Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13165
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение xxxcity »

oleg159 писал(а):
Evgen73 писал(а): :lol: :lol: :lol:

На этом уже я вынужден прекратить диалог ...
А что не так. Ставка рефинансирования в РФ 6 проц. Не один нормальный банк не будет платить больше. Им еще в резервный фонд проценты отдавать. Речь естественно , о обычных депозитах , а не например инвестиционных .
Не так сто это минус4...и вообще деньги не для того чтобы их еопить..обьяснить это людям очень сложно
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

tim716
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 11:18

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение tim716 »

Alisia писал(а):
tim716 писал(а):Разумеется отдых не получился, но и деньги люди не потеряли!
Оригинальная трактовка. Отдых не получился, но деньги не потеряли. Именно потеряли, ибо за билеты и отели никто не вернет, а вряд ли кто-то планировал слетать на сутки в Дубай, затем день просидеть в терминале, затем лететь домой. И это еще хорошо что Дубай, а не Сингапур или Карибы. Пролететь 14 часов, просидеть сутки - двое в неизвестности и 14 часов домой- крутой отпуск, прсото мечта.
За какие отели? О круизе речь! Отели до и после круиза - до круиза использованы, после круиза скорей всего можно отменить. Остаются только билеты. Их стоимость скорей всего перекроет компенсация от КК - на Royal Princess, которая стояла в Синге рядом с нами и которая тоже отменила круиз в порту, люди, по слухам, получили full refund И 100% ваучер на будущий круиз.
А если подойти творчески, то можно чартером КК не лететь, быстренько (цены то бросовые) организовать себе наземный отдых в регионе и потом улететь обратным рейсом. Получив при этом фактически бесплатный отдых. Я, когда летел на круиз, предполагал вариант отмены и у меня был вчерновую разработан альтернативный план.
В общем, если проявить творческий подход, то ж...а превращается в океан возможностей :)

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14702
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение georgkap »

xxxcity писал(а):Очень странно..со своего счета на свой счет в другом банке на основании чего требуют?..есть ссылка на норму?..
https://www.banki.ru/forum/?PAGE_NAME=r ... TID=345058
Вот тут всякие обсуждения. Я попытался права качать там, но мне какой-то закон показали, не помню уже. Но проблем с источниками у меня не было, поэтому не очень долго препирался.
Проблема исключительно в снятии наличных, если бы продавца устроила безналичная форма, не было бы никаких проблем вообще.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Танцующая »

tim716 писал(а):если проявить творческий подход, то ж...а превращается в океан возможностей
можно унесу в цитатник, но без точек? :lol:

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23706
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение TatianaIv »

Зашла в Магнит у дома. Тишина... туалетная бумага Зева продается с большой скидкой :mrgreen:
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Alisia »

tim716 писал(а):За какие отели? О круизе речь! Отели до и после круиза - до круиза использованы,
Опять же, все разные, лично мне дни отпуска очень дороги. И потратить дней 5-неделю для того что б посидеть в самолете, потом отоспаться в отеле, потом посидеть в самолете обратно - это абсолютно не радостно. Умотаюсь, не отдохну и потрачу время. Даже при полной компенсации. Если мне еще и скажут - вы ж воспользовались билетами и отелями и деньги не вернут, то совсем весело.
tim716 писал(а):А если подойти творчески, то можно чартером КК не лететь, быстренько (цены то бросовые) организовать себе наземный отдых в регионе и потом улететь обратным рейсом.
Ну да, пассажиров даже в треминал не пустили, везли автобусами прям к трапу самолета, а о тех кого, везли на такси в аэропорт, таксистов обязали сообщать в полицию при изменении маршрута. Какой простор для творчества!

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14702
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение georgkap »

TatianaIv писал(а): Тишина... туалетная бумага Зева продается с большой скидкой
Надо спекулянтам призадуматься. Это же золотое дно, у нас купить со скидкой, где-нибудь в Венеции продать :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9936
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Ларисон »

Вот последние новости от наших форумчан с Коста Меджика.
Vladomir писал(а): Vladomir » 15 мар 2020, 13:30

Коста нас в Париже не встретила
annyrysia писал(а): annyrysia » 15 мар 2020, 13:32

Нам карантин, кстати, не обеспечен. Мы из Беларуси- у нас же там никакой коронавирус не пройдёт ))

В общем, у нас печаль. Вчера, как и писали доставили сразу к самолету. Хороший самолет (дримлайнер), кормили, мультимедиа все дела. Рейс был типа PTP- CDG-MXP. Мы решили по возможности выходить в париже, ибо оттуда хотя бы добраться можно. Как итог- этому никто не препятствовал. Более того нас никто не встретил! Воообще. В итоге, немного подождали, просматривая план побега домой и решили улетать сами за свой счет ...
Кто-то отстался ждать, звонили в косту- там не поднимают или ничего не знают.
annyrysia писал(а):Обещали, что у тех у кого должны быть перелеты дальше- встретят и отправят домой
Alexchampion писал(а): Alexchampion » 15 мар 2020, 14:01

8 человек вылетели в Париж. Ждём рейс на Москву. Билеты оплатила Коста, правда после дополнительных и длительных переговоров. Так же дали перед вылетом отель с питанием

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение NatalyaAst »

