Добро пожаловать в сообщество круизных путешественников

Правила, инструкции, разъяснения, вопросы администрации и модераторам
remain-silent
Благодарил (а): 164 раза

Re: Добро пожаловать в сообщество круизных путешественников

Сообщение remain-silent »

Ketrik писал(а):remain-silent,

С телефона не могу цитировать. Для начала нужно хотя бы сухопутный раздел разбить на страны. И то легче. А уж в разделах стран постить про транспорт и т.д. Но! Форум круизный, поэтому вот так. Я потому и написала, что сухопутный раздел так, на последнем месте. Про Японию у Анатолия читаю, а готовиться к поездке пойду по старому адресу.

тогда никто круизы не найдёт.
много слишком будет.
а платют то агенты наверное - продавцы круизов -- за платформу.
и так хорошо, что хоть реклам тут нет и пиписьки по краям не скачут!

найти тут всё трудно. и на винского - трудно. надо в гугль засовывать по словам + navimba forum

luck78
Благодарил (а): 161 раз

Сообщение luck78 »

Newa писал(а):неужели Вас уже обхамили
:lol:

Andvm
Благодарил (а): 703 раза

Сообщение Andvm »

А мне наоборот очень нравится, что тут не хамят новичкам, даже, если вопросы задают стандартные. Отдельные склочные темы не беру в расчет, они для того и есть, чтобы яды изливать. А в обычных никто и не хамит никогда, если адекватный собеседник, а стараются помочь.

sindie
Благодарил (а): 1318 раз

Сообщение sindie »

Да, то, что тут практически не хамят новичкам - это бесценно по сравнению с ФВ.
Мне не сложно ответить на вопрос, пусть он задается и в сотый раз. Если мне вдруг сложно или не хочется, то я и не отвечаю. Но свысока так советовать прочитать тыщу страниц (как делают на ФВ) - это очень неприятно.

Конечно у этого есть вторая сторона, сложно найти информацию и информация не структурирована, это да.
Но суть в том, что информация постоянно меняется. Сегодня остановка тут, завтра ее перенесли, цена поднялась и тд. То есть по-хорошему надо постоянно обновлять информационные темы, а этого никто не делает и делать не будет. Гораздо быстрее и эффективнее задать вопрос и получить ответ. Даже если вопрос задавать в сотый раз.

Мне лично такая структура ответов и информации как здесь очень комфортна. И уж тем более по сравнению с ФВ, где чувствуешь себя очень неуютно и завсегдатаи смотрят на тебя свысока.

Да, гиды напрягают назойливостью, это есть. Но это издержки. МОжет как вариант запретить им писать в темах подготовки больше 1 раза в сутки или там в неделю.

Andvm
Благодарил (а): 703 раза

Сообщение Andvm »

Запреты - это всегда плохо для такого форума, на мой взгляд. Вначале запретить писать одним, потом другим, потом темы создавать, потом вообще что-то писать без модерации. Так он превратится в другие, те самые, где отправляют читать 1000 стр. или дают бесценные комментарии "гугл в помощь".
А гиды назойливых в каких-то отдельных ветках видимо? Я как-то не обращал внима6ия даже на это, никогда не мешало.. вернее, кроме Эмиратов, там да, перебор был.

sindie
Благодарил (а): 1318 раз

Сообщение sindie »

Я Эмираты и имела ввиду.
Еще есть новый какой-то гид из Лондона (не Людмила, мужчина)

Margusha
Благодарил (а): 2407 раз

Сообщение Margusha »

Я люблю перелопатить огромное количество информации, обязательно найдется что-нибудь этакое. Но времени нет, помогает поиск по ключевому слову - это поиск в теме и поиск по форуму. Поэтому конкретно на этом форуме мне очень удобно.

А сухопутные темы очень нужны, нравится, что сухопутный раздел пополняется активно. Жаль, не успеваю отчеты читать, но если что нужно найти - информации много и заточена она под круизеров. Это очень ценно. Поясню. По моему разумению круизеры в своей массе немного отличаются от сухопутчиков - осмотры городов, мест более структурированы по времени и логистике. Мы зависим от количества времени более сильно, а это мобилизует. И по этой причине предпочитаю здесь, а не на ФВ вопросы задать. Ответят так, как удобней круизеру.

В круизный раздел на Винском не хожу, для меня там вообще ничего нет. А вот в сухопутные разделы по странам да. Но раньше сначала я туда в первую очередь ходила, сейчас в самую последнюю. Заполировать так сказать. И по моим ощущениям новой информации там мало (может, они уже все сказали?)), я там больше нужного в старых сообщениях нахожу.

