Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 25773
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва
Возраст: 54

Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Yury-Shef »

MSC Splendida с ноября по март совершает круизы по Красному морю. Нас тут много (список участников), поэтому мы можем скооперироваться на совместные экскурсии и обсудить общие вопросы: визы в Египет, визы в Саудовскую Аравию, авиаперелёты, отели, береговую программу.

MSC Splendida - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, впечатления, обзоры
пн Акаба / Иордания 9:00 23:00
вт В море
ср Джидда / Саудовская Аравия 8:00 23:00
чт Янбу / Саудовская Аравия 10:00 22:00
пт В море
сб Сохна (Каир) / Египет 6:00 19:00
вс Сафага / Египет 08:00 22:00

Изображение

Галина Коваль
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 ноя 2022, 19:03

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Галина Коваль »

Здравствуйте, хочу поделиться своими впечатлениями и отзывом о круизе и гиде Абдулле.
Была с друзьями в круизе с 7 по 21 января 2023 года, брали 2 круга. Круиз очень понравился, персонал дружелюбный, номер убирали хорошо, еда очень разная и вкусная, развлечений много и все очень интересные, обслуживание в буфетах и барах отличное.
Хочу выразить отдельно огромную благодарность гиду по Иордании Абдулле. Он официальный гид по Иордании! Очень хорошо говорит по-русски и любит Россию.
Теперь подробнее: так как у нас было два выхода в Акаби (Иордания) и несколько человек взяли экскурсию в Петри (мы не поехали в Петри), у нас оказалось свободное время и мы не хотели его терять. Нас было 6 человек. Мы связались с Абдуллой и попросили его организовать наш досуг. Он предложил нам новую экскурсию по Иордании – посещение реки Иордан и Мертвое море. Он забрал нас от корабля на микроавтобусе.
1-я остановка - река Иордан. Мы прибыли в Храм, расположенный на участке земли в Иордании, принадлежащий русской православной церкви. В 2006 году участок земли, в Вифаваре был передан России правительством Королевства Иордании по личной инициативе Короля Иордании Абдаллы II Бен Аль-Хусейна, площадью 1 ГА. Эта земля находится на территории религиозно-археологического заповедника «Место крещения Иисуса Христа». Кстати, только Россия удостоилась такой чести - получить землю вблизи реки Иордан неподалеку от места крещения Христа. Настоятельница Наталья, предоставила нам белые рубахи, предназначенные для купания. Наталья общалась с нами по-русски. По территории Храма мы прошли к реке Иордан. На берегу реки расположена ухоженная беседка, в которой есть колодец со священной водой. Водой из колодца утолили жажду и еще набрали с собой. Купались в реке в рубахах. По преданию в этом месте на реке Иордан, согласно Новому Завету, Иоанн Предтеча совершил Крещение Иисуса Христа.
2-я остановка - Мертвое море: мы приехали на микроавтобусе в отель, через территорию которого прошли на берег моря. Вода в Мертвом море тёплая, комфортно для купания. Обмазались лечебной минеральной грязью Мертвого моря, которая обладает хорошими косметическими и терапевтическими свойствами. Провели время с пользой для здоровья.
После всех приключений вернулись на корабль вовремя. Переживали, что можем не успеть, но Абдулла нам всё время говорил, что время рассчитано и мы не переживали. Мы приехали к кораблю даже раньше тех кто уезжал в Петру. Наша поездка была супер шикарная! Со слов Абдуллы , мы – первооткрыватели этой экскурсии!
На следующем круге круиза, также с Абдуллой мы ездили на экскурсию в Петру и в Вади Рам (Лунная долина в пустыне Иордании). Нас было 6 человек. Микроавтобус нас доставил в пустыню, там мы пересели в машину с открытым верхом. По ходу поездки мы останавливали в интересных живописных местах – фотографировались, катались на верблюдах. Остановились и в лагере-отеле, в одном из шатров нас напоили бедуинским традиционным чаем. На вкус очень необычный. Далее прибыли в Петру (древний город в Иордании, легендарный "город красной розы, почти такой же старый, как время"). Ужинали в ресторане, Абдулла специально для нас заказал национальное иорданское блюдо Уззи – это плов по-нашему, но только слоями с курицей и овощами.
Хочется отдельно написать про нашего гида Абдуллу. Нашли мы его на этом форуме по отзывам. Он оказался очень внимательным, отзывчивым, доброжелательным и весёлым человеком. Разговаривает он очень хорошо по-русски, всё понятно. На наши вопросы по ходу экскурсий отвечал интересно, увлекательно. Узнали от него много новой информации. Пишу вам номер Абдуллы +962795230365, есть в ватсап и телеграмм. Лучшего гида я не встречала, всем советую. Если есть вопросы, пишите, всем отвечу. Спасибо, тебе Абдулла за незабываемый отпуск!

