Пакеты напитков и меню бара в круизах с компанией Costa

Круизная компания Costa Crociere
Snesana
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 15 авг 2019, 13:36
Откуда: Perm

Re: Пакеты напитков и меню бара в круизах с компанией Costa

Сообщение Snesana »

Прочитала всю тему)Все равно есть вопросы :lol: Вот например,на 38 стр.меню бара,это цены и для тех кто покупает без пакета поштучно так сказать?У меня сложилось впечатление,что пакеты пью густо и бриндиамо,это надо ещё оч.постараться отбить за круиз :roll: Если день стоит 27e,а коктейль примерно 8е.То надо каждый день пить по три коктейль, и ещё кофе например.А кофе и чай я поняла,все таки есть free во время завтрака и ужина в буфете. Но качеством типа из маркета. Но бесплатно ;)

Аватара пользователя
sonm
Сообщения: 7322
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:17
Откуда: Михайловка, Волгоградская область

Re: Пакеты напитков и меню бара в круизах с компанией Costa

Сообщение sonm »

Писал в теме про МSC. Название пакетов другое, но сути не меняет
sonm писал(а):Здесь всё зависит от потребления и от предпочтений. Нужно посчитать для себя. На форуме периодически проскакивает мнение,что если брать пакет и отбить его по полной, то надо упиться и ходить пьяным в хлам. Поэтому вслух считать никто не хочет. Я скажу на примере себя (замечу - в хлам не упиваюсь). За ужином в ресторане выпиваю два-три, а то и четыре бокала вина, плюс в барах в течение вечера. это рассчёт портового дня. В день в море отбивается вдвойне. Вот этот easy практически отбивается. В принципе если предпочтения вино-пиво, то его достаточно. Но вот например я "преданный поклонник" апероль- шприца, жена любит побаловать себя просеко, мартини разными алкококтейлями. А они в easy не входят. Вот к примеру апероля я могу выпить за вечер, думаю, и шесть и восемь штук. То есть у меня и премиум с лихвой отбивается. Тут надо учитывать ещё и такой аспект, как регион круиза. Если например в Европе нет проблем в портах приобрести алкоголь, а с проносом в настоящее время проблем вроде нет, то в персидском заливе, куда Вы идёте, возможность пополнить запасы на берегу, за редким исключением, практически равна нолю. Коннечно можно поужаться и экономить, но на отдыхе хочется расслабиться и не думать о таких мелочах как деньги за напитки. Поэтому если по Вашим подсчётам Вы в состоянии выпить на сумму стоимости пакета, то берите, не думайте. Кстати , насколько я помню детский б/а пакет стоит одинаково, берёте ВЫ Easy или премиум.

katelo
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 06 апр 2018, 13:42
Откуда: Москва

Re: Пакеты напитков и меню бара в круизах с компанией Costa

Сообщение katelo »

Snesana, лично я в августовском круиза по Балтике не стала связываться с пакетами. Отдыхали с супругом. Я люблю выпить винца. Либо сухого, либо игристого. Остальные напитки - редко. Коктейли вообще не пью. Супруг алкоголь не любит. Бокал вина или пива на ужин - максимум. Да и то, не допьет. Какой ему пакет? А ведь если бы взяла себе, то и ему ведь надо. Таковы правила.
Пакет с 6 бутылками вина и воды? Пардон, мы столько воды не пьём. И вода есть и так на корабле в свободном доступе. А вино? А зачем мне то, что за мои деньги мне навяжут? Т.е. выбрать нельзя!
Так вот. Членам Коста- клуба скидка на алкоголь 25%. Я заказывала вино, которое люблю, которое хочу. Бутылка выходила 21-23 евро с обслуживанием. Как правило всю не выпивали. Но я могла ещё в баре выпить игристого. Это было в морской день. Вообще мы на корабле не обедали. Поэтому время алкоголя было только в ужин. Ну сколько этого алкоголя надо? Лично с целой бутылки вина я буду пьяная. И головная боль мне обеспечена.

Аватара пользователя
sonm
Сообщения: 7322
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:17
Откуда: Михайловка, Волгоградская область

Re: Пакеты напитков и меню бара в круизах с компанией Costa

Сообщение sonm »

Вот я и пишу
sonm писал(а):Нужно посчитать для себя.

Snesana
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 15 авг 2019, 13:36
Откуда: Perm

Re: Пакеты напитков и меню бара в круизах с компанией Costa

Сообщение Snesana »

Я ,к сожалению ,не член косты((Мы вообще,впервые взяли круиз и не у косты.Вот я думаю,у нас такая история с "выпить".Не каждый день уж точно,наверное только в морские дни и коктейльчики.А они только в самом дорогом пакете.А что с берега возможно пронести бутылку воды или вина?Я поняла,что досматривают как в аэропорту :shock:

katelo
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 06 апр 2018, 13:42
Откуда: Москва

Re: Пакеты напитков и меню бара в круизах с компанией Costa

Сообщение katelo »

Обидно, что круизные компании навязывают пакеты. Т.е. все тарифы выше базового включают алкоголь. Я взяла базовый тариф и в итоге баллы за круиз прошли мимо меня и уровень остался прежний. Получается, что и дальше будет так.
Где- то читала, что баллы начисляются за траты на борту. Но мне не начислили.

