Добро пожаловать в сообщество круизных путешественников

Правила, инструкции, разъяснения, вопросы администрации и модераторам
плг50
Благодарил (а): 131 раз

Re: Добро пожаловать в сообщество круизных путешественников

Сообщение плг50 »

Еще какая радость! Каждый день смотрю сколько нас на форуме. И радуюсь каждому вновь прибывшему любителю круизов.

boris1404
Благодарил (а): 126 раз

Сообщение boris1404 »

Kuskow писал(а):Сегодня (не вчера) наш форум дошёл до отметки 10 зарегистрированных пользователей в день в среднем. Не ахти какой рекорд, но всё равно хоть какая-то радость
Добрый день !
Советую лично сам многим присоединиться к круизному форуму "Navimba" , советую на работе , друзьям , в Facebook и надеюсь цифра 10 человек в день потихоньку увеличится до 20 присоединившихся в день.
Удачи всем и форуму !!!

TNA
Благодарил (а): 856 раз

Сообщение TNA »

Пожалуй к следующим выходным на форуме зарегистрируется восьмитысячный пользователь?

сане4ка
Благодарил (а): 780 раз

Сообщение сане4ка »

К выходным не успел 8-тысячный зарегистрироваться, но сегодня должен быть точно :lol:

Ketrik
Благодарил (а): 16897 раз

Сообщение Ketrik »

В круизе на MSC Seaview с 10.06.2018 было записано около 400 форумчан. У всех, встреченных русскоязычных пассажиров спрашивали: "А вы не с Навимбы ли?" люди делали круглые глаза, переспрашивали.

Никто и не слышал про такое. Всем объясняли и растолковывали про форум. Сама рассказываю знакомым и всем рекомендую форум, как полезный ресурс для любителей круизного отдыха. Но пока мои знакомые видно в стадии читателей.

P.S. Написала сообщение и пошла посмотреть сколько же нас - 8000, новый пользователь Aliana!
Norwegian Jade-2014, Rhapsody of the Seas-2015, Vision of the Seas-2017, MSC Seaview-2018, MSC Magnifica-2018, MSC Meraviglia-2019, Pullmantur Horizon 2019, Costa Fortuna 2019.

BokovDm
Благодарил (а): 395 раз

Сообщение BokovDm »

Где-то, в какой-то статье была статистика, что в 2017 или 2016 (не помню, да и не суть) за рубеж на отдых на круизных лайнерах выезжало 66 тысяч человек.
Где они? Где эти любители круизов? Хотя бы половина... :?:

Kuskow
Администратор
Благодарил (а): 916 раз

Сообщение Kuskow »

Как правило, это люди обеспеченные с немалым доходом, им все наши тут рассуждалки вообще по боку.
Приглашаю в круизы вокруг Европы с безвизовой Англией: май 2021, сентябрь 2021. Другие путешествия

LaSer61
Модератор
Благодарил (а): 825 раз

Сообщение LaSer61 »

Большинство русских, которых я встречал на корабле, и слыхом не слыхивали ни о каких форумах. Они покупают круизы в турагентствах. То, что это можно делать дешевле, было для них настоящим откровением.
Welcome aboard

georgkap
Благодарил (а): 2127 раз

Сообщение georgkap »

Да и не только русские. Наши из Нью-Йорка, услышав цену на балкон с пакетом, онбордом и чаевыми, признались, что купили внутреннюю без всего за примерно такие же деньги :lol:
BokovDm писал(а):Где-то, в какой-то статье была статистика, что в 2017 или 2016 (не помню, да и не суть) за рубеж на отдых на круизных лайнерах выезжало 66 тысяч человек
Нужно ещё бы понять, это 66 тысяч разных людей или всего 66 тысяч фактов присутствия, так сказать. То есть, один чел сплавал в круиз в год 10 раз и посчитан соответственно 10 раз.

Kuskow
Администратор
Благодарил (а): 916 раз

Сообщение Kuskow »

Я думаю, из тех, кто в интернет за круизом не лезет, у большинства одил круиз в пятилетку.
Приглашаю в круизы вокруг Европы с безвизовой Англией: май 2021, сентябрь 2021. Другие путешествия

BokovDm

Сообщение BokovDm »

Если, не ошибаюсь, то в статистике считается количество выездов. Не людей, а выездов. Так что, да, выехал один с десяток раз, зафиксировали 10 выездов.
Но, мне кажется % таких людей невелик. Имеется ввиду с выездом в круиз, а не "за колбасой" в Финляндию. :)

Танцующая
Благодарил (а): 2051 раз

Сообщение Танцующая »

georgkap писал(а):Наши из Нью-Йорка, услышав цену на балкон с пакетом, онбордом и чаевыми, признались, что купили внутреннюю без всего за примерно такие же деньги
орешек знаний тверд, но все же...