Аватара пользователя
glata13
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 09:40

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение glata13 »

lesyakaurova писал(а): Всем привет!
Подскажите пожалуйста, кто-то брал с собой в круиз квадрокоптер? Как в аэропорту Каира на него реагировали? Где-то удалось поснимать?
Заранее благодарю!
Где-то в круизных документах промелькнуло, что коптеры нельзя :? Кажется.
Costa Magica - 2015, MSC Preziosa - 2016, Carnival Glory - 2016, MSC Musica - 2017, Carnival Splendor - 2017, Sapphire Princess - 2018, MSC Virtuosa - 2022, MSC Splendida - 2023, MSC Opera - 2023, MSC Virtuosa - 2024

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8108
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Sander »

lesyakaurova писал(а): Всем привет!
Подскажите пожалуйста, кто-то брал с собой в круиз квадрокоптер? Как в аэропорту Каира на него реагировали? Где-то удалось поснимать?
Заранее благодарю!
To bring a drone to Egypt and fly it, you need to receive permission from the country’s Civil Aviation Authority (CAA). If you do not have documentation of authorization, your drone will be confiscated at customs. However, it’s difficult to get permission to fly a drone from the CAA.

Alexgl
Сообщения: 13417
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Alexgl »

lesyakaurova писал(а): Как в аэропорту Каира на него реагировали?
Будут очень рады. Особенно на вылете )
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Wonders
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 19 сен 2022, 09:04
Возраст: 45

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Wonders »

Wonders писал(а): ПЕТРА 06.03.2023
Агентство Wonders Travel & Tourism ( Иордания - Акаба) предлагает путешественникам экскурсию в Петру.
Участники: Basya (2),bals (6), tanuzhdina (4), Tasilla (2), viktorina (1), Игорь (2), Наталья Key (2), Людмила4 (5)
ЗАПИСЫВАЯСЬ, УКАЗЫВАЙТЕ РАЗМЕР ГРУППЫ , К КОТОРОЙ ПРИСОЕДИНЯЕТЕСЬ
Все группы доступны для записи!
Основная группа 30-45 человек.
110.00$ на одного чел.

Группа 16-18 человек
125.00$ на одного чел.

Группа 10-12 человек
150.00$ на одного чел

Дети младше 12ти лет - 60$ не зависимо от группы.
Людмила4 писал(а): Запишите, пожалуйста, на 06.03.2023 в группу 16-18 человек по 125$ пятерых взрослых .
Спасибо).
Людмила4, Добавлены.
Условия в ЛС.

ninok
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 16 сен 2016, 14:45
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение ninok »

Была в круизе вместе с Галиной Коваль.
Полностью присоединяюсь к ее отзыву об Абдулле.
Гид от бога. Прекрасный русский язык, много знаний и отличные организаторские
способности. Машины оба раза были комфортабельными. Оба раза в машине был вайфай.
Он не только выполнял наши хотелки, но и как бы предугадывал наши желания.
От нашей компании еще хотелось бы отметить хорошую организацию экскурсии
в Саккару (Мемфис), Дахшур, организатор Надежда Курганская.
Мы были в 2 круизах подряд у нас был пересменок в Сохне и поскольку в Гизе на пирамидах
мы были, то решили поехать по другому маршруту.
Надежда всегда была на связи и до круиза и на корабле.
Несмотря на некоторые проблемы с выходом с корабля в Сохне (похоже Министерство
туризма перестраховывалось, как Надежда нам объяснила) экскурсия в целом удалась.
С нами был гид прекрасно говорящий на русском. Весельчак-балагур. Русская жена
Валя. Рассказывал с юмором, ненавязчиво. Облазили все пирамиды, какие только
можно.
Автобус был комфортабельным с кондиционером, всем было удобно. Все успели посмотреть.
Никто никаких магазинов, лавочек нам не навязывал. С нами был представитель службы охраны
даже с оружием.
Сейчас Надежда сказала, что ее транспорт может беспрепятственно подъезжать к кораблю.
Они оформили разрешение.
Особо хотела бы отметить нашу машу. Должны были выехать из гостиницы в Гизе в Сохну в
11.00, но в итоге выехали в 12.30. И по отзывам круизеров мы были не одиноки.
Выводы делайте сами.
Но Надежду Курганскую я рекомендую и Абдуллу тоже.
Спасибо им!!!

