Добро пожаловать в сообщество круизных путешественников

Правила, инструкции, разъяснения, вопросы администрации и модераторам
UniqA
Благодарил (а): 16 раз

Re: Добро пожаловать в круизный форум

Сообщение UniqA » 26 май 2016, 09:25

Здравствуйте, я - абсолютный новичок. Ни на одном форуме ранее не регистрировалась. Но, признаюсь, давно была тайным читателем круизной ветки. Так совпало, что в недавнем круизе мы познакомились с Павлом - нашим круизным Вдохновителем. Наверное, случайностей не бывает. Огромное спасибо Павлу, а также многим-многим форумчанам-круизерам, чьим опытом мы пользовались при подготовке к круизам, благодаря чьим отзывам мы "заражались" неопреодолимость тягой к такого рода путешествиям.
В свете последних событий и в связи с созданием нового форума решила из тайного читателя и почитателя стать явным, поскольку хоть и "полный ноль" в участии на форумах, но далеко не новичок в круизах.

сане4ка
Благодарил (а): 461 раз

Сообщение сане4ка » 26 май 2016, 09:29

И снова здравствуйте!!!
Спасибо (кое-кому) за направление по нужному адресу)))
А то странное ощущение не покидало последнее время - где то что то происходит, а я не знаю )))

Улановка
Благодарил (а): 151 раз

Сообщение Улановка » 26 май 2016, 14:56

Вот-вот, и у меня так же.

Серж Андреев
Благодарил (а): 89 раз

Сообщение Серж Андреев » 26 май 2016, 18:00

Мы рады, что Павел создал этот проект и будем его продвигать через друзей. Там на Винском умерли все полезные таблицы с ценами и ссылки по недорогим круиза.
Желаем успехов и развития форума.

akvamarine
Благодарил (а): 335 раз

Сообщение akvamarine » 26 май 2016, 18:13

После бронирования сегодня трансатлантики на Коста Фаволоза, вечером оказалась забанена на другом форуме. ???

Сержпитер
Благодарил (а): 320 раз

Сообщение Сержпитер » 26 май 2016, 18:23

akvamarine, это нормально. Добро пожаловать в клуб забаненных

Иголочка
Благодарил (а): 98 раз

Сообщение Иголочка » 26 май 2016, 19:02

Что-то я не пойму, а какая связь с бронированием?

akvamarine
Благодарил (а): 335 раз

Сообщение akvamarine » 26 май 2016, 19:18

Там нигде не отмечалась, ни в чём не участвовала...., забронировала, отметилась в календаре ( здесь ) - бан. Желания что-то уточнять- выяснять нет.

Сержпитер
Благодарил (а): 320 раз

Сообщение Сержпитер » 26 май 2016, 19:29

akvamarine, политика такая. Забейте)

Helen5
Благодарил (а): 436 раз

Сообщение Helen5 » 26 май 2016, 19:36

Сегодня, пока толкалась в пробках, весь день почитывала оба альтернативных форума. И сложилась вполне определенная картина.

Идет очень четкое расслоение. На другом ресурсе, я так думаю, со временем останутся те, кто может существовать только на "настоящем" корабле в минисьюте с круговой прогулочной палубой. А к нам постепенно перетекают те, кому ехать, а не шашечки, для кого Коста тоже человек, и которые пронесут на корабль все что угодно, даже если уже не надо.
Я, конечно, утрирую, но совсем немного :D

Что ж, рада быть среди своих. Спасибо организаторам!

petrolen007
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение petrolen007 » 26 май 2016, 20:24

Абсолютно согласна с Хелен. Немного жалко тех тонн информации , которую собирали , например , как забронировать круиз самостоятельно на том или ином сайте, с маленькими хитростями и деталями, снова собирать -долго, а перекопировать- унизительно.

georgkap
Благодарил (а): 412 раз

Сообщение georgkap » 26 май 2016, 21:35

Helen5 писал(а):Источник цитаты Идет очень четкое расслоение. На другом ресурсе, я так думаю, со временем останутся те, кто может существовать только на "настоящем" корабле в минисьюте с круговой прогулочной палубой. А к нам постепенно перетекают те, кому ехать, а не шашечки, для кого Коста тоже человек, и которые пронесут на корабль все что угодно, даже если уже не надо.
Я, конечно, утрирую, но совсем немного

Много утрируете. И там полно людей, которые здесь никогда не появятся, любителей Косты и внутренних кают. Полно людей, которые и там и здесь, ну пока не забанили, само собой. А для меня лично Коста не человек, и в общефорумные круизы я не ходок, но я здесь. И там тоже. Так как круиз раз в году, а сухопутных поездок уйма. Ценность ФВ никто принижать не собирается, ибо это кладезь информации, по крупицам создававшаяся многие годы, и политика администрации с личными отношениями здесь не при чём.
Надеюсь, меня правильно поняли.
2013 Liberty of the Seas, 2014 Celebrity Equinox,
2015 Serenade of the Seas, 2015 Celebrity Silhouette,
2016 Celebrity Silhouette, 2017 Celebrity Reflection.
Готовимся: TUI Mein Schiff 3, декабрь-2018

Vlad52
Благодарил (а): 166 раз

Сообщение Vlad52 » 26 май 2016, 22:09

Как человеку, который никогда не вступал ни в какие "группы поддержки" и "кланы", мне искренне жаль, что на какое-то время круизное сообщество как бы разделилось. Изображение И многим "нейтралам" приходится мониторить теперь 2 площадки.

