Добро пожаловать в сообщество круизных путешественников

Правила, инструкции, разъяснения, вопросы администрации и модераторам
e-not80
Благодарил (а): 534 раза

Re: Добро пожаловать в сообщество круизных путешественников

Сообщение e-not80 »

На мой скромный взгляд проще всего реализовать заданное при помощи тегов.
То есть в заглавное сообщение отчёта (сухопутного иль круизного) добавлять теги основных моментов отчёта, можно из предустановленного списка (здесь уже модераторам поработать надо будет - например составить списки тэгов лайнеров, тегов портов, тегов авиакомпаний...).
Как прикрутить поиск по тегам наверное знаю админы.

jlena@
Благодарил (а): 2038 раз

Сообщение jlena@ »

Ketrik
Благодарил (а): 17048 раз

Сообщение Ketrik »

NatalyaAst,

Просто отлично. Я когда предлагала это, но не сильно понимала как и где это сделать. А самой на форуме (не мной организованном), как то руководить не решилась.
Norwegian Jade-2014, Rhapsody of the Seas-2015, Vision of the Seas-2017, MSC Seaview-2018, MSC Magnifica-2018, MSC Meraviglia-2019, Pullmantur Horizon 2019, Costa Fortuna 2019.

Andvm
Благодарил (а): 703 раза

Сообщение Andvm »

И по круизным отзывам было бы очень удобно иметь такое разделение по странам и регионам. Отдельно перегонные круизы тоже по направлениям. Может кто-то решится такое полезное дело сделать )

Kuskow
Администратор
Благодарил (а): 916 раз

Сообщение Kuskow »

e-not80 писал(а):при помощи тегов
На форуме Винского такое заводилось, но в итоге от этого ушли. Неэффективно, никто не пользовался.
Приглашаю в круизы вокруг Европы с безвизовой Англией: май 2021, сентябрь 2021. Другие путешествия

Kuskow
Администратор

Сообщение Kuskow »

NatalyaAst писал(а):jlena@, договорились. Только я завтра на работе займусь. Сегодня выходной - дел много. :D
Азия (NatalyaAst) - прошло 2 часа, и очень занятой человек, у которого сегодня и без того много дел, собрал почти все отзывы по Азии. Читать - не перечитать.
Для кого составляется такой туповодитель? Для тех лентяев, которые не хотят потратить 2 часа своего времени на поиск нужной ему информации?

То есть, вы все считаете, что человеку не лень (есть силы и время) перечитать все эти отчёты, но на их поиск у него времени нет?
Приглашаю в круизы вокруг Европы с безвизовой Англией: май 2021, сентябрь 2021. Другие путешествия

Танцующая
Благодарил (а): 2098 раз

Сообщение Танцующая »

Kuskow писал(а):туповодитель
:lol:
унесла в норку
это блестяще :D

jlena@

Сообщение jlena@ »

Kuskow и другие модераторы! Вы бы определились - надо или не надо? Я тоже сделала разбивку. Постить или нафиг все?

АлАр
Благодарил (а): 1784 раза

Сообщение АлАр »

Kuskow писал(а):Для кого составляется такой туповодитель? Для тех лентяев, которые не хотят потратить 2 часа своего времени на поиск нужной ему информации?
Очень часто бывает, что задают люди вопрос и помнишь, что в каком-то отчете ответ встречал
И на поиски уходит О-о-очень много времени, несмотря на то, что знаешь что искать
А если не знать л существовании такого отчета, т о найти вообще нереально.
Поиск сделан крайне неудобно и неэффективен. Это проблемы движка. Учитывая, что основная масса с компьютером не на ты, систематизация будет в помощь скорее не им, а помогающим :)
Кстати, на винском, по моему предложению, сделали удобным поиск в конкретной теме. Сделали его расширенным.
Т.е. когда нажимаешь на "расширенный поиск, то переходишь туда и тема/подфорум ужен выбран. Не надо искать в длинном перечне тем/форумов.
Не знаю уж какие это трудозатраты, но поиск стал на порядок проще.
jlena@ писал(а):Kuskow и другие модераторы!
jlena@, это же просьбы трудящихся, а не модераторов, а трудящиеся всегда в приоритете :)
Per aspera ad astra. Never give up!
мои отчёты

queen_V
Благодарил (а): 11117 раз

Сообщение queen_V »

Ну может оставить в каком-то виде список? Например, отдельной темой. Люди ж старались, жалко. Но помню, такое уже было. И встает вопрос, кто это будет обновлять на регулярной основе. Отзывов же очень много новых появляется. Кстати, любой желающий это может сделать сам, без помощи модераторов. Просто завести соответствующую тему.

Margo
Благодарил (а): 8231 раз

Сообщение Margo »

Kuskow писал(а): Для кого составляется такой туповодитель?
Почему же сразу "тупо..."
Мне кажется, что именно разделение хотя бы на регионы удобно. Я не читаю все подряд, а только те направления, которые мне интересны.
И хоть какой-то порядок всегда лучше большой кучи информации.
Даже в одной кулинарной теме после появления алфавитного оглавления стало удобно и приятно пользоваться рецептами.
Впрочем, владельцам и руководителям виднее, что нужно их "продукту".

