Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Аватара пользователя
lena1307
Сообщения: 2987
Зарегистрирован: 21 май 2016, 21:53
Откуда: Lahr/Schwarzwald

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение lena1307 »

У нас (Германия, земля Баден Вюртемберг) с завтрашнего дня и до окончания пасхальных каникул 19 апреля закрыли все детсады и учебные заведения.
Об этом объявили в пятницу. И тут же пошёл второй наплыв Hamsterkauf (хомячьи закупки). Вторая волна.
Вся неделя была более менее спокойной.

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10127
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Irina St »

У нас, в Перми, тоже в магазинах спокойно, полки ломятся от изобилия , много продуктов по акции, в тч туалетная бумага.
Вчера вечером в Ашане был ажиотаж, сметали крупу, муку, сахар, везли телегами.

Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Tatiana7 »

Как пережить коронавирус и мировую истерию -пост от пережившей вспышку короновируса в Китае Марии Бритал из фейсбука https://www.facebook.com/photo.php?fbid ... =3&theater

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33205
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Valeriagrig »

Ann писал(а):У нас (СПб) всего полно,и крупы , и заморозка, и овощи. Консервы тоже есть. Крупные сети готовятся к ажиотажному спросу, мониторят ситуацию.
Когда мне доставщик привёз 27 кг добра (из METRO), я у него поинтересовалась спросом.
Он ответил, что готовятся к концу марта.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43701
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Kuskow »

Tatiana7 писал(а):пост от пережившей вспышку короновируса в Китае Марии Бритал из фейсбука
И так будем её тут каждые пять часов повторять.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10643
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Alisia »

FUGU99 писал(а):Во всех остальных странах, где не было больших народных гуляний инфекция особо не распространилась.
Ну конечно! Крошечная Норвегия на втором месте после Италии по кол-ву заболевших на 1 миллион популяции. Никаких народных гуляний не было. Из 1060 заболебвших, более 600 просто катались на лыжах в Австрии и Италии.

Wegt
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 12:21
Откуда: Великобритания

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Wegt »

Бывший Чемпион мира по кайтсёрфингу заболел коронавирусом, лежит в Московской инфекционке, обещал репортаж о том, чем будут лечить и как будет протекать болезнь:

https://www.instagram.com/p/B9v7aHtgc9I ... evtn2wo7pn

Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Tatiana7 »

Kuskow писал(а):И так будем её тут каждые пять часов повторять.
Было уже? реально не успеваешь в этой теме все читать, самая комментируемая тема на навимбе .

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10643
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Alisia »

В каждой стране свои особенности. У нас огромная проблема в том, что буквально единицы из пожилых живут дома. Нет такой культуры, как в России, что старики живут в семье либо одни до самой смерти. После 70 люди сами и с удовольствием переселяются в дома престарелых. Им там удобно, комфортно, весело. Помощь и компания. И сейчас получается, что достаточно одному посетителю или работнику быть зараженным, как под ударом сразу весь центр. Последний умерший ( 3-й уже) - из такого вот центра. Еще 5 сидят в карантине и ждут результатов тестов, у троих уже симптомы. Персонал тоже изолирован, но остановит ли это вспышку?

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30617
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение daland »

Alisia писал(а):
FUGU99 писал(а):Во всех остальных странах, где не было больших народных гуляний инфекция особо не распространилась.
Ну конечно! Крошечная Норвегия на втором месте после Италии по кол-ву заболевших на 1 миллион популяции. Никаких народных гуляний не было. Из 1060 заболебвших, более 600 просто катались на лыжах в Австрии и Италии.
о чем и речь основные случаи завозные из эпидцентра, коэфициент заражения локально мал...

поэтому эпидемию в италии/иране никак не объяснишь фактом что турыст приехал из китая и заразил...

эти 2 страны имеют нелогичные показатели относительно прочих стран распространения и в этом смысле россия ничем от норвегии не отличается. завоз и незначительное распространение.

италия имеет нелогичные показатели смертности, это тоже что то значит. (пока версия что скрытие, но вероятно разный штам с китаем, более агрессивный)
Последний раз редактировалось daland 15 мар 2020, 13:22, всего редактировалось 1 раз.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение VSR »

FUGU99 писал(а):Особенно испугалось китайское правительство, потому как этих людей нужно было лечить, вот они и прибегли к простому - полной изоляции. Т.е. чтобы минимизировать издержки по лечению и купировать панику.
При всем уважении. Изначально китайский врач обратил внимание, что у него вдруг ни с того ни с сего появились пациенты с пневмонией очень похожей на атипичную. И их стало прибывать, а лечить их нечем было. ИВЛ не градусник, их впрок особо не держат. Не сложно было установить, что вирус был не тот, что раньше.