Yanara
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 11 дек 2022, 16:52

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Yanara »

Alexgl писал(а): Вес сам по себе ладно...
Но вот выемка внутреннего объема с идеально ровными углами 90град. без видимого скругления. И это в граните. Даже сейчас с алмазными кругами я бы не взялся за такой заказ.

Гид обратил внимание что по внешним стенкам , обработке, геометрии, завалам углов косяки у них есть. А внутри идеал. Тоже непонятно вообще. Выборка внутренних углов сложнее.
Поедем) Хотим зайти внутрь пирамид Хефрена и Микерина, съездить в Дахшур. Только в пирамиде Хеопса из трех пирамид Гизы внутри были. Как-то пирамиды воспринимаешь иначе после того, как побываешь внутри. И теперь еще Серапиум обязательно хотим посетить. Спасибо за информацию! :good:

Аватара пользователя
Sandra-iz-SPB
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 29 ноя 2022, 10:29
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 35

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Sandra-iz-SPB »

gling007 писал(а):
SOS писал(а): Гид по Хургаде - Самир, рассказал о большой любви к сладкому среди арабского населения!
... и если бы только к сладкому! В аэропорту Хургада, при проверке на вылете, у супруги прицепились к брошке (бижутерная брошка в виде английской булавки)... пришлось подарить!
У меня - и того хлеще! Положил ремень и часы в лоток, лоток застрял, а на выходе торопились, схватил я часы и одеваю... чувствую, что-то не то! Посмотрел, а вместо моих швейцарских биколорных (с золотыми вставками), пытаюсь одеть какую-то дешевую кварцевую хрень!
Подняв руку, громогласно объявил, что дескать шутка не удалась, меняемся назад! ... и никакого эффекта!!! Во второй раз объявил, что буду вызывать полицию! И тут случилось "чудо" - арабчик, стоящий по ту сторону ленты (кто-то из обслуги), протягивает мне мои часы!
Вот так! А Вы говорите: "шоколадка"! Тут уже другой запах - криминальный!!!
Это ужас ужасный!!!

У меня перед посадкой на самолет, вот прям перед рукавом, отжали всё что можно, очень интересовалась дама моими украшениями, золотыми и бижутерией, она готова даже приметить была, но забрала купленные в Хургаде арома масла, 2 шт по 20 мл, я ими только пару раз попользовалась. Это не сравнить с часами, конечно.

Я уже молчу, что после досмотра все вещи скинули со стола на пол, демонстративно. Видимо, надо было тоже позвать полицию.
Вобщем, ничем не брезгуют.
Я про Каир писала аналогичное... чтобы убирали все, что может заинтересовать людей в багаж.. Т.к. "на сувениры" разбирали все, что можно... косметику, духи, прочие мелочи.. Т.ч. наш совокупный опыт должен об этом напомнить всем, кто едет после нас.
AIDAprima (2017), Costa Diadema (2017), Costa Deliziosa (2018), AIDAnova (2020), MSC Virtuosa (2021), MSC Splendida (2022)

Аватара пользователя
glata13
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 09:40

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение glata13 »

glata13 писал(а):
lesyakaurova писал(а): Всем привет!
Подскажите пожалуйста, кто-то брал с собой в круиз квадрокоптер? Как в аэропорту Каира на него реагировали? Где-то удалось поснимать?
Заранее благодарю!
Где-то в круизных документах промелькнуло, что коптеры нельзя :? Кажется.
Изображение
Costa Magica - 2015, MSC Preziosa - 2016, Carnival Glory - 2016, MSC Musica - 2017, Carnival Splendor - 2017, Sapphire Princess - 2018, MSC Virtuosa - 2022, MSC Splendida - 2023, MSC Opera - 2023, MSC Virtuosa - 2024

Аватара пользователя
Sandra-iz-SPB
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 29 ноя 2022, 10:29
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 35

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Sandra-iz-SPB »

gling007 писал(а):
Любеша писал(а): А чемоданы, которые отправляем багажом тоже вот так шмонают?
Чемоданы летели из Хургады сразу в Москву, вроде приехали без вскрытия.

А как из Каира, не знаю.