В наши темы по портам, кстати, в первую очередь заглядываю, потому что информативны и нравятся они мне. И, если не забываю, стараюсь пополнять.

remain-silent

Margusha писал(а):
В круизный раздел на Винском не хожу, для меня там вообще ничего нет. ........
а вот некоторые...
пишут свои 'нетленки' -- и тут, и там[на винского]

странно это, странно это...
а какой смысл?

им что финансируют это?
или же это амбиции...что я знаю
люди вообще - странные

Kuskow
Администратор
Благодарил (а): 916 раз

Сообщение Kuskow »

собственник писал(а):Стало очень много реклам повторяющихся от гидов в темах подготовки
Это , конечно выгодно для владельцев форума
Только они (владельцы) этого не знают и не ощущают совсем. Гиды тут не платят за рекламу, вообще ни за что не платят, это в правилах написано.

Лично я думаю, что это выгодно всем. Люди в теме подготовки ищут гидов - гиды приходят и показывают, что они есть. Кто ещё будет это показывать? Никто не будет рассказывать: почитайте там, поищите сям, посмотрите здесь. И это же не реклама кошачьего корма, а сообщения, ориентированные на конкретных людей.

Просто запереть гидов в резервацию с объявлениями - совсем неправильно для форума, это не формат форума. Гиды, которые публикуют свои сообщения в темах подготовки, ещё и читают эти темы. За чтением у них возникают идеи по поводу своей работы, они проникаются спецификой круизов, начинают понимать, какие нюансы могут возникать у круизников. То есть, гиды, участвующие в темах подготовки, совсем не те гиды, которые общаются со своими туристами только через WhatsApp. Если ещё и туристы это поймут, да начнут задавать вопросы гидам именно в темах подготовки, вот тогда и воспитаются конкретно круизные гиды.
Приглашаю в круизы вокруг Европы с безвизовой Англией: май 2021, сентябрь 2021. Другие путешествия

jlena@
Благодарил (а): 2019 раз

Сообщение jlena@ »

Kuskow писал(а):ещё и читают эти темы
Читают единицы. Остальные постят свои рекламы и в отчеты, и в прошлогодние круизы. Иногда открываешь тему подготовки, а там на одной странице подряд три объявления одного гида.
Можно как-то ограничить их рекламу, чтоб на странице не больше одного объявления одного гида?

Катрин_delfi
Благодарил (а): 9369 раз

Сообщение Катрин_delfi »

Kuskow писал(а):думаю, что это выгодно всем.
Никто не против объявлений гидов в темах подготовок, но не когда в день по 2 три раза или каждый божий день.
Жаловались на !, ну и самим гидам объясняли и просили, что не стоит наверно на каждый вопрос форумчанина, который бывает по нескольку раз в день, отвечать простынью своего предложения об экскурсии.
Когда участников не "услышал" гид, то тут без ! не обошлось. Сейчас поменьше уже, но тоже очень навязчиво.
Речь о гидах в ОАЭ. И было неприятно, когда они начинали хамить, причем откровенно.
В одной теме перестанут писать, начинают в другой :lol: Так как ОАЭ этой зимой популярно.
все о ней говорят,но мало кто ее видел... /Л.Фуко/

Kuskow
Администратор

Сообщение Kuskow »

собственник писал(а):Также стали объединять темы разных дат круизов, что тоже не удобно и часто не понятно про какой круиз информация
Неудобно для одних - удобно для других. Даже если неудобно для восприятия какой-то информации, нужно понимать, что без этого информации не было бы вообще никакой, тогда будет проще принять этот формат. Мы пробовали разное, в итоге пришли к этому из-за того что так люди больше обсуждают, темы живут, сокруизники общаются. Некоторые круизы невозможно разделить даже, поскольку посадка в разных портах кольцевого маршрута. А то, что непонятно, про какой круиз информация, так оно и при разделении то же самое происходит: "я у вас тут постою послушаю", "а вот я из другого круиза, но там нет никого, а вас тут много, так что, слушайте, вот такие у меня планы". Проходили мы это всё - нет универсального ничего, выбираем из двух зол меньшее.
remain-silent писал(а):нужен раздел/тема: Задай тут любой вопрос про круизы!
Есть такое: Где вопросы задавать
Ketrik писал(а):Для начала нужно хотя бы сухопутный раздел разбить на страны.
И это тоже есть Страны, порты, города
Приглашаю в круизы вокруг Европы с безвизовой Англией: май 2021, сентябрь 2021. Другие путешествия

Evgen73
Благодарил (а): 3572 раза

Сообщение Evgen73 »

Гиды бывают полезны и особо не мешают. Гораздо навязчивее некоторые форумчане строчащие как из пулемёта свои сообщения , бывает по 5-10 подряд. Может можно ввести ограничение - не больше двух подряд !!! А то они сами никогда не остановятся ...

