TUI(2), Costa(2), Oceania(2), St.Peterline(2), MSC(3), AIDA(3), A-ROSA(3)

Ответить