Но буду впредь, десятой дорогой обходить этот аэропорт.
У нас В Каир прилетел чемодан со вскрытой контролькой. А ИЗ Каира - нормально все, не вскрывали.
AIDAprima (2017), Costa Diadema (2017), Costa Deliziosa (2018), AIDAnova (2020), MSC Virtuosa (2021), MSC Splendida (2022)

Аватара пользователя
KNL
Сообщения: 3892
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 13:55
Откуда: Моск.обл.

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение KNL »

Sandra-iz-SPB писал(а): "на сувениры" разбирали все, что можно... косметику, духи, прочие мелочи..
Надо взять из дома и положить в ручную кладь то, что не используется дома. :D Например есть коробка духов, нераспечатанная, подарили когда-то, а не нравятся мне они. Пусть заберут в подарок, не жалко. А нужное останется. :D

Аватара пользователя
Sandra-iz-SPB
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 29 ноя 2022, 10:29
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 35

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Sandra-iz-SPB »

glata13 писал(а):
Aleksandr62 писал(а): Можете не вносить депозит в Вашем случае. Если что-то потратите дополнительно, рассчитаетесь перед окончанием круиза
Ну т.е. как и раньше: особо не отслеживают? А то в документах как-то безапелляционно: при посадке должны внести 500 евро, если нет пакета, и 250 если есть. :?
Шлите всех с таким посылом. Мы закинули 200 евро на каюту на двоих. На чаевые и какие-то минимальные траты. Потом меня пробило на шопинг - мы просто пошли и доложили. Накануне вечером счет закрыли и сняли остаток. В идеале кладите евро, т.к. курс долларов не столь выгоден в конвертации. Алкопакета не было, суммой внесенной автомат не возмущался)
glata13 писал(а):
Марина М писал(а): А кто-нибудь пользовался услугами Киви такси,есть возможность вызвать его "из дома", по маршруту аэропорт Каир-Порт Сохна?Как теперь в порт попасть,какие варианты,если Мария 'не возит"?
Я пользовалась в Стамбуле в декабре. Заказывала трансфер из аэропорта в отель и обратно. Была удобна оплата из дома российской картой за рубли. Из плюсов: организация - на высшем уровне. Авто заказывали на двоих - седан, оба раза приходил новенький микроавтобус. Связывались накануне и по почте и по вотсапу, по несколько раз. Из минусов - ну всё-таки это дороже, чем обычно. Тоже кстати смотрела, что они возят из Каира в Сохну. Но выбрала трансфер с экскурсией на пирамидах.
Кроме киви такси для оплаты рос. картой есть еще геттрансфер. Задаете маршрут - Вам пришлют предложения, выберете.
AIDAprima (2017), Costa Diadema (2017), Costa Deliziosa (2018), AIDAnova (2020), MSC Virtuosa (2021), MSC Splendida (2022)

Аватара пользователя
KNL
Сообщения: 3892
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 13:55
Откуда: Моск.обл.

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение KNL »

Sandra-iz-SPB писал(а): меня пробило на шопинг
У них день распродажи в начале или в конце круиза?

Аватара пользователя
Sandra-iz-SPB
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 29 ноя 2022, 10:29
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 35

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Sandra-iz-SPB »

Kuskow писал(а):
Regina писал(а): В Каире на стойке регистрации покажете распечатку и скажете luggage included (лаггедж инклюдед)
Это как показывать сберкнижку в банке - совершенно бесполезное действие.
Если багаж оплачен, то он есть в системе, и тогда ничего показывать не нужно.
Если багаж не оплачен и в системе его нет, то хоть сто бумажек показывай - никто не примет их.
С одной стороны я с Вами соглашусь, с другой - мы сталкивались с ситуацией, когда мы именно докупали багаж, а не брали сразу билет с багажом. И в этой ситуации доп бумажки и объяснения, что мы сначала без багажа брали и потом докупили багаж - очень пригодились. Потратив лишние 5-7 минут, у нас без доплат забрали багаж (это не Египет был, а Тай). Поэтому не исключаю ситуации, что у них как-то где-то отдельно отображается данная информация, если не сразу покупали с багажом.
KNL писал(а):
Sandra-iz-SPB писал(а): меня пробило на шопинг
У них день распродажи в начале или в конце круиза?
То, что заинтересовало меня - было в последний день круиза. Хотя каждый день был выставлен разный товар под эгидой "только сегодня скидка .....%"
AIDAprima (2017), Costa Diadema (2017), Costa Deliziosa (2018), AIDAnova (2020), MSC Virtuosa (2021), MSC Splendida (2022)

