Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Аватара пользователя
jlena@
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение jlena@ »

Может где-то про российские вакцины есть в открытых источниках подобные исследования?
-------
Влияние перенесенной ранее инфекции SARS-CoV-2 на гуморальный и Т-клеточный ответ на однократную дозу вакцины BNT162b2 - https://www.thelancet.com/journals/lanc ... X/fulltext#
Текст с моими сокращениями и упрощениями.

Правительство Великобритании приняло стратегию отсрочки второй вакцинации до 12 недель. Эта политика вызвала споры, особенно среди медицинских работников, большинство из которых получили вакцину мРНК BNT162b2 (вакцина Pfizer‑BioNTech).

Мы исследовали иммунологические ответы на однократную дозу BNT162b2.

Переболевшие пациенты получают устойчивые антитела и Т-клеточные ответы после однократной дозы вакцины. И наоборот, у некоторых неинфицированных людей наблюдается очень слабый ответ на однократную вакцинацию, который может не обеспечивать достаточный иммунитет для защиты от заболевания или выделения вируса и может не сохраняться в течение 12 недель до введения второй вакцины. У одного неинфицированного человека, включенного в наше исследование, через 5 недель после одной дозы вакцины развилась симптоматическая инфекция.

Мы обнаружили, что медианные титры антител против S после вакцинации в инфицированной когорте были ниже, чем те, которые наблюдались через 2–8 недель после естественного заражения, и эта разница была особенно заметна у лиц старше 50 лет.
Последний раз редактировалось jlena@ 01 мар 2021, 08:53, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
il62
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 07:19
Откуда: Nürnberg, Deutschland

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение il62 »

В Германии мало желающих вакцинироваться Шведско-Оксфордской Astrazenecа. Уже скопилось большое количество не востребованных доз этой вакцины (ок. 1 миллиона!!). Пошли предложения от премьер министров Земель вакцинировать этой вакциной всех желающих независимо от приоритета. :evil:

https://www.swr.de/swraktuell/neue-impf ... a-100.html

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Ирина-пермячка »

jlena@ писал(а): С чего это?
Вообще-то это Сандер писал, а ему я верю - профессиональный врач с опытом.

Аватара пользователя
jlena@
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение jlena@ »

Ирина-пермячка писал(а): Сандер писал,
Мне показалось, он немного другое имел в виду, но пойду перечитаю.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

Kuskow писал(а):
01 мар 2021, 08:24
daland писал(а): как то всю жизнь ездили с кнопочным, а сейчас что дискриминация получается
Ну когда-то "всю жизнь" ездили с бумажными билетами и деньгами. А ещё когда-то не было въездных виз. Всё меняется, придётся и к этому привыкать.
собсно я и в 2018 г ездил именно с бумажными деньгами и с распечаткой билетов на круизы, самолеты, автобусы, поезда...

да они видоизменились, например теперь билет на самолет это распечатанный посадочный, но суть то не изменилась.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

помн
TatianaIv писал(а): он купит смартфон в 2030 году, к намеченному круизу ;)
к тому же к 2030 году кнопочных телефонов уже не будет :)
почему ж не будет, я думаю мой и до 2040 доживет...
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

Alexgl писал(а):
TatianaIv писал(а): к тому же к 2030 году кнопочных телефонов уже не будет
Че это? Очень полезная вещь. Месяц без зарядки и никто за тобой не следит. Ну почти )
именно... раз в месяц и заряжаю...

тут на работе у девушки смартфон на пол упал...
неделю без смартфона ходила... пока ремонтировался

кнопочные только перевключить симку и блок питания.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

Vitaminka69 писал(а):
daland писал(а): единственно в чем статистика Белоруссии "бодрая" это в 7500 чел активных, т.е. Бацъка лечит ковид за 6 дней, крут Бацъка...
Ну да, ну да. Вот прямо сам и лечит. Ну и статистика официальная тоже так себе: всё по разнарядке. А вот статистика по избыточной смертности почему-то не подтверждает официальную. С чего бы это?
так я объясняю откуда избыточная смертность

вот у меня дома сидит пенсионер скоро 80 лет.
в 2019 г бегал по поликлиникам, как городским так и региональным, я неизбежно был рядом во всех поездках
в 2020 г поликлиники игнорирует, прошлый раз в них был 15 января 2020 г, при этом хронические заболевания никуда не делись...

если что случится, то очевидно плохо лечился в 2020 г...

а почему, а потому что ковид-тематика забила все уши, и человек реально боится в поликлинике зболеть и махает рукой на прочие хронические заболевания.
Последний раз редактировалось daland 01 мар 2021, 09:12, всего редактировалось 1 раз.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
VeraSara
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 21:14
Откуда: Швейцария

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение VeraSara »

Ирина-пермячка писал(а):
a-63 писал(а): Так-то, бывает, что умирают и после выпитого стакана воды.
Примеры, пожалуйста.
Примеров масса : умерь, после завтрака, обеда , на « горшке», во сне т.д. и т.п . Как я понимаю, это просто называется -«естественная смерть» , т.е не насильственная ... а уж диагноз - покажет вскрытие...и часто это ( точный и правильный диагноз) очень зависит от профессионализма патологоанатома.. Возможно не права, высказала лишь то как я понимаю