Минимизировать издержки имхо весьма смелое утверждение. Ухань - это не поселок, а город с населением 11 млн человек. Китай пошел на беспрецедентные затраты - согнал туда докторов со всей страны. На тот момент вообще ничего толком не было известно о вирусе и его потенциальной опасности для человека. Ведь он же был не "человеческий", а происхождения от животного, а значит со смертельными исходами непонятной вирулентностью, патогенностью и контагиозностью (сила, заразность и смертельность упрощенно, чтобы не лезть в википедию)

К сожалению из-за оптимизации расходов на медицину во всех странах привела к тому, что нет в реанимациях столько ИВЛ сколько нужно для бесконтрольного течения эпидемии коронавирусной инфекции. Если не пойти на убытки и прочие драконовские меры это может привести к довольно большому количеству жертв, истерии в СМИ и конец политическим карьерам текущих руководителей, чего они конечно не хотят.
А то и вспышкам протестов с мародерством, самосудом и прочее.

Ну и потом. Для всех стран -- это отличная возможность наконец на практике разработать и применить протоколы действия в случае эпидемии чего-либо. В обычной жизни это просто не реально произвести, так как масштаб затрат на более менее крупную тренировку колоссальный. А тут можно отработать все по взрослому. И страну закрывать, и магазины и всякое прочее. Вводить режим ЧС
Несмотря на то, что коронавирус обойдется в колоссальную копеечку, массив данных которые он уже предоставил и предоставит для обработки бесценен.

Люди, владеющие большим братом и биг дата смогут управлять нами еще более изощреннее. Не считаю глупым карантины и всякие другие мероприятия. Лично я бы воспользовался опытом всех стран и в своей стране для максимального извлечения выгоды из сложившейся ситуации в плане отработки протоколов действий во время биоугрозы и управления настроениями и поведением людей. Все же за счет налогоплательщиков, и естественно для их блага и светлого будущего.
Последний раз редактировалось VSR 15 мар 2020, 13:37, всего редактировалось 1 раз.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15872
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Бесполезные знания

Сообщение LaSer61 »

По собственному опыту могу сказать, что иммунитет лучше всего укрепляют позитивные эмоции.
У нас одно общее - все мы разные.

Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Tatiana7 »

Маразм крепчает :twisted: :
В Госдуме увидели пользу в коронавирусе.
Если россияне перестанут выходить из дома по причине самоизоляции из-за коронавируса, то они начнут больше общаться с близкими. Это было бы полезно для повышения рождаемости, считает заместитель председателя комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Елена Вторыгина. https://lenta.ru/news/2020/03/15/at_hom ... .ru%2Fnews

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение VSR »

Нет. Так они пытаются завируситься. Для цитируемости, узнаваемости и прочей хрени. ПиАр в чистом виде. Вы же не думаете в самом деле, что Милонову не плевать на геев и вообще факт их существования?
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
Gulusha
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 21 май 2016, 17:28
Откуда: Баку

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Gulusha »

Вот я единственное не могу понять, вот честно.

В сети, все по любому случаю (что поел, что купил) чуть ли не в тренд попадают, куда не плюнь - сплошые мемы. А сейчас, в ситуации, когда вогнали население Земли в некий хаос, ни одной жизнеутверждающей истории о выздоровление от КОВИД (кроме заезжанной Марии из фейсбука).

Где же эти публикации в СМИ, ютубе и ТВ эфире. Где репортажи про вышедших из карантина людей, приправленные радостным кипятком исцеления? А ведь их десятки тысяч.

Ketrik
Сообщения: 9342
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Ketrik »

Tatiana7,

Да, хотелось бы сказать, да ругаться не хочется.
Gulusha писал(а):Где репортажи про вышедших из карантина людей, приправленные радостным кипятком исцеления? А ведь их десятки тысяч.
Мне тоже интересно, где все выздоровевшие. Уже бы стопитцот историй написали бы с фотками.

У темы юбилей - 500-я страница. По этому поводу можно и тогось - полечиться от коронавируса чем-нибудь по крепче.

Мне только жаль, что из-за этой истерии и закрытых границ у меня одна поездка накрылась, на очереди еще две...второе полугодие все свободно. Когда такое было. Обычно уже и следующий год расписан.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
Gulusha
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 21 май 2016, 17:28
Откуда: Баку

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Gulusha »

Изображение

id02121
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 22 окт 2017, 19:42
Откуда: Сеул

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение id02121 »

В общем, круизы временно накрылись и пока надо сидеть дома!

Изображение

И уже 10 000 сообщений в теме!!!

Ketrik
Сообщения: 9342
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Ketrik »

id02121 писал(а):И уже 10 000 сообщений в теме!!!
А кто его написал? Кто юбиляр? Пусть проставляется.

А я не вижу где кол-во сообщений в теме. Если выйти из темы и посмотреть видно, а вот чтобы в самой теме видеть чье сообщение под каким номером не вижу. Так не интересно.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
Jula_Sb
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:19
Откуда: Екатеринбург

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Jula_Sb »

Только что позвонили из Ленты. Говорят, собрали вас... кроме туалетной бумаги.

:lol: :lol: :lol:

Закрыто