ЧП в Казахстане. Интересно, мы входим в категорию крупного торгового центра? Магазин сантехники, 3 тыс. кв.м. Шеф застрелится, если заставят закрыться. Я не против дома посидеть. Котам еды нужно побольше взять.
2 сотрудницы сейчас возвращаются из командировки из Караганды. Они делали ревизию на холодных складах. Одна кашляет сильно, говорит 2 дня дома отлежится. Ее же нужно выгнать на больничный? Запретить на работу выходить. А что со второй делать? В одном кабинете сидим. Что делать? Впасть в профилактическую истерию? Я совсем не ёрничаю, уже не до того.
Последний раз редактировалось NatalyaAst 15 мар 2020, 11:10, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23706
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение TatianaIv »

georgkap писал(а):
TatianaIv писал(а): Тишина... туалетная бумага Зева продается с большой скидкой
Надо спекулянтам призадуматься. Это же золотое дно, у нас купить со скидкой, где-нибудь в Венеции продать :lol: :lol: :lol:
Да я уж задумалась :mrgreen:
И свои люди в Италии есть. Но граница, блин, на замке
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

tim716
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 11:18

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение tim716 »

Alisia писал(а):
tim716 писал(а):За какие отели? О круизе речь! Отели до и после круиза - до круиза использованы,
Опять же, все разные, лично мне дни отпуска очень дороги. И потратить дней 5-неделю для того что б посидеть в самолете, потом отоспаться в отеле, потом посидеть в самолете обратно - это абсолютно не радостно. Умотаюсь, не отдохну и потрачу время. Даже при полной компенсации. Если мне еще и скажут - вы ж воспользовались билетами и отелями и деньги не вернут, то совсем весело.
tim716 писал(а):А если подойти творчески, то можно чартером КК не лететь, быстренько (цены то бросовые) организовать себе наземный отдых в регионе и потом улететь обратным рейсом.
Ну да, пассажиров даже в треминал не пустили, везли автобусами прям к трапу самолета, а о тех кого, везли на такси в аэропорт, таксистов обязали сообщать в полицию при изменении маршрута. Какой простор для творчества!
Это, я так понимаю, те, кто на корабле был в предыдущем круизе. Так у них круиз так или иначе был, плюс компенсации будут. А у следующих, тех, кому отменили в порту - простор для творчества полный.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Танцующая »

TatianaIv писал(а):Зашла в Магнит у дома. Тишина... туалетная бумага Зева продается с большой скидкой
у вас там что, газет(зачеркнуто) наемблю не читают? :mrgreen:
всем срочно покупать молоко и муку, пирожки печь! и тушОнки, тушОнки побольше
а вдруг война(зачеркнуто) карантин?

Аватара пользователя
sonm
Сообщения: 7325
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:17
Откуда: Михайловка, Волгоградская область

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение sonm »

А я вот не вижу в магазинах белых тапочек. Другие цвета есть, а белых нет. Расхватали наверное. :lol:

Olgarim
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 30 янв 2020, 23:54
Откуда: Дания

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Olgarim »

Сейчас на Канарах, на Ла Пальме, здесь ввели ЧП - наверное во всей Испании так. Нам сказали, что открыты только супермаркеты и аптеки, ездить из отеля никуда нельзя, кроме как опять же в эти супермаркеты. Сегодня большинство супермаркетов закрыто, но завтра найдём какой-нибудь в горах и поедем туда, типа за местными продуктами :mrgreen: . Посмотрим, пропустит ли нас полиция ;) . Ресторан в отеле пока работает, еды из супермаркета мы домой натащили :mrgreen: .

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Танцующая »

sonm писал(а):не вижу в магазинах белых тапочек.
подруга сейчас прислала фото
самодельная маска :lol:
туалетная бумага, две резиночки на уши
как грится, с заботой об экологии
чихнул, выкинул, новую намотал вокруг головы
красотааа

судя по истерии, многие уже видели этот лайфхак, побежали скупать в промышленных масштабах :lol:

Olgarim
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 30 янв 2020, 23:54
Откуда: Дания

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Olgarim »

Alisia писал(а):Пролететь 14 часов, просидеть сутки - двое в неизвестности и 14 часов домой- крутой отпуск, прсото мечта.
Не, мой круиз ушёл из Эмиратов в Грецию на 14 дней без единого порта - это мечта :mrgreen: ...

Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Tatiana7 »

Школьников в СПб переводят на дистанционное обучение из-за карантина. http://k-obr.spb.ru/o-komitete/news/54062/

БасяР
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 09 фев 2018, 07:25
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение БасяР »

TatianaIv писал(а):Зашла в Магнит у дома. Тишина... туалетная бумага Зева продается с большой скидкой :mrgreen:
Татьяна Ивановна, так у нас и сбор торжественный выпуска 58 школы в здании филармонии провели. И все дети громко говорят что у нас нет заболевших в городе.
В масках нет ни ОДного даже в аптеках, места сборища всех заболевших.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Танцующая »

Olgarim писал(а):14 дней без единого порта - это мечта
ну так везде ж написано - "морской круиз" :lol:
какие могут быть претензии?
море есть? есть
харчитесь, какгрится :mrgreen:

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43806
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Kuskow »

Танцующая писал(а):туалетная бумага, две резиночки на уши
Что-то до Вас все мемы доходят только через две недели. Вы где живёте вообще?
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Закрыто