сколько бы нас тут было, щщщастливых круизеров, путешествующих за гроши, кабы не наша smekalochka - брать те круизы на инородных сайтах, прикидываясь то вместе то поврозь а то попеременно то швейцарцами, то шведами, то бразильцами, то автрияками?
как правило сами представители загнивающего запада бронируют у своих агентств и на своих страницах, им и в голову не придет фигачить несуществующие адреса в бронях и привязывать телефоны из инструкции :mrgreen:

сомневаюсь, что мы бы так часто круизили по ценам наших агентств или аутентичных сайтов

хотя... все свои самые клевые круизы я раньше брала именно у наших нептунов и иже с ними, и вот как раз в круизах потом многие пассажиры говорили, что да, видели цены на русских сайтах, цокали языком, но пришлось заплатить в два раза дороже, потому что они итальянцы (французы, японцы - нужное подчеркнуть)

Evgen73
Благодарил (а): 3574 раза

Сообщение Evgen73 »

BokovDm писал(а):Где-то, в какой-то статье была статистика, что в 2017 или 2016 (не помню, да и не суть) за рубеж на отдых на круизных лайнерах выезжало 66 тысяч человек.
Где они? Где эти любители круизов? Хотя бы половина... :?:
А как они посчитали всех тех кто бронирует круизы напрямую , на сайтах компаний.
Здесь таких много и они точно не учтены , так что неверная у них статистика.

Танцующая

Сообщение Танцующая »

а еще круизами считаются разные блудняки, типа паромов из Варяг в Греки(зачеркнуто) из Хельсинки в Сток, за три рубля на три дня
или наше ведро Настя из Питера, коим пользуется в отсутствии других возможностей сплавать в полноценный круиз туева хуча соотечественников
если их учитывать, то наши люди ваще из круизов не вылезают :lol:

remain-silent
Благодарил (а): 164 раза

Сообщение remain-silent »

ну и чё такого?

тута вона в центре города можна с мини-круизом на жёлтой утке-субмарине такие приключения получить!!

запретили их у нас.

а в штатах погибли недавно...RIP

phpBB [media]

https://www.youtube.com/watch?v=Y_BbWXiddG4

просто есть интересно почитать - а есть = вообще не интересно, и не важно на каком корабле и за сколько.

мне и на лодке интересно почитать по каналам -- если интересно.

а ещё почитала бы на контейнеровозе-монстре! и чтобы = пираты!!

TNA

Сообщение TNA »

Как бы это ни было. А нас здесь уже восемь тысяч.
Травите, крутите, полоскайте, издевайтесь. Но мы есть. Мы все разные, но мы форумчане.
Что я хочу сказать. Форум есть. Нам всем есть в нём место. Мы общаемся. Мы говорим и нас слушают.
Ну что ж. Такая сухая благодарность организаторам. Ща начну дифирамбы петь, ведь не поймут меня.
А вообще, Уважжаю!!!

BokovDm

Сообщение BokovDm »

Evgen73 писал(а): А как они посчитали всех тех кто бронирует круизы напрямую , на сайтах компаний.
Здесь таких много и они точно не учтены , так что неверная у них статистика.
А почему вы решили, что "они" разделяют - на тех, кто купил напрямую и на других, которые купили через агентство?
Я почему-то уверен, что статистика у "них" ведется через отчетность. Наверняка, существуют определенные формы отчетности, которые заполняются на каждом лайнере и в установленные сроки представляются в органы статистики. И наверняка, в этих формах указывается: за такой-то период было зафиксировано столько-то пассажиров с российскими паспортами и т.д. Без оглядки на то, где они забронировали круиз.
:|
Танцующая писал(а):а еще круизами считаются разные блудняки, типа паромов из Варяг в Греки(зачеркнуто) из Хельсинки в Сток, за три рубля на три дня
или наше ведро Настя из Питера, коим пользуется в отсутствии других возможностей сплавать в полноценный круиз туева хуча соотечественников
если их учитывать, то наши люди ваще из круизов не вылезают :lol:
Я думаю, вы правы. Все эти "блудняки" наверняка учавствуют в круизной статистике.
:roll:

TNA

Сообщение TNA »

Кому хочется говорить о том, о чём им хочется говорить , те об этом говорят. А я говорю о том, что пользователей на форуме уже перевалило за восемь тысяч.

Сергей Саушин
Благодарил (а): 28 раз

Сообщение Сергей Саушин »

Как то поздно я узнал...
Всем Привет!

Танцующая

Сообщение Танцующая »

:lol: :lol: :lol:
ну вы даете! пытали меня там, что и почему?
я удивилась, что вас там сразу в бан не отправили за цитату и фото :mrgreen:

Ответить

Вернуться в «Как живёт и работает форум»