Но ещё при регистрации 5 лет назад был уверен, что такое рано или поздно случится. Круизное сообщество достойно и должно иметь чисто СВОЙ ресурс! Не буду читать лекцию почему, но это органично. Есть же именно отдельный CruiseCritic, хотя он и принадлежит Tripadvisor, который купил его в 2008г. Новые хозяева не стали "вливать" круизную тему в тело головного мега-сайта, понимая, что круизёры - это несколько отдельная каста путешественников.

Снимаю шляпу Изображение перед Павлом, что он не повелся на уговоры многих назвать форум своим именем. Хоть при Сталине не жил, но культы личности как-то вызывают аллергию.

А на счёт тонн информации... Может и хорошо, что теперь есть чистая книга, куда можно написать выверенные, незамусоренные тексты. Освежить и обновить информацию. Согласитесь, многие темы на ФВ настолько "разбухли", что их тяжело стало читать с начала, особенно новичкам. Как-то изучал целый час 18 страниц про нужный мне порт, аж голова заболела. ИзображениеА на финише понял, что именно полезная информация легко убралась бы на одной и 5 минутах времени.

Вообще, всё новое, молодое и свежее всегда вызывает оптимизм и надежды. Надежды на то, что вот теперь-то всё будет как надо Изображение

Конечно многие останутся там, многие будут сидеть на двух стульях. Но надеюсь, что это не приведёт в тому, что круизёры будут кучковаться на лайнерах отдельными группами. Ведь всех нас объединяет главное - любовь к круизам и круизный дух! ИзображениеИзображение
Меняю Boeing-747-100 б/у в хорошем состоянии, комплектация LUX на cruise ship до 50 тыс.т для ПМЖ. Старее 1996 г.в. не предлагать.

алевтина
Благодарил (а): 300 раз

Сообщение алевтина » 27 май 2016, 08:23

Влад, спасибо, согласна практически со всем, что Вы сказали.

АВС
Благодарил (а): 30 раз

Сообщение АВС » 27 май 2016, 08:32

Vlad52 писал(а):Источник цитаты многие темы на ФВ настолько "разбухли", что их тяжело стало читать с начала

Это точно. Полагаю, что какие то незначительные вопросы возникающие к определенной персоне форума можно и нужно выяснять в ЛС, не засоряя тему. И модераторам акцентировать на этом внимание форумчан !

Ещё есть предложение создать страничку (тему) для новичков и не "особо продвинутых" (ни кого не хочу обидеть...) где будут объяснены "человеческим языком" сокращенные понятия, сленг, аббревиатура используемые старожилами форума.

Katariina
Благодарил (а): 24 раза

Сообщение Katariina » 27 май 2016, 08:43

Добрый день.
И я рада присоединиться к новому круизному форуму.
Мы снова вместе.

TNA
Благодарил (а): 221 раз

Сообщение TNA » 27 май 2016, 08:48

Я тоже не отношу себя к особо продвинутым, но нисколько не стесняюсь спросить: "...а что оное означает." И сам с радостью отвечаю, если знаю, на любые вопросы. Да и не только я. На то он и Форум.

Ketrik
Благодарил (а): 3198 раз

Сообщение Ketrik » 27 май 2016, 08:57

АВС писал(а):Источник цитаты Ещё есть предложение создать страничку (тему) для новичков и не "особо продвинутых" (ни кого не хочу обидеть...) где будут объяснены "человеческим языком" сокращенные понятия, сленг, аббревиатура используемые старожилами форума.

А давайте будем разговаривать на понятном всем языке, без сленга. А для понятий типа "онбордкредит" и еще нескольких терминов вполне достаточно "справочника круизера". Вот его вполне можно организовать.
Norwegian Jade-2014, Rhapsody of the Seas-2015, Vision of the Seas-2017.

Мои отчеты о путешествиях.

АВС
Благодарил (а): 30 раз

Сообщение АВС » 27 май 2016, 09:41

"Справочник терминов и сокращений" - можно назвать так....

Kuskow
Благодарил (а): 314 раз

Сообщение Kuskow » 27 май 2016, 10:20

АВС писал(а):Источник цитаты не засоряя тему

Акцентирую внимание всех на том, что форум хорош только когда он живой. Форум растёт - хорошо, не растёт - плохо. Как определить: интересный форум или нет? Ведь все мнения субъективны. Вот я нашёл один такой объективный показатель, который можно посчитать: люди пишут - значит форум интересен, перестали писать - значит не интересно. Показатель чтения совсем не показатель, его посчитать нельзя.
Поэтому весь упор на то, чтобы люди не стеснялись спрашивать и высказываться. Поэтому нет сообщений, которые "засоряют тему". Из любого "мусора" может получиться отдельная тема. Если где-то насорено - потерпите, перенесём. Или сообщите модераторам кнопкой "пожаловаться" - жалоба она только техническая, её никто не увидит, кроме модераторов.

АВС писал(а):Источник цитаты где будут объяснены "человеческим языком" сокращенные понятия, сленг, аббревиатура используемые старожилами форума

Поддерживаю. Начинайте, спросите в новой теме хоть про какое-нибудь слово, будем объяснять.

Вернуться в «Как живёт и работает форум»