Аватара пользователя
Sandra-iz-SPB
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 29 ноя 2022, 10:29
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 35

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Sandra-iz-SPB »

KNL писал(а):
Sandra-iz-SPB писал(а): "на сувениры" разбирали все, что можно... косметику, духи, прочие мелочи..
Надо взять из дома и положить в ручную кладь то, что не используется дома. :D Например есть коробка духов, нераспечатанная, подарили когда-то, а не нравятся мне они. Пусть заберут в подарок, не жалко. А нужное останется. :D
Лучше на авито продайте или подарите кому, ибо увидев Ваш запечатанный парфюм скорее всего начнут еще пристальнее искать, чтоб еще с Вас поиметь (простите за жаргон) ;) У меня так духи, котораые мне не зашли в итоге, несмотря на долгие попытки "подружиться" - пошли на отличный подарок сестре мужа) Она аж пищала от восторга, тк. их сейчас не выпускают.
AIDAprima (2017), Costa Diadema (2017), Costa Deliziosa (2018), AIDAnova (2020), MSC Virtuosa (2021), MSC Splendida (2022)

Аватара пользователя
glata13
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 09:40

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение glata13 »

Кроме киви такси для оплаты рос. картой есть еще геттрансфер. Задаете маршрут - Вам пришлют предложения, выберете.
Геттрансфер тут кого-то кинул. В этой ветке кто-то делился. Хотя, думаю, косяки есть у всех. А по цене они с киви примерно одинаковые
Costa Magica - 2015, MSC Preziosa - 2016, Carnival Glory - 2016, MSC Musica - 2017, Carnival Splendor - 2017, Sapphire Princess - 2018, MSC Virtuosa - 2022, MSC Splendida - 2023, MSC Opera - 2023, MSC Virtuosa - 2024

Aleksandr62
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 20 фев 2019, 13:10
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 62

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Aleksandr62 »

KNL писал(а):
Sandra-iz-SPB писал(а): меня пробило на шопинг
У них день распродажи в начале или в конце круиза?
«День распродажи» для недельного круиза это слишком громко, но скидки есть в «день в море» перед Сохной. В ювелирном, если хорошо поторговаться, можно прикупить
1987 т/х Латвия, Атлантический круиз
2018 MSC Lirica; 2019 MSC Sinfonia; 2020 MSC Splendida
2022 Северная Сказка, MSC Lirica, MSC Splendida
2023 Splendida, Иван Бунин

Аватара пользователя
KNL
Сообщения: 3892
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 13:55
Откуда: Моск.обл.

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение KNL »

Aleksandr62 писал(а): скидки есть в «день в море» перед Сохной.
Да, обычно так и было, в день в море перед выходом. Хотя есть КК, где скидки в первый день в море, а на Селестле не было ничего.

Аватара пользователя
Sandra-iz-SPB
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 29 ноя 2022, 10:29
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 35

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Sandra-iz-SPB »

Aleksandr62 писал(а): «День распродажи» для недельного круиза это слишком громко, но скидки есть в «день в море» перед Сохной. В ювелирном, если хорошо поторговаться, можно прикупить
Вот сугубо личное мнение человека, который связан с ювелиркой больше 10 лет... Не стоит оно того. Разве что в качестве "драгоценного сувенира" в память о поездке. А как вариант купить там дешевле или лучше, чем у нас - с 90% вероятностью нет, если Вы в этом прям круто не разбираетесь. Нам показывали покупку с ювелирного, которую там сделали, чтобы отоварить бортовой кредит. За исходную цену даже со скидкой - переплата плюс минус 30% и при этом камушки стояли ну не сказать чтоб хорошие (и по качеству, и по огранке). Если Вам за что-то начислят 300-400 евро и вам некуда их будет потратить - тогда да. В остальных случаях - скорее всего переплатите.
AIDAprima (2017), Costa Diadema (2017), Costa Deliziosa (2018), AIDAnova (2020), MSC Virtuosa (2021), MSC Splendida (2022)

ВалерияКу
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 янв 2023, 08:41
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение ВалерияКу »

Коллеги, поделитесь информацией! у меня сертификат вакцинированного, спутник делала 2 года назад. Значит, нужен ПЦР? Не знаете, как жестко проверяют?

Ответить