У кого что болит

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18074
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: У кого что болит

Сообщение Konik62 »

Newa писал(а): Что это с Вами что-то личное
не успела прочитать, значит, не мне одной показалось, прямо синхронно :lol: :lol: :lol: Ну, бывает, странно, что так остро про обычного офтальмолога :lol: :lol: :lol:
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14243
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: У кого что болит

Сообщение Praskovya »

Катя Мур писал(а): А овсянка?
Ну вообще то нельзя. Я при обострении ела только рис и гречку. Было трудно это есть, разбавляла кипятком и немного вареной морковки, тыквы. Позже добавила пюре из цветной капусты, картошки. Минимум соли. Все это сомнительно при высоком сахаре, но надо было снять боль.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14243
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: У кого что болит

Сообщение Praskovya »

georgkap писал(а): реально на юге Питера плохо с врачами?
Плохо. Могу подтвердить. То, что пишет Нева, для меня фантастика.

Аватара пользователя
TNA
Сообщения: 5132
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:46
Откуда: Ташкент

Re: У кого что болит

Сообщение TNA »

Простите пожалуйста. Я наверное все это по своему принял. Извините.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14243
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: У кого что болит

Сообщение Praskovya »

a-63 писал(а): А гречка - не грубые? Там гречку рекомендуют, а овсянку нет.
Мне вот что сказала гастроэнтеролог, то я и ела. Сказала овсянку не есть. Гречку сильно разварить, с водичкой и вареной морковкой размять - нормально заходило.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14243
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: У кого что болит

Сообщение Praskovya »

TNA, Я лично эту тему восприняла не про Кускова, а буквально. И пишу сюда тоже буквально, про то, что у меня болит.))

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 27824
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: У кого что болит

Сообщение Newa »

Praskovya писал(а): что пишет Нева, для меня фантастика.
Мой муж еще круче обследуется ( диспансеризация) он прикрепился полис участковых врачей и сам выбирает куда хочет сразу идти. Например берет направление у терапевта ( полис участковых врачей) сразу в поликлинику управ делами президента к офтальмологу, урологу И так далее и туда же например на УЗИ, звонит в к ним в поликлинику говорит у него направление и его записывают. Практически сразу там очередей нет. Полис участковых врачей выдает направление в любую клинику. КТ, МРТ мой муж делает только ( берет направление) в песочку, там самая современная аппаратура и срезов очень много делают. Все по ОМС
Последний раз редактировалось Newa 25 мар 2024, 09:23, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 20749
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: У кого что болит

Сообщение i_crust »

Praskovya писал(а): Я лично эту тему восприняла не про Кускова, а буквально.
Раз тут утро покаяний, покаюсь и я - вчера мог стать невольным виновником того, что тема воспринимается как персональная тема лечения Павла ;)
i_crust писал(а):
remain-silent писал(а): чего бы тему отдельную не завести?
собственно, это отдельная тема и есть про Павла ;)
*** *****

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8480
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: У кого что болит

Сообщение Sander »

Newa писал(а): полис участковых врачей
Это что такое?

Аватара пользователя
palomino1202
Сообщения: 2525
Зарегистрирован: 25 май 2016, 06:34

Re: У кого что болит

Сообщение palomino1202 »

Sander писал(а):
Newa писал(а): полис участковых врачей
Это что такое?
Это что то ,что есть только на севере Петербурга :lol: :lol: :lol: извините , пытаюсь шутить
Людмила

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25844
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: У кого что болит

Сообщение remain-silent »

i_crust писал(а):
25 мар 2024, 09:13
персональная тема лечения Павла ;)

юмор и сатира = лучшее лекарство!

сама пере-сочинила -- убавила-добавила букфф! ну а чё? мне понравилось.


долго собирался шрек в круиз, перечитал все форумы и социальные сети и наконец то решился. каюту он взял без окна, кровать на двоих и то дело. шрек же большой и даже очень большой, на обычной одноместной кровати он бы ни за что не поместился, так что всё равно пришлось платить за двоих. но это не беда. на корабле шреку очень нравилось. почти как у себя на болоте. правда всё так культурно и красиво и готовят вкусно, и чисто, и море тёплое вокруг!
однажды после обеда в ресторане, шрек решил отдохнуть в своей каюте, посмотреть фильм спокойно, фильм он заранее скачал себе на ноутбук дома ещё. зашёл шрек в буфет-ресторан, решил взять с собой в каюту перекус. взял две жареные куриные ножки, подумал и взял три. косточки спокойно в каюте погрызть! а в каюте у шрека ещё бутылочка от воды с водочкой из дома была - хорошо для пищеварения немного выпить, подумал шрек. столик в каюте маленький - только комп и тарелка с едой поместилась. выпил шрек в каюте из бутылочки водочки и так тепло растеклось внутри у него что сразу же стало ему так спокойно и хорошо! снал шрек треники - жарко! остался в трусах и в футболке. "так лучше!" но тут шрек подумал "надо дверь приоткрыть, ботинок засунуть - и воздуха больше и не так клаустрофобно, как дверь напротив - также приоткрыта для воздуха чтобы, и не видно никому из коридора кто мимо проходит" встал шрек приоткрыл дверь и сел снова на кровать; включил шрек комп, загрузил фильм и подумал "надо бы салфетки взять в туалете, ох снова вставать..." зашёл в туалет салфетки взять чтобы куриной ножкой не пачкаться, ну за одно и пописил. руки помыл, разглядел себя в зеркало "хорош зараза! вот вроде бы и только что поел в ресторане, а вроде бы и голодный снова, щас курочку погрызу! видать водочка расшевелила мои кишки; вспомнил шрак как в самолёте летел, мужик рядом как-то сразу в своё кресло вжался и затих, когда шрек рядом сел. ну чтож - я такой, большой!" - хихикнул сам себе шрек в зеркало. шрек вспомнил фильм: "Турист поневоле"(1988) и заржал вспоминая похожий эпизод в фильме.

