Собираемся в круиз AIDAmar с 03.11.18 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
oleg-v
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 05:48

Собираемся в круиз AIDAmar с 03.11.18 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение oleg-v »

Aidamar, Atlantic Europa 03/11/2018.

AIDAmar - круизный лайнер компании AIDA
03.нояб. Гамбург / Германия 18:00
04.нояб. В море
05.нояб. Саутгемптон (Лондон) / Великобритания 9:30 21:30
06.нояб. Гавр (Париж) / Франция 7:00 19:00
07.нояб. Зебрюгге / Бельгия 10:00 19:00
08.нояб. Роттердам / Нидерланды 8:00
09.нояб. Роттердам / Нидерланды 8:00
10.нояб. Гамбург / Германия 8:00

Изображение

vmx
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:13

Re: Собираемся в круиз AIDAmar с 03.11.18 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение vmx »

должны убедиться что не второй их порт - англия
это надо ещё раз перевести на русский

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Собираемся в круиз AIDAmar с 03.11.18 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Сержпитер »

OGusieva, Оксан тема не закрыта. Они же прямо пишут, что это договоренность между кк и Бритами и поэтому лучше узнавать актуально ли это незадолго от отправления.
И просьба при дальнейшей пересылке чистить письмо от персональных данных
Последний раз редактировалось Сержпитер 08 ноя 2018, 17:37, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30892
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Собираемся в круиз AIDAmar с 03.11.18 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение daland »

remain-silent писал(а):
Катрин_delfi писал(а): Эти следующие, прекрасно изучают маршрут и знают, что для безвизового режима нельзя брать два порта подряд Английских. Им не надо это проверять. Это как отче наш известно было всегда.
Маршруты вокруг Европы в большинстве своем именно такие.
про два британских порта - там нет. там - посадят на корабль без визы если следующий порт не британский. в гамбурге не посадили потому что следующий порт был британский.

я с этим странным текстом - я и не могу поверить вообще, что немцы так могли написать. найдите себе лингвиста с английским и пусть он вам переведёт и расскажет - такое вообще возможно или очень странно...
.
не не посадят на корабль, а выпустят без визы в англии...

предпосылка к этому что следующий порт за британским не британский

я вот с гуглом все перевел, а вам тут лингвистов подавай
Последний раз редактировалось daland 08 ноя 2018, 17:40, всего редактировалось 1 раз.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Наталья З.
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 13:36
Откуда: Саратов

Re: Собираемся в круиз AIDAmar с 03.11.18 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Наталья З. »

Сержпитер писал(а):OGusieva, Оксан тема не закрыта. Они же прямо пишут, что это договоренность между кк и Бритами и поэтому лучше узнавать актуально ли это незадолго от отправления
Я лично писала в КК Коста про договоренность, но ответ получила такой
Dear Mrs,

You have to contact your embassy in England for the formalities.

Regards,
Кто не видит, что Жизнь Прекрасна, просто должен повыше подпрыгнуть!

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Собираемся в круиз AIDAmar с 03.11.18 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Сержпитер »

Наталья З., ну опять же. Я в аиду отправил с десяток писем за день. И меня по цепочке переводили из одно отдела в другой.

Кстати смотря как писать. Одно дело писать, что я купил круиз и мне надо.
Другое дело написать что я хочу купить круиз ....
Последний раз редактировалось Сержпитер 08 ноя 2018, 17:43, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33255
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз AIDAmar с 03.11.18 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Valeriagrig »

Сержпитер писал(а):Valeriagrig, ну я во первых им никто и звать никак.
Сержпитер, Вы сделали (бесплатно) то, что должны были сделать агенты (которые получают деньги).
Они продали "гнилой товар".
Это они должны были заблаговременно списаться с Аидой, чтобы их клиенты не имели проблем.
Говорю это - не как теоретик, а как практик: круиз покупала сама на сайте Аиды, и сама в переписке решила вопрос.

Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4459
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: Собираемся в круиз AIDAmar с 03.11.18 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Imama »

Эх, Надо было ребятам ещё при посадке, писать здесь на форуме о проблемах. Мы бы начали Звонить в Аиду и всех на уши поднимать.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Собираемся в круиз AIDAmar с 03.11.18 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Танцующая »

Сержпитер писал(а):Я в Аиду отправил с десяток писем за день
я хочу респектнуть немцам за их контакт-центр и быстрые ответы
реально по хорошему удивили
и то что вкурили проблему и ответили по существу
это тоже прям уважуха

от Косты можно ждать ответов и месяц, и более, и не дождаться


Аватара пользователя
jlena@
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз AIDAmar с 03.11.18 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение jlena@ »

Imama, Олег и писал о проблемах - см. первую страницу темы.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Собираемся в круиз AIDAmar с 03.11.18 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Танцующая »

Valeriagrig писал(а):должны были сделать агенты
Лера, тут все просто, это называется эффект замыленного глаза.
То есть они отправляли в эти "безвизовые круизы" многие годы и все было хорошо. И наверняка никогда не замудрялись даже узнать, а с чего и по каким докам эти круизы безвизовые-то собсно. Визовая уступка, и баста.
А тут ситуация патовая, нестандартная. Один хер встал во всех смыслах этого слова и грит, не пущу! И крыть этого хера нечем, потому что нету бумажки, чтобы предъявить, даже у сильных мира сего. И все.

И сейчас сидят низэнько тихэнько, быренько убрали слово из рекламы, на большее профессионализму не хватило походу.
Ну и коллега с параллельного форума, которая чота там получила (чего никто не знает) и собирающая барыжить бумажкой этой в своих шкурных интересах.
Я ваще валяюсь от ситуации.

Наталья З.
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 13:36
Откуда: Саратов

Re: Собираемся в круиз AIDAmar с 03.11.18 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Наталья З. »

Мною круиз реально куплен с номером бронирования у Фр Косты. И тем не менее такой ответ. Дальше писать не решилась, но если бы Вы мн/ув Сержпитер не добились вразумительного ответа от Аиды, я бы продолжила конечно добивать Косту. Теперь отлегло. Спасибо за труды!
Кто не видит, что Жизнь Прекрасна, просто должен повыше подпрыгнуть!

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Собираемся в круиз AIDAmar с 03.11.18 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Танцующая »

Сержпитер писал(а):Imama, кто это мы?
дад
хотелось бы перечислить поименно этих молодцов!

столько шума, столько пыли и пыла, призывов ударить автопробегом по бездрожью и разгильдяйству
в собеседниках граждане (ну по профилю по крайней мере) стран, участвующих в проблемной ситуации
а также граждане этого государства, кровно заинтересованные в четких ответах

но вот что интересно, добился ясности и правды только Серж

а так то да, МЫ, ога :evil:

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7609
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз AIDAmar с 03.11.18 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Елена301 »

Не, ну Ирина же из Круклаба честно ответила, АИДУ они не продают, остальные круизы с Англией ещё далеко и ближе к делу информацию они запросят, потому что у тому времени много чего может произойти.

Larysa
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 22 июн 2018, 08:11

Re: Собираемся в круиз AIDAmar с 03.11.18 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Larysa »

Танцующая, с чего вы взяли, что убрали из рекламы "безвизовую Англию"? Все на месте)

Наталья З.
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 13:36
Откуда: Саратов

Re: Собираемся в круиз AIDAmar с 03.11.18 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Наталья З. »

Вокруг Европы в конце мая
удобен тем у кого школьники, не придется пропускать занятия

КРУИЗ 11н на COSTA PACIFICA 5* (27.05.2019)
http://www.cruclub.ru/offer/96416/
Кто не видит, что Жизнь Прекрасна, просто должен повыше подпрыгнуть!

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Собираемся в круиз AIDAmar с 03.11.18 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Танцующая »

Larysa писал(а):с чего вы взяли, что убрали из рекламы "безвизовую Англию
здесь писали, искать цитаты не буду

инфа была такая: круклуб убрал и нэнси
я не проверяла

Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4459
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: Собираемся в круиз AIDAmar с 03.11.18 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Imama »

Теперь хоть знаем куда Звонить при всяких непонятных ситуациях. Ведь спасение утопающих дело рук самих утопающих :lol:

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33255
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз AIDAmar с 03.11.18 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Valeriagrig »

Про утопающих согласна.
НО решать вопросы надо до, а не после.
И тогда не будет "всяких непонятных ситуаций".

Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4459
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: Собираемся в круиз AIDAmar с 03.11.18 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Imama »

Согласна. Но, ситуации всякие бывают, номерок записан в телефон, пусть будет.

Ответить