Здесь форум , а не театр одного актёра !

Ketrik
Благодарил (а): 16891 раз

Сообщение Ketrik »

Kuskow,

Павел, так что отчеты тоже писать в разделе "Страны, порты, города"?

Я имела ввиду отчеты по сухопутке разбить по странам - будет же легче. На многих форумах такое. Зато заходишь в раздел и не каша из всевозможных отчетов, а открыл отчеты по стране и прочитал то, что нужно.
Norwegian Jade-2014, Rhapsody of the Seas-2015, Vision of the Seas-2017, MSC Seaview-2018, MSC Magnifica-2018, MSC Meraviglia-2019, Pullmantur Horizon 2019, Costa Fortuna 2019.

Kuskow
Администратор

Сообщение Kuskow »

sindie писал(а):Да, гиды напрягают назойливостью, это есть. Но это издержки. МОжет как вариант запретить им писать в темах подготовки больше 1 раза в сутки или там в неделю.
Да была такая мысль, но тут нужно понимать, что любой (не только гидам) запрет - это всегда дополнительная работа по его контролю. Результат конкретно этой работы совсем не стоит эффекта от неё. Ну и ... люди, вы со своей завышенной социальной ответственностью всегда думаете за ближнего, как бы его оградить и облагодетельствовать, но он хоть немного-то усилий должен проявить? Ему надо подготовиться к путешествию - ну пусть хоть немного-то напрягается. Что ж мы совсем уж растим одуванчиков нежных с нулевым иммунитетом? Да, пусть и рекламу гидов почитает, и 20 лишних пустых спасиб, и объявления об экскурсиях в несвоём круизе (на чужие даты) - у него от этого родятся свои мысли о своём круизе, появится инициатива организовать для себя. Пусть и поищет что-то на форуме и вне форума, да придёт и положит это в свою тему, чтобы другие перечитали в одиннадцатый раз - вредно не будет, а полезно может быть.
jlena@ писал(а):Остальные постят свои рекламы и в отчеты, и в прошлогодние круизы
Вот с этим надо бороться. В прошедших круизах я увижу сам, а в отзывах, пожалуйста, нажимайте на жалобу - направим на путь истинный, это нам не сложно.

Kuskow
Администратор

Сообщение Kuskow »

Ketrik писал(а):так что отчеты тоже писать в разделе "Страны, порты, города"?
Для сухопутных отчётов есть раздел. Там их не столько, чтобы разделять по странам. И разделение приведёт к потери читаемости и коментирования, а это вообще всем плохо.
Ketrik писал(а):а открыл отчеты по стране и прочитал то, что нужно
Всё же, у нас тут несколько иначе. Как правильно Маргуша сказала - мы мыслим другими категориями, и тут не прокатит, как на других форумах. Ну и не надо воспринимать отзывы как средство подготовки к путешествию, а то так от структурирования перейдём сначала к оценке, а затем и к ранжированию (как кое где завели "проба пера"). Пусть хоть отзывы останутся неструктурированными, пусть их пишут как попало, как взбрело. Ибо тогда их будут писать. Обсуждалось Как писать и читать отзывы о круизах и других путешествиях
Ну и, опять же, пусть напрягаются те, кому нужна информация, а не те, кто ею делится.

remain-silent

Kuskow писал(а):
remain-silent писал(а):нужен раздел/тема: Задай тут любой вопрос про круизы!
Есть такое: Где вопросы задавать

..........
никто не найдёт
даже я

"зацеплено" должно быть на главной

Kuskow
Администратор

Сообщение Kuskow »

где отправляют читать 1000 стр. или дают бесценные комментарии "гугл в помощь".
Я в магазине купил торт. В гости пришёл родной брат, попробовал - ему понравилось, взял кусочек для жены. Уходя, он спросил у меня, как называется торт, и где я его купил. Вот угадайте, что я ему ответил?

Танцующая
Благодарил (а): 2047 раз

Сообщение Танцующая »

что сладкое есть вредно? :mrgreen:

АлАр
Благодарил (а): 1771 раз

Сообщение АлАр »

Я думаю классика,- " Не помню" ;)
Per aspera ad astra. Never give up!
мои отчёты