в туалете свет яркий, а в комнате полумрак - светильники при-кроватные и компьютер светит. сел шрек на кровать и тут замер в ступоре! на клавиатуре его компа сидит ктулха размером с курицу и рядом с ней погрызенная куриная ножка! шрек смотрит на ктулху не мигая, а ктулха не шрека испуганно и внимательно, с опасением даже - и тишина.

"ну всё. галики у меня. дух курицы явился!" - подумал шрек.

тут из коридора кто-то закричал: "Муся ты где?? домой!!" - ктулха взвизгнула и задрожала но осталась сидеть на месте не мигая и дрожа от страха. в дверь постучали и зашла старушка в халате - "ох извините, можно, я заберу свою собачку? - робко спросила старушка хватая псинку.
тут шрек вышел из ступора, повернулся, и, взглянув на неё с собачкой глазами, полными ужаса, спросил сиплым трагическим шепотом:
- Это - СОБАЧКА?!
ну да, его можно понять: сидишь мирно в своей каюте, выпиваешь, курочкой закусываешь, и тут вдруг появляется такое...


Изображение

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13488
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: У кого что болит

Сообщение Катя Мур »

Praskovya писал(а): при обострении
Ключевой вопрос во всей нашей болтовне - При обострении чего?

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7553
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: У кого что болит

Сообщение Елена301 »


Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 27824
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: У кого что болит

Сообщение Newa »

Sander писал(а): Это что такое?
palomino1202 писал(а): только на севере Петербурга
:?
Изображение
Изображение
Все больше рассказывать ничего не буду. Хотя ссылку дам еще. Так и быть. :) https://polisoms.ru/

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13488
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: У кого что болит

Сообщение Катя Мур »

TatianaIv писал(а): так может того, подвезли туда оборудование?
Может плохо объяснила.
После 20-летнего перерыва посетила поликлинику в конце прошлого года. Ничего не изменилось, даже хуже стало с точки зрения общения врач-пациент.
На все мои запросы был ответ Нет.
Особенно это касалось сроков проведения исследований.
КТ через месяц, а УЗИ через две недели меня не устроили сразу.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 27824
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: У кого что болит

Сообщение Newa »

Катя Мур писал(а): Особенно это касалось сроков проведения исследований.
КТ через месяц, а УЗИ через две недели меня не устроили сразу.
Ну это вопрос не к поликлинике. Такие сроки минздрав установил.

Гая
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 10:10
Откуда: Москва

Re: У кого что болит

Сообщение Гая »

Катя Мур писал(а): На все мои запросы был ответ Нет.
В Москве в обычных поликлиниках также. У офтальмолога нет оборудования, чтобы выписать очки. Терапевт пытается вылечить от всех болезней, отказывает в направлении к другим врачам, хорошо хоть отремонтировали, чисто стало.
Мама к ведомственной поликлинике прикреплена, обследуют, анализы тоже назначают, но лечить не умеют. Потом с этими обследованиями к платным врачам надо идти.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25844
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: У кого что болит

Сообщение remain-silent »

https://www.instagram.com/pavelkuskov/p/C26fdoQIDC_/

эта тема: "Лечим фсем форумом Кускова"
остальное вообще не интересно
звиняйте уж

мы тут фсе -- "больные на-фсю-хоЛову" и ниже
а есть ли тут ЗДОРОВЫЕ?? ".... that is the question"

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25844
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: У кого что болит

Сообщение remain-silent »

и тему "Жизнь в других странах" превратили в .... "мАсковские-питерские коммунальные и житейские посиделки-разборки" и эту.....
бИзОбраЗЗие

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23450
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: У кого что болит

Сообщение TatianaIv »

Катя Мур, я поняла так, что кабинет офтальмолога не был посещен, поэтому и нет инфы о наличии аппаратуры
у нас есть частная клиника, которая принимает по полису ОМС, если есть направление. и операции по квотам бесплатно.
вот там аппаратуры конечно много и делают очень сложные операции.
но даже и платная консультация не очень дорогая, зато за раз можно пройти углубленное обследование
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Ответить