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Танцующая »

добровольные прививки говорите? аха
Royal Caribbean начинает круизы с отправлением из Израиля (Хайфа) начиная с мая 2021 на лайнере Odyssey of the Seas, круизы будут на 3-7 ночей с посещением Греции и Кипра. На момент запуска круизы будут доступны только для жителей Израиля которые прошли вакцинацию.
так будет с каждым!(с) :ku:

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43845
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Kuskow »

Танцующая писал(а): так будет с каждым!
Изображение
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

Танцующая писал(а): добровольные прививки говорите? аха
Royal Caribbean начинает круизы с отправлением из Израиля (Хайфа) начиная с мая 2021 на лайнере Odyssey of the Seas, круизы будут на 3-7 ночей с посещением Греции и Кипра. На момент запуска круизы будут доступны только для жителей Израиля которые прошли вакцинацию.
так будет с каждым!(с) :ku:
без круизов прожить то можно в целом, как и без смартфона

но тут проблема начинается таж самая, вот на меня с кнопочным уже общество смотрит как на фрика безопасного пока, а вот по вакцинам запрограмированное общество будет смотреть как на опасного фрика.

и тут фрику уже не поздоровится не только в пункте круизы.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Yaroslavka
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 08:18
Откуда: Kyiv

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Yaroslavka »

daland писал(а):
но тут проблема начинается таж самая, вот на меня с кнопочным уже общество смотрит как на фрика безопасного пока, а вот по вакцинам запрограмированное общество будет смотреть как на опасного фрика.
Ну так же будут смотреть, если Вы до сих пор ездите на карете на работу.
Или используете для освещения дома керосиновые лампы.
:good:

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Танцующая »

daland писал(а): по вакцинам запрограмированное общество будет смотреть как на опасного фрика.
конечно, так и будет
с масками мы уже это прошли

напуганная толпа - страшная сила
а напуганная зазомбированная - страшнее в разы

и деться при этом некуда, потому что толпа эта живет на поверхности всей планеты ныне :wall:

Аватара пользователя
VeraSara
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 21:14
Откуда: Швейцария

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение VeraSara »

il62 писал(а): В Германии мало желающих вакцинироваться Шведско-Оксфордской Astrazenecа. Уже скопилось большое количество не востребованных доз этой вакцины (ок. 1 миллиона!!). Пошли предложения от премьер министров Земель вакцинировать этой вакциной всех желающих независимо от приоритета. :evil:

https://www.swr.de/swraktuell/neue-impf ... a-100.html
Да, тоже слышала вчера в новостях...
Предполагаю из-за того, что эта вакцина предназначена для людей до 65 лет ( во всяком случае так у нас) , а желающих привиться всё таки больше в возрастной категории за 65 лет . Но это всего лишь моё предположение . А молодёжь в большинстве своём не хочет прививаться . Во всяком случае моя ( взрослая)дочь и всё её окружение сказали : « только под дулом пистолета» и нас отговаривают :oops: от любой прививки от Ковида, мотивируя тем что мы ещё не очень старые ... и не только этим... Но, повторяюсь -не выдаю своё предположение за истину . Кстати Бавария решила поделится вакциной с Чехией , было вчера по zdf2

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23741
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение TatianaIv »

Танцующая писал(а): деться при этом некуда, потому
на необитаемый остров)

Наташа, а ты сыну прививки делала по возрасту?
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
il62
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 07:19
Откуда: Nürnberg, Deutschland

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение il62 »

VeraSara писал(а): Предполагаю из-за того, что эта вакцина предназначена для людей до 65 лет ( во всяком случае так у нас) , а желающих привиться всё таки больше в возрастной категории за 65 лет . Но это всего лишь моё предположение
Пока по приоритету имели права на прививку этой вакциной врачи и полицейские. На прошлой недели было сообщение что профсоюз полицейских Берлина высказался против вакцинирования своих членов, по причине беспокойства за их здоровье. Эта вакцина имеет большой процент побочных явлений. В частности наш врач после вакцинирования 3 дня болел, по его словам по симптомам Короны. :oops:
VeraSara писал(а): Кстати Бавария решила поделится вакциной с Чехией , было вчера по zdf2
Не только Бавария, но и все пограничные Земли. Выделили соседям 15 тысяч доз. :shock:
Последний раз редактировалось il62 01 мар 2021, 09:38, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Танцующая »

TatianaIv писал(а): на необитаемый остров)
а вот хренушки
необитаемые - они ж все равно в юрисдикции каких-либо стран, соответственно на них действуют правила и законы оных
думаю ныне даже Марс уже не вариант :ku:
Маск наследил
гыы
TatianaIv писал(а): ты сыну прививки делала по возрасту?
далеко не все, по показаниям
и эти прививки прошли уже десятилетия испытаний и практического применения
намек мой, думаю, понятен :drink:

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23741
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение TatianaIv »

понятен) :drink:
мы своему ставили все строго по возрасту, без исключений.

походу Одиссей так и будет израильских туристов весь сезон возить...
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

Весь сезон? Только израильтян? Только ковидоопаспортленных? По одному и тому же маршруту?... :D
А желающих-то хватит? :D

Закрыто