Kuskow
Администратор

Сообщение Kuskow »

margo писал(а):Я не читаю все подряд, а только те направления, которые мне интересны.
Вот! А кто-то не читает всё подряд, а только те круизные компании, которые ему интересны. А кто-то читает только про еду, а кто-то только про экскурсии. И каждому путеводитель именно в разрезе его виденья.

Такой путеводитель нужен так же, как кухонный комбайн: пару раз помыл, высушил, собрал его - и понимаешь, что проще порезать ножиком.

sindie
Благодарил (а): 1321 раз

Сообщение sindie »

Кому как.
Я кухонным комбайном пользуюсь очень часто. Ножиком получается некрасиво и руки устают.

Я за такой путеводитель.
Поиск на форуме отвратительный. Вот правда.
Я несколько раз бросала после часа поиска собственных сообщений. А я их помню. Ну в основном :mrgreen:
А полезную информацию найти нереально.

Hessen
Благодарил (а): 4149 раз

Сообщение Hessen »

Да, было бы не плохо иметь путеводитель. Нажал на "Исландия" и все отзывы по стране в одном месте. А то сначала надо просмотреть все 6 страниц отзывов, найти нужные, отправить в "закладки", чтоб потом можно было быстрее найти и т.д. А потом ещё прошерстить сухопутный раздел, потому что там тоже есть отзывы. Короче всё это долго и муторно. С путеводителем было бы куда легче и быстрее, а тем более, что отзывов с каждым днём становится всё больше и больше.

NatalyaAst
Благодарил (а): 3006 раз

Сообщение NatalyaAst »

Вот так и знала, что придет Кусков и начнет ругаться. Хотела хоть что-то успеть, пока не началось. Началось...:D
Kuskow писал(а): Для тех лентяев, которые не хотят потратить 2 часа своего времени на поиск нужной ему информации?
Вот сами посмотрите, просят об этом и благодарности ставят люди, которых ну никак не обвинишь в лентяйничестве! Я, наоборот, себя лентяйкой чувствую,что ни одного отзыва не закончила. А они пишут!!! Почему бы не помочь Им и не сэкономить Их 2 часа времени?

А красиво-то как получается? Это как рубашки в гардеробной по цвету повесить. Вроде бы и нафиг не нужно, а глаз радует. И удобно (шепотом).

(И много-много других доводов, о которых уже написали.)

Если мы с Еленой вызвались это сделать, то нам это совсем не трудно. Мне так это доставило удовольствие.
Не лишайте меня этого чувства!

NatalyaAst
Благодарил (а): 3006 раз

Сообщение NatalyaAst »

jlena@, просто супер!!!!!

Margo
Благодарил (а): 8231 раз

Сообщение Margo »

NatalyaAst писал(а): А красиво-то как получается? Это как рубашки в гардеробной по цвету повесить. Вроде бы и нафиг не нужно, а глаз радует. И удобно (шепотом).
Вот именно! Это понимает человек, у которого и в шкафу порядок :D
Мой муж всегда удивляется - какая разница как там все висит? ведь дверцы закрыты, не видно..
Но только один раз навести порядок, развесить и всегда нужную вещь найдешь за пару секунд, а иногда еще столько интересного находится.

Даже сейчас увидела, что пропустила пару интересных отзывов.

Ketrik
Благодарил (а): 17048 раз

Сообщение Ketrik »

NatalyaAst, jlena@,

Деовчки, вы прекрасно все сделали, наоборот вот при таком виде всех отчетов будет гораздо проще наткнуться на интересную тему. А сейчас заходишь в раздел сухопутные путешествия - вот просто каша и ничего больше.

И знаете, зрение оно не восстанавливается, как бы к старости не ослепнуть совсем, выискивая нужный отчет среди громадного списка всех отчетов.

Елена и Наталья, спасибо вам огромное за труд. Я очень надеюсь, что он будет не напрасным. Как сделать этот список в теме не знаю, я с компьютером на Вы.
Norwegian Jade-2014, Rhapsody of the Seas-2015, Vision of the Seas-2017, MSC Seaview-2018, MSC Magnifica-2018, MSC Meraviglia-2019, Pullmantur Horizon 2019, Costa Fortuna 2019.

LaSer61
Модератор
Благодарил (а): 825 раз

Сообщение LaSer61 »

queen_V писал(а):Кстати, любой желающий это может сделать сам, без помощи модераторов. Просто завести соответствующую тему.
Вот золотые слова. Я на ФВ не будучи модератором сделал классификатор круизных отзывов. Получил кучу негатива из серии "какого ... лезешь не в свое дело". А потом ничего, прижилось.
А заявления типа "это работа модераторов" категорически не принимаются. Модераторы здесь не на работе и зарплату им никто не платит.
Welcome aboard

jlena@

Сообщение jlena@ »

Ketrik писал(а):Как сделать этот список в теме не знаю
Надеюсь, модераторы сделают отдельную тему в Сухопутных отзывах и прикрепят ее сверху.

Ответить

Вернуться в «Как живёт и работает форум»