katelo
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 06 апр 2018, 13:42
Откуда: Москва

Re: Пакеты напитков и меню бара в круизах с компанией Costa

Сообщение katelo »

Snesana, но Вы же с Костой идете? Или я чего- то не поняла? :oops:

Аватара пользователя
sonm
Сообщения: 7322
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:17
Откуда: Михайловка, Волгоградская область

Re: Пакеты напитков и меню бара в круизах с компанией Costa

Сообщение sonm »

Snesana писал(а):А что с берега возможно пронести бутылку воды или вина?Я поняла,что досматривают как в аэропорту
Почитайте тут. Всякие варианты рассмотрены. Алкоголь в круизе: как сэкономить без потери качества и количества

Аватара пользователя
sonm
Сообщения: 7322
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:17
Откуда: Михайловка, Волгоградская область

Re: Пакеты напитков и меню бара в круизах с компанией Costa

Сообщение sonm »

katelo, про коста клуб здесь всё написано
CostaClub: членство, привилегии, удобства, скидки на круизы
Вкаратце скажу, что по условиямтарифов базик ласт минут и подбные не подразумевают начисления на баллов на сам круиз. Тарифы комфорт, по которым начисляют баллы действительно включают напитки и стоят дороже. Но есть круизы на которые распространяются скидки членам клуба соответственно их статуса на тарифы выше базика. И зачастую тариф классик со скидкой стоит примерно столько же сколько базик. Иногда чуть дороже, иногда чуть дешевле. За покупки в круизе ( в том числе и чаевые) баллы начисляются всем. Если не начислили, надо писать-звонить, выяснять почему. Может быть расхожение в одной букве данных в круизе и в клубе. А в ЛК CоstaClab прошедший круиз виден?

katelo
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 06 апр 2018, 13:42
Откуда: Москва

Re: Пакеты напитков и меню бара в круизах с компанией Costa

Сообщение katelo »

sonm, я не помню смотрела я в Costa Club или нет. Надо зайти. Мне прислали сообщение с благодарностью за присутствие в круизе, анкетку заполнила и усё. Начислений ровно ноль. С чаевыми потратила около 450€

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41348
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Пакеты напитков и меню бара в круизах с компанией Costa

Сообщение Катрин_delfi »

katelo, баллы начисляют не сразу, а через несколько дней. И 1 евро/доллар= 2 баллам.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
sonm
Сообщения: 7322
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:17
Откуда: Михайловка, Волгоградская область

Re: Пакеты напитков и меню бара в круизах с компанией Costa

Сообщение sonm »

katelo писал(а):я не помню смотрела я в Costa Club или нет
Так Вы посмотрите. Скорее всего там всё уже есть. За 450 евро должно быть 900 баллов, статус аквамарин и 10% скидка на тарифы комфорт в круизах, где эта скидка применяется ( на сайтах помечены зелёным знчком).

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41348
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Пакеты напитков и меню бара в круизах с компанией Costa

Сообщение Катрин_delfi »

Если 450 евро были потрачены на одного человека, а не на всю каюту. За чаевые каждому свои баллы, даже если платил один за всю каюту
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
sonm
Сообщения: 7322
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:17
Откуда: Михайловка, Волгоградская область

Re: Пакеты напитков и меню бара в круизах с компанией Costa

Сообщение sonm »

Ну да. Вообще то в другую тему надо бы перейти

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41348
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Пакеты напитков и меню бара в круизах с компанией Costa

Сообщение Катрин_delfi »

Ой, а я и не заметила :oops:
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
sonm
Сообщения: 7322
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:17
Откуда: Михайловка, Волгоградская область

Re: Пакеты напитков и меню бара в круизах с компанией Costa

Сообщение sonm »

Катя, да мы все тут не по теме ;)

Snesana
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 15 авг 2019, 13:36
Откуда: Perm

Re: Пакеты напитков и меню бара в круизах с компанией Costa

Сообщение Snesana »

katelo писал(а):Snesana, но Вы же с Костой идете? Или я чего- то не поняла? :oops:
Да,с Почтой.Покупали в Круклабе.Я не знаю значит ли это ,что мы члены :lol: или не значит. Решили попробовать такой вид туризма. Еще не уверена,понравится ли.

Snesana
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 15 авг 2019, 13:36
Откуда: Perm

Re: Пакеты напитков и меню бара в круизах с компанией Costa

Сообщение Snesana »

Snesana писал(а):Костой

Аватара пользователя
sonm
Сообщения: 7322
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:17
Откуда: Михайловка, Волгоградская область

Re: Пакеты напитков и меню бара в круизах с компанией Costa

Сообщение sonm »

Snesana писал(а): не знаю значит ли это ,что мы члены или не значит
Не значит. Чтобы стать членом надо зарегистрироваться в клубе. Сделать это можно с любого сайта Косты, кроме русского

katelo
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 06 апр 2018, 13:42
Откуда: Москва

Re: Пакеты напитков и меню бара в круизах с компанией Costa

Сообщение katelo »

Snesana, вперёд в члены Коста клаба! :D И уже в первом круиза будете пользоваться привилегиями

Ответить