Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13171
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение xxxcity »

Ksy68sha писал(а):
xxxcity писал(а):Уважаемые местные врачи состаьте пожалуйста описание течения болезни при данной коронавирусной инфекции..давайте начинать писать по делу :D ..
..
Мне кажется тут все есть https://youtu.be/O9BZWrNjJ3E, особенно про тяжелую форму
Обобщенная лекция на предмет что такое простуда..плюс личные гипотезы..причем некоторые моветы откровенно неправильные..но это скорее издержки работы в сша..страхуется
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43845
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Kuskow »

Давид писал(а):А искать что-то на 500 странницах жизни не хватит
А зачем искать телефон Букинга в теме про вирус? Вот тут не 500 страниц, и телефон написан на первой же странице: Бронирование жилья на Booking.com
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43845
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Kuskow »

andryp писал(а):Карантин это для того чтобы не заразить здоровых людей
Совсем не так. Карантин для того, чтобы замедлить заражение населения. Чтобы хватило больничных коек, специального оборудования и мед.персонала. Заразятся почти все в итоге. Важно, как быстро, а точнее, как долго это будет происходить.
tim716 писал(а):вы читали, на какую скотобазу в Москве отправляют «подозреваемых», или линкануть?
А мы должны ещё и уговаривать Вас?
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Pinacolada
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 29 май 2019, 15:24
Откуда: Кемерово

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Pinacolada »

sonm писал(а):
Pinacolada писал(а):Извините, но в Китае далеко не 2-3недели. Только официально с конца января и только сейчас они песни поют. Получается мин 1,5месяца. А так он поэтому и 19, что в 19 году начал свое существование
Я не хочу считать дни. Да с точностью до минуты никто время не распишет. Но "гореть" большими цифрами и скоростью нарастания заражённых и смертей Китай начал в начале января. А уже дней десять- две недели количество вновь заболевших в Китае не превышает сотни. Но, повторюсь, речь не идёт о точности сроков до дня. Ну пусть не 3-4 недели, а 5-6 - ход событий будет примерно как я писал. ИМХО.
Мы находимся на круизном форуме, а не медицинском. Читаю, все 492стр. для того, чтобы определиться идти в круиз или нет, и когда можно идти ( конец апреля ?). Вот поэтому и анализируешь, когда обстановка нормализуется. Для себя вопрос этот решила. Вот теперь, как минимально убытки зафиксировать, но это в другой ветке. Здесь или паника или юмор(неуместный часто) P.S вот и в Кемерово пришел треклятый вирус.
Последний раз редактировалось Pinacolada 15 мар 2020, 04:15, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Pinacolada
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 29 май 2019, 15:24
Откуда: Кемерово

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Pinacolada »

Kuskow писал(а):
andryp писал(а):Карантин это для того чтобы не заразить здоровых людей
Совсем не так. Карантин для того, чтобы замедлить заражение населения. Чтобы хватило больничных коек, специального оборудования и мед.персонала. Заразятся почти все в итоге. Важно, как быстро, а точнее, как долго это будет происходить.
Да, и главное где ты в это время будешь находиться- в дороге и пути, или у себя дома (не потратив ни копейки, не считая убытков за отказ от круиза)

Аватара пользователя
sonm
Сообщения: 7326
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:17
Откуда: Михайловка, Волгоградская область

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение sonm »

Pinacolada писал(а):Мы находимся на круизном форуме, а не медицинском.
А каким образом моё высказывание должно иметь отношение исключительно к медицинскому форуму. Вы " спросили", я пояснил. как мне видится ситуация по срокам.
Когда идти, решать Вам. Я не буду своими предположениями брать на себя ответственность за Ваш выбор даты круиза. А с чего Вы взяли, что осень уже под вопросом? может я чего пропустил?

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43845
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Kuskow »

xxxcity писал(а):составьте пожалуйста описание течения болезни при данной коронавирусной инфекции
1) Первые 7 дней бессимптомно.
2) С 8-9 дня температура, ломота, слабость, отдышка. Насморк, кашель, горло. Температуру гасить аспирином (не парацетамолом), кашель - АЦЦ. Чистить нос, дышать кислородом, спать на животе.
3) С 13-14 дня пошли бактерии, разрушение лёгочной ткани. Если сам не справился - искусственная вентиляция лёгких.
4) На 15-16 день человек захлёбывается собственной кровью.
Но где-то я ошибся, скорей всего.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

luck78
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 20 авг 2019, 04:42
Откуда: М.о.

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение luck78 »

Galina-Nav писал(а):это многотысячная публика в течение нескольких дней...
А зачем отменять? Многотысячная публика......
А сколько метро перевозит в день? Толпа в час пик, в вагон протолкнкться невозможно.
или


А в Петербурге (Казанский собор) православные с восьми утра и до 11 вечера выстроились в очередь, чтобы целовать святыню. И будут стоять до 17 марта, когда мощи отправятся обратно в Израиль.
В первый день поклонения, 10 марта, Казанский собор был заполнен верующими, жаждущими прильнуть губами к стеклу на поверхности ковчежца. Мужчины и женщины, с детьми за ручку и в колясках, больше пожилых, чем молодых.
Израильтянка пишет после этого поста: "Ничего себе! У нас равины запретили целовать мезузы, здороваться рукопожатием и обниматься при встрече, чтобы друг друга не заражали. Тут, как говорится, "На Б-га надейся, а сам не плошай".

Vbif
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 25 фев 2020, 03:28

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Vbif »

В Брюгге, в храме, где хранится кровь христа, сидит специальный человек и простирает стекло, которое лобзают верующие. После каждого паломника протирает. И это было еще до короны.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение SergeiKa »

oleg159 писал(а):
SergeiKa писал(а):"Золотые" счета не попадают под закон о гарантиях вклада (до 1,4 Мруб.) - можно ничего не получить обратно.
Правильно. Открывать такой счет нужно в госбанке , или надежной иностранной дочке. Там сумма значения не имеет.
Ну да, как в 1991 году, если кто-то уже забыл, как всех крупнейший гос.банк кинул.
И сумма не имела значения! :lol:

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение SergeiKa »

luck78 писал(а):
Galina-Nav писал(а):это многотысячная публика в течение нескольких дней...
А зачем отменять? Многотысячная публика......
А сколько метро перевозит в день? Толпа в час пик, в вагон протолкнкться невозможно.
или".
Ну да, тоже не пойму, зачем ограничивать мероприятия 1000 человек (чтоб несогласные толпами не собирались разве что..),
при этом в метро толпа не меньше.

luck78
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 20 авг 2019, 04:42
Откуда: М.о.

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение luck78 »

SergeiKa писал(а): чтоб несогласные толпами не собирались разве что..
Это точно :evil:

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13171
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение xxxcity »

Kuskow писал(а):
xxxcity писал(а):составьте пожалуйста описание течения болезни при данной коронавирусной инфекции
1) Первые 7 дней бессимптомно.
2) С 8-9 дня температура, ломота, слабость, отдышка. Насморк, кашель, горло. Температуру гасить аспирином (не парацетамолом), кашель - АЦЦ. Чистить нос, дышать кислородом, спать на животе.
3) С 13-14 дня пошли бактерии, разрушение лёгочной ткани. Если сам не справился - искусственная вентиляция лёгких.
4) На 15-16 день человек захлёбывается собственной кровью.
Но где-то я ошибся, скорей всего.
Павел ваш пост очень показателен..вы не врач вам позволительно писать такое тк вы под влиянием истерии..не конкретно вы конечно..но как пример транслирования ерунды..которую вбивают в голову людям
Суть моего вопросы была в том что бы услышать подобное от врачей..
Но ни один врач такого не напишет..как и не сможет ответить на поставленный вопрос..потому что нет данных нет диференцированной диагностики...тестов как таковых тоже нет..хотя всех тестируют..

Это не наезд..наоборот спастбо что озвучили обывательское представление..

Врачи ау...что скажете?)
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Raida
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 17:30
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Raida »

Ростуризмом совместно с Ассоциацией «Турпомощь» запущена горячая линия по вопросам, связанным с ограничениями в связи с распространением коронавирусной инфекции.

https://www.tourprom.ru/news/45606/?utm ... redir=true

В статье указаны телефоны и
Порядок возврата денежных средств за отдельные туристские услуги:
Порядок возврата денежных средств за авиабилеты:

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13171
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение xxxcity »

SergeiKa писал(а):
oleg159 писал(а): Правильно. Открывать такой счет нужно в госбанке , или надежной иностранной дочке. Там сумма значения не имеет.
Ну да, как в 1991 году, если кто-то уже забыл, как всех крупнейший гос.банк кинул.
И сумма не имела значения! :lol:
Мне кажется в среднесрочнойперспективе из рубля бежать не стоит..судяпо тому какразвиваются события..но я всегдапроигрывал наразнице курсов :D :D ..так что мнение крайне субьективно))
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4849
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение travelgirls »

xxxcity писал(а):Павел ваш пост очень показателен..вы не врач вам позволительно писать такое тк вы под влиянием истерии..не конкретно вы конечно..но как пример транслирования ерунды..которую вбивают в голову людям
Суть моего вопросы была в том что бы услышать подобное от врачей..
Но ни один врач такого не напишет..как и не сможет ответить на поставленный вопрос..потому что нет данных нет диференцированной диагностики...тестов как таковых тоже нет..хотя всех тестируют..

Это не наезд..наоборот спастбо что озвучили обывательское представление..
Это как раз не обывательское представление. А краткий пересказ видео-выступления врача. Само видео выше выкладывали.

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10160
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Irina St »

Врач и не напишет, чтоб потом не обвиняли, коновал, где купил диплом, как врач может такое говорить. И т д.
Откуда врачи могут сказать, если они еще не сталкивались и этим вирусом. Да даже грипп, ОРВИ у всех по разному проходит.
А так мнение обывателя , что в общем то примерно так и есть.

Аватара пользователя
andryp
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 19:03
Откуда: Moscow

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение andryp »

Kuskow писал(а):Совсем не так. Карантин для того, чтобы замедлить заражение населения. Чтобы хватило больничных коек, специального оборудования и мед.персонала. Заразятся почти все в итоге. Важно, как быстро, а точнее, как долго это будет происходить.
Классическое понимание карантина это как раз изоляция инфицированных или с подозрением на инфицирование: Карантин
То что вы говорите это дополнительные ограничительные меры, препятствующие распространению вируса, как то отмена масс мероприятий, желательно сидеть дома и т.д.
STAR PRINCESS '11 | OASIS OF THE SEAS '12 | CELEBRITY CONSTELLATION '13 | QUEEN MARY 2 '14 | EMERALD PRINCESS '15 | COSTA FAVOLOSA '17 | COSTA MEDITERRANEA '18 | MEIN SCHIFF 2 NEU '19 | ...

tim716
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 11:18

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение tim716 »

Kuskow писал(а):
tim716 писал(а):вы читали, на какую скотобазу в Москве отправляют «подозреваемых», или линкануть?
А мы должны ещё и уговаривать Вас?
Ну что ж вы замолчали на самом интересном месте. :) «...Да ты кто такой вообще, тебя уговаривать? Ты чьих будешь, холоп?»
Все именно так. Забавно одно: что при таком отношении к людям от них ещё ожидают какой-то кооперации.

tim716
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 11:18

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение tim716 »

Kuskow писал(а):
xxxcity писал(а):составьте пожалуйста описание течения болезни при данной коронавирусной инфекции
1) Первые 7 дней бессимптомно.
2) С 8-9 дня температура, ломота, слабость, отдышка. Насморк, кашель, горло. Температуру гасить аспирином (не парацетамолом), кашель - АЦЦ. Чистить нос, дышать кислородом, спать на животе.
3) С 13-14 дня пошли бактерии, разрушение лёгочной ткани. Если сам не справился - искусственная вентиляция лёгких.
4) На 15-16 день человек захлёбывается собственной кровью.
Но где-то я ошибся, скорей всего.
1) Это вы описали самый худший вариант. Обычно дело ограничивается 1) и 2) (без температуры).
2) При короне никогда не бывает насморка. Только сухой кашель. Это отличительный признак. Если человек не только кашляет, но ещё чихает и сморкается - у него точно не корона.
Как в том анекдоте: «у половины СПИД, у половины туберкулёз, трахать тех кто кашляет